02 августа 2020

Это питание бедной семьи?

Мнение родственницы, интересуют ваши. Не анализ на ПП, не вкусы, а чисто с затрат.
Завтрак - омлет, овсянка с ягодами, бутерброд с ветчиной и сыром
Обед - домашние голубцы (говядина), борщ зеленый
Перекус - дыня, сливы
Ужин - скумбрия гриль, овощной салат
показать весь текст
Птица Говоруша 02 августа 2020
питание бедной семьи это жареная картоха и пельмени по 100 грн за кило из супера, а у вас очень достойное, я бы была рада, если б меня так кормили)))
Апочемучка 02 августа 2020
Хорошее меню, мы так питаемся часто и чувствуем себя здорово
ГугелП@лАмался 02 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну вино я беру попроще,что есть то есть
У меня организм негативно реагирует на суррогат. Если вино порошковое или паленое, покрываюсь пятнами. Поэтому на вине не экономим. Это очень понравилось после дегустации. Само вино сладко пахнет мёдом и дыней, а сухое))
Бриджит_Фрикандо 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, троюродная сестра
а вы далеко ее послали?
я бы - очень
Котя_люлю 02 августа 2020
У нас бедная семья, но такое меню мы можем себе позволить.
Запыхалась 02 августа 2020
Отличное меню. Мы себе такое не позволяем к сожалению(
Купи слона 02 августа 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Автор, расслабьтесь.
Семья с хорошим достатком ест обычно то, что хочется. В этом и есть преимущество достатка. У меня вчера был день итальянской кухни. Ризотто обошлось почти в 2 тыс. а сегодня муж привёз селедку. Будет обычная картошка с селедкой и жареным салом под водочку😋
Ой,а что в ризотто на 2 тысячи можно положить?
татоваще 02 августа 2020
Я вам могу рассказать,что такое питание бедной семь,и это там,где нет детей или дети взрослые...
Ряженка 02 августа 2020
Завтрак просто огромный. У нас - творог и чай, кофе или блины с творогом и фруктами или блины с мясом или овсянка или яйца в коддлере с ветчиной, овощами или запеченное яйцо в половине болгарского перца. Но чтобы все вместе....
Ряженка 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это все пример меню одного дня. Ну это больше так муж кушает, он здоровый мальчик)
У меня 3 мужчин и едят меньше этого ’ мальчика’
Ряженка 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я вообще ем в обед детский суп овощной. Каждый день.
Утром творог или овсянку, вечером рыбу и гору салата или кабачки.
Просто мне так нравится и не люблю готовить.
Копеечное меню, хотя проблем с деньгами нет.
Я сама тоже так. Но есть 3 мужчин, а их надо кормить.
Нани Брегвадзе 02 августа 2020
Ответ дляРяженка
Я сама тоже так. Но есть 3 мужчин, а их надо кормить.
Согласна
Та_все_ок_будет 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мясо с рынка, листья с пекинской, сыр по 230грн/кг
Все у Вас прекрасно. Можете родственнице сказать, что ее дорадо с рисом для бедных
Балаболка 02 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
конечно не бедной. Я видела бедной. Бедной это кабачковые оладьи , дешовые макароны, майонез, салат с капусты, хлеб, бутерброды с майонезом и токим слоем самой экономной колбасы на огромном куске хлеба. И никакой тебе дорогой скумбрии, ветчины сыра и прочих изысков. Для каждого понятие бедный свое.
А что не так с кабачкам и капустой?!
Каркуша Клара 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, троюродная сестра
Нормальное у вас питание. А ей вообще какое дело?
Каркуша Клара 02 августа 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Рис 205 грн кг
Молюск 170 грн кг
Креветки 345 грн кг
Гребешки 590 грн кг
Осьминог Бэбби 220 грн кг
Вино белое 797 грн
Считайте.
Вы по килограмму туда всего??
ГугелП@лАмался 02 августа 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вы по килограмму туда всего??
По 2. От прям по 2 кг кладу.
А вы поштучно покупаете? А рис на ризотто на развес берёте?
И после разморозки у вас с 1 кг гребешков 1 кг так и остаётся? ...
или половину использовали, а половину назад в магазин вернули и возврат денег получили?
И да, если считать по ценам офмагазина, тогда ещё +15-25% накиньте
Каркуша Клара 02 августа 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
По 2. От прям по 2 кг кладу.
А вы поштучно покупаете? А рис на ризотто на развес берёте?
И после разморозки у вас с 1 кг гребешков 1 кг так и остаётся? ...
или половину использовали, а половину назад в магазин вернули и возврат денег получили?
И да, если считать по ценам офмагазина, тогда ещё +15-25% накиньте
Я без стеба спросила, если что)
БеллаДонна 02 августа 2020
Ответ дляНепонятно
Это вкусное питание. А родственница лангустами питается и кенгурятиной каждый день?
Кенгурятина считается низким сортом мяса, это не деликатес
БеллаДонна 02 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
конечно не бедной. Я видела бедной. Бедной это кабачковые оладьи , дешовые макароны, майонез, салат с капусты, хлеб, бутерброды с майонезом и токим слоем самой экономной колбасы на огромном куске хлеба. И никакой тебе дорогой скумбрии, ветчины сыра и прочих изысков. Для каждого понятие бедный свое.
Люблю кабачковве оладьи и салат из капусты.... не бедствуем. Так что это не показатель
Непонятно 02 августа 2020
Ответ дляБеллаДонна
Кенгурятина считается низким сортом мяса, это не деликатес
Здесь мясо не распространено, значит, деликатес для наших нуворишей )
Несу пургу 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ее мнение нормальное питание = дорадо, голубика, рис от 40грн/кг..
Это просто другие привычки питания, а не нормально или нет. Я не люблю голубцы/перцы/говядину, а люблю дорадо. Рис да нравится недешёвый. Но наверное если прикинуть стоимость блюд то на то и выйдет. Так что родственница у вас не оч умная.
ГугелП@лАмался 02 августа 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Я без стеба спросила, если что)
А если без стеба. То продукты куплены в любом случае. После разморозки остаётся половина + вода. И повторной заморозке не подлежит. Только рис можно использовать на второе ризотто.
ФФФФристайла 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ее мнение нормальное питание = дорадо, голубика, рис от 40грн/кг..
Ну рис і я від 40 грн ща кг купую, басиматі, а він дорогий. А все інше як у вас. Всі ситі
КрестьянинДиор 02 августа 2020
Утром творог с персиками и капучино,в обед была дыня,вечером овощи гриль и говядина. Муж ещё сьел йогурт и печенье, я +1 чашку капучино с печеньем. На прогулке было мороженое.
КрестьянинДиор 02 августа 2020
Не дописала,что мы семья айтишников,омаров не едим на обед))