Очень-очень• 03 августа 2020

Как я пережила насилие...

Была у нас банда, девочки- мальчики...одна компания. Я а 21.00всегда была дома... . Но, когда я опоздала, мама не спросила даже почему , а сразу дала по морде и наказала(((
Божий одуванчик• 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Я пережила изнасилование, и я молилась богу, что моя дочь не будет как я, художником! Мы с мужем щасливы, что дочь увлекается единоборствами.... Слава Богу, хоть челюсть сломает и убежит...если что, а не как я ...красиво оципинела, хоть картины пиши...
Иногда лучше красиво оцепенеть, чем давать отпор. Особенно если псих с оружием.

КокошинЭль• 03 августа 2020
Мой бывший парень, после того как я его бросила, сказал, что если я с ним не буду заниматься с... м такую историю про меня всем расскажет, что мне придется выехать со страны. Естественно история - его фантазия. Но мне в 16 лет было страшно.
Я никому и никогда это не говорила, но сейчас понимаю, что это было насилия. Потом он нашел девушку и меня оставил в покое. Долго ещё боялась, что оно объявится.
Рожайтретьего• 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Меня не износиловали, у него эрекция оказалась слабая (только поэтому). Но штаны он с меня снял и разбил лицо кулаком. Когда я заявила, он испугался очень и пришел к моей маме предлагать гараж в виде откупа. Стоимость этого гаража была 300$. Пришел с бутылкой водки и шоколадкой. Мама его впустила в наш дом и пила с ним водку. Обсуждая детали сделки.
Мама не алкоголичка, если что. Мне было 16 лет.
Удалено администрацией...
Olen4a• 03 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Мне строго до 22.00 нужно было явиться домой. В тот вечер, так получилось, что с дискотеки мне пришлось уйти одной. По дороге я встретила ’его’, я его боялась, его все девочки боялись, насильно брал он любую. И вот на пути он встретил меня. Мне было 16, я была девочка. После всего, домой я шла под дождем. Сняла колготки и помыла в луже ноги от крови. Дома выгребла за то что опоздала. Но не призналась. Родители его знали.
Прошло больше 29 лет. У общих друзей в Фейсбуке видела его, семьянин, жена, сын. И вот думаю, как ему с. .. е живётся после стольких изнасилований. Иногда так хочется написать его жене..Ясное дело, я всё вычеркнула из памяти, но чисто из подлости..
А вы,промолчавшие, стали причинами его дальнейшей безнаказанности и косвенно виновны в последующих изнасилованиях.
Olen4a• 03 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Увлечение единоборствами не поможет никому против, например, двухметрового стокилограммового мужика
Или нескольких.
Дама с заначкой• 03 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я заранее извиняюсь, но именно из-за вашей травмы вы воспитали дрчь, которая должна держать какой то удар...уметь защищать себя от каких то несуществующих насильников и тд. Как бы вы не хотели, но вы уже перенесли на нее свои травмы. И радуетесь этому. Смысл жизни здорового психически человека в счастье, а не в постоянной готовности к самозащите. И уж поверьте, а если не верите, то посмотрите криминальные хроники, скольких девочек спортсменок убили именно потому, что они оказывали сопротивление, а так бы хоть живыми остались. По этому радоваться тут нет повода. Я говорю по факту, как есть.
Вот кстати да. Самые печальные случаи расправы над жертвами - именно те, когда жертвы упирались и давали отпор. Выбирая в пограничной ситуации - быть изнасилованной или быть убитой.... Хм, лучше бы дочка увлекалась психологией и социологией, чтобы понимала, как вести себя с насильником, чтобы получить минимальный вред от ситуации
Olen4a• 03 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Профилактика изнасилований- если девочка не будет ходить одна в темное время суток по безлюдным местам, в сомнительных компаниях не выпивать, с незнакомыми мужчинами не уединяться.
Это наивность. Да, вероятность уменьшится, но...

Успокойся_Успокойся• 03 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Я как бэ из личного опыта пишу, если что
Аль_де_Барановна• 03 августа 2020
Ответ дляfeerka
Что бы ни было, есть мнение, даже больше, знание о том, что ничего в жизни не происходит случайно.
Так же как не случайно Душа воплощается в этот мир, так же не случайно мы получаем своих родителей, даже больше, мы сами их выбираем.
Также не случайно в нашей жизни происходят определённые переломные, знаковые события, которые отражаются на всей жизни.
Говорят, так работает карма.
Это я к чему, к тому, что какими бы ни были наши родители, сколько бы боли они нам не причинили, какими моральными калеками бы нас не сформировали - наша задача «проснуться» от эмоций обиды, или раздражения и всё-таки проработать этот вопрос. Нужно принять, что этот негатив кармический, и где-то,возможно в прошлой жизни вы его заслужили. Или наоборот, он случился, чтобы к чему-то вас привести. Карма она такая, не пути часто не постижимы, но если вникнуть, то можно размотать клубок и сделать очень многое. Как для тех, кого уже нет в живых, так и для тех, кто будет после. Это работает на 27 поколений предков и 27 поколений потомков.
Если этого не сделать, колесо родовой кармы будет продолжать вращаться и затягивать туда если не нас, то тех, кто будет после.
Прощение, принятие, отпускание и почтение к родителям, какими бы они не были, - залог того, что ваши дети будут счастливы.
Спасибо вам за этот комментарий.
Конечно я все это знала. Но вот как-то именно эти ваши слова и именно сейчас - это то, что мне было нужно.
А_я_ЛОЖУ!• 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
И кто таких конченых тварей растит( ? Мне себя жалко, я это не отпустила.... жалко таких девочек( меня мама не защитила... я пришла домой в слезах и без лифчика , опоздала на пол часа! Она меня сделала виноватой, мол нечем шлятся(
Так сами написали, что у вас была банда! И таки нечего шляться, иногда и бьют, и насилуют, даже убивают!
Звоночек• 03 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Как жалко Вашу маму....
А_я_ЛОЖУ!• 03 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Короче, все виноваты, что вы себя сто лет назад не смогли взять в руки...
Страдать очень приятно на самом деле! И приятно все свои неудачи сваливать на родителей или изнасилование.
Аноним с кешбеком• 03 августа 2020
Автор, я так и не поняла, вам нравилось рисовать или вас родители заставили?
Если первое, попробуйте начать рисовать снова
А_я_ЛОЖУ!• 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Ваша дочь тоже в банде?
А_я_ЛОЖУ!• 03 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
У моей дочери зеленый пояс, пусть и не сложится со спортом, но удар она сможет держать)) так как я помню перспективы в художестве, так она будет помнить как быть!
Дайте угадаю: дочь вы отволокли на единоборства!
Невидимка Майя• 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да. Я очень хочу разорвать общение. Навсегда! Просто потому что человек не меняется. Если бы она раскаялась и изменилась, я бы простила. Я вижу что она слабая, глупая. ...Но Она убеждена что хороший человек. Хотя с возрастом становится еще хуже и хитрее. Я просто устала от нее очень. Когда она звонит якобы переживает- мне тошнит. От лицемерия.
Так разорвите. Найдите в себе наконец то силы,
Дело было давно• 03 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Ну да, конечно, СССР виноват, дикие люди. Не то, что в цивилизованном сьогоденні
Невидимка Майя• 03 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Если челове очень слабый или не хочет отвечать за свои действия и свою жизнь, то да, влияют.
Однозначно. Нужно брать себя в руки. А не винить всех и вся.
Море Счастья• 03 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Не суди, не судим будешь. Мне было 16, он типа, местный авторитет, а мне нужно было жить там.

Ход конём• 03 августа 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я считаю таких психически нездоровыми людьми. У них нарушения в психике.
Хотя о своей шкуре очень даже пекутся. Моей сейчас 60. Давление стало повышаться и варикоз беспокоит. Так каждый день ей внимание и забота необходимы.
а вы напомнили маме о том случае или терпите мамины ’хочу 2 в ущерб себе ?
Дона Ко Ко• 03 августа 2020
Ответ дляfeerka
Говорят, так работает карма.
Задумалась...
Ход конём• 03 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
А сейчас вам 52 и вам просто скучно... В общем, вспомнила бабушка как была девушкой...
а в 52 уж человек перестает вспоминать боль ?
Невидимка Майя• 03 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
сочувствую вам , а я много лет жила в травле и насилии. В школе травили , дома скандалы и драки , а на улице насиловали
Надеюсь вы смогли наладить все в жизни.
Olen4a• 03 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Я не сужу. Это констатация.
Вы побоялись и промолчали, остальные побоялись и про прмолчали. Если бы первая не промолчала, возможно, не было бы вашего случая.
Море Счастья• 03 августа 2020
Ответ дляfeerka
Говорят, так работает карма.
мы получаем своих родителей, даже больше, мы сами их выбираем.

Это работает на 27 поколений предков и 27 поколений потомков.

Это все чушь!
Море Счастья• 03 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Я не сужу. Это констатация.
И первой не было бы, возможно...
Но логически, конечно вы правы
А_я_ЛОЖУ!• 03 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Возбужденный мужик и сам по себе оружие!
Мания-Величия• 03 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Полно другого опыта. По молодости бесшабашной была. И компании, и сама ночью могла ходить. И тоже все хорошо. И таких примеров полно. Как о обратных. Так, что ваш опыт ни о чем. А мою подругу средь белого дня в подьезде пытались изнастловать. Вот вам и опыт.
Сорока белобока• 03 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
автор , а меня насиловали и не раз , а я боялась кому то обтэтом рассказать , насилие продолжалось несколько лет
Расскажите свою историю, как такое произошло? Не кому было поделиться или просить помощи? Сочувствую Вам
Папобус• 03 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
От несуществующих насильников, ага...

Я возвращалась с тренировки по каратэ поздно, полностью пустая улица, парк... какой-то хмырь пристал с явными намерениями...
И, хотя в зале проблем не было, здесь я оцепенела (наверное, многие поймут, о чём я). Не знаю, что включилось, но какие-то рефлексы сработали, я его ударила (совсем не так, как нужно, медленно и слабо... удар, который должен был уложить соперника, даже не сбил его с ног). Но! Он увидел отпор и убежал.

А стояла бы я с разинутым ртом и дальше, ясно, чем дело бы кончилось.
Насильники - трусы. Встретив достойный отпор, они отступают. (В моём случае это был НЕ достойный отпор, но даже такой заставил его удрать).

Хроники смотрела. Случаев, о которых вы пишете, не встречала.

Кстати, как ’готовность защитить себя’ отменяет ’счастье’?