02 августа 2020

Я одна переживаю, что в России, проживает около 10 миллионов

этнических украинцев, так вот, ни одной книги, ни одной газеты, ни одной программы на ТВ нет. Это ущемление прав украинцев, и если я создам эту тему на ,советчица, ру, меня забанят?
показать весь текст
Скорая помощь 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
Чому ж тоді те саме ’додому,до хати’ не роблять ’ущемленнные’ рускіє
Потому что они не русские, а украинцы, для которых родной язык русский с рождения. Они и так дома у себя.
vihola 02 августа 2020
Я одна хвилююсь за, так званих, патріотів, які цураються рідної мови і люблять Батьківщину ворожою, воюють з диванів по інтернатах ворожою?
Там, мабуть, такий внутрішній дисонанс, що жоден психолог не допоможе.
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
Геніально! Це вам ваш вождь таку історію в школі викладає? І,доречі,в слові ’вот’ - мене м´якого знака. Хоча,можливо,вже і правописі нові правила.
Крошечка-хаврошечка 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
А що було до ’російской імпєріі’? Чи світ почав існувати з ’російской імпєріі’? ,до не було нічого. Таке собі,дуже своєрідне, історичне обчислення. Сміх,та й годі. Хоча,’вєлікій ісротік’ путін сказав,що Володимир Великий рускій князь.
Неужели украинский?
Пруфы!
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
было Московское царство, Османская империя, Речь Посполитая
Ой,як мені подобаються ці боти,які намагаються заплющувати очі на всім відомі історичні факти. Київа не існувало?
Мамзелькин 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
Ой,як мені подобаються ці боти,які намагаються заплющувати очі на всім відомі історичні факти. Київа не існувало?
а я думаю что бот, притом не шибко грамотный это именно вы))

Киев был выкуплен за 146 тысяч рублей у Речи Посполитой, которая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью.

Со стороны Речи Посполитой договор подписал воевода Познанский, дипломат Кшиштоф Гжимултовский, с российской — канцлер и начальник Посольского приказа князь Василий Голицын.
автор вАлнуюся сильнА 02 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Вам больше не за что переживать. Займитесь семьей или на работу идите. Сегодня праздник, а вы провоцируете людей на злость и ненависть.
А, топовая, тема про ущемление руського языка, не провоцирует? Вам больше заняться нечем, как заходить в такие , провокационные, темы? Займитесь семьёй или идите на работу
Ms. Iphone 02 августа 2020
Они это ущемлением не считают... Сколько знакомых уехало и только перекрестилась, украинский язык меньше всего их волнует....
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляРекламама
Естественно, новгородский князь это украинец, никак не иначе)))
Ви здивуєтесь,але Новгородом відправляли правити менших синів князя Київського. Хоча,вам це знать не обов´язково. Достатньо знать сучасного царька і його історичні екскурси.
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
Часть это сколько?
Один-два?
Ну смешно же.
Я из Запорожья,муж из сумской области,и мы оба,живя в Украине,но с родным русским не хотим обучения детей на украинском,но выбора нет.
А люди живут в России,и хотят?)
Смешно.
Зачем?Как им это пригодится в дальнейшем?)
Мы специально искали школу, чтобы дети русский язык изучали, то разговаривают все на русском, а как увидишь правописание - волосы дыбом становятся...а украинский нужен только для оформления документов на работе и в повседневной жизни...фактически он является навязанным юридической стороной...
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Неужели украинский?
Пруфы!
Київський? Ні?
автор вАлнуюся сильнА 02 августа 2020
Ответ для vihola
Я одна хвилююсь за, так званих, патріотів, які цураються рідної мови і люблять Батьківщину ворожою, воюють з диванів по інтернатах ворожою?
Там, мабуть, такий внутрішній дисонанс, що жоден психолог не допоможе.
Таким тiльки допоможе привiд у СБУ, за колоборацiонiзм.
vihola 02 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
Они это ущемлением не считают... Сколько знакомых уехало и только перекрестилась, украинский язык меньше всего их волнует....
Українці соромляться української навіть на Батьківщині, а в Росії тим більше.
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
а я думаю что бот, притом не шибко грамотный это именно вы))

Киев был выкуплен за 146 тысяч рублей у Речи Посполитой, которая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью.

Со стороны Речи Посполитой договор подписал воевода Познанский, дипломат Кшиштоф Гжимултовский, с российской — канцлер и начальник Посольского приказа князь Василий Голицын.
Дату,коли це сталося,можна?
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Таким тiльки допоможе привiд у СБУ, за колоборацiонiзм.
Если в ссылку будут отправлять, то боюсь границы государства смогут ограничиться Киевской областью ( размер имею ввиду). Всех не привлекут - не за чей счёт оставшихся депутатов и тоже самое СБУ содержать будет
vihola 02 августа 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Таким тiльки допоможе привiд у СБУ, за колоборацiонiзм.
О, рідну мову нарешті згадали?
Похвально.
Чи яка ваша рідна?
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ для vihola
Українці соромляться української навіть на Батьківщині, а в Росії тим більше.
Звідки такі висновки? Я в Україні спілкуюсь українською,читаю українською і дуже пишаюсь цим!!!
Мамзелькин 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
Дату,коли це сталося,можна?
6 мая (26 апреля по строму стилю) 1686 года Россия и Речь Посполитая заключили между собой соглашение, которое получило название «Вечный мир» (у польских историков оно фигурирует под именем «Мир Гжимультовского»). Документ содержит 33 статьи, в числе которых одна касалась Киева. Русское государство выкупало у западного соседа все права на этот город и официально закрепляло за собой его принадлежность.
vihola 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
Вас там не только забанят,но, если будете активно настаивать на своем,дадут матюков и пожалуются в фсб. Там любят выводить врагов на чистую воду.
А куди скаржитись на осіб, які вболівають за українську російською?
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ для vihola
Українці соромляться української навіть на Батьківщині, а в Росії тим більше.
При чем здесь стыдиться?! Не путайте понятия. Стыдиться и не восринимать - разные вещи у меня даже ребенок говорит, что ему легче думать на русском, мне тяжело порой сформулировать на украинском не из-за того,что я его не знаю или малый словарный запас, а из-за того, что на русском мне легче излагать мысль....
Мамзелькин 02 августа 2020
Ответ для vihola
А куди скаржитись на осіб, які вболівають за українську російською?
Вятровичу и Фарион
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
6 мая (26 апреля по строму стилю) 1686 года Россия и Речь Посполитая заключили между собой соглашение, которое получило название «Вечный мир» (у польских историков оно фигурирует под именем «Мир Гжимультовского»). Документ содержит 33 статьи, в числе которых одна касалась Киева. Русское государство выкупало у западного соседа все права на этот город и официально закрепляло за собой его принадлежность.
А як і коли взагалі на мапі світу з´явився Київ? І звідки пішла християнізація північних і східних земель?
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
При чем здесь стыдиться?! Не путайте понятия. Стыдиться и не восринимать - разные вещи у меня даже ребенок говорит, что ему легче думать на русском, мне тяжело порой сформулировать на украинском не из-за того,что я его не знаю или малый словарный запас, а из-за того, что на русском мне легче излагать мысль....
Як би у вас був достатній запас слів і термінів українською,то проблем би не виникало. Проблема не в мові,а в вашій освіти.
Мамзелькин 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
А як і коли взагалі на мапі світу з´явився Київ? І звідки пішла християнізація північних і східних земель?
вы думаете мне нечем больше заняться как пересказывать неграмотному боту легенду про основание Киева?

Киев был столицей древнерусского государства,а не украинского, и язык был старославянский, а не украинский
автор вАлнуюся сильнА 02 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
При чем здесь стыдиться?! Не путайте понятия. Стыдиться и не восринимать - разные вещи у меня даже ребенок говорит, что ему легче думать на русском, мне тяжело порой сформулировать на украинском не из-за того,что я его не знаю или малый словарный запас, а из-за того, что на русском мне легче излагать мысль....
Внутрiшнiй дисонанс, там вже нiякий психолог не допомага,е,
vihola 02 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
При чем здесь стыдиться?! Не путайте понятия. Стыдиться и не восринимать - разные вещи у меня даже ребенок говорит, что ему легче думать на русском, мне тяжело порой сформулировать на украинском не из-за того,что я его не знаю или малый словарный запас, а из-за того, что на русском мне легче излагать мысль....
Багато спілкуються в вузькому сімейному колі українською, тобто ближча й рідніша, думають українською, легше висловлюватись українською, а в товаристві, на роботі соромляться. Бо необхідно щоразу проходити бар’єр несприйняття, доводити, що ти не селюк.
Залатавая 02 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
Мы специально искали школу, чтобы дети русский язык изучали, то разговаривают все на русском, а как увидишь правописание - волосы дыбом становятся...а украинский нужен только для оформления документов на работе и в повседневной жизни...фактически он является навязанным юридической стороной...
Спачатку нав´язаний, а потім звикнуть і вже наступне покоління розмовлятиме українською.
У нас російськомовний тато говорить з дітьми українською. Ми між собою російською, а з дітьми українською. Вона ж наша! Усе своє завжди краще, ми це відчуваєм як своє, рідне.
Залатавая 02 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
При чем здесь стыдиться?! Не путайте понятия. Стыдиться и не восринимать - разные вещи у меня даже ребенок говорит, что ему легче думать на русском, мне тяжело порой сформулировать на украинском не из-за того,что я его не знаю или малый словарный запас, а из-за того, что на русском мне легче излагать мысль....
Оце і свідчить про те, що ви його не знаєте. Так, розуміть розумієте, але не відчуваєте. Ось як я, наприклад, англійську, як собака - розумію, але не говорю, бо не маю практики і соромлюсь.
vihola 02 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Спачатку нав´язаний, а потім звикнуть і вже наступне покоління розмовлятиме українською.
У нас російськомовний тато говорить з дітьми українською. Ми між собою російською, а з дітьми українською. Вона ж наша! Усе своє завжди краще, ми це відчуваєм як своє, рідне.
Не розмовлятиме.
Українська повинна стати мовою еліти, аби «круті», заможні, успішні українською спілкувались. Цього ніколи не буде. Вся наша еліта тягнеться і рівняється до російської. Навіть під час війни. Син колишнього президента чудовий приклад,
12 галюцинаций 02 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Я считаю что в Украине должно быть столько же русских школ, кино и книг на русском, сколько на россии украинских.
Начните с себя