02 августа 2020

Вернулись из красной зоны. 4 часа ребенок без воды в аэропорту

Девочки, вернулись из Польши.
В Жулянах проходили контроль.

Может не все знают, со вчерашнего дня Польша в красном списке.

Рассказываю.

Летели бабушка и внук на каникулы в Украину. Билеты брали 30.07 - все было еще спокойно. Бабушка с кнопочным телефоном.
Пенсия 1700 грн.
Характер у бабушки принципиальный.

Рассказываю как все было.

Первая и хорошая новость: детей до 14 лет на карантин не садят.

Бабушку и ребенка 4 часа оформляли. Сначало 2 часа ждали пока за ними прийдут и заберут в обсервацию ( услуга платно). В итоге к ним подошел сотрудник и начались запугивания проводить карантин в гособсервации. Бабушка в отказ. Опять их оставили ждать. В итоге затем начали упрашивать на тест прц. Мы отказались.
Затем начались уговоры приехать и купить смартфон и/или попросить у соседей ( вроде у каждого соседа по лишнему смартфону).
В итоге их мариновали, ребенок уже начал просить пить: вылетали очень рано, а все эти разборки длились до 13 дня. Купить ес-но негде. В фри зону их не выпускали.

В итоге бабушка написала заявление, что будет проходить обсервацию по месту прописки с этим кнопочным телефоном.

Через 4 часа их выпустили.

Девочки, может кому-то будет полезен наш опыт.
На карантин в обсервацию принудительно не садят.

показать весь текст
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Вы хоть Законы учите. Не сможет папа орозвать в связи с ковидом, не благодарите, я привыкла что нас окружают малообразованные люди.
О, этого не знала.

Просто мне это разрешение далось через большие нервы, уговоры бм и разлуку с ребенком.
У него один ребенок. Я бм понять тоже могу.
АнтиТроль 02 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Я думаю вы не были в ОАЭ, показали бы они вам ваше стойло быстро)))
и не только там, такая демократия нездоровая и протест законам только у нас
Надежда наш компас 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Попробовали бы устроить. На советчице такие боевые. Ну что б вы устроили? Конкретно?
Ага,мне тоже интересно))
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляКукуша
так папа бы и встретил, бабушку тоже возите?что мешало ей смартфон купить?
Где папа встретил? В аэропорту? Так он и встретил и забрал ребенка.
Бабушка дальше своим ходом в Восточную поедет.
Нани Брегвадзе 02 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Я думаю вы не были в ОАЭ, показали бы они вам ваше стойло быстро)))
Была.
Кроме того, по миру предпочитаю летать арабскими авиалиниями.
Вода везде бесплатно и много.
Вы просто не в теме.
Тантрический кекс 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
а заражать других тоже статья, есть правила общественного порядка, закон
Вот! Спасибо! Не истерики надо устраивать, есть правила- следуйте им.
Мяо мой мяо 02 августа 2020
у бабушки такой принципиальный характер, что она из принципа не могла воды попросить?

какой-то странный вброс. да, автор, по всему миру карантин с делением на зоны и соответствующими правилами. путешествуя в такое время, вы должны быть готовы к разным форс-мажорным ситуациям. в принципе, украина вообще могла границы закрыть, рейс бы отменился, а ваши родственники сутки могли бы провести в аэропорту без воды и еды.

ваше возмущение мало понятно - вся эта история длится с марта, уже скоро полгода будет) а вы все еще не в курсе элементарных правил и пускаете бабушку с принципиальным характером, пенсией в 1700 грн и кнопочным телефоном сопровождать вашего ребенка в другую страну.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Так не пустят ее на границе. С нашей стороны открыто, а там не принимают и не выпускают, только по особым обстоятельствам или через Россию
Мама в Харьковской обл живет.
АнтиТроль 02 августа 2020
Ответ дляМяо мой мяо
у бабушки такой принципиальный характер, что она из принципа не могла воды попросить?

какой-то странный вброс. да, автор, по всему миру карантин с делением на зоны и соответствующими правилами. путешествуя в такое время, вы должны быть готовы к разным форс-мажорным ситуациям. в принципе, украина вообще могла границы закрыть, рейс бы отменился, а ваши родственники сутки могли бы провести в аэропорту без воды и еды.

ваше возмущение мало понятно - вся эта история длится с марта, уже скоро полгода будет) а вы все еще не в курсе элементарных правил и пускаете бабушку с принципиальным характером, пенсией в 1700 грн и кнопочным телефоном сопровождать вашего ребенка в другую страну.
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Есть мышки норушки по натуре которые будут сидеть и молчать или делать что им скажут... :) А у меня все делают то что я скажу и как я хочу. Полицию бы вызвала, за незаконное насильное удержание. Скандалила, назвала бы статьи уголовного кодекса и потребовала немедленно воды
Ну и? Выхлоп по итогу такой же. Видела я кипишных скандалистов,а толку с их движняка?
Утка_в_тапках 02 августа 2020
Ответ дляКукуша
так папа бы и встретил, бабушку тоже возите?что мешало ей смартфон купить?
Люди, что с вами случилось, давно это??? Покупать смартфон специально чтобы установить приложение, которое уже одним своим названием уничтожает человеческое достоинство??? Это, простите, дно! :) Ни в одном законе не сказано об обязательном владении чего - либо, кроме паспорта.
Ух ты какая Я 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
У кого смартфон, тот должен установить программу Дий в дома

Там требования высылать фото с геолокацией по требованию. Это может быть и каждые полчаса или каждые три часа. Не угадаешь.
А на фото отражается время фотографирования?
А если на каникулах спит до 12 дня? И гаджет выключен?
дамаБезСобачки 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Была.
Кроме того, по миру предпочитаю летать арабскими авиалиниями.
Вода везде бесплатно и много.
Вы просто не в теме.
Во время ковида вы не придерживались в их аэропорту ИХ правил и они вам водичку носили? Вы врунья)
Сеточка 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Мама в Харьковской обл живет.
Ну и отлично,домой и сидеть дома 14 дней,а то штрафы у нас большие.А пенсия маленькая.
АнтиТроль 02 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Люди, что с вами случилось, давно это??? Покупать смартфон специально чтобы установить приложение, которое уже одним своим названием уничтожает человеческое достоинство??? Это, простите, дно! :) Ни в одном законе не сказано об обязательном владении чего - либо, кроме паспорта.
так не покупайте, но будьте готовы к неудобствам, будете не пол часа на границе, а 4
Надежда наш компас 02 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Есть мышки норушки по натуре которые будут сидеть и молчать или делать что им скажут... :) А у меня все делают то что я скажу и как я хочу. Полицию бы вызвала, за незаконное насильное удержание. Скандалила, назвала бы статьи уголовного кодекса и потребовала немедленно воды
Три раза ха-ха. Полиция бы не приехала-это раз. И сейчас определенные правила есть,в данной ситуации именно вы бы еще и виноватой остались,что не хотите их выполнять. Или вы думаете,что все вокруг ’ мышки’ как вы изволили выражаться,а вы одна звезда
Нани Брегвадзе 02 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Во время ковида вы не придерживались в их аэропорту ИХ правил и они вам водичку носили? Вы врунья)
При чем здесь ковид вообще?
Я про воду.
Это элементарные права человека.
АнтиТроль 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Три раза ха-ха. Полиция бы не приехала-это раз. И сейчас определенные правила есть,в данной ситуации именно вы бы еще и виноватой остались,что не хотите их выполнять. Или вы думаете,что все вокруг ’ мышки’ как вы изволили выражаться,а вы одна звезда
еще бы и загребли в обезьянник
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
всегда беру в самолет воду небольшую бутылку, не выдумывайте, детям разрешают брать
Вы правила читали? Больше 100мл нельзя. Дети до 2 лет, которым питание разрешено брать
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляБезникая
Что за бабушка, такая , что не знает, что летом вода с собой всегда должна быть
Выпили в самолете воду. Кто знал, что будут мариновать 4 часа?

Я же и тему создала специально, чтоб люди знали и запасались терпением, водой и продуктами.
АнтиТроль 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы правила читали? Больше 100мл нельзя. Дети до 2 лет, которым питание разрешено брать
там не стоят не меряют сколько мл, берем каждому по бутылке воды маленькой, никто никогда не забирал, в самолете пьем не свою, держим про запас на такие вот случаи, т.к. с аэропорта тоже еще дорога обычно
дамаБезСобачки 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
При чем здесь ковид вообще?
Я про воду.
Это элементарные права человека.
Вы вообще-то тему обсуждаете об правилах при ковиде, как при чем ковид? Если бы не ковид то этой темы бы не было, неужели вы сами не понимаете что вы осуждаете, жесть
Утка_в_тапках 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Три раза ха-ха. Полиция бы не приехала-это раз. И сейчас определенные правила есть,в данной ситуации именно вы бы еще и виноватой остались,что не хотите их выполнять. Или вы думаете,что все вокруг ’ мышки’ как вы изволили выражаться,а вы одна звезда
Не звезда, а просто грамотная. Никто не имеет права удерживать человека силой, никто не имеет права требовать владеть смартфон ом, никто не имеет права увощить на какую-то обсерваюцию, да ещё и за ваш счёт. Это все незаконно. Просто пользуются тем, что люди поголовно безграмотны и запуганы.
Безникая 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Выпили в самолете воду. Кто знал, что будут мариновать 4 часа?

Я же и тему создала специально, чтоб люди знали и запасались терпением, водой и продуктами.
Это понятно, ну блин, с собой летом надо много воды. Ну это ж понятно
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Кто сказал что нельзя? В дюти фри покупаете воду и берете на борт
Боже да в туалете можно бесплатно попить,но туда нужно дойти еще. В самолет больше 100мл нельзя.
Утка_в_тапках 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
так не покупайте, но будьте готовы к неудобствам, будете не пол часа на границе, а 4
Ок:) когда буду ехать в Украину напишу о своём опыте пересечения границы. Телефон есть специальный - сенсорный, но приложения не устанавливаются.
дамаБезСобачки 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
При чем здесь ковид вообще?
Я про воду.
Это элементарные права человека.
Потому и говорю что вы врунья!! В ОАЭ ваши права заканчиваются там где вы нарушаете правила страны!! И к вам отношение меняется, вам показывают ваше место в стойле.
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
зачем людей отправляют на самоизоляцию? зачем придумали зоны?
зачем в правилах ношения масок в общест местах?
Вы с января отсутствовали на планете?)
дамаБезСобачки 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Боже да в туалете можно бесплатно попить,но туда нужно дойти еще. В самолет больше 100мл нельзя.
Можно купить перед посадкой в самолет в зоне Дюти фри хоть 3 литра воды
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
наконец-то здравый ответ, еслиб в Европе такая бабушка попалась, то не церемонились
Можно вспомнить случай в Греции. Не церимонились да