03 августа 2020

Как можно видеть преступление и не вмешаться?

Почитала про избитую женщину в поезде. Да, она молодец, защитила ребенка. Но, блин, даже здесь все написали, что не вмешивались бы... Вот как?? Если хотя бы три человека подняли крик, ничего бы тот отморозок не сделал. Жить страшно, если окружающим все равно...
Покорительная 03 августа 2020
Автор, тут была тема: кого бы вы спасли в пожаре, соседского ребенка или своего домашнего питомца, имущество. Процентов 80 написали, что спасали бы кота или телевизор, блин. Не ребенка...
Показушница 03 августа 2020
Уже тыщу раз обсудили. Люди, которые пишут комменты в фб и тут - все бы помогли. А вот те, кто ездят в поездах и ходят по улицам - это какие-то другие люди.
Залатавая 03 августа 2020
Ну .. как бы каждый думает в первую очередь про себя, свою жизнь, детей сиротами оставить никому не хочется. Никто памятник потом не поставит и детей растить не будет.
Миледи 03 августа 2020
Боятся люди,потому что часто такие защищающие либо крайними остаются,либо пострадавшими.
Я бы тоже не вмешивалась,но в полицию бы звонила,может стучала бы в соседние купе,но не выходила бы
Рекламама 03 августа 2020
Вы рожу его видели???
Такого мало кто остановит и явно не женщины
Миледи 03 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну .. как бы каждый думает в первую очередь про себя, свою жизнь, детей сиротами оставить никому не хочется. Никто памятник потом не поставит и детей растить не будет.
Либо передачки на зону носить
автор Электричка 03 августа 2020
Ответ дляПоказушница
Уже тыщу раз обсудили. Люди, которые пишут комменты в фб и тут - все бы помогли. А вот те, кто ездят в поездах и ходят по улицам - это какие-то другие люди.
Так я и помогала. Я же не просто так пишу. Есть люди, которые реально помогают в критических ситуациях.
Медсестричка 03 августа 2020
Ой да к верху каком. Все такие умные сидя на диване. Можно подумать автор если бы вы ехали в соседнем купе то бросились бы грудью на амбразуру. Откуда вы знаете что у этого придурка в голове? Бросил бы вам в купе гранату или расстрелял, и кому ваш подвиг нужен? Сейчас у каждого второго неадеквата оружие. Прям геройка нашлась.
Залатавая 03 августа 2020
Ответ дляМиледи
Либо передачки на зону носить
Или это. С нашим обществом, потом защищающий остался бы крайним(
Бабка в тапках 03 августа 2020
Отморозок ножичком вас в живот и ваши дети сироты, кому это надо.
ЛижТолько 03 августа 2020
Помните как Ландик в 2011 избил девушку в кафе в Луганске? Кто там что пишет на фб- чушь, никто не поможет
Козяка-маляка 03 августа 2020
Я теж не розумію цьогоОдного разу була свідком як в центрі міста 4 хлопців били одного, той впав на асфальт і просив не бити по голові, крові було багато, це була 17 година, поряд стояли таксисти, вийшов охоронець приват.банку, проходили люди з громадського транспорту , всі дивились і проходили повз, я вела дитину на гурток, було страшно дати зауваження, але я просто не змогла пройти повз, почала кричати на них, визвала поліцію, а вони продовжували, коли підключились інші жінки, то вони втекли, а чоловіки так і стояли,для мене це був шок
кружкаЭсмарха 03 августа 2020
Мой папа видел преступление - вмешался, 24 года уже у меня нет папы до этого он 10 месяцев пролежал в больнице, пережив 4 операции на голову, когда хоронили вместо на голове была замотана клеенка и бинты , еще что-то обьяснять?
Налитое яблочко 03 августа 2020
Ой блин, только недавно наткнулась на историю женщины, муж которой бросился защищать парня. Нет у нее больше мужа(
Медсестричка 03 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Или это. С нашим обществом, потом защищающий остался бы крайним(
та 100% масса примеров, муж с женой дерутся, кто то вступается и получает люлей от жены, караул кормильца обидели.
автор Электричка 03 августа 2020
Ответ дляРекламама
Вы рожу его видели???
Такого мало кто остановит и явно не женщины
Не видела. Киньте ссылку на новость, если вас не затруднит. Он атошник?
Я шалунья 03 августа 2020
Потому что, переживаешь за себя.
Медсестричка 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Не видела. Киньте ссылку на новость, если вас не затруднит. Он атошник?
А что только атошники с головой не дружат? Он уголовник, это хуже.
Рекламама 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Не видела. Киньте ссылку на новость, если вас не затруднит. Он атошник?
В теме было фото его,там бешеный танк
Чумачечая_ 03 августа 2020
одни геройки на Советчице) одна собралась перцовый баллончик в купе распылять, типа поможет, вторая кинуться, повалить и связать, а когда в реале приключится такое, закроются в купе на все защелки и как мыши будут сидеть
Медсестричка 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Не видела. Киньте ссылку на новость, если вас не затруднит. Он атошник?
вас в гугле забанили? https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/08/1/72615...
Улучшанский-Ухудшанский 03 августа 2020
Мою сестру избивали за остановкой(с целью обокрасть, слава богу, не изнасиловать), во время вечерней рабочей перевозки. Никто пальцем не шевельнул.
Кстати, какой-то канал, уж не помню какой, показывал передачу, в которой инсценировались и побои, и воровство ребёнка, и затаскивает девушки в машину в очень людных местах. Процент вмешательств наблюдателей оказался равен почти!!! 5%! Страшно.
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Автор, тут была тема: кого бы вы спасли в пожаре, соседского ребенка или своего домашнего питомца, имущество. Процентов 80 написали, что спасали бы кота или телевизор, блин. Не ребенка...
Серьезно?! Кот дороже ребенка?! Куда мы катимся!?
Миледи 03 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Или это. С нашим обществом, потом защищающий остался бы крайним(
Вот и я об этом. Часто защищающий становится либо обвиняемым либо пострадавшим(((
автор Электричка 03 августа 2020
Девочки, я ни разу не героиня. Неадекватов боюсь. Но хоть кричать, звонить в полицию можно же?
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Автор, тут была тема: кого бы вы спасли в пожаре, соседского ребенка или своего домашнего питомца, имущество. Процентов 80 написали, что спасали бы кота или телевизор, блин. Не ребенка...
Это несопоставимые ситуации. Когда дома оставляют ребенка одеого -это ответственность исключительно его родителей, потому что спасать его может оказаться просто некому. И да, я бы тоже спасала в первую очередь своего кота, потому что это моя ответственность.
Волшебная палочка 03 августа 2020
Мужчина на улице бил сожительницу мой папа бросился защищать, этот конченный вытянул нож попал в руку и грудную клетку, закончилось реанимацией. Для меня травма на всю жизнь крови было море. Шрамы огромное остались.
автор Электричка 03 августа 2020
Ответ дляМедсестричка
вас в гугле забанили? https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/08/1/72615...
Спасибо.
Дон Пэдро 03 августа 2020
Вот как раз вчера увидела новость как человек вмешался в разборку, кикбоксингу пристали к инвалиду, и его одним ударом по голове убили. Вот поэтому и такночь, что там происходит не понятно, вы бы пошли в чужое купе разбиратся? Я честно нет.
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мою сестру избивали за остановкой(с целью обокрасть, слава богу, не изнасиловать), во время вечерней рабочей перевозки. Никто пальцем не шевельнул.
Кстати, какой-то канал, уж не помню какой, показывал передачу, в которой инсценировались и побои, и воровство ребёнка, и затаскивает девушки в машину в очень людных местах. Процент вмешательств наблюдателей оказался равен почти!!! 5%! Страшно.
В полицию позвонить, конечно, можно. Я бы позвонила. Но, не вмешивалась бы.