02 августа 2020

Мне 28. Рожать не хочу, но ...

Муж тоже не хочет. Жилья нет. С материальной базой тоже печально. Посмотрела видео, гинеколог говорит лучший возраст 24-30. Все окружение «плодится» не имея ресурсов. Начинают давить родственники типа пора, часики тикают и т.д Грустно 😢 Тема поныть и послушать .
показать весь текст
Дюагональ 03 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Началось.... меня и мужа в 90-е родили и ничего хорошего, барахтаемся в жизни.
Вот тут соглашусь, аналогично. Родились мы с сестрой в нищете, так и живём уже считай 30 лет.
ПлакалаВАвтомобиле 03 августа 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Когда Вам будет за сорок и вы захотите детей, потом будет поздно. В войну рожали все ок, в 90 е рожали и тоже повыростали все. Просто вы ищите причину почему не нужно рожать. Вы просто не хотите детей и все. Я родила в 29 лет и у меня небыло квартиры своей и с деньгами были проблемы. Сейчас мне 35 и есть квартира, машина и хорошая работа. И дочка умничка
А назовите причину, зачем рожать, если не хочется?
Помеха справа 03 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Мне 27 лет, детей не хочу.... ну не понимаю зачем себе жизнь калечить. Спустить свою жизнь, ради чего это? И большинство рожавших, это понимают, потому думаю и не воспитывают своих чад, чтобы и другим жизнь медом не казалась. А то смотреть на свободных и счастливых, свободных и необремененных детьми женщин это видимо сильно раздражает.
Вы немного нездоровы.
Иметь или не иметь детей это ваше личное дело. Но сочинять бредовые теории о других про мед и свободных и счастливых это детский сад.
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я понимаю!) я не хочу вооооообще.
Так не рожайте. Зачем вам чье-то мнение? Живите своим. Не всем женщинам дети нужны, не все видят себя в роли матери, и это нормально
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
немає і не буде. Нема чого плодити ніщєту.
Вы же вроде богатая и успешная, какая нищета?
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Почему некоторым людям так тяжело принять, что кто-то не хочет рожать совсем?
И я не понимаю почему остальные не могут этого принят. У меня двое детей, уже взрослых, есть подруги в длительных успешных браках и без детей. Знаю, что не хотят. В мыслях не было задавать пювопросы почему не хотят или когда родят, дело каждого. Наоборот, не понимаю, этих странных женщин, неумолимо понимающих демографию при отсутствии ресурсов и жалующихся, что маленькое пособие многодетным и старана должна их поддерживать.
NoName28 03 августа 2020
Офигеть...что значит - ДАВИТЬ ?? Нах всех посылать.
Я в 28-м тоже не хотела, а в 37 - захотела. Когда уже и квартиры были и прочее. Ну и...муж нормальный, конечно
Piranka 03 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я понимаю!) я не хочу вооооообще.
Если вы не хотите вообще, то даже не думайте об этом. Не нужно рожать без желания. Ребенок, который рожден без желания матери и отца и без достаточного психологического и финансового подспорья, будет расти с большими психологическими проблемами. Которые будут давать знать о себе всю жизнь, а во взрослом возрасте еще добавится и осознание этих проблем.
Ни социум, ни гинеколог, ни родственники не будут ребенку подгузники менять, не спать по ночам – и все остальное.
Вообще, мир – это зеркало. Не нужно концентрироваться на том, что вам навязывают, то есть в целом на теме деторождения. Меньше обращайте внимания на эти темы в интернете. Занимайтесь тем, что вам по душе. А если лезут с советами на застольях, можно отвечать ’Ок, обязательно рожу (например) троих, когда научусь, как быть правильной матерью и достойно воспитать Человека без психологических комплексов, а также научусь финансовой грамотности, чтобы дети, когда вырастут, умели зарабатывать на своем любимом деле и не впадали в депрессию из-за того, что не нашли себя в жизни и работают на ненавистной работе’. Или по-простому: ’Да, я рожу, но не в этой материальной обстановке. Когда у меня будет двухэтажный дом для комфорта большой семьи, тогда и можно об этом думать’. Как бы не отрицаете, но в то же время даете понять, что нехер лезть с такими вопросами. Вообще тут можно что угодно из этой оперы сказать, но суть ясна, я думаю. Мои родственники после такой фразы больше не задают подобных вопросов.
NoName28 03 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Почему некоторым людям так тяжело принять, что кто-то не хочет рожать совсем?
Завидуют : мы свою молодость угробили в какашках и соплях - так чтобы и вам жизнь медом не казалась. ’И ручками, ручками стирать, как я стирала и троих вырастила!’
Значит надо 03 августа 2020
Ответ дляТрубоДурочка
И я не понимаю почему остальные не могут этого принят. У меня двое детей, уже взрослых, есть подруги в длительных успешных браках и без детей. Знаю, что не хотят. В мыслях не было задавать пювопросы почему не хотят или когда родят, дело каждого. Наоборот, не понимаю, этих странных женщин, неумолимо понимающих демографию при отсутствии ресурсов и жалующихся, что маленькое пособие многодетным и старана должна их поддерживать.
Выродимся как Западная Европа, будут китайцы, африканцы и арабы у нас в Украине доминирующей рассой через пару поколений. Как говорится, свято место пусто не бывает. Действительно, не хотят рожать обеспеченные и успешные славяне - не нужно, при наличии достаточной ’кормовой базы’, эту нишу займут другие. В природе все закономерно, нам оставят нишу нетрадиционных ориентаций и свободных художников, чтоб не скучали на пенсии. ))))
NoName28 03 августа 2020
Насчет ’выродимся’ - ничего страшного: Европа вырождается и все никак не выродится. Ясно, что муслимы плодятся как мухи, но если не пускать сюда инородцев - то и демографический состав не изменится. Депопуляция - да, будет. Но толпы абреков, рассекающих улицы или негров - дело не изменят. Все равно они не работают - или на социуме (которого у нас нет) - или криминал.
Так что лучше депопулировать потихонечьку.
Принцепесочка 03 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы поймите, это для нашего населения стандартные вопросы) если не вышла замуж - когда выйдешь, не родила - когда родишь, родила - когда за вторым) А бездетные хотящие все близко к сердцу принимают, хотя тетя спросила и забыла тут же о вас, у всех свои заботы, никому нет дела до вас
Я понимаю это, но мне эти вопросы не нравится относительно меня...
у нас вообще все нормально спрашивать 🤣 чем болеешь? Какой диагноз? Какая зп? С кем и как спишь? Есть вопросы личные. Тактичность это не к массе
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Выродимся как Западная Европа, будут китайцы, африканцы и арабы у нас в Украине доминирующей рассой через пару поколений. Как говорится, свято место пусто не бывает. Действительно, не хотят рожать обеспеченные и успешные славяне - не нужно, при наличии достаточной ’кормовой базы’, эту нишу займут другие. В природе все закономерно, нам оставят нишу нетрадиционных ориентаций и свободных художников, чтоб не скучали на пенсии. ))))
А нужно обязательно рожать, даже если тебе этого не нужно, чтобы не выродить нацию? Вот странная теория, для планеты мы все одинаковы. А что плохого в китайцах, люди как люди? Я вообще не расист, для меня все люди одинаковые хомо сапиенсы) И не гомофоб ,кстати, тоже, куча друзей и знакомых нетрадиционной ориентации. Мне они вообще никак не мешают, среди них много крутых и интересных, как и среди гетеросексуалов.
Упругая попка 03 августа 2020
Автор, мне 31, я вас полностью понимаю и поддерживаю.
Мне без сахара 03 августа 2020
Мені 30, також немає такого чіткого, усвідомленого бажання народити. Життя на стільки комфортне зараз, що не виникає бажання якось його міняти.
Значит надо 03 августа 2020
Ответ дляNoName28
Насчет ’выродимся’ - ничего страшного: Европа вырождается и все никак не выродится. Ясно, что муслимы плодятся как мухи, но если не пускать сюда инородцев - то и демографический состав не изменится. Депопуляция - да, будет. Но толпы абреков, рассекающих улицы или негров - дело не изменят. Все равно они не работают - или на социуме (которого у нас нет) - или криминал.
Так что лучше депопулировать потихонечьку.
Ещё ни у кого из более развитых западных стран не получилось эффективно ’не пускать к себе инородцев’. Такое возможно при тоталитарном обществе. А с нашими талантливыми ’государственниками’ и подавно не получится, последние 30 лет тому подтверждение. Постепенно по мере роста благосостояния и вырождения, Украину заселят арабы, африканцы и китайцы, это закономерно. Просто, это нужно принять как факт и перспективу ближайших 50-70 лет, без иллюзий. И каждый раз, выступая в поддержку позднего материнства, чайлдфри, трансгендерности, нетрадиционных пар и других явлений, снижающих общий рост нашей популяции, нужно помнить и о рассовом замещении.
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Ещё ни у кого из более развитых западных стран не получилось эффективно ’не пускать к себе инородцев’. Такое возможно при тоталитарном обществе. А с нашими талантливыми ’государственниками’ и подавно не получится, последние 30 лет тому подтверждение. Постепенно по мере роста благосостояния и вырождения, Украину заселят арабы, африканцы и китайцы, это закономерно. Просто, это нужно принять как факт и перспективу ближайших 50-70 лет, без иллюзий. И каждый раз, выступая в поддержку позднего материнства, чайлдфри, трансгендерности, нетрадиционных пар и других явлений, снижающих общий рост нашей популяции, нужно помнить и о рассовом замещении.
И? В чем проблема что на этой территории будут жить люди с другим цветом кожи? Или другого вероисповедания? И что? Ради этого нужно рожать детей и всю жизнь мучиться? Ну вы серьезно?
tanya_217 03 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я не собираюсь! Но как-то нагнетает социум. Давит ...
Отвечайте, что пока своего жилья не будет, Вы рожать не станете. И сразу предлагайте скинуть Вам деньги на карточку, что бы помочь ускорить процесс ’не словом, а делом’.
Советчики обычно забывают, что бюджет имеет значение.
Сейчас вы вдвоем живёте не 2 зарплаты, а в случае декрета нужно будет втроём (а может и многоплодная беременность быть) на 1 зарплату мужа. При этом расход на ребенка примерно 200$/мес, это без пафосных покупок, но с хорошим мед обслуживанием(платные прививки).
БершкомангоЗар 03 августа 2020
Да не слушайте вы никого. Просто првыкли к фразе А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ или ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ. Ответ однозначный должен быть Это наше дело и решать его будем только муж и я. Не обязательно всем обьяснять что вы не хотите. Не все поймут. Одни хотят и не получается. Как они смогут вас понять.Вот когда припечет так и в 40 родите -ничего страшного. Моя приятельница в 42 родила.Я родила в 20. Хотели еще побегать по гостям и все маме ребенка оставляли. Другие рожают и от ребенка ни на шаг.Иногда думаю что я плохая мама была -раз пользовалась услугами своей мамы. Все люди разные. Помню свое чувство после свадьбы. Пожили месяца 3 и чего то скучно стало. Решили что нам ребенок нужен. Когда появился ребенок - сразу стало скушно дома с ним сидеть и побежали по гостям и .... Только ваше решение , а там как Бог даст.
tanya_217 03 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Розовая коняка Вы кто? Есть дети?
Речь идёт о том, что все кто кричали, что дети нужны, будут няньчить, будут помогать сразу после рождения ребенка исчезнут в туман и будут рады увидеть ребенка и поняньчить по 15 минут, раз в полгода. А все заботы лягет именно на ваши плечи.
Значит надо 03 августа 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А нужно обязательно рожать, даже если тебе этого не нужно, чтобы не выродить нацию? Вот странная теория, для планеты мы все одинаковы. А что плохого в китайцах, люди как люди? Я вообще не расист, для меня все люди одинаковые хомо сапиенсы) И не гомофоб ,кстати, тоже, куча друзей и знакомых нетрадиционной ориентации. Мне они вообще никак не мешают, среди них много крутых и интересных, как и среди гетеросексуалов.
Это общие фразы про то что ’все люди одинаковы’. Ценности разные у разных людей и культур. Есть нации которые плохо ассимилируются, живут поколениями в новой стране закрытыми группами по своим правилам, есть социально неблагонадежные, которые свой условный ’кусок Африки’ тянут за собой в Европу и живут как у себя на исторической родине, просто пользуясь благами развитых и толерантных европейских обществ. Это не хорошо и не плохо, для людей которым ’все равно’, то есть для большинства украинцев. Просто, наша перспектива на ближайшие 50-70 лет. Понятно, что нищету плодить не нужно, но скуки называть себя чайлдфри или прыгать в однополые отношения из-за пропаганды ’нормы’. Или откладывать до 40 лет материнство только чтобы успеть потребить побольше (туризм, бесконечные образовательные услуги в ту же копилку, хоть их и принято называть ’саморазвитием’). Сделать карьеру не меньше начальника департамента международной компании, а иначе родить некомильфо, и коляску за тысячу долларов, и дом в три этажа. Такое...
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Это общие фразы про то что ’все люди одинаковы’. Ценности разные у разных людей и культур. Есть нации которые плохо ассимилируются, живут поколениями в новой стране закрытыми группами по своим правилам, есть социально неблагонадежные, которые свой условный ’кусок Африки’ тянут за собой в Европу и живут как у себя на исторической родине, просто пользуясь благами развитых и толерантных европейских обществ. Это не хорошо и не плохо, для людей которым ’все равно’, то есть для большинства украинцев. Просто, наша перспектива на ближайшие 50-70 лет. Понятно, что нищету плодить не нужно, но скуки называть себя чайлдфри или прыгать в однополые отношения из-за пропаганды ’нормы’. Или откладывать до 40 лет материнство только чтобы успеть потребить побольше (туризм, бесконечные образовательные услуги в ту же копилку, хоть их и принято называть ’саморазвитием’). Сделать карьеру не меньше начальника департамента международной компании, а иначе родить некомильфо, и коляску за тысячу долларов, и дом в три этажа. Такое...
А что плохого сделать карьеру? Ну вот хочет женщина путешествовать и делать карьеру вместо воспитания детей. Это решать только ЕЙ. И хочет дом в три этажа, для этого работает и (о, ужас!) занимается саморазвитием. Это ЕЕ личное дело. Норма - это когда человек сам решате длоя себя как именно ему или ей жить, сам выбирает свой путь и сам несет ответственность за свои решения. И женщина тоже человек))) Может решить сама что и когда ей делать. И даже если она решит купить за свои деньги коляску за 1000 долларов - велком!
Значит надо 03 августа 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А что плохого сделать карьеру? Ну вот хочет женщина путешествовать и делать карьеру вместо воспитания детей. Это решать только ЕЙ. И хочет дом в три этажа, для этого работает и (о, ужас!) занимается саморазвитием. Это ЕЕ личное дело. Норма - это когда человек сам решате длоя себя как именно ему или ей жить, сам выбирает свой путь и сам несет ответственность за свои решения. И женщина тоже человек))) Может решить сама что и когда ей делать. И даже если она решит купить за свои деньги коляску за 1000 долларов - велком!
Девчули, да на здоровье! Я же без негатива, делайте что хотите. Рожайте в 40, или не рожайте вообще, саморазвивайтесь, путешествуйте, потребляйте побольше. Ваше тело - Ваше дело.
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Девчули, да на здоровье! Я же без негатива, делайте что хотите. Рожайте в 40, или не рожайте вообще, саморазвивайтесь, путешествуйте, потребляйте побольше. Ваше тело - Ваше дело.
Не очень поняла вашу фразу про потребляйте больше. Как раз 2 человека (мать и ребенок) потребляют больше чем один (женщина) Или нет?
Значит надо 03 августа 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Не очень поняла вашу фразу про потребляйте больше. Как раз 2 человека (мать и ребенок) потребляют больше чем один (женщина) Или нет?
Современные развитые общества - это общества потребления. Есть базовые потребности - жилье (просто, нормальное своё безопасное жилье), еда (простая качественная безопасная еда и вода), среда обитания - аналогично, безопасная и комфортная среда. И есть навязывание избыточного потребления - дом побольше, квартира непременно с супер ремонтом, машина подороже, обязательно попутешествовать да побольше, учеба дополнительная (курсы, лекции, коучинг из которых половина шлак). Вот именно избыточное потребление вкладывается в головы людям как обязательное условие материнства и отцовства, в этом негатив. Условно говоря, рынок товаров и услуг пытается Вам втолкнуть всего и побольше пока Вы молоды и есть свободные деньги. Подмена ценностей в умах происходит, очень техничная, люди едят это за обе щеки. А потом, когда Вы уже не молоды и вспомнили что хотите рожать, медицина высосет деньги за сопровождение поздних беременностей, суррогатное материнство если оно понадобится, эко и и.д. И если ещё ребенок родится с особенностями - вообще ’праздник’ - весь арсенал коммерческих коррекционных центров в Вашем распоряжении. )
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Современные развитые общества - это общества потребления. Есть базовые потребности - жилье (просто, нормальное своё безопасное жилье), еда (простая качественная безопасная еда и вода), среда обитания - аналогично, безопасная и комфортная среда. И есть навязывание избыточного потребления - дом побольше, квартира непременно с супер ремонтом, машина подороже, обязательно попутешествовать да побольше, учеба дополнительная (курсы, лекции, коучинг из которых половина шлак). Вот именно избыточное потребление вкладывается в головы людям как обязательное условие материнства и отцовства, в этом негатив. Условно говоря, рынок товаров и услуг пытается Вам втолкнуть всего и побольше пока Вы молоды и есть свободные деньги. Подмена ценностей в умах происходит, очень техничная, люди едят это за обе щеки. А потом, когда Вы уже не молоды и вспомнили что хотите рожать, медицина высосет деньги за сопровождение поздних беременностей, суррогатное материнство если оно понадобится, эко и и.д. И если ещё ребенок родится с особенностями - вообще ’праздник’ - весь арсенал коммерческих коррекционных центров в Вашем распоряжении. )
Каждый делает свой выбор чему ему следовать, а чему нет. По-моему сейчас как раз вы пытаетесь навязчиво затолкать идею, что надо отказаться от чего-то во имя материнства, деже когда женщине это не хочется.
ТрубоДурочка 03 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Современные развитые общества - это общества потребления. Есть базовые потребности - жилье (просто, нормальное своё безопасное жилье), еда (простая качественная безопасная еда и вода), среда обитания - аналогично, безопасная и комфортная среда. И есть навязывание избыточного потребления - дом побольше, квартира непременно с супер ремонтом, машина подороже, обязательно попутешествовать да побольше, учеба дополнительная (курсы, лекции, коучинг из которых половина шлак). Вот именно избыточное потребление вкладывается в головы людям как обязательное условие материнства и отцовства, в этом негатив. Условно говоря, рынок товаров и услуг пытается Вам втолкнуть всего и побольше пока Вы молоды и есть свободные деньги. Подмена ценностей в умах происходит, очень техничная, люди едят это за обе щеки. А потом, когда Вы уже не молоды и вспомнили что хотите рожать, медицина высосет деньги за сопровождение поздних беременностей, суррогатное материнство если оно понадобится, эко и и.д. И если ещё ребенок родится с особенностями - вообще ’праздник’ - весь арсенал коммерческих коррекционных центров в Вашем распоряжении. )
И ваша фраза про праздник при рождении ребенка с особенностями вообще поразительна по своей бездушности. Вы это еще в теме про деток с особенностями мамам их мамам напишите, особенно тем, у кого денег на этот праздник нет, и нет возможности пользоваться коммерческим арсеналом.
когдадеЦкие 03 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я не собираюсь! Но как-то нагнетает социум. Давит ...
Вы не представляете, как этот социум начнет давить, когда вы родите. Все начнут лезть с советами, критикой, поучениями. А потом еще: Что-то он у тебя не сидит, а уже должен. А почему он так плохо ходит, в этом возрасте все уже бегают? И говорит плохо в 2-3 года, у соседей дети чисто говорили в этом возрасте. Ты что ребенком совсем не занимаешься? Меня до истерики доводили эти долбаные бабушки!!! Это жесть. Меня клевали так, что я рыдала каждый день. Перестала со всеми общаться.
Значит надо 03 августа 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Каждый делает свой выбор чему ему следовать, а чему нет. По-моему сейчас как раз вы пытаетесь навязчиво затолкать идею, что надо отказаться от чего-то во имя материнства, деже когда женщине это не хочется.
Ни разу ничего не заталкиваю, Боже упаси. Где? Никто за Вас выбор не сделает. Я как раз на обоих сторонах ’баррикад’ была. Просто, альтернативный взгляд на позднее материнство, чайлдфри и общество потребления в целом. Это же свободный форум, верно?)
Значит надо 03 августа 2020
Ответ дляТрубоДурочка
И ваша фраза про праздник при рождении ребенка с особенностями вообще поразительна по своей бездушности. Вы это еще в теме про деток с особенностями мамам их мамам напишите, особенно тем, у кого денег на этот праздник нет, и нет возможности пользоваться коммерческим арсеналом.
Я мама ребенка с особенностями (РАС), возможности таких центров сильно переоценены, был период когда пару лет работали с мужем только на них. Все главное происходит в семье (любовь, коррекция, адаптация). Я ж говорю: была я на с обеих сторон баррикад - карьера, ипотека, не самое раннее материнство, нездоровый ребёнок. ИМЕЮ моральное право писать то что написала, предостеречь возможно, кого-то или наоборот приободрить.