02 августа 2020

Мне 28. Рожать не хочу, но ...

Муж тоже не хочет. Жилья нет. С материальной базой тоже печально. Посмотрела видео, гинеколог говорит лучший возраст 24-30. Все окружение «плодится» не имея ресурсов. Начинают давить родственники типа пора, часики тикают и т.д Грустно 😢 Тема поныть и послушать .
показать весь текст
Ответ дляНеугомонная
Почему некоторым людям так тяжело принять, что кто-то не хочет рожать совсем?
раби мають плодитись, адже хто податки платитиме і обслуговуватиме багатіїв.
Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Такая же история...
Мне кажется , что я уже готова родить , только бы от меня отстали и поставить эту галочку перед обществом.
30, замужем 4 года. Детей нет. Мы не хотим пока, и возможности обеспечить нет, жилья своего нет, ютиться с родителями в их доме не хотим.

Я уже очень резко все посылаю нафиг с этой темой , но давит очень
А если ’галочка’ с особенностями и патологиями будет, социум вам с радостью поможет разделить эту ношу?
Принцепесочка 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Началось.... меня и мужа в 90-е родили и ничего хорошего, барахтаемся в жизни.
Согласна!

Мои родители вечно пахали как кони на 100500 работах чтоб просто элементарно была одежда и еда. Я их не видела. Знаю, что они меня безумно любили! Но , мне так было их мало, мало просто объятий, общих игр.

Я такого детства своим детям не хочу.
Помеха справа 02 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Делайте как хотите вы. Но главное предохраняйтесь , потому что если случайно забеременеете надо родить.
Кому надо?
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Скажите, что вы чайлд фри и тема закроется
Я походу чайлдфри, но эти размножения массовые заставляют задуматься. Нужно мне это или нет? Почему все массово начали рожать. Почему у них скудное финансовое положение, а они все равно рожают. Зачем? По залету? Много вопросов.
Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Кому надо?
Обществу, соседям, родне, друзьям и самое главное – советчицам.
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Скрізь гадить і смітить в кожній темі. У неї походу проблеми з гривою.
Коняка пинк везде!)))
Помеха справа 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Такая же история...
Мне кажется , что я уже готова родить , только бы от меня отстали и поставить эту галочку перед обществом.
30, замужем 4 года. Детей нет. Мы не хотим пока, и возможности обеспечить нет, жилья своего нет, ютиться с родителями в их доме не хотим.

Я уже очень резко все посылаю нафиг с этой темой , но давит очень
Оспидя, да отвечайте: ’Скидывайтесь по 3 тысячи у.е, тогда рожу’. Вмиг отстанут.
Ангел-предохранитель 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
немає і не буде. Нема чого плодити ніщєту.
Так Вы же всегда пишете о своих сверхдоходах
Принцепесочка 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
А если ’галочка’ с особенностями и патологиями будет, социум вам с радостью поможет разделить эту ношу?
Ага конечно 😂
Примут в ряды жерт и можно будет ныть в плечо как все 😂
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так Вы же всегда пишете о своих сверхдоходах
СВОЇХ!!! я не зможу забезпечити дітей.
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Согласна!

Мои родители вечно пахали как кони на 100500 работах чтоб просто элементарно была одежда и еда. Я их не видела. Знаю, что они меня безумно любили! Но , мне так было их мало, мало просто объятий, общих игр.

Я такого детства своим детям не хочу.
Скажите пожалуйста, а если б Вы уже были беременны то рожали б в нищету? Или сделали аборт?
Ля-ля-ля 02 августа 2020
Я в 28 не хотела, родила в 30. И сейчас в 43 думаю, что нужно было раньше. Подруга так не хотела второго, сейчас ей под 50, гривневые миллионеры. Говорит, если бы знала, то родила бы троих.
Курочка-чубаточка 02 августа 2020
Я в 28 тоже не хотела.. потом родила в 30 и 32.. шлите всех лесом! Живите как вам хочется!
КокошинЭль 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
раби мають плодитись, адже хто податки платитиме і обслуговуватиме багатіїв.
А вы себя к какой касте относите? К рабам или багатиям?
Ля-ля-ля 02 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Почему некоторым людям так тяжело принять, что кто-то не хочет рожать совсем?
Я это понимаю. Но очень часто позиция меняется, а время не вернуть.
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я походу чайлдфри, но эти размножения массовые заставляют задуматься. Нужно мне это или нет? Почему все массово начали рожать. Почему у них скудное финансовое положение, а они все равно рожают. Зачем? По залету? Много вопросов.
А если б Вы залетели? Родили б? Или?
Помеха справа 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я походу чайлдфри, но эти размножения массовые заставляют задуматься. Нужно мне это или нет? Почему все массово начали рожать. Почему у них скудное финансовое положение, а они все равно рожают. Зачем? По залету? Много вопросов.
Какое вам дело, почему рожают другие? Ваше - понять, хотите ли ребенка вы.
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Такая же история...
Мне кажется , что я уже готова родить , только бы от меня отстали и поставить эту галочку перед обществом.
30, замужем 4 года. Детей нет. Мы не хотим пока, и возможности обеспечить нет, жилья своего нет, ютиться с родителями в их доме не хотим.

Я уже очень резко все посылаю нафиг с этой темой , но давит очень
Мне тетя мужа на семейном сборище заявила «роди мне, я воспитаю». Маразм! Ей под 60!!!!! Понимаю алкоголь. Но блин!
Ответ дляКокошинЭль
А вы себя к какой касте относите? К рабам или багатиям?
раб, який став багатим, я не працюю, а мої діти не страждатимуть бо їх не буде.
МадамОхмури 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Коняка пинк везде!)))
Ага, треба скрізь встигнути навчити жити)) вперед, конячко, вперед)))
Ля-ля-ля 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
раби мають плодитись, адже хто податки платитиме і обслуговуватиме багатіїв.
Досить вас.
Принцепесочка 02 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Скажите пожалуйста, а если б Вы уже были беременны то рожали б в нищету? Или сделали аборт?
Смотря какая нищета.эт же у всех понятие относительное.

Если муж не работает и не собирается, своих накоплений нет,и пришлось бы рассчитывать только на государство и пенсию родителей, то в таком случае - аборт.
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Я в 28 не хотела, родила в 30. И сейчас в 43 думаю, что нужно было раньше. Подруга так не хотела второго, сейчас ей под 50, гривневые миллионеры. Говорит, если бы знала, то родила бы троих.
Ну да. Если б знать что финансово все будет гуд, то и рожать стало б морально легче. А когда не знаешь что будет с тобою завтра, напаркуа оно все?
Я не на долго 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я походу чайлдфри, но эти размножения массовые заставляют задуматься. Нужно мне это или нет? Почему все массово начали рожать. Почему у них скудное финансовое положение, а они все равно рожают. Зачем? По залету? Много вопросов.
когда начали массово рожать? а до этого откуда 7 миллиардов взялись?
ничевока 02 августа 2020
В 25 не хотела, в 26 захотела. Второго не хотим ни я ни муж. Но! Если бы не было своего жилья не родила бы. И без помощи родственников очень тяжело. Можкт если бы была мама рядом -решилась на второго.
Ля-ля-ля 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
раб, який став багатим, я не працюю, а мої діти не страждатимуть бо їх не буде.
Яка убогість...
КокошинЭль 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
раб, який став багатим, я не працюю, а мої діти не страждатимуть бо їх не буде.
О понятно, то для вас все люди рабы. Что ж вас жизнь так обидела в детстве , что вы так настроены...
Ответ дляЯ не на долго
когда начали массово рожать? а до этого откуда 7 миллиардов взялись?
вже 8
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Согласна!

Мои родители вечно пахали как кони на 100500 работах чтоб просто элементарно была одежда и еда. Я их не видела. Знаю, что они меня безумно любили! Но , мне так было их мало, мало просто объятий, общих игр.

Я такого детства своим детям не хочу.
Аналогично! Не понимаю «и в войну и в 90-е рожали». Зачем? Не было контрацептивов!