02 августа 2020

100грн в день на фрукты

Не речь любим-не любим, у нас свои и пр., а может ли ваша семья позволить на фрукты траты примерно минимум 300грн/месяц
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 301
174 (57.81%) Да, без проблем
79 (26.25%) Нет, для нас это нынче дорого
27 (8.97%) Только немного накладно
11 (3.65%) Затрудняюсь ответить
10 (3.32%) Иное
УраганнаЯ 02 августа 2020
Дело в том,что мы ездим на рынок раз в неделю. В другие дни купить просто негде. Ну бананы и персики не считаю. Средний чек на опте 600 гривен

Сегодня купили ящик малины к примеру
Первоклашка Я 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Большинство в Украине нынче могут позволить в месяц тратить на только фрукты 3000грн? Ну тогда минимум на питание все семья тратить должна штук 8? Или сколько? Это реалии нашей страны по вашему мнению?
могут.
живу рядом с овощным рынком,люди прут каждый день пакетами фрукты,овощи и все остальное.Не редкость,когда люди ящиками покупают.
На своей любимой точке с фруктами,иногда даже в очереди стою)
Диверсификация 02 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
да ладно, купить 500 грамм голубики- будет 100 грн, а тех 500 грамм на семью из 4 человек- капля в море
Ребенок 9 лет, за один присест съедает, точнее лежа на диване и читая книжку, в рот закидывает, а потом лап-лап, а в коробочке уже пусто .
Матрёна 02 августа 2020
Ответ дляНеВРотик
+ ???персики по 45гр, сливы 35-40, яблоки 50
Персики у нас на юге по 35, слива по 30, абрикосы 40, арбуз от 6 грн, вишня уже 50, дыня от 15 грн, яблоки 20 грн, малина от 50.
Кукуша 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну в Киеве голубика около 200грн/кг
по 180 брала и там еще 2 персика написано итого 300, персики по 30-60
и клубника по 80-100 1.5 кг + кг абрикос по 60-80, это явно не 300. Странный подсчет
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Фрукты, овощи есть свои. Чего нет - куплю, если захочу. Для меня фрукты не панацея как для автора.
если вы едите в день 5 овощей , всех раскрасок от фиолетового до оранжевого, алого и и пучек зелени, салаты листья- то может там будет витамины, и то не все, ягоды ничего не переплюнет
если нет, то цвет лица, сердце, ранний диабет, альтсгеймер, память, волосы, кожа, зубы.
Где тут 0? 02 августа 2020
Ответ дляПургену мне
може, вони сироїди
Сыроедам 3000 на фрукты не хватит)
Там они килограммами нужны )
Мини-бикини 02 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Мы столько не едим. Вчера купила 3 кг. персиков (15х3=45), так сегодня не покупала ничего. Еще есть яблоки, по 20 грн. кг., слива по 15-17 кг.
Когда была клубника, то брала много, да. Сразу по 6 кг. иногда, по 50-60 грн., так это тоже не на один день. На пару-тройку.
Где такие цены?
Вчера на рынке самые дешевые персики 35-40
Яблоки 35((( В супермаркете возле дома яблоки 50 и выше
Госпожа_тамагочи 02 августа 2020
мы наверное больше тратим, дочь постоянно ест голубику, ежевику, инжирные персики. муж малину -покупают в Сильпо под домом. Я- покупаю сливы, бананы, персики, ем много фруктов. Как-то редко такое бывает чтобы дома не было фруктов или ягод. Но лето -осень особо затратное время
ЛижТолько 02 августа 2020
Даааа!! Даже больше, а вот мясо я не ем, муж и дети постное, кондитерку вообще не помню когда что-то покупали, колбасы редко очень, поэтому те фрукты в сезон вообще не бьют по карману, ну и овощи любим!!
Мая твая не панимать 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Так речь же о чисто финансовой составляющей - можете ли позволить), но советчица в своем амплуа
а почему именно на фрукты тогда?)
такой странный вопрос
Ламборджини 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
3000 на фрукты это реально дохрена! Смотря какая семья конечно, если там не менее 5 чел, то ещё ладно. Но только на фрукты это перебор
100 грн в день это много?
Персики кг 50 грн, абрикосы примерно столько же,сливы 30,клубника 80. На семью 2 кг фруктов в день не так уж много.
побольшомусекретику 02 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
Где такие цены?
Вчера на рынке самые дешевые персики 35-40
Яблоки 35((( В супермаркете возле дома яблоки 50 и выше
Я уже писала, Херсонская обл., в супермаркете не беру, на рынке покупаю.
Админко 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
3000 на фрукты это реально дохрена! Смотря какая семья конечно, если там не менее 5 чел, то ещё ладно. Но только на фрукты это перебор
Это мало...цены видели?
Персик 35 и выше, слива 18, голубика 140 и выше, ежевика 70 и выше, черника 80 и выше, абрикос 50 и выше, Клубника дешевле 89 грн не была, малина 70 и выше.
Я в пятницу поехала на столичный рынок в Киеве: 3 кг голубики по 140. 3 кг малины по 70, 2 кг яблок по 22, персики ящик 8 кг по 35, абрикосы 2 кг по 50 и 60 грн. Дыня 80 грн и арбуз 65. Сливы 3 кг по 18...2 кг ежевики по 70.
Это на неделю и обычно а последний день перед рынком ничего нет дома...все ягоды и фрукты съедены.
Знаю что не мало трачу...финансовое положение позволяет. Но не думаю, что так закупаются многие.
Где тут 0? 02 августа 2020
У меня получается 300-500 г фруктов/ягод в день на человека.
Арбуза, правда, больше. Если считать с кожурой (как мы покупаем), то около 1 кг
Учитывая, что нас двое, то 2 кг арбуза это 20 грн.
А так обычно это стаканчик ягод 200 г (20-30 грн), а остальное цитрусовые/яблоки и т.д.
То есть, 100 грн всё-таки не получается.
Мая твая не панимать 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Большинство в Украине нынче могут позволить в месяц тратить на только фрукты 3000грн? Ну тогда минимум на питание все семья тратить должна штук 8? Или сколько? Это реалии нашей страны по вашему мнению?
ну а если не большинство, то что?
Кашка-маняшка 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
3000 грн!
И 3000 тоже
Ламзак_сдутый 02 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
если вы едите в день 5 овощей , всех раскрасок от фиолетового до оранжевого, алого и и пучек зелени, салаты листья- то может там будет витамины, и то не все, ягоды ничего не переплюнет
если нет, то цвет лица, сердце, ранний диабет, альтсгеймер, память, волосы, кожа, зубы.
Я ем достаточно того, чего мне хочется. Считаю себя абсолютно здоровым человеком, в больнице не бываю годами. У меня хороший иммунитет. Для сведения - дочь из овощей ест только огурец, из фруктов - яблоко и банан. Иммунитет очень хороший.
Кашка-маняшка 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
3000 на фрукты это реально дохрена! Смотря какая семья конечно, если там не менее 5 чел, то ещё ладно. Но только на фрукты это перебор
Клубника была по 90 грн черешня не дешевле. Где перебор?
Семье из 4 человек по 250 г в день это много?
Голубика, черника, малина тоже не 20 грн стоит. И огороды не у все есть
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я ем достаточно того, чего мне хочется. Считаю себя абсолютно здоровым человеком, в больнице не бываю годами. У меня хороший иммунитет. Для сведения - дочь из овощей ест только огурец, из фруктов - яблоко и банан. Иммунитет очень хороший.
при чем тут иммунитет? в целом, микробиот кишечника надо питать чтоб к 50 годам хроника не полезла, организму надо антиоксиданты и флавониды,
к вирусам, орви, это значения никакого не имеет, что там у вас какой то там иммунный ответ на какие то вирусы.
Сижуревувшоке 02 августа 2020
Можем отдать 3 тыс. в месяц на фрукты. Но мне кажется, что тратим меньше. Я так прикинула - в среднем где-то 75 в день. То есть 2200 в месяц. У нас четверо в семье, один вообще фрукты не ест, изредка банан. Другой - мало ест. Я и младший ребенок - много. Мы вдвоем почти все эти фруктовые 2 тыс. съедаем.
Хотя, может, и больше. Не веду учет расходов. Так примерно вспоминаю, что раз в три дня на фрукты уходит где-то 200-250.
Амели на мели 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Так речь же о чисто финансовой составляющей - можете ли позволить), но советчица в своем амплуа
У нас, наверно, так и выходит.
Хотя я и ребенок много фруктов и ягод не едим. А вот муж)))
Рыжая бестия 02 августа 2020
Использование в рационе продуктов, содержащих высокий процент флавоноидов, способствует защите организма от злокачественных новообразований и проблем с сердцем.
Украина лидер по сердечно сосудистым, у нас высокая смертность 60+
питание - колбаски, газировки, сладкое, хлеб, картошки,
это не даст вашим органам, сосудам - ничего.
Нашли в капусте 02 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Херсонская обл., у нас и по 10 видела, сейчас персика море.
По хорошему завидую)
Рыжая бестия 02 августа 2020
так же лидер по раку,
а говорят незачем фрукты и ягоды
Ламзак_сдутый 02 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
при чем тут иммунитет? в целом, микробиот кишечника надо питать чтоб к 50 годам хроника не полезла, организму надо антиоксиданты и флавониды,
к вирусам, орви, это значения никакого не имеет, что там у вас какой то там иммунный ответ на какие то вирусы.
При том, что наш иммунитет зависит от нашего кишечника. Хронических заболеваний у нас нет.
Вы ешьте, если вам надо килограммами.
Фрося_Бурлакова 02 августа 2020
Сегодня купила 2 кг голубики - 400 грн, 4 манго - 800 грн, виноград - 200 грн. Это на пару дней. Ещё арбуз лежит, персики, клубника. Но мы очень любим фрукты.
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
При том, что наш иммунитет зависит от нашего кишечника. Хронических заболеваний у нас нет.
Вы ешьте, если вам надо килограммами.
успокаивайте, иммунитет - зависит от питания, да, но меньше чяем как ответ на антигены к вирусам и бактериям которые вы встречали, клетки памяти которого - запомнили.
а вот 100 грам ягод например черника голубика- это привет добро сосудам, артериям, и нашим клеточкам против раковых
а вы себя успокаивайте, что СЕЙЧАС здоровы.
побольшомусекретику 02 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
По хорошему завидую)
Да нечему), у нас ни работы, ни зарплат. Магазины закрываются, стоят пустые с надписью аренда. Зато на каждом углу ломбарды.
Люди даже в секонд хендах не покупают ничего, закрывают и их тоже. Кто здоровее и моложе уехали на заработки, город пенсионеров.
Отжигающая 02 августа 2020
Ответ дляМатрёна
Персики у нас на юге по 35, слива по 30, абрикосы 40, арбуз от 6 грн, вишня уже 50, дыня от 15 грн, яблоки 20 грн, малина от 50.
Блин ,где у вас на юге??Южноукраинск.Песики 50-60 грн.Арбуз 10 грн кг ,дыня 22 грн кг,яблоки 65 грн кг,малина 100 грн кг.Я в шоке.