02 августа 2020

Мечтала долго о собаке,а теперь тоскливо ((

Не знаю как себя назвать,просто слов нет. Муж отговаривал,говорил что это проблемы и зачем оно надо,я не послушала ,это ведь моя мечта!Всегда смотрела на собачников с восторгом и в семье собака была. Купили щенка ,потратили много денег,взяли корм ,всё для него, но нет счастья внутри, как было например с котом. Щенок милый, игривый, ночью раз будил и скулил. Но от этих запахов меня подташнивает и болит голова. Мужу ничего не говорила, щенок только первую ночь у нас, но скажет наверное я идиотка(( А я только сейчас поняла, что это абсолютно другой ритм жизни, выгул, дома не будет такого спокойствия и чистоты как с котом. Вот что делать с этими мыслями? Переждать неделю,день? Обговорить с мужем и возвращать щенка заводчице? Не обсуждала с ней этот вопрос и заберёт ли она обратно. Я и сумму за щенка всю обратно не хочу,но хоть часть вернуть.Или ещё подождать и подумать ? У вас было такое,что завели животное и жалели?
показать весь текст
Покращена 02 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Подумаешь, в квартиру! Королева, вон, во дворце держит, и не кривляется. Правда, убирать за ними не ей, но...
Я о собаках знаю не по наслышан. У меня две больших собаки, частный дом. Корги правда пахнут, и не каждому это приятно. Собаки супер. Но не нужно навязывать своё другим людям. Все мы разные
Ваша прЭлесть 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Думала готова, раз с собакой жила. Но как муж говорит,в основном то мои родители собакой занимались
Автор, дайте себе еще время. Может подружитесь) Может такая реакция не на собаку а на перемены.
Но если вдруг все таки не уживетесь и решитесь продать щенка, напишите мне на почту Kahrhfu@i.ua
ПростоБелка 02 августа 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Как у вас классно
если закрыть глаза на беспорядки везде)))
вкусносися 02 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Дети, как собаки) Собаки, как дети)))
Милота какая )))))
Ваш собакен определённо счастлив ))))

Вот наш подушечный хрюндель)))))
ЗаведУющая 02 августа 2020
Мы в апреле взяли пуделя. У меня никогда не было собаки, это мечта с детства. И сын просил... И вот щенок дома- и неделю меня терзали тревоги : а правильно ли я сделала, что взяли собаку. И ночью плакал, и лужи с кучками на полу... Все это уже позади, пуделяхе 6 месяцев, с каждым днем люблю его все больше.
Бегущаяпо 02 августа 2020
Сразу отдавайте, потом будет сложнее.
Котя_люлю 02 августа 2020
Хм, а работу над собой вы провести не хотите? Да, есть такие события в жизни, которые связаны с дискомфортом, ломкой привычного устава жизни. А если ребенка родите и вам не понравится как от него пахнет и что он какает постоянно - в детдом отнесете или обратно засунете?
Бегущаяпо 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Жалею, что поняла это только сейчас,после покупки щенка уже. Даже стыдно звонить заводчице и перед родными ,уже всем сообщили что появился новый член семьи у нас.
Не стыдно, звоните
Юсия 02 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
У меня наоборот. Я не любила собак до тех пор, пока ко мне случайно не попал щенок добермана.

Ей уже год, обожаю ее и ее запах)))
Я тоже люблю эту породу)
НаливайКа 02 августа 2020
Ответ дляПокращена
Я о собаках знаю не по наслышан. У меня две больших собаки, частный дом. Корги правда пахнут, и не каждому это приятно. Собаки супер. Но не нужно навязывать своё другим людям. Все мы разные
Да шучу я. Шучу.

Я понимаю, конечно, что форум женский, и отсутствие чувства юмора здесь, скорее, норма. Но, блин, какая же тоска эти ваши комментарии.
ЭтаваНиМожетБыть 02 августа 2020
Отдавайте.
Его заберут любители. Вам будет мучение.
Собака это не мелкая, запах будет.
Гулять много надо.
Возможно просто не ваша порода.
У нас во дворе корги. Женщина с ним гуляет и рано утром..и вечером долго ..крупные они ..мохнатые ..

Не надо через мучение держать собаку.
У знакомой терьер. Шаловливый, непоседа жуткий .пахнет .ещё и со здоровьем проблемы ..но они его обожают...везде с ним...куча поездок, фоток прикольных..им в радость..а я посмотрела, подержала, проехала в машине с ним и поняла не хочу такое.. слишком суетливо для меня, слишком связан
ШобВам_КакНам 02 августа 2020
У меня так с котом было. Очень хотела, еле уговорила мужа, при том, что не у меня не у него в семье животных никогда не было. Взяли.. и первые месяцы был кошмар, он был везде, везле его шерсть, все время мяукает, за ним надо следить иначе везде лезет. Я плакала потихоньку от мужа, очень хотела вернуть и не вспоминать, но стыдно было.. Сейчас коту 12 лет, самый любимый и обожаемый мальчик . Хотя с характером еще ого-го. Вот сейчас как раз обиделся, ушел с кровати и демонстративно отвернулся, за то, что вставать кормить его не хочу (2й раз за утро между прочим)
Праздничный сервиз 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Жалею, что поняла это только сейчас,после покупки щенка уже. Даже стыдно звонить заводчице и перед родными ,уже всем сообщили что появился новый член семьи у нас.
Стыдно?! Серьёзно?! О своей жизни подумайте.
За собаку не знаю. Я кошатница, собак не люблю. Но весной на даче прибился щенок, это была любовь с первого взгляда. Я ему нашла хозяев, но очень тосковали мы о том, что его пришлось отдать.
Смыкалка 02 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
Ну вы даёте.... Это ранее нужно было обдумывать.
У нас животные переезжают к моим родителям или к свекрови, но мы с ними до этого жили и животные считают их семьёй .

Гостиницы для собак от 200 грн сутки + ваша еда. Это клетка
Спасибо за ответ! Но при чем тут ’ну вы даете’ мы и раньше думали, а разве те у кого, собаки никогда никуда не едут? Я всего лишь спрашиваю мнения опытных, как решают этот вопрос
Мюллерная 02 августа 2020
Ответ дляКоварная Зая
Тоже с детства хотела собаку, сейчас с одной стороны тоже хочу, а с другой, я не готова минимум 2 раза в день в любую погоду ходить с ней гулять, даже вечером посидеть никуда спокойно вдвоём не сходишь, не задержишься в гостях, потому что нужно гулять с собакой. Не везде с собой возьмёшь, на время отпуска нужно куда-то пристраивать. Собак очень люблю, но на такие жертвы не готова
Сейчас меня закидают тапками...
У меня такса. Приучена к лотку (специальный собачий плоский лоток). Следовательно, я не переживаю о своем долгом отсутствии дома. И да, мы утром не гуляем (не хочет вставать, прячется, а все торопятся на работу), гуляем днем (дочь) и вечером (мы). Вечером, если никуда не идем, прогулка длится около 2х часов. Собака имеет паспорт и переноску, в отпуск берем с собой. Все проблемы решены...
Мать драконов 02 августа 2020
Верните, у меня подруга разводит, возвращали, деньги вернула
Смыкалка 02 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Думаю, можно поискать среди родственников/друзей/знакомых собачников того, кто недалеко живёт и сможет приходить гулять. Если такого не найдете, тогда в гостиницу, но не при клиниках, где они в клетках сидят, а домашняя передержка.
Спасибо!
Петя-петушок 02 августа 2020
Автор, смотрите, сколько девочек здесь пишут, что корги - их мечта. Если решите отдавать, то осуществить чью-то мечту) тем более, что Вы хотели от заводчицы часть денег получить, может как раз за эту сумму здесь его купят.
Жерица ночи 02 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Автор, смотрите, сколько девочек здесь пишут, что корги - их мечта. Если решите отдавать, то осуществить чью-то мечту) тем более, что Вы хотели от заводчицы часть денег получить, может как раз за эту сумму здесь его купят.
Кто действительно хочет купить корги, тот идет и покупает, не дожидаясь случайно выскочившей темы на советчице. А тут отписались мечтательницы, вроде автора.
Смыкалка 02 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Слушайте, ну вот родственникам, друзьям, знакомым этот геморрой нужен? У меня соседка так однажды уезжала, попросила кошку ее кормить. Я согласилась-мне нетрудно 2 раза в день зайти насыпать кошке сухого корма. Через пару месяцев снова. Еще через пару -снова. Вот тогда меня это начало напрягать. Вроде ничего такого, но в голове постоянно мысль -не забыть зайти к кошке. Утром спешу куда-то , но сначала обязательно к кошке. Вечером устала-ой, мне же еще кошку кормить. За год у нее было 4 поездки, а на пятой я отказала. Не люблю, когда меня используют.
Тоже думаю, что знакомых просить не вариант, не хочу никого напрягать. Интересно, сколько может стоить услуга выгула 3р в день или хорошая передержка
НашлаПерепискуМужа 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вельш-корги пемброк
Представляю какая красота и шкода
Вообще, на моё мнение, это не квартирные собаки.
Онанимный пользыватель 02 августа 2020
Я так неделю мучилась, колебалась. А потом как то само прошло.
Собака уже год)
Бабушка Бетман 02 августа 2020
Возвращайте, пока щенок не привык к вам. Если уже запах раздражает, то это точно не ваше: истинные собачники эту вонь считают приятным ароматом.
Дюагональ 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Нет не беременна, корги сами по себе пахнут овчарками. И он какает постоянно.
А изо рта есть запах? Меня это напрягает в своей собаке. Но у меня дворняжка. Я вообще без мозгов взяла. Уже и жалела и наоборот. По разному.
ickpa 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Без 10 дней 2 месяца
Блин! Ну что это за заводчики которые отдают щенков в таком возрасте!!!! Я зла!
вкусносися 02 августа 2020
Ответ дляЖерица ночи
Кто действительно хочет купить корги, тот идет и покупает, не дожидаясь случайно выскочившей темы на советчице. А тут отписались мечтательницы, вроде автора.
Согласна
Тоже могут понять ,что не их
Или дорого в уходе обходится
руки_Крюги 02 августа 2020
Пф. Автор, ну вы даёте. Вам 5лет и вы не в курсе, что существует такой период ’отторжение инородного тела’?). Про послеродовую депрессию слыхали?) Вот это приблизительно то же самое. Особенно если завели щенка, а не взяли взрослую собаку. Ждите неделю - две, период привыкания. Полностью привязаться к собаке можно за месяц. И запомните, ожидание и реальность отличаются всегда, и это касается не только собаки. Блин, меня преследует чувство, что вам лет 20-25, не более.
Паравозик 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
А Вы сразу его полюбили?
Я много лет мечтала о собаке как у Патрисии Каас, то не было своего жилья, то ребенок только родился, то ещё что-то. И вот настал момент, когда мечту можно было осуществить - купили бармалея. Я тоже была в шоке... года три))) пока не поняла, что собаку как и ребенка нужно воспитывать, а не только играться. Вобщем, я взялась за его воспитание, сделала себе идеальную собаку и влюбилась в него
Теперь у нас идеальный пёс, только болеет эпилепсией((( мы его и на море отдельно возим подышать в сентябре и на даче все условия для его комфорта и максимального пребывания на свежем воздухе.
Главное в питомце - воспитать его ’под себя’(режим, потребности, характер) и тогда с ним не будет хлопот.
руки_Крюги 02 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
вы очень маленькогт взяли это не правильнт!
Кстати да. Щенка берут в 3-5мес обычно. Главное, чтоб щенок не умер из-за дурака хозяина, который продал так рано. И из-за автора, которая не понимает даже себя, не то что потребности щенка(
Капризуля 02 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Дети, как собаки) Собаки, как дети)))
Вы где- то в горной местности живете? не в Украине?