03 августа 2020

Как можно видеть преступление и не вмешаться?

Почитала про избитую женщину в поезде. Да, она молодец, защитила ребенка. Но, блин, даже здесь все написали, что не вмешивались бы... Вот как?? Если хотя бы три человека подняли крик, ничего бы тот отморозок не сделал. Жить страшно, если окружающим все равно...
показать весь текст
Детсадовский полицейский 03 августа 2020
Ответ дляРекламама
Они задохнулись от гари , чемоданы людей непричем
Там такой дымяра был это секунды
если бы не доставали сумки, вышло бы пусть на 2 чел больше, но 2 человека осталось в живых, а не то что сидящие в первых рядах свои трусы спасали
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
А если на улице чужая тетенька или дяденька уводит ребенка? Ребенок от страха не может даже закричать. Неужели не вмешаетесь?
А как понять, что чужая тетя, дядя, если ребенок даже не кричит?
Принцепесочка 03 августа 2020
на днях у нас в Запорожье был случай, молодой человек ждал жену из магазина, рядом была компания в которой был конфликт, он что-то сказал, так как обижали женщин, молодого человека ударили по голове, впал в кому, через пару дней умер.
вы после такого полезли бы помогать?
Залатавая 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
ваш ребенок подросток, к нему пристала компания гопников, вы бы хотели чтобы ему помогли, или пусть обходят стороной?
Слушайте, что вы мне пытаетесь доказать? Что вы вся в белом пальто бросились бы на трижды сидевшего амбала? Молодец. возьмите с полки пирожок и купите себе шоколадную медальку. Я на такое не способна. Мне еще жить хочется.
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
а если ваш ребенок попадет в беду, и никто из окружающих не прийдет на помощь, как будете относится?
Возмущаться будут, что какие все нелюди и безсердечные, спасли кота, а не ребенка! И они же сами и пальцем не пошевелят, чтоб набрать соответствующие службы! Будут наблюдать и на телефон снимать вместо помощи.
Дуболом 03 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Это несопоставимые ситуации. Когда дома оставляют ребенка одеого -это ответственность исключительно его родителей, потому что спасать его может оказаться просто некому. И да, я бы тоже спасала в первую очередь своего кота, потому что это моя ответственность.
Боже, такі нелюди живуть поруч! У вас свої діти є??
Залатавая 03 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
’Да я бы, да я бы.. Да я бы всех!!!!’

Был у нас в компании такой герой, тоже возмущался. как можно не вмешаться, не спасти, вот он бы ломанулся... И был второй парень-тихий, робкий, первый даже над ним подтрунивал. И поехали мы на дачу, в доме случился пожар. Небольшой, но огонь был. Так первый, который ’да я б...’ ка-а-ак ломанулся к выходу, растолкав всех, в второй тихий еще в дом горящий возвращался, чтобы проверить, все ли успели выйти.
Я к тому, что никто из нас не знает точно, как бы поступил. Это поймешь только тогда, когда окажешься внутри ситуации.
Золотые слова!
Налитое яблочко 03 августа 2020
А отец Ярослава Олейника? Там хоть своего сына защищал, но тоже - на ровном месте в центре столицы. Был человек - нет человека
Миледи 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
ваш ребенок подросток, к нему пристала компания гопников, вы бы хотели чтобы ему помогли, или пусть обходят стороной?
Ну вот представим: вы одинокая мамочка,подошли спасти такого подростка,а та компания вас того((( (это только пример,на себя е проецируем) ,что делать вашему ребёнку, в детдоме расти?
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
вы вообще представляете что будет в маленьком купе от распыления спреевового перцового баллона?)))
Можно рот закрыть футболкой. Распылить и выйти пока этот урод будет глаза тереть.
автор Электричка 03 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Животное может само выбраться у них инстинкты и нюх лучше развиты чем у человека. В моем понятии, жизнь человека важнее животного.
У нас, когда были обстрелы, кошки и собаки бежали или к входной двери, или в ванную - самое безопасное место. Многих людей так спасли. Извините, вспомнилось, нахлынуло...
Покорительная 03 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Серьезно?! Кот дороже ребенка?! Куда мы катимся!?
Да. Тема была с год назад, если не больше. А я до сих пор в шоке.
Детсадовский полицейский 03 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Слушайте, что вы мне пытаетесь доказать? Что вы вся в белом пальто бросились бы на трижды сидевшего амбала? Молодец. возьмите с полки пирожок и купите себе шоколадную медальку. Я на такое не способна. Мне еще жить хочется.
я вам ничего не пытаюсь доказать, нафиг вы мне нужны..
Чумачечая_ 03 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Можно рот закрыть футболкой. Распылить и выйти пока этот урод будет глаза тереть.
да-да, у вас есть время достать баллон, закрыть рот (почему рот и только он?))), распылить и выйти)) теоретики в деле))
Рекламама 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
если бы не доставали сумки, вышло бы пусть на 2 чел больше, но 2 человека осталось в живых, а не то что сидящие в первых рядах свои трусы спасали
Они задохнулись когда ещё самолёт ехал по полосе, он ехал и дымел уже
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Девочки, а сыну сколько лет?
6 лет.
Покорительная 03 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Это несопоставимые ситуации. Когда дома оставляют ребенка одеого -это ответственность исключительно его родителей, потому что спасать его может оказаться просто некому. И да, я бы тоже спасала в первую очередь своего кота, потому что это моя ответственность.
Кроме ответственности есть еще и понятие ценности. У меня есть домашнее животное. Но в случае чего я бы спасала чужого ребенка.
Залатавая 03 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Можно рот закрыть футболкой. Распылить и выйти пока этот урод будет глаза тереть.
вы с ним одновременно тереть глаза будете, объемы помещения представляете?
Залатавая 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
я вам ничего не пытаюсь доказать, нафиг вы мне нужны..
а где ваше геройство? распылилось? или чужими руками все легко делается?
Волшебная палочка 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
А сожительница того мужика как-то вам помогала? Поддерживала вашу семью в тот период?
Она просила одно не писать заявление на сожителя, угрожала если напишут она собой что-то сделает и 4 или сколько то детей останутся без матери то-есть ее. Заявление сразу мама писала и свидетели, когда папа оклемался сказал претензий не имеет и т.д. моя мама хотела посадить, папа был против. Говорил не будет семью ломать мол у них дети. Преступник приходил тоже в больницу извинялся, и говорил что он ее хотел зарезать а папа случайно попал под нож, говорил если бы не ты я бы ее зарезал и т.д
автор Электричка 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
А как понять, что чужая тетя, дядя, если ребенок даже не кричит?
Да вот так. Не хочет идти, сопротивляется. А у нас и город небольшой, видно, что чужой человек.
Смячиком 03 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вот как раз вчера увидела новость как человек вмешался в разборку, кикбоксингу пристали к инвалиду, и его одним ударом по голове убили. Вот поэтому и такночь, что там происходит не понятно, вы бы пошли в чужое купе разбиратся? Я честно нет.
Открыть купе, впустить женщину с ребенком, заблокировать дверь. Так можно?
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
А если на улице чужая тетенька или дяденька уводит ребенка? Ребенок от страха не может даже закричать. Неужели не вмешаетесь?
На улице мне не нужно будет спасать своего кота, правда? Мы ведь новорим о приоритетах, а вы уже все на свете начинаете тянуть за уши. Кстати, а как вы догадаетесь, что это чужой дяденька или тетеньк уводит ребенка, если он не кричит и не сопротивляется? Я когда-то наблюдала, как внучка отбивалась от дедушки, орала страшным голосом ’не пойду’, я этих людей знаю, а со стороны могло показаться, что ребенка пытаются украсть.
Малинка 03 августа 2020
Я, наверное, какая-то неправильная, но в подобных ситуациях всегда вмешиваюсь. Правда, справедливости ради стоит отметить, что случаи были не такими уж серьезными или опасными. К соседу, например, пристали какие-то пьяные под подъездом ночью, затеяли драку, я вышла, крикнула, что вызываю милицию и таки вызвала, хотя муж уговаривал не вмешиваться.
Или прохожу мимо детской площадки. Одна девочка повалила вторую на землю и бьёт ее по голове. Практически рядом стоял с десяток мамаш, никто и не пошевелился. А когда я подошла, разняла девчонок и сделала замечание взрослым теткам, те мне заявили, что те девчонки часто бьются и мне вообще не фиг вмешиваться, а лучше домой топать.
Просто я сама была в ситуации, когда меня и маму избивал отец, бегал за нами по двору частного дома с ножом или топором, все это видели, но думали, наверное, как и большинство советчиц: зачем мне это надо.
Сейчас, если вижу какую-то несправедливость - вмешиваюсь.
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Она просила одно не писать заявление на сожителя, угрожала если напишут она собой что-то сделает и 4 или сколько то детей останутся без матери то-есть ее. Заявление сразу мама писала и свидетели, когда папа оклемался сказал претензий не имеет и т.д. моя мама хотела посадить, папа был против. Говорил не будет семью ломать мол у них дети. Преступник приходил тоже в больницу извинялся, и говорил что он ее хотел зарезать а папа случайно попал под нож, говорил если бы не ты я бы ее зарезал и т.д
Ужас...
Еще аргумент, что лучше не лезть.
Смячиком 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Для многих питомец - член семьи, многие относятся к ним, как к детям. У меня знакомая говорит, что сама голодать будет, а животных своих накормит. Естественно, они ей дороде чужого ребенка
Это не совсем нормально. Вам так не кажется? Однозначно какое-то псих-отклонение, если кот дороже ребенка, пусть и чужого.
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляДуболом
Боже, такі нелюди живуть поруч! У вас свої діти є??
Читаю и ’волосы шевелятся’ от некоторых высказываний. Насколько люди очерствели и материальное превыше всего.
Детсадовский полицейский 03 августа 2020
Ответ дляМиледи
Ну вот представим: вы одинокая мамочка,подошли спасти такого подростка,а та компания вас того((( (это только пример,на себя е проецируем) ,что делать вашему ребёнку, в детдоме расти?
так если бы каждый не исповедовал философию ’моя хату с краю’ не подходила бы 1 женщина к группе подростков, а подошло бы их одновременно человек 5!! значит подростки были бы в меньшинстве. а так да 1 подходит, а 10 обходит стороной. а потом когда вашему ребенку потребуется помощь, также обойдут стороной и не будут вмешиаться
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Слушайте, что вы мне пытаетесь доказать? Что вы вся в белом пальто бросились бы на трижды сидевшего амбала? Молодец. возьмите с полки пирожок и купите себе шоколадную медальку. Я на такое не способна. Мне еще жить хочется.
Да никто никуда не бросится, только тут все смелые, но не все честные
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Да вот так. Не хочет идти, сопротивляется. А у нас и город небольшой, видно, что чужой человек.
У нас каждый второй на площадке сопротивляется и кричит, не хочет идти