03 августа 2020

Как можно видеть преступление и не вмешаться?

Почитала про избитую женщину в поезде. Да, она молодец, защитила ребенка. Но, блин, даже здесь все написали, что не вмешивались бы... Вот как?? Если хотя бы три человека подняли крик, ничего бы тот отморозок не сделал. Жить страшно, если окружающим все равно...
показать весь текст
Барышня кисельная! 03 августа 2020
Ой девочки может я и недочеловек ,но у меня 2 сыновей и муж.Есть еще дочь.Так вот я им 150 раз поаторяю что б не лезли ’спасать’.У подруги папа полез спасать девушку,во всю уже ее насиловало в кустах 5 мужиков.А он с работы ночью возращался.Ножом в печень получил.А та девушка на трассе работала.Папа подруги умер ,а у мамы на руках 7 маленьких детей осталось.
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляСмячиком
Открыть купе, впустить женщину с ребенком, заблокировать дверь. Так можно?
А она сама почему не заблокировала дверь, когда в свое купе зашла??
Чумачечая_ 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Да вот так. Не хочет идти, сопротивляется. А у нас и город небольшой, видно, что чужой человек.
вы в городе все семьи знаете? да и ребенок у родителей может упираться и устраивать истерики
Смячиком 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
А она сама почему не заблокировала дверь, когда в свое купе зашла??
Хм.. Интересный вопрос.
Барышня кисельная! 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Я, наверное, какая-то неправильная, но в подобных ситуациях всегда вмешиваюсь. Правда, справедливости ради стоит отметить, что случаи были не такими уж серьезными или опасными. К соседу, например, пристали какие-то пьяные под подъездом ночью, затеяли драку, я вышла, крикнула, что вызываю милицию и таки вызвала, хотя муж уговаривал не вмешиваться.
Или прохожу мимо детской площадки. Одна девочка повалила вторую на землю и бьёт ее по голове. Практически рядом стоял с десяток мамаш, никто и не пошевелился. А когда я подошла, разняла девчонок и сделала замечание взрослым теткам, те мне заявили, что те девчонки часто бьются и мне вообще не фиг вмешиваться, а лучше домой топать.
Просто я сама была в ситуации, когда меня и маму избивал отец, бегал за нами по двору частного дома с ножом или топором, все это видели, но думали, наверное, как и большинство советчиц: зачем мне это надо.
Сейчас, если вижу какую-то несправедливость - вмешиваюсь.
С топором?Мама я надеюсь в тот же день от него ушла ?
Топтунша 03 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Ой блин, только недавно наткнулась на историю женщины, муж которой бросился защищать парня. Нет у нее больше мужа(
И я таку историю знаю: у подруги родственник возвращался домой с работы вечером, во дворе компашка парня била, он вмешался, его ножом чикнули и всё, Скорая приехала, он уже умер, осталась жена и маленький ребёнок 6 мес.
ТихоЯ 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
чем он рискует, потерей трусов, или банк карточек, котрые востанавливаются за 10 мин в отлении? фу.. противно..
В лучшем случае инвалидностью,в худшем смертью от неадеквата.

Вас никто не отговаривает защищать,ради бога.
Покорительная 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
А если на улице чужая тетенька или дяденька уводит ребенка? Ребенок от страха не может даже закричать. Неужели не вмешаетесь?
А как понять, чужая она или его мама?
Кстати, был у моего сына в 4 года период хочу-купи. Любил закатывать истерики на улице с требованием купить очередное что-нибудь.
Я сначала объясняла, потом не реагировала, потом просто уходила. Но он следом не шел. Единственным выходом стало просто брать его за руку и с невозмутимым лицом тащить его зареваного и в истерике домой. Так вот я уже потом поняла, что многие люди останавливались и смотрели не потому, что им было интересно, не для того, чтоб дать очередной ’ценный’ совет по воспитанию. А как раз с подозрениями, что я ему чужая и пытаюсь увести.
Так что хоть тут можно верить, что если ребенок будет кричать, то люди хоть запомнят лицо похитителя.
Детсадовский полицейский 03 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
В лучшем случае инвалидностью,в худшем смертью от неадеквата.

Вас никто не отговаривает защищать,ради бога.
а вдруг я вам помогу, или вашему ребенку? меня это уже останавливает. потому что вы не заслуживаете на помощь от посторонних
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляСмячиком
Открыть купе, впустить женщину с ребенком, заблокировать дверь. Так можно?
У многих ума на это не хватает сделать.
Куда_бежать 03 августа 2020
в Новомосковске убили 24-летнего парня, вступившегося за прохожих.
https://34.ua/ru/v-dnepropetrovskoj-oblasti-vo-vre...

в Запорожье убили 29-летнего АТО-шника, вступившегося на улице за девушек. А убийца (кстати, ранее судимый) вышел на свободу под залог в 40 тысяч.
https://hromadske.ua/ru/posts/v-zaporozhe-umer-azo...

И это только за месяц! И только то, что попало в новости. А сколько таких же историй, о которых знают только родные и соседи пострадавших... У нас, например, в городе когда-то было: карманник резал сумки в транспорте, женщина подняла кипиш, он ее по лицу бритвой полоснул.
Вот потому никто и не вмешивается, что защитник потом будет гнить в сырой земле, а убийца - гулять на свободе безнаказанный.
Покорительная 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
В вашем понятии - важнее.
Но у каждого свое понятие.
Я на это отвечаю так: в случае чего вашему тоже не придут на помощь, а будут спасать свою канарейку.
БезникаЯ 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Не видела. Киньте ссылку на новость, если вас не затруднит. Он атошник?
Ні, не Атошник, зек
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляСмячиком
Это не совсем нормально. Вам так не кажется? Однозначно какое-то псих-отклонение, если кот дороже ребенка, пусть и чужого.
Здесь многие ставят животных на ступень с человеком. ’Очеловечивают’ их.
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляДуболом
Боже, такі нелюди живуть поруч! У вас свої діти є??
Улыбнуло. Можете почувствовать себя героиней на моем фоне, разрешаю. Я прекрасно понимаю, что вы себя поведете точно также, просто юбоитесь в этом признаться. Может осознаете, что раз среди вас живут ’такі нелюди’, ответственность за своего маленького ребенка, оставленного дома одеого или на улице, несете только вы и не будете эту ответственность перекладывать на окружающих. Не зря в цивилизованных странах детей до 13 лет запрещено оставлять без присмотра взрослых.
Малинка 03 августа 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
С топором?Мама я надеюсь в тот же день от него ушла ?
Ушла, не переживайте, а то сейчас тема изменит свое направление. И тут начнется обсуждение моей мамы
ТихоЯ 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
а вдруг я вам помогу, или вашему ребенку? меня это уже останавливает. потому что вы не заслуживаете на помощь от посторонних
Я ее и не жду,я же написала.
Мне дороже здоровье мое и живая мама моим детям.
Чумачечая_ 03 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Я на это отвечаю так: в случае чего вашему тоже не придут на помощь, а будут спасать свою канарейку.
вы вот правда думаете, что если эта девушка будет решима спасать других, то это гарантия, что спасут ее? Откуда эта уверенность, что если ты такая правильная, то автоматически, это гарантия всех благ и такого же отношения к тебе?
Миледи 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
так если бы каждый не исповедовал философию ’моя хату с краю’ не подходила бы 1 женщина к группе подростков, а подошло бы их одновременно человек 5!! значит подростки были бы в меньшинстве. а так да 1 подходит, а 10 обходит стороной. а потом когда вашему ребенку потребуется помощь, также обойдут стороной и не будут вмешиаться
Ну тут соглашусь. Если бы большинство очевидцев вместе начинали действовать, тогда есть смысл. А в одиночку просто страшно
Морожена_курка 03 августа 2020
Как бы это не звучало, но рисковать своей жизнью ради другого не буду, если это не близкий человек. Вызвать полицию да или позвать на помощь.
автор Электричка 03 августа 2020
Ответ дляПокорительная
А как понять, чужая она или его мама?
Кстати, был у моего сына в 4 года период хочу-купи. Любил закатывать истерики на улице с требованием купить очередное что-нибудь.
Я сначала объясняла, потом не реагировала, потом просто уходила. Но он следом не шел. Единственным выходом стало просто брать его за руку и с невозмутимым лицом тащить его зареваного и в истерике домой. Так вот я уже потом поняла, что многие люди останавливались и смотрели не потому, что им было интересно, не для того, чтоб дать очередной ’ценный’ совет по воспитанию. А как раз с подозрениями, что я ему чужая и пытаюсь увести.
Так что хоть тут можно верить, что если ребенок будет кричать, то люди хоть запомнят лицо похитителя.
Да у меня у самой дети. Бывает, волоку ребенка зареванного домой, потому, что он еще не наигрался на площадке. И здесь же бабушки на скамейке, ах, что ж такое... А когда реально помощь нужна, их как ветром сдувает.
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Кроме ответственности есть еще и понятие ценности. У меня есть домашнее животное. Но в случае чего я бы спасала чужого ребенка.
Врете, при чем самой себе
Покорительная 03 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
в прошлом году у нас на Лесной неадекват в метро с ножом на людей бросался, все в ужасе полицию ждали, благо это на станции было. Героев не нашлось, так там один мужик с ножом, а советы были танки грудью останавливать) Советчица, такая Советчица
А у нас в Николаеве такого ублюдка (ходил с ножом по рынку, приставал ко всем) огрели табуреткой и остановили.
автор Электричка 03 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ні, не Атошник, зек
Увидела уже. Хрен редьки не слаще.
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Я, наверное, какая-то неправильная, но в подобных ситуациях всегда вмешиваюсь. Правда, справедливости ради стоит отметить, что случаи были не такими уж серьезными или опасными. К соседу, например, пристали какие-то пьяные под подъездом ночью, затеяли драку, я вышла, крикнула, что вызываю милицию и таки вызвала, хотя муж уговаривал не вмешиваться.
Или прохожу мимо детской площадки. Одна девочка повалила вторую на землю и бьёт ее по голове. Практически рядом стоял с десяток мамаш, никто и не пошевелился. А когда я подошла, разняла девчонок и сделала замечание взрослым теткам, те мне заявили, что те девчонки часто бьются и мне вообще не фиг вмешиваться, а лучше домой топать.
Просто я сама была в ситуации, когда меня и маму избивал отец, бегал за нами по двору частного дома с ножом или топором, все это видели, но думали, наверное, как и большинство советчиц: зачем мне это надо.
Сейчас, если вижу какую-то несправедливость - вмешиваюсь.
Так мама ушла от отца после того случая? Или и дальше жила с ним?
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Читаю и ’волосы шевелятся’ от некоторых высказываний. Насколько люди очерствели и материальное превыше всего.
А вы смысл прочитанного понимаете или шевеление волос мешает? Кот - это материальное?
Смячиком 03 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У многих ума на это не хватает сделать.
И действительно, почему она сама на заблокировала дверь перед сном?

Такая возможность была, так как она говорит

’В купе я була з сином. Прокинулася від ударів по голові. Невідомий пробрався до нашого купе, вдягнений був дише в труси, заблокував двері і почав бити...’
Здесь на минутку 03 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Так я и помогала. Я же не просто так пишу. Есть люди, которые реально помогают в критических ситуациях.
А я не полезу! Я жить хочу, и моим детям нужна мать!
Пару лет назад на остановке в Киеве средь бела дня убили моего знакомого. На глазах у жены. За то, что наглое быдло всех распихивало и лезло в маршрутку, а он сделал замечание.
https://lb.ua/society/2018/02/11/389794_muzhchina_...
Не то сейчас время, чтобы свою голову подставлять. За свою семью, детей-да, жизнь отдам. Но не за чужого человека.
Покорительная 03 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
вы вот правда думаете, что если эта девушка будет решима спасать других, то это гарантия, что спасут ее? Откуда эта уверенность, что если ты такая правильная, то автоматически, это гарантия всех благ и такого же отношения к тебе?
Нет, конечно.
Просто таким способом пытаюсь поставить ее на место другой стороны. Что она может быть и пострадавшей стороной, а не только той, кто чинно в пожаре спасает свою канарейку или телевизор.
Пупс 03 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Девочки, а сыну сколько лет?
Да какая разница - сколько ? Ясно же , что не 19 , раз плакал и звал маму .