02 августа 2020

100грн в день на фрукты

Не речь любим-не любим, у нас свои и пр., а может ли ваша семья позволить на фрукты траты примерно минимум 300грн/месяц
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 301
174 (57.81%) Да, без проблем
79 (26.25%) Нет, для нас это нынче дорого
27 (8.97%) Только немного накладно
11 (3.65%) Затрудняюсь ответить
10 (3.32%) Иное
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Моей семье доступно. Но мы 3-5 кг фруктов не едим в день
300 грн
это 1 кг голубики и 2 персика
или 1,5 кг клубники и 1 кг абрикос
Нашли в капусте 02 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Мы столько не едим. Вчера купила 3 кг. персиков (15х3=45), так сегодня не покупала ничего. Еще есть яблоки, по 20 грн. кг., слива по 15-17 кг.
Когда была клубника, то брала много, да. Сразу по 6 кг. иногда, по 50-60 грн., так это тоже не на один день. На пару-тройку.
Где персики по 15грн?
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
3000 на фрукты это реально дохрена! Смотря какая семья конечно, если там не менее 5 чел, то ещё ладно. Но только на фрукты это перебор
для 3х это 1000 грн месяц

это 2 кг голубики, 2 кг черники, 2 кг клубники, 2-3 кг малины, арбуза 2-3 шт, персики нектарины 3 кг _ , абрикосы , черешня сегодня была черная 150 грн 1 кг.

это еще и мало 1000 грн в месяя на 1 го и 3000 на семью
Первоклашка Я 02 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Моей семье доступно. Но мы 3-5 кг фруктов не едим в день
а на 100грн можно купить 3-5кг фруктов?
разве что яблок.
0.5 кг черешни,0.5 кг винограда,средняя дынька 2кг-это все 170грн,на троих почти все ушло за день.
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, опрос не ликвидный. Я отвечала именно 300 грн/мес
Потратить 3000 грн на фрукты можем, но мы столько вчетвером в сезон не съедим например ежевика 100 грн/кг, а арбуз 9 грн/кг, вот и получается, что в среднем меньше 100 грн/день
1 кг ежевики не сьедаете 4 ром?
стаканчик 0,25 грам? что там есть
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Мы столько не едим. Вчера купила 3 кг. персиков (15х3=45), так сегодня не покупала ничего. Еще есть яблоки, по 20 грн. кг., слива по 15-17 кг.
Когда была клубника, то брала много, да. Сразу по 6 кг. иногда, по 50-60 грн., так это тоже не на один день. На пару-тройку.
хорошие цены)))
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Где персики по 15грн?
и не говорите
Рыжая бестия 02 августа 2020
сейчас надо есть ягоды, жменя каждый день, и морозить.
фрукты надо есть, это микробиот кишечника
как и овочи
Кукуша 02 августа 2020
Вчера съела килограмм слив. Пол кило яблок ушло на шарлотку, муж ел ежевику. Вишни кг лежит на вареники, черника на тарт, персики инжирные на столе. Без понятия сколько это в сутки. Хочется, покупаем.
автор АдеКВАтная 02 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Ну большинство могут. Что вас даст эта статистика?
Большинство в Украине нынче могут позволить в месяц тратить на только фрукты 3000грн? Ну тогда минимум на питание все семья тратить должна штук 8? Или сколько? Это реалии нашей страны по вашему мнению?
побольшомусекретику 02 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Где персики по 15грн?
Херсонская обл., у нас и по 10 видела, сейчас персика море.
Кукуша 02 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
300 грн
это 1 кг голубики и 2 персика
или 1,5 кг клубники и 1 кг абрикос
Это где такие цены большие на фрукты?
Неправдиша 02 августа 2020
Могу, но ем в основном только я, в остальных впихиваю. Вот объелись своими абрикосами и малиной. Купила яблок - по 29,9 2 кг, банку черники -40 грн, арбуз -28 грн. Итого 128 грех, ем уже 3 день, только арбуз мои поковыряли. Утрчню по деньгам - добытчик я. Может если б мужик был то и ели б больше.
Админко 02 августа 2020
На фрукты в неделю трачу больше 1000 сейчас. Семья 5 человек.
Плету интриги 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
3000 на фрукты это реально дохрена! Смотря какая семья конечно, если там не менее 5 чел, то ещё ладно. Но только на фрукты это перебор
Я сегодня по лотку малины и голубики взяла - 170 грн.
Там семье есть нечего. Мне одной на 2 дня. Вот и выходит эта сумма, если через день себе ягоды покупать.
Матрёна 02 августа 2020
Мы вообще съедаем по три фрукта примерно каждый или по 100 гр ягод, в среднем так получается. т.е. 9 фруктов в день примерно или ок 1 кг на семью. Обычно их есть два-три вида, например сейчас персики, виноград и сливы. Еще арбуз стоит неразрезанный. Если купить по 1 кг трех видов фруктов, то хватит примерно на три - четыре дня.
НеВРотик 02 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Где персики по 15грн?
+ ???персики по 45гр, сливы 35-40, яблоки 50
МошеЙница 02 августа 2020
Позволить то мы можем, но не едим. Была беременная реально ежедневно сьедала по килу фруктов. Последние два года как отвернуло. Вообще не еди с мужем фрукты. За этот сезон сьела максимум 2 кг клубники, жменьку малины и триперсика.
Баба-царьлебедь 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
3000 на фрукты это реально дохрена! Смотря какая семья конечно, если там не менее 5 чел, то ещё ладно. Но только на фрукты это перебор
Ну не все фрукты-ягоды дешевые. Например пол кило голубики то 90-100 гр. Дочка и глазом не моргнув ее съест.
Первоклашка Я 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
3000 на фрукты это реально дохрена! Смотря какая семья конечно, если там не менее 5 чел, то ещё ладно. Но только на фрукты это перебор
и где там перебор?стакан малины 25грн,стакан ежевики 25грн,дыня средняя выходит 50-65грн.Арбуз примерно так же выходит,килограмм персиков 40-55грн.
вот тебе без излишеств 100грн.Это на 3-х.
Я уже молчу о голубике и чернике!
А о цене черешни и клубники в этом в году,даже в самый сезон,страшно поверить даже.
Диверсификация 02 августа 2020
Купила сегодня персики 1кг=60грн(нам с мужем), голубики(наверное 300гр, коробочку) =70грн (дочь съест), итого 130грн.
Вчера была клубника и дыня, тоже итого свыше 100грн/день.

П.С. покупаю только то что едим, т.е. крыжовник, смородину, еживику, чернику, мелкие яблоки, вишню, сливу(только я ем) не покупаю. Огородов и дач нет, никто ничего не передает.
Муж с дочерью едят: клубнику, малину, персики, абрикосы, голубику, арбуз, дыню(узбекскую), крупные яблоки/груши, черешню. Я еще люблю желтую сливу, но именно сливу, а не алычу.
Сижу на стуле 02 августа 2020
Мое семейство фрукты особо не ест. Муж-яблоки иногда. Я и дети-молочный банановый коктейль. Я иногда йогурт с персиком.
А вот овощей съедается от 3 кг в день.
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляМошеЙница
Позволить то мы можем, но не едим. Была беременная реально ежедневно сьедала по килу фруктов. Последние два года как отвернуло. Вообще не еди с мужем фрукты. За этот сезон сьела максимум 2 кг клубники, жменьку малины и триперсика.
ну и зря, это и сердечко и антистарение,особенно ягоды- флавониды, антиоксиданты-профилактика многих болезней.
автор АдеКВАтная 02 августа 2020
Ответ дляКукуша
Это где такие цены большие на фрукты?
Ну в Киеве голубика около 200грн/кг
побольшомусекретику 02 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
хорошие цены)))
Да, если прийти под конец, то можно еще дешевле купить. Мы так обычно за кукурузой ходим. Платить 7 грн. за качан не хочется, идем попозже, продавцы снижают цену до 1-2 грн.
Ламзак_сдутый 02 августа 2020
Фрукты, овощи есть свои. Чего нет - куплю, если захочу. Для меня фрукты не панацея как для автора.
МошеЙница 02 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
ну и зря, это и сердечко и антистарение,особенно ягоды- флавониды, антиоксиданты-профилактика многих болезней.
Та я то знаю, но прям не могу - не лезет. Родители привозят домашнюю малину, персики, ежевику - или дочка ест или в итоге гниет и выбрасываю.
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну в Киеве голубика около 200грн/кг
и 280 есть, если не ездить не искать
Гербалайф и Ко 02 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Мы столько фруктов не едим.
да ладно, купить 500 грамм голубики- будет 100 грн, а тех 500 грамм на семью из 4 человек- капля в море
Глаголица 02 августа 2020
позволить можем, но мы столько фруктов не едим. овощи - каждый день, а фрукты не часто