02 августа 2020

100грн в день на фрукты

Не речь любим-не любим, у нас свои и пр., а может ли ваша семья позволить на фрукты траты примерно минимум 300грн/месяц
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 301
174 (57.81%) Да, без проблем
79 (26.25%) Нет, для нас это нынче дорого
27 (8.97%) Только немного накладно
11 (3.65%) Затрудняюсь ответить
10 (3.32%) Иное
Воленс-неволенс 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну опечатка, логично что речь о 3000грн, уже и написала
Не логично. Пишите корректно.
Фрося_Бурлакова 02 августа 2020
Ответ дляОтжигающая
Блин ,где у вас на юге??Южноукраинск.Песики 50-60 грн.Арбуз 10 грн кг ,дыня 22 грн кг,яблоки 65 грн кг,малина 100 грн кг.Я в шоке.
Я арбузы по 25 покупала, офигенные просто
Розбійник 02 августа 2020
Зараз це основна їжа, фрукти і ягоди. Тратимо багато. Кавун кожен день, диня, лохина...
Отжигающая 02 августа 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я арбузы по 25 покупала, офигенные просто
Где и когда?зимой?
Липка-прилипка 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну опечатка, логично что речь о 3000грн, уже и написала
Тоже не увидела логики,но увидела 300. А 3 т.,нет,позволить не можем, примерно до 800 гр.в месяц у нас на фрукты и овощи...
Воленс-неволенс 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Большинство в Украине нынче могут позволить в месяц тратить на только фрукты 3000грн? Ну тогда минимум на питание все семья тратить должна штук 8? Или сколько? Это реалии нашей страны по вашему мнению?
Это реалии Советчцы. Из-за вашей ошибки про 300 грн и здесь результат некорректен. Но это ваша вина.
Сижуревувшоке 02 августа 2020
ВОЗ рекомендует 400-500 г фруктов и овощей в день. Это в совокупности. И это минимум. Детям, разумеется, меньше.
Американский ’минздрав’ рекомендует (человеку, которому требуется 1800 ккал в сутки) 500-600 г овощей и 300-350 г фруктов-ягод в день. В группу ’овощи’ они включили и бобовые. На них приходится примерно 40-50 г в день, но можно не каждый день.
Ждун с Нибиру 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
3000 грн!
Даже больше выходит, но не на фрукты, а на ягоды
Капитошечка 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Большинство в Украине нынче могут позволить в месяц тратить на только фрукты 3000грн? Ну тогда минимум на питание все семья тратить должна штук 8? Или сколько? Это реалии нашей страны по вашему мнению?
Смотрите результаты вашего же опроса
Нуждаюсь в общении 02 августа 2020
Мы столько не съедим))) кг смородины 25 грн (йокша, не обычная черная), персики сегодня по 23 взяли, яблоки и сливы со вчерашней покупки остались. Отличное время сейчас - можно задешево много витаминок есть)))
автор АдеКВАтная 02 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мы столько не съедим))) кг смородины 25 грн (йокша, не обычная черная), персики сегодня по 23 взяли, яблоки и сливы со вчерашней покупки остались. Отличное время сейчас - можно задешево много витаминок есть)))
Юг?
автор АдеКВАтная 02 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Смотрите результаты вашего же опроса
Там не оч корректно, сама виновата, нолик в тексте один пропущен.
Меня много 02 августа 2020
Мы на фрукты тратим много, все очень любят - я, муж, ребёнок.
автор АдеКВАтная 02 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это реалии Советчцы. Из-за вашей ошибки про 300 грн и здесь результат некорректен. Но это ваша вина.
Согласна. Увы.
Фрося_Бурлакова 02 августа 2020
Ответ дляОтжигающая
Где и когда?зимой?
Вчера в Киеве на Столичке. Какой то сорт дорогой
Нуждаюсь в общении 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Юг?
Ну да. Украина - это ж не только Киев
Коко Шанель 02 августа 2020
Можем позволить, но не так сильно любим фрукты)
Ласковая_львица 02 августа 2020
С темы становится понятно, что тот кто может себе лоточек малины купить и в январе, сейчас ее ящиками не наворачивает, что бы наесться до след августа
Самый умный 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Так речь же о чисто финансовой составляющей - можете ли позволить), но советчица в своем амплуа
Можем
Самый умный 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Так речь же о чисто финансовой составляющей - можете ли позволить), но советчица в своем амплуа
Можем
Админко 02 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
С темы становится понятно, что тот кто может себе лоточек малины купить и в январе, сейчас ее ящиками не наворачивает, что бы наесться до след августа
Наворачиваем) А знаете почему - сейчас ягоды вкуснее и разы. Мы зимовали в Испании...все время покупали ягоды и фрукты...ягоды никакие. Изредка попадались вкусные марокканские - голубика и малина. Клубника и летом пластмассовая( Виноград тоже...слива в большинстве не вкусная... в общем сейчас в Украине. Наедаемся вкусными помидорами...ягодами и фруктами)
Рыжая бестия 02 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
С темы становится понятно, что тот кто может себе лоточек малины купить и в январе, сейчас ее ящиками не наворачивает, что бы наесться до след августа
Конкретному региону полезнее есть сезонные фрукты
Или морозить
Повелительница лампочек 02 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
1 кг ежевики не сьедаете 4 ром?
стаканчик 0,25 грам? что там есть
Съедим, но не 30 дней в месяц. Сегодня например ежевика за 100 грн, а завтра арбуз за 50 грн, послезавтра абрикосы за 60 грн. Ну никак не получится по 100 грн каждый день.
Кожугетовый ансамбль 03 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
3000 грн!
У меня 8000 з.п. конечно нет.