02 августа 2020

Вернулись из красной зоны. 4 часа ребенок без воды в аэропорту

Девочки, вернулись из Польши.
В Жулянах проходили контроль.

Может не все знают, со вчерашнего дня Польша в красном списке.

Рассказываю.

Летели бабушка и внук на каникулы в Украину. Билеты брали 30.07 - все было еще спокойно. Бабушка с кнопочным телефоном.
Пенсия 1700 грн.
Характер у бабушки принципиальный.

Рассказываю как все было.

Первая и хорошая новость: детей до 14 лет на карантин не садят.

Бабушку и ребенка 4 часа оформляли. Сначало 2 часа ждали пока за ними прийдут и заберут в обсервацию ( услуга платно). В итоге к ним подошел сотрудник и начались запугивания проводить карантин в гособсервации. Бабушка в отказ. Опять их оставили ждать. В итоге затем начали упрашивать на тест прц. Мы отказались.
Затем начались уговоры приехать и купить смартфон и/или попросить у соседей ( вроде у каждого соседа по лишнему смартфону).
В итоге их мариновали, ребенок уже начал просить пить: вылетали очень рано, а все эти разборки длились до 13 дня. Купить ес-но негде. В фри зону их не выпускали.

В итоге бабушка написала заявление, что будет проходить обсервацию по месту прописки с этим кнопочным телефоном.

Через 4 часа их выпустили.

Девочки, может кому-то будет полезен наш опыт.
На карантин в обсервацию принудительно не садят.

показать весь текст
Бяки-козяки 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Билеты брали 30.07.

Все было спокойно на тот момент.
Серьезно?Не спокойно с марта
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
То есть для вас норм приехать вУкраину из красной зоны и не сидеть на карантине? Сидели бы в своей Польше.
Так мы и собираемся сидеть. Кто сказал что сидеть не будем?

Просто писали, что тем у кого бабушкафон садят на принудительную обсервацию в госучереждении и это платно.
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Мы живем в Польше. Ребенка на зимние и летние каникулы возим в Украину к отцу - как прописали с ним в соглашении у нотариуса. Иначе папа отзывает разрешение на вывоз ребенка.
И вас не парит,что вы из красной зоны можете привезти?
ЧукИГеки 02 августа 2020
Так а куда бабушка едет? В дэнэрэ?
Надежда наш компас 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Всё дело в том, что дети переносят в легкой или бессимптомной форме. А по отчету ВОЗ бессимптомные и лёгкие формы не участвуют в передаче и распространении ковида.
То есть болеющий ребёнок заразить не может никого?
База_птеродактилей 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Если бы я не могла достать ребёнку воды, я бы такое устроила - вплоть до вызова полиции, звонков в посольство и ещё черт знает куда.
Но, думаю, до этого бы не дошло.
Мне принесли бы эту воду через 5 минут.
Та хоть по полу бы катались ..поржали б с Вас и на этом дело закончилось...снимите корону...мир не крутится вокруг Вас
Язвочка 02 августа 2020
А если у меня нет мобильного интернета в телефоне, только вайфай? А сколько тест пцр стоит в аэропорту?
Бывает и такое 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
И вас не парит,что вы из красной зоны можете привезти?
Заразят папашку, он помрёт и не надо больше париться с разрешением на выезд, очень удобно)))
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
То есть болеющий ребёнок заразить не может никого?
Да, считается так.
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Заразят папашку, он помрёт и не надо больше париться с разрешением на выезд, очень удобно)))
Черный юмор))
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну да и разносить заразу среди всех своих родственников, а они дальше.
Вы читаете между строк?

Я же написала, что планы на отдых отпали и бабушка едет в карантин к себе домой в восточную Украину.

Какой отдых с такими нервами уже.

Отсидит дома 14 дней.
Бывает и такое 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Вы читаете между строк?

Я же написала, что планы на отдых отпали и бабушка едет в карантин к себе домой в восточную Украину.

Какой отдых с такими нервами уже.

Отсидит дома 14 дней.
А едет она личным транспортом ни с кем нее общаясь по дороге?
Все будет, но потом 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не факт. Есть дети,которые переносят тяжело и умирают. Их просто по сравнению со взрослыми меньше намного
Их единицы на всю страну. Моя одногруппница работает в инфекционной больнице именно в ковидом отделении. Месяц назад у моего сына было непонятное состояние и я с ней созванивалась. Так вот за всё время у них на 2 отделения было 2!!!!! ребёнка в возрасте 15 и 17 лет. Всё! Город писать не буду, просто скажу, что это миллионник
Бывает и такое 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Черный юмор))
Ну должен же быть какой то положительный момент в этой истории
Кукуша 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Мы живем в Польше. Ребенка на зимние и летние каникулы возим в Украину к отцу - как прописали с ним в соглашении у нотариуса. Иначе папа отзывает разрешение на вывоз ребенка.
так папа бы и встретил, бабушку тоже возите?что мешало ей смартфон купить?
Все будет, но потом 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
И вас не парит,что вы из красной зоны можете привезти?
А вас не парит, что у нас уже есть этот вирус в стране и у нас своих заразных хватает?
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
А зачем у вас такие планы в нынешних обстоятельствах? Какая острая необходимость лететь на каникулы к бабушке и где гарантия что потом вернётся?
Выше читайте
Мне бм аннулирует разрешение на вывоз ребенка((((

Я бы его и не везла, если честно, в Украину.
Надежда наш компас 02 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та хоть по полу бы катались ..поржали б с Вас и на этом дело закончилось...снимите корону...мир не крутится вокруг Вас
Это пишут те,кто в таких ситуациях не бывал))) они думают,что другие просто неспособны ни на что,а вот они бы....
Бывает и такое 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Выше читайте
Мне бм аннулирует разрешение на вывоз ребенка((((

Я бы его и не везла, если честно, в Украину.
А муж совсем неадекват и не видит ситуация какая?
Все будет, но потом 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
То есть болеющий ребёнок заразить не может никого?
может, но вероятность заражения стремиться к нолю. Эти публикации отчета ВОЗ были больше месяца назад и их как-то быстро замяли, потому что там под сомнение поставили необходимость вакцинации.
Нани Брегвадзе 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Та всем пофиг в Украине

А в посольство какой страны вы бы звонили?

Перепутала с Польшей, сооои
дамаБезСобачки 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Мы живем в Польше. Ребенка на зимние и летние каникулы возим в Украину к отцу - как прописали с ним в соглашении у нотариуса. Иначе папа отзывает разрешение на вывоз ребенка.
Вы хоть Законы учите. Не сможет папа орозвать в связи с ковидом, не благодарите, я привыкла что нас окружают малообразованные люди.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Так а куда бабушка едет? В дэнэрэ?
А что ? Там не люди живут?
Надежда наш компас 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да, считается так.
Первый раз слышу такое.
Раньше наоборот говорили,что опасность в том,что ребёнок бессимптомный и заражает всех вокруг
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Их единицы на всю страну. Моя одногруппница работает в инфекционной больнице именно в ковидом отделении. Месяц назад у моего сына было непонятное состояние и я с ней созванивалась. Так вот за всё время у них на 2 отделения было 2!!!!! ребёнка в возрасте 15 и 17 лет. Всё! Город писать не буду, просто скажу, что это миллионник
Да единицы,но это тоже чьи то дети
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Выше читайте
Мне бм аннулирует разрешение на вывоз ребенка((((

Я бы его и не везла, если честно, в Украину.
Сейчас форс мажор,ничего он не анулирует
Бывает и такое 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
А что ? Там не люди живут?
Так не пустят ее на границе. С нашей стороны открыто, а там не принимают и не выпускают, только по особым обстоятельствам или через Россию
ЧукИГеки 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
А что ? Там не люди живут?
Живут конечно. 2 недели изоляции на въезд и 2 недели на выезд. Бабушке большой привет
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
может, но вероятность заражения стремиться к нолю. Эти публикации отчета ВОЗ были больше месяца назад и их как-то быстро замяли, потому что там под сомнение поставили необходимость вакцинации.
Особенно детей видно. У нас же в основном только детей вакцинируют.
Нани Брегвадзе 02 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та хоть по полу бы катались ..поржали б с Вас и на этом дело закончилось...снимите корону...мир не крутится вокруг Вас
На Украине настолько все плохо?
Могут ребёнка без воды 6 часов продержать?
Жаль. Думала изначально, речь о Польше.