03 августа 2020

Как я пережила насилие...

Была у нас банда, девочки- мальчики...одна компания. Я а 21.00всегда была дома... . Но, когда я опоздала, мама не спросила даже почему , а сразу дала по морде и наказала(((
показать весь текст
ХвостПистолетом 03 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Если челове очень слабый или не хочет отвечать за свои действия и свою жизнь, то да, влияют.
Я не слабая. Но психика моя прстрадала очень. Я не могу до конца стать расслабленным человеком. Потому что с 5 до 23 лет я жила в беспрерывном напряжении. Потом мужа встретила. Немного сталр легче, но мое напряжение сказалось и на наших отношениях. Я только после 30 начала искать ответы, копаться в себе. И сейчас в 40 еще есть над чем трудиться. Но напряжение уже никуда ек уходит. Спина и шея как панцирь.
Говорящая галограмма Чингисхана. 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
В тот вечер я была изнасилована. Я была девочкой( мне было 16!
Слава богу , моя дочь увлекается единоборствами, а не как я , рисованием....
Жуть.
И мама у Вас, конечно.
Сочувствую.
Печенюшка 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я не слабая. Но психика моя прстрадала очень. Я не могу до конца стать расслабленным человеком. Потому что с 5 до 23 лет я жила в беспрерывном напряжении. Потом мужа встретила. Немного сталр легче, но мое напряжение сказалось и на наших отношениях. Я только после 30 начала искать ответы, копаться в себе. И сейчас в 40 еще есть над чем трудиться. Но напряжение уже никуда ек уходит. Спина и шея как панцирь.
ну и зря.
Говорящая галограмма Чингисхана. 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Меня не износиловали, у него эрекция оказалась слабая (только поэтому). Но штаны он с меня снял и разбил лицо кулаком. Когда я заявила, он испугался очень и пришел к моей маме предлагать гараж в виде откупа. Стоимость этого гаража была 300$. Пришел с бутылкой водки и шоколадкой. Мама его впустила в наш дом и пила с ним водку. Обсуждая детали сделки.
Мама не алкоголичка, если что. Мне было 16 лет.
Мля.
автор Очень-очень 03 августа 2020
Ответ дляПрасковична
Вы сильная женщина, сейчас всем девушкам нужно знать как дать отпор, время наступает такое что сам себя не защитишь, никто не защитит
У моей дочери зеленый пояс, пусть и не сложится со спортом, но удар она сможет держать)) так как я помню перспективы в художестве, так она будет помнить как быть!
Сигарный шланг 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я не слабая. Но психика моя прстрадала очень. Я не могу до конца стать расслабленным человеком. Потому что с 5 до 23 лет я жила в беспрерывном напряжении. Потом мужа встретила. Немного сталр легче, но мое напряжение сказалось и на наших отношениях. Я только после 30 начала искать ответы, копаться в себе. И сейчас в 40 еще есть над чем трудиться. Но напряжение уже никуда ек уходит. Спина и шея как панцирь.
Это у вас психосоматика. Вы и сами знаете. И мне знакомы эти вещи. Боли в спине были адовые. Не поверите, они прошли.
ХвостПистолетом 03 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это у вас психосоматика. Вы и сами знаете. И мне знакомы эти вещи. Боли в спине были адовые. Не поверите, они прошли.
Я верю. Стоит мне неделю с ней не общаться, я чувствую облегчение. Но у меня сковывающая реакция теперь на любую тревожную ситуацию в этом году еще сильней проявляется.
А за вас рада! Искренне
Сигарный шланг 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
У моей дочери зеленый пояс, пусть и не сложится со спортом, но удар она сможет держать)) так как я помню перспективы в художестве, так она будет помнить как быть!
Я заранее извиняюсь, но именно из-за вашей травмы вы воспитали дрчь, которая должна держать какой то удар...уметь защищать себя от каких то несуществующих насильников и тд. Как бы вы не хотели, но вы уже перенесли на нее свои травмы. И радуетесь этому. Смысл жизни здорового психически человека в счастье, а не в постоянной готовности к самозащите. И уж поверьте, а если не верите, то посмотрите криминальные хроники, скольких девочек спортсменок убили именно потому, что они оказывали сопротивление, а так бы хоть живыми остались. По этому радоваться тут нет повода. Я говорю по факту, как есть.
Сигарный шланг 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я верю. Стоит мне неделю с ней не общаться, я чувствую облегчение. Но у меня сковывающая реакция теперь на любую тревожную ситуацию в этом году еще сильней проявляется.
А за вас рада! Искренне
Спасибо). Желаю и вам иметь силы для тотального освобождения. доброй ночи
Козяка-маляка 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Я пережила изнасилование, и я молилась богу, что моя дочь не будет как я, художником! Мы с мужем щасливы, что дочь увлекается единоборствами.... Слава Богу, хоть челюсть сломает и убежит...если что, а не как я ...красиво оципинела, хоть картины пиши...
автор , а меня насиловали и не раз , а я боялась кому то обтэтом рассказать , насилие продолжалось несколько лет
Козяка-маляка 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я не слабая. Но психика моя прстрадала очень. Я не могу до конца стать расслабленным человеком. Потому что с 5 до 23 лет я жила в беспрерывном напряжении. Потом мужа встретила. Немного сталр легче, но мое напряжение сказалось и на наших отношениях. Я только после 30 начала искать ответы, копаться в себе. И сейчас в 40 еще есть над чем трудиться. Но напряжение уже никуда ек уходит. Спина и шея как панцирь.
сочувствую вам , а я много лет жила в травле и насилии. В школе травили , дома скандалы и драки , а на улице насиловали
Море Счастья 03 августа 2020
Мне строго до 22.00 нужно было явиться домой. В тот вечер, так получилось, что с дискотеки мне пришлось уйти одной. По дороге я встретила ’его’, я его боялась, его все девочки боялись, насильно брал он любую. И вот на пути он встретил меня. Мне было 16, я была девочка. После всего, домой я шла под дождем. Сняла колготки и помыла в луже ноги от крови. Дома выгребла за то что опоздала. Но не призналась. Родители его знали.
Прошло больше 29 лет. У общих друзей в Фейсбуке видела его, семьянин, жена, сын. И вот думаю, как ему с. .. е живётся после стольких изнасилований. Иногда так хочется написать его жене..Ясное дело, я всё вычеркнула из памяти, но чисто из подлости..
Море Счастья 03 августа 2020
Прошло больше 20 лет) точнее 23 года
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
А сейчас вам 52 и вам просто скучно... В общем, вспомнила бабушка как была девушкой...
Вот и моманя пожаловала
Печенюшка 03 августа 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот и моманя пожаловала
Идите страдайте, что вам в 3 года куклу не купили, и поэтому вы теперь без образования и замуж за судака вышли. Маманя виновата, однозначно.
Звоночек 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
В тот вечер я была изнасилована. Я была девочкой( мне было 16!
Слава богу , моя дочь увлекается единоборствами, а не как я , рисованием....
Наивно думать, что единоборство поможет, если приставят нож, или дадут сзади по голове... да и во всех остальных случаях.
Звоночек 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Я пережила изнасилование, и я молилась богу, что моя дочь не будет как я, художником! Мы с мужем щасливы, что дочь увлекается единоборствами.... Слава Богу, хоть челюсть сломает и убежит...если что, а не как я ...красиво оципинела, хоть картины пиши...
Безграмотный бред...
Налетчица Муся 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Вот я и думаю, что патологическая опека не просто так! Я за свою дочь готова на все! Для меня, она всегда права! )и ещё раз... она ооочень увлекается единоборствами)))!
Увлечение единоборствами не поможет никому против, например, двухметрового стокилограммового мужика
Лорка-хлорка 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Я пережила изнасилование, и я молилась богу, что моя дочь не будет как я, художником! Мы с мужем щасливы, что дочь увлекается единоборствами.... Слава Богу, хоть челюсть сломает и убежит...если что, а не как я ...красиво оципинела, хоть картины пиши...
Единоборств мало. Не тому учат. Нужны курсы самообороны.
Леплю из пластилина 03 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
сочувствую вам , а я много лет жила в травле и насилии. В школе травили , дома скандалы и драки , а на улице насиловали
Ваши обидчики сейчас наказаны?
Русская Богатырша 03 августа 2020
Я никому ничего не сказала. Я теперь в 41 год понимаю, что тогда была очень сильной морально. Меня это не сломило .
Лика-прилипка 03 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это не поможет.
А вы все сделайте для того, чтобы помогло! Что было-прошло. Впереди новая, счастливая жизнь!
Лика-прилипка 03 августа 2020
Меня пытались изнасиловать, но узнав, что я еще девственница, пришлось др..ть ему . Фу, я свою руку долго не могла отмыть. Это все случилось в море, на катере. У меня был шанс выпрыгнуть и плыть к берегу, Я побоялась. Сейчас понимаю, что правильно сделала. А тогда ругала себя.
Успокойся_Успокойся 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Я пережила изнасилование, и я молилась богу, что моя дочь не будет как я, художником! Мы с мужем щасливы, что дочь увлекается единоборствами.... Слава Богу, хоть челюсть сломает и убежит...если что, а не как я ...красиво оципинела, хоть картины пиши...
Не прмогут единоборства, если их будет несколько или у насильника будет, к примеру, нож.
Успокойся_Успокойся 03 августа 2020
Профилактика изнасилований- если девочка не будет ходить одна в темное время суток по безлюдным местам, в сомнительных компаниях не выпивать, с незнакомыми мужчинами не уединяться.
Фруты_Буты 03 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Профилактика изнасилований- если девочка не будет ходить одна в темное время суток по безлюдным местам, в сомнительных компаниях не выпивать, с незнакомыми мужчинами не уединяться.
да ну? ваше счастье что вы с насилием сталкивались только читая статейки в интернете.
Но это не страшно.
Страшно то что вы как-то косвенно пытаетесь часть вины переложить на жертву.
Вот это нужно выжигать из себя каленым железом.
Такие как вы способствуют тому что большинство насильников остаются безнаказаными.
Кашпо 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Я пережила изнасилование, и я молилась богу, что моя дочь не будет как я, художником! Мы с мужем щасливы, что дочь увлекается единоборствами.... Слава Богу, хоть челюсть сломает и убежит...если что, а не как я ...красиво оципинела, хоть картины пиши...
Да прям таки... Начнет махать руками- ещё и в табло получит. На всякого каратиста найдется свой тхэквондист
feerka 03 августа 2020
Что бы ни было, есть мнение, даже больше, знание о том, что ничего в жизни не происходит случайно.
Так же как не случайно Душа воплощается в этот мир, так же не случайно мы получаем своих родителей, даже больше, мы сами их выбираем.
Также не случайно в нашей жизни происходят определённые переломные, знаковые события, которые отражаются на всей жизни.
Говорят, так работает карма.
Это я к чему, к тому, что какими бы ни были наши родители, сколько бы боли они нам не причинили, какими моральными калеками бы нас не сформировали - наша задача «проснуться» от эмоций обиды, или раздражения и всё-таки проработать этот вопрос. Нужно принять, что этот негатив кармический, и где-то,возможно в прошлой жизни вы его заслужили. Или наоборот, он случился, чтобы к чему-то вас привести. Карма она такая, не пути часто не постижимы, но если вникнуть, то можно размотать клубок и сделать очень многое. Как для тех, кого уже нет в живых, так и для тех, кто будет после. Это работает на 27 поколений предков и 27 поколений потомков.
Если этого не сделать, колесо родовой кармы будет продолжать вращаться и затягивать туда если не нас, то тех, кто будет после.
Прощение, принятие, отпускание и почтение к родителям, какими бы они не были, - залог того, что ваши дети будут счастливы.
Дело было давно 03 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я заранее извиняюсь, но именно из-за вашей травмы вы воспитали дрчь, которая должна держать какой то удар...уметь защищать себя от каких то несуществующих насильников и тд. Как бы вы не хотели, но вы уже перенесли на нее свои травмы. И радуетесь этому. Смысл жизни здорового психически человека в счастье, а не в постоянной готовности к самозащите. И уж поверьте, а если не верите, то посмотрите криминальные хроники, скольких девочек спортсменок убили именно потому, что они оказывали сопротивление, а так бы хоть живыми остались. По этому радоваться тут нет повода. Я говорю по факту, как есть.
У Вас очень разумный комментарий.
Меня тоже насиловали, дважды, и тактику выбрала просто потерпеть и не злить насильника. Так они меня потом ещё провожали, оба, телефон просили и хотели дальнейшего общения.
Подружке же, которая брызнула газовым баллончиком в лицо какому-то маньячелле, тот выбил зубы и сломал челюсть, она несколько месяцев в больнице провела.
А вообще изнасилование, конечно, очень плохо, но это не повод страдать потом десятилетиями.
Дело было давно 03 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Профилактика изнасилований- если девочка не будет ходить одна в темное время суток по безлюдным местам, в сомнительных компаниях не выпивать, с незнакомыми мужчинами не уединяться.
До пенсии одной не ходить?