03 августа 2020

Мы решились строить дом

Весной купили участок 6сот.
А вчера уже получили проект дома.
Дом будет небольшой 1 этаж, общая площадь 80кв.м + терраса.
немного волнуемся, так как не уверены хватит ли финансов. Но очень хочу к 2022 г туда переехать
показать весь текст
автор Пиши-пропало 03 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Какой район в Борисполе,улица?
Беживка
Одноклассница 03 августа 2020
Як я вам співчуваю, зараз ціни на буд матеріали божевільні. Плюс до вартості матеріалів така сама сума за роботу будівельникам. Набагато дешевше купити хоча б готові стіни, а далі робити під себе.
Чоловік зараз будує гостьовий будиночок/майстерню. Був фундамент і стіни. Вигнав ще один поверх з піноблоку, Накрив кришу з моїм батьком вдвох, вже витрат 40 тис грн. Робити електрику і всі внутрішні роботи буде чоловік сам.
А вам лише електрику підключити до будинку стане мінімум 30 тис . А ще всередині :(
Ви не уявляєш у що ви влізли :(
Тисяч $40 на ваш маленький будинок піде, і то навряд чи влізете
КондуктЕр тролейбуса 03 августа 2020
Ответ дляСмурфик
Вся правая часть адский мрак, извините за мнение.
У вас уже все двери в одном месте сошлись.
Это правда. Не продумано абсолютно
автор Пиши-пропало 03 августа 2020
Ответ дляmatyakaslova
Вам понадобиться 130-150 тыщ
доллав? на стройку?
Спелый баклажан 03 августа 2020
Автор, мы тоже строимся. Но с 2015 года. В 2015 году по осени заложили фундамент. 2016-високосный, поэтому спешили. Этот год тоже високосный. Если в приметы не верите, т, конечно, стройте. Но фундамент должен постоять. Это время. Муж пытался нанять работников, то фундамент залить, то стены кирпич положить, но сказал, если хочешь сделать что-то хорошее, сделай сам. За работниками надо все время следить. Они экономят, хитрят. Хотя мы нанимали не алкашей, а нормальных спецов. В-общем, строим сами. Коробка,крыша,окна есть, в этом году сливная яма, вода, свет, шпаклёвка стен. Но муж делает сам. Как для себя :-) Дом тоже чуть больше 80 квадратов. У нас 2 детские, наша спальня, кухня-гостиная, туалет,ванна,коридор. Второй этаж-категорически нет! По времени долго мы строимся, но муж 99 процентов делает всё сам. И в деньгах мы чуток ограничены.Желаю Вам найти достойных работников, чтобы исполнили Вашу мечту.
Кашка-маняшка 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Но материал же тоже денег стоит
не спорю. Я просто Вам написала цену. По Борисполю 300-350 грн. за кв м. Это сама работа по укладке кровли. Это то что нам заявляли в прошлом году. И мастера были не только из Борисполя.
КондуктЕр тролейбуса 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ну это нормально.
Мы расчитываем на крышу около 10т
и это стараемся экономно
Экономная крыша залог больших проблем и переделок в будущем.
Чучело-Мяучело 03 августа 2020
Ответ дляСмурфик
То есть, они всегда жили в маленькой площади, а строить решили сразу большой дом?
Странные люди )
Обычно идут по нарастающей )
В квартире 50м тесно, берём дом 100м, там тоже тесно, ищем 150 и т.д.
Вот пожив в 150 начинаешь понимать, сколько тебе достаточно )
да на съемной вобще жили, 1 км
автор Пиши-пропало 03 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Твердотопливник не советую. Самая большая часть возгораний именно из-за них. Все знакомые и друзья от них избавляются. Ставьте турбо газовый котел и не будете знать проблем.
спасибо, почитаем
Чучело-Мяучело 03 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тогда нет смысла делать 2 этаж.
У меня 2этажа, 1 этаж - топочная+постирочная, санузел, кухня, столовая, зал и кабинет. Второй - 3 спальни, кладовка(там оборудование для умного дома стоит и я планирую хранить одеяла, постельное), из каждой спальни - гардеробная и 1 большая ванная комната. Нас постоянно тусуется 4 человека, плюс приезжают родственники, поэтому так. Если бы не планировала жить на 2 этаже, не делала бы его вообще.
ну уже он сделан. у меня на первом только спальня и кухня. куда гостей если что?
Напланетянка 03 августа 2020
Ответ дляСмурфик
Понятное дело, что большой дом дороже маленького, но это же ваши просторы потом на многие годы
Я хочу 400.
Мне для старта нужно 200, просто исходя из моей тенденции ’постоянно мало’, лучше взять побольше, потом пригодится
Сейчас живём в 150, и нескольких помещений уже не хватает.
Но мы работаем дома. Потому нужны 2 кабинета и 2 мастерские. А ещё спальни, гостиная, санузлы и пр.
Если у вас нет бурной деятельности дома, 150 вам хватит с головой
Нет, мы только ночуем и выходные, но тоже часто ездим по гостям. Если дети уедут, то будет тумач, но ещё небольшие, как раз достаточно. Кухня - 23 кв, котельня + прачечная, гостевой санузел, кладовая + 37 кв - гостиная + летняя терраса - это первый этаж, а ну и коридор, второй - две спальни по 14 кв - для детей, большой санузел для детей, 23 кв наша спальня и наш санузел и гардеробная. Вполне достаточно и я люблю минимализм, мебели по минимуму, люблю простор. Сейчас живём - 2+2 в 70 кв - очень тесно, просто давит.
Смурфик 03 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
да на съемной вобще жили, 1 км
Да уж, бывают же чудные люди )
Чучело-Мяучело 03 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это правда. Не продумано абсолютно
там одной двери не будет уже. с торца дверь в котельную - кто туда ходит часто. больше ничего не придумаешь - как ни крути
NoName28 03 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Экономная крыша залог больших проблем и переделок в будущем.
Бешенно плюсую. Мы сейчас это имеем в другом доме.
Пирожкиня 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
и сколько у вас потянуло по деньгам?
У нас разные исходные данные,у нас был весь кирпич ,и крыша у нас просто скатная.
Напланетянка 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
доллав? на стройку?
Родственники год назад заехали, но у них 120 кв тоже одноэтажный - 180 тыс $ + бассейн отдельной сметой - сказали что очень дорого почти однушка в Киеве.
Кому там слова не давали 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Детская не нужна. Сыну уже 17.
Так вы взрослые и крутые))
Деть вырос!
Какой бюджет дома планируете?
Отдельно коробка и отделка?
Тоже все размышляю..
Прилипало 03 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, мы тоже строимся. Но с 2015 года. В 2015 году по осени заложили фундамент. 2016-високосный, поэтому спешили. Этот год тоже високосный. Если в приметы не верите, т, конечно, стройте. Но фундамент должен постоять. Это время. Муж пытался нанять работников, то фундамент залить, то стены кирпич положить, но сказал, если хочешь сделать что-то хорошее, сделай сам. За работниками надо все время следить. Они экономят, хитрят. Хотя мы нанимали не алкашей, а нормальных спецов. В-общем, строим сами. Коробка,крыша,окна есть, в этом году сливная яма, вода, свет, шпаклёвка стен. Но муж делает сам. Как для себя :-) Дом тоже чуть больше 80 квадратов. У нас 2 детские, наша спальня, кухня-гостиная, туалет,ванна,коридор. Второй этаж-категорически нет! По времени долго мы строимся, но муж 99 процентов делает всё сам. И в деньгах мы чуток ограничены.Желаю Вам найти достойных работников, чтобы исполнили Вашу мечту.
никто сейчас больше месяца фундамент не выстаивает, залили + плита и дальше кладка.
заводской бетон отличный.
КондуктЕр тролейбуса 03 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну уже он сделан. у меня на первом только спальня и кухня. куда гостей если что?
Когда были в США в гостях, там этот вопрос решался за 5 минут. Доставались из кладовки надувные кровати. Кстати, спать на них очень комфортно. Гости же не все время. А так...оплачивать, отапливать, убирать в ожидании, когда в будущем, возможно, приедут гости....та ну
Поддакиваю иногДА 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
ну так, немного прикидывали. Хотим уложиться в 40т
ой, рассмешили
КондуктЕр тролейбуса 03 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
там одной двери не будет уже. с торца дверь в котельную - кто туда ходит часто. больше ничего не придумаешь - как ни крути
Это неважно. Речь о планировке непродуманной. Я в котельной сделала постирочную, захожу туда очень часто.
Кашка-маняшка 03 августа 2020
Ответ дляСмурфик
Понятное дело, что большой дом дороже маленького, но это же ваши просторы потом на многие годы
Я хочу 400.
Мне для старта нужно 200, просто исходя из моей тенденции ’постоянно мало’, лучше взять побольше, потом пригодится
Сейчас живём в 150, и нескольких помещений уже не хватает.
Но мы работаем дома. Потому нужны 2 кабинета и 2 мастерские. А ещё спальни, гостиная, санузлы и пр.
Если у вас нет бурной деятельности дома, 150 вам хватит с головой
Вот и у нас 250 кв м. Сейчас в процессе. Расписано все до сантиметра. Пока живем в 3-к квартире на 80 кв. Очень тесно нам троим. Очень не хватает гардеробной и кладовой. В доме у нас техническая комната на кв 15, такая же кладовая и гардероб на 8 кв. А муж умирает без сауны. У его родителей есть и он привык к сауне хотя бы раз в неделю. В доме мебели будет по минимуму. Поэтому и убирать будет намного проще чем в трешке.
Прилипало 03 августа 2020
Ответ дляМира всем
Для двоих прекрасный дом!
их трое!
и вообще нет никаких хоз помещений, шкафы маленькие, будет не хватать места 100%.
Соседушка 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Уютный домик
КондуктЕр тролейбуса 03 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вот и у нас 250 кв м. Сейчас в процессе. Расписано все до сантиметра. Пока живем в 3-к квартире на 80 кв. Очень тесно нам троим. Очень не хватает гардеробной и кладовой. В доме у нас техническая комната на кв 15, такая же кладовая и гардероб на 8 кв. А муж умирает без сауны. У его родителей есть и он привык к сауне хотя бы раз в неделю. В доме мебели будет по минимуму. Поэтому и убирать будет намного проще чем в трешке.
В 250кв м 8кв гардероб это на троих? И потом шкафы для всех в спальнях или как?
Кому там слова не давали 03 августа 2020
Ответ дляБармалеина
Поздравляю мы тоже строимся, ноу нас масштабы немного меньше. Нам необходимо достроить и перекрыть крышу. Так вот, все было бодренько, пока до крыши не дошли. Стоимость озвучивают от 180 000. Мы немного в шоке.
В 2006 перекрывала крышу битумной черепицей
15 тыс долл обошлась крыша((
Сама крыша была!
Просто меняла ондулин на мягкую кровлю
автор Пиши-пропало 03 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Як я вам співчуваю, зараз ціни на буд матеріали божевільні. Плюс до вартості матеріалів така сама сума за роботу будівельникам. Набагато дешевше купити хоча б готові стіни, а далі робити під себе.
Чоловік зараз будує гостьовий будиночок/майстерню. Був фундамент і стіни. Вигнав ще один поверх з піноблоку, Накрив кришу з моїм батьком вдвох, вже витрат 40 тис грн. Робити електрику і всі внутрішні роботи буде чоловік сам.
А вам лише електрику підключити до будинку стане мінімум 30 тис . А ще всередині :(
Ви не уявляєш у що ви влізли :(
Тисяч $40 на ваш маленький будинок піде, і то навряд чи влізете
ну ми якраз і розраховуємо на 40000 у.е.
я писала про це вище
Прилипало 03 августа 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Когда были в США в гостях, там этот вопрос решался за 5 минут. Доставались из кладовки надувные кровати. Кстати, спать на них очень комфортно. Гости же не все время. А так...оплачивать, отапливать, убирать в ожидании, когда в будущем, возможно, приедут гости....та ну
в США кладовок и гардеробных больше чем всего остального)))
Напланетянка 03 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ой, рассмешили
Та да - это только отделка, мы отказались от идеи строить, хотя рассматривали разные варианты и земля сейчас доступная, но дешевле купить и под себя сделать, чем с нуля. Но у каждого свои хотелки. Просто, если в будущем его продавать, то потери будут в 2-3 раза, а вторичка, ну 10-15%. С домами наоборот чем с квартирами.
Кашка-маняшка 03 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Беживка
Простите меня за любопытство, и если Вам не сложно ответить, а где там участки по 6 соток?