02 августа 2020

Мне 28. Рожать не хочу, но ...

Муж тоже не хочет. Жилья нет. С материальной базой тоже печально. Посмотрела видео, гинеколог говорит лучший возраст 24-30. Все окружение «плодится» не имея ресурсов. Начинают давить родственники типа пора, часики тикают и т.д Грустно 😢 Тема поныть и послушать .
показать весь текст
Я не на долго 02 августа 2020
скушный тролль, короче...’социум давит’. одно и то же в этих темах, никакого креатива.
Ответ дляКокошинЭль
О понятно, то для вас все люди рабы. Что ж вас жизнь так обидела в детстве , что вы так настроены...
не раби лише мільярдери, політики і королева Англії. Ми всі раби
Ля-ля-ля 02 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Ну да. Если б знать что финансово все будет гуд, то и рожать стало б морально легче. А когда не знаешь что будет с тобою завтра, напаркуа оно все?
Я ж не заставляю)
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Смотря какая нищета.эт же у всех понятие относительное.

Если муж не работает и не собирается, своих накоплений нет,и пришлось бы рассчитывать только на государство и пенсию родителей, то в таком случае - аборт.
В случае негде жить, бюджет на двоих 8тыс грн, рассчитывать только на себя ибо она сиротка-голодранка, а его мамО не любит сына (отдельная история).
И у Вас залёт в 8 недель. Слезы и отчаяние. Как? Решились бы в такую нищету рожать?
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Скажите пожалуйста, а если б Вы уже были беременны то рожали б в нищету? Или сделали аборт?
Я бы аборт . Ну процентов 70 аборт.
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
раб, який став багатим, я не працюю, а мої діти не страждатимуть бо їх не буде.
Сколько Вам лет?
Принцепесочка 02 августа 2020
Ответ дляничевока
В 25 не хотела, в 26 захотела. Второго не хотим ни я ни муж. Но! Если бы не было своего жилья не родила бы. И без помощи родственников очень тяжело. Можкт если бы была мама рядом -решилась на второго.
Вы имеете ввиду финансовую помощь родственников?

Меня почему-то это задевает... типо я рожаю, а вы обеспечивайте. Почему вообще кто-то должен кроме родителей это делать? И не могу даже в голове рассчитывать на это...какой-то блок PS ничего личного 🤞
Ответ дляСлава Українi
Сколько Вам лет?
33+
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я в 28 тоже не хотела.. потом родила в 30 и 32.. шлите всех лесом! Живите как вам хочется!
2 года это не разница! Это почти ровесницы.
Дуболом 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Такая же история...
Мне кажется , что я уже готова родить , только бы от меня отстали и поставить эту галочку перед обществом.
30, замужем 4 года. Детей нет. Мы не хотим пока, и возможности обеспечить нет, жилья своего нет, ютиться с родителями в их доме не хотим.

Я уже очень резко все посылаю нафиг с этой темой , но давит очень
Научите резко посылать, пожалуйста.
Мне 31, бесплодие. Окружающие достали вопросами.
Принцепесочка 02 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
В случае негде жить, бюджет на двоих 8тыс грн, рассчитывать только на себя ибо она сиротка-голодранка, а его мамО не любит сына (отдельная история).
И у Вас залёт в 8 недель. Слезы и отчаяние. Как? Решились бы в такую нищету рожать?
Нет, в таком случае не решилась бы рожать. Аборт
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Я ж не заставляю)
Понятно что Вы привели интересный пример из жизни как меняется мировоззрение по истечении времени, и изменении финансового положения.
Но все же много бед из-за отсутствия денег.
ничевока 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вы имеете ввиду финансовую помощь родственников?

Меня почему-то это задевает... типо я рожаю, а вы обеспечивайте. Почему вообще кто-то должен кроме родителей это делать? И не могу даже в голове рассчитывать на это...какой-то блок PS ничего личного 🤞
Нет именно физическую. Чтоб я могла спокойно без дерганий 2 часа поспать, принять душ или побыть наедине с собой. Или сейчас забрать ребенка со школы, отвезти на секцию. Такого плана.
КокошинЭль 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не раби лише мільярдери, політики і королева Англії. Ми всі раби
Та вы же написали что вы не раб. Я про настрой не касательно рабов, это понятно, и чем дальше тем хуже будет, я про детей
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я бы аборт . Ну процентов 70 аборт.
Не страшно? Ну там что потом не получится и все такое?
Н@Диете 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я не собираюсь! Но как-то нагнетает социум. Давит ...
мне 29 и я не хочу. никто меня не заставит. плевать я хотела на социум и мнение родственников
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я бы аборт . Ну процентов 70 аборт.
А Ваш мужчина что по этому поводу думает?
Ответ дляКокошинЭль
Та вы же написали что вы не раб. Я про настрой не касательно рабов, это понятно, и чем дальше тем хуже будет, я про детей
дітям взагалі не заздрю. В нас ще можливість заробити якась була. А їм після інфляції і конкуренції буде пекло. Працюватимуть за миску рису в глово.
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
33+
И Вы совсем не хотите детей?
А если б случайно забеременели?
Пищалка 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
немає і не буде. Нема чого плодити ніщєту.
Ааа, так вы нищая, оказывается? А я то думала, что принцесса Монако
Ответ дляПринцепесочка
Такая же история...
Мне кажется , что я уже готова родить , только бы от меня отстали и поставить эту галочку перед обществом.
30, замужем 4 года. Детей нет. Мы не хотим пока, и возможности обеспечить нет, жилья своего нет, ютиться с родителями в их доме не хотим.

Я уже очень резко все посылаю нафиг с этой темой , но давит очень
Не поддавайтесь... Просто грубо посылайте таких доброжелателей
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
когда начали массово рожать? а до этого откуда 7 миллиардов взялись?
Мои друзья, подруги обзавелись детьми в последнии года два, на съеме, без 😖 их доходов.
КокошинЭль 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
дітям взагалі не заздрю. В нас ще можливість заробити якась була. А їм після інфляції і конкуренції буде пекло. Працюватимуть за миску рису в глово.
Почему? С ваших слов вы смогли с раба превратиться в богача, почему вы думаете что их тоже ждёт? Почему вы думаете что они ничего не добьются?
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляДуболом
Научите резко посылать, пожалуйста.
Мне 31, бесплодие. Окружающие достали вопросами.
Извините, а у Вас бесплодие из-за чего-то (аборт например, авария ещё что-то) или это как бы врождённое?
Если Вам больно и не приятно, не отвечайте.
Принцепесочка 02 августа 2020
Ответ дляДуболом
Научите резко посылать, пожалуйста.
Мне 31, бесплодие. Окружающие достали вопросами.
Так я реально так уже и говорю «идите на#*й» правда... некоторым в порыве даже соврала что у меня бесплодие и я не могу родить. Только потом начинают советовать в каких позах зачать, к какому врачу/бабке сходить 🤣

Почему это люди могут мне ставить неудобные вопросы, а я не могу неудобно для них ответить. Меня это выводит уже!

Некоторые ещё и пытаются меня «унизить» , типа я не состоюсь как женщина и ничего не понимаю в жизни раз у меня нет детей.
Ответ дляСлава Українi
И Вы совсем не хотите детей?
А если б случайно забеременели?
я не Діва Марія, я вмію користуватись контрацептивами
автор Красота неземная 02 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
скушный тролль, короче...’социум давит’. одно и то же в этих темах, никакого креатива.
Началось... какой троль?
Слава Українi 02 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Нет, в таком случае не решилась бы рожать. Аборт
Спасибо за честный ответ. Мне он был важен.
Помеха справа 02 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Скажите пожалуйста, а если б Вы уже были беременны то рожали б в нищету? Или сделали аборт?
А правильный вариант ’предохранялась бы, если бы жила в нищете’ вы в принципе не рассматриваете?
Пищалка 02 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
раб, який став багатим, я не працюю, а мої діти не страждатимуть бо їх не буде.
Не працюєте? Ну давать богатым мужикам - тоже труд в своём роде