02 августа 2020

Я одна переживаю, что в России, проживает около 10 миллионов

этнических украинцев, так вот, ни одной книги, ни одной газеты, ни одной программы на ТВ нет. Это ущемление прав украинцев, и если я создам эту тему на ,советчица, ру, меня забанят?
показать весь текст
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
За хамство, угрозы, провокации, разжигание розни...
Де Ви це побачили?
автор вАлнуюся сильнА 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вся Сибирь это вы преувеличили конечно.
На Дальнем востоке была республика ,,Зелений клин,, его осваивали украинцы.
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Путiну пожалiйтесь, прокремлiвських ботiв утискають в Украi´нi
Їм за це ’утискання’ - подвійна оплата
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
’не знаю і вивчати не хочу’ вы прямо такой типичный выпускник украинского ВУЗа времен незалежной
Дуже ви помилилися,як раз вчилася в часи ’великого и могучего СССР’. Ще й в Донецьку.
Безимени890123 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вся Сибирь это вы преувеличили конечно.
Як врахувати,скільки туди було депортовано українців,не велике і перебільшення.
мадам Везувий 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
Ви здивуєтесь,але Новгородом відправляли правити менших синів князя Київського. Хоча,вам це знать не обов´язково. Достатньо знать сучасного царька і його історичні екскурси.
Не надо так откровенно расписываться в собственном незнании. Столица Древнерусского государства из Новгорода перенесена в Киев и в Киев пришли новгородский князья. А до этого, до Новгородского периода, была ещё столицей Ладога.
мадам Везувий 02 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Правильно, то ж була Русь, а не Росія і русичі, а не українці. І все це з´явилось на території сучасної України. Перша держава - Київська Русь. І Київ з´явився значно раніше від Московського царства. Це ж ви заперечувати не будете? А ’грамотії’ плутають назви ’русський’ і ’російський’, чим викликають конфліктні ситуації. Як і про князя говорили, що Путін сказав, що він російський князь Володимир, а він же русський!!
Гуглите термин Киевская Русь и время его появления. Это 19 век!
Валькірія 02 августа 2020
Автор, ви молодець, я з вами. На жаль, до деяких не дійшло ваше віддзеркалення.
І ще, тут повно ботів, які як завжди гнуть свою лінію, мовляв, українська мова нікому не треба. це частина гібридної війни і дуже зловмисна.
Пез Году Неделя 02 августа 2020
нет
Перемелица 02 августа 2020
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
Хотят российского - чемодан, вокзал, московия
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
Як би у вас був достатній запас слів і термінів українською,то проблем би не виникало. Проблема не в мові,а в вашій освіти.
В образовании нет проблем, в диалоге с вами есть проблема и в вашей упертой майданутости, думаю, что нет смысла дискутировать) из-за таких как вы в нашей стране никогда не будет единства, потому что вы неприемлите ничего, кроме своего убеждения) хорошего дня!
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Внутрiшнiй дисонанс, там вже нiякий психолог не допомага,е,
А зачем мне психолог?! У меня все ок! Меня это не смущает ни капли, в вот у вас, автор, кажется проблема - раз создаёте такие темы
Перемелица 02 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
так это очевидно, УССР была основана на землях Российской империи
А российская империя была основана на землях Киевской Руси...
Они нам еще Ростов отдать должны и Курскую область. Ну, и Крым вернуть.
Autumn Reid 02 августа 2020
Удалено администрацией...
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ для vihola
Багато спілкуються в вузькому сімейному колі українською, тобто ближча й рідніша, думають українською, легше висловлюватись українською, а в товаристві, на роботі соромляться. Бо необхідно щоразу проходити бар’єр несприйняття, доводити, що ти не селюк.
Вам ближе и роднее украинская,мне - русский. Так что теперь?!
Перемелица 02 августа 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Куда пожаловаться на ботоферму на кидстаффе?
В киберполицию можно, кстати.
Перемелица 02 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так у вас все это есть на украине теперь! Или вас кто то на украине ущемляет? )
А мы хотим чтобы на рассии было
дЫнька 02 августа 2020
Ответ дляПироженкА
Это неправда! Часть украинцев и не против бы учить детей на украинском на россии, ходить в украинские библиотеки, но этого нет. россия против и не дает разрешения на открытие украинских школ, не смотря на то, что посольство Украины в москве много лет пыталось получить такое разрешение.
П.С. жила на россии, знаю о чем говорю.
У меня брат в России живёт с 1992 года, переехал, потому что там работу предложили. Там женился, дети родились, уже внуки. Ему украинский не нужен, и никак да эти годы не пригодился.
дЫнька 02 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Присоединяюсь!
К клану безграмотных.
Jhenya_Sh 02 августа 2020
А им силь нужен тот украинский? Тем бодее, это они переехали в другую страну, а не государство образовалось на их территории.
Ясамаякрасивая) 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вся Сибирь это вы преувеличили конечно.
Вообще запутали. Почитаешь украинских диванных и недиванных политологов - и ничего не понятно. То вся Сибирь - это китайцы, то вся Сибирь - это украинцы.
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Оце і свідчить про те, що ви його не знаєте. Так, розуміть розумієте, але не відчуваєте. Ось як я, наприклад, англійську, як собака - розумію, але не говорю, бо не маю практики і соромлюсь.
Вы сами себе противоречие: не знать и не чувствовать - разные вещи?! Или это вы не только не знаете, но и не понимаете русский?! Так зачем пишете под постами, которые не понимаете?! Аби що небудь ляпнути, хоча й не по ділу. До речі, на роботі документація на українській мові та доводиться спілкуватися української.... Не люблю я этот язык, лучше уж английский....
ЗавЛабСнаб 02 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
так это очевидно, УССР была основана на землях Российской империи
Шо?
Российская империя ещё на пальмах сидела, когда Киевская Русь была.

И да, если что я говорю на русском, сама с Донбасса, но считаю, что живя в Украине все гос службы и школы должны быть на украинском. Перестанет устраивать, сдам экзамен и цивилизовано перееду, а не прибегу с флагом соседей бегать по своей родине.
vihola 02 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вам ближе и роднее украинская,мне - русский. Так что теперь?!
І що тепер?
Я вимагала у вас українською спілкуватись?
Де, коли?
Ms. Iphone 02 августа 2020
Ответ для vihola
І що тепер?
Я вимагала у вас українською спілкуватись?
Де, коли?
Да, я вообще не поняла смысл вашего комментария
ЗавЛабСнаб 02 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
было Московское царство, Османская империя, Речь Посполитая
А до Московского царства? И кто то царство (аж стыдно писать) основал?
Jhenya_Sh 02 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
Київський? Ні?
А киевский -это по умолчанию украинский? В то время ни о какой Украине и речи не шло.
Ясамаякрасивая) 02 августа 2020
Украинцев среди граждан России было 1,5% в 2010 году. В 2002 году - 2%.
Сколько из них считали родным украинский?
По переписи 2010 года носителями укр. языка являлись 1,1 млн чел.
Это намного меньше 1%.
Сколько из них не просто носители, а считающие украинский родным, основным и необходимым? Ещё меньше. То есть чуть больше ноля.
И они рассеяны по всей стране. Как открывать украинские школы, если набрать учеников невозможно? Украиноязычных и так слишком мало (чуть более ноля), так надо ведь ещё и желание учиться на украинском. А оно не у всех украиноязычных есть. То есть школы просто не из кого было формировать.
Ромашка аптечная 02 августа 2020
Ответ дляПеремелица
А мы хотим чтобы на рассии было
Хотите дальше, конституция вам этого не запрещает.