03 августа 2020

Помогите, рассудите, я , брат и отец

Ситуация такая. Родители развелись, отец обо мне 20 лет не вспоминал до момента пока его не разбил инсульт и гражданская жена ушла. Есть у него задолженность мне по алиментам. С марта (когда ушла его гражданская жена) я и брат оплачивали ему сиделку. Но для меня это дорого, консультировалась с адвокатом, он мне сказал, что я отцу ничего не должна, но если я откажусь давать деньги, все ляжет на плечи брата, он родной мне только по отцу ( толком с ним не общались), в интернатах сейчас карантин и все равно нужно платить. К сожалению, у меня денег немного. И я не знаю, что делать. Рассудите, пожалуйста
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 144
89 (61.81%) Забить и не давать деньги
40 (27.78%) Отдать в дом пристарелых
13 (9.03%) Свой вариант
2 (1.39%) Тянуть эту ношу
автор Малинка 03 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
Родной отец бросил нас с матерью когда мне было 9 месяцев, появлялся с тех пор раз пять, чтоб одолжить деньги у матери, алименты не платил ни копейки, мама и не подавала, не хотела, чтоб потом требовал что-то от меня. Так вот когда он умер и мне сообщили, я не пошла к нему на похороны и участия в них не принимала материально.
Но у меня есть отец, который растил и воспитывал меня лет с пяти. Он, слава богу жив ещё, но если ему будет нужна помощь, мне, кажется, я последнее готова ему отдать.
Блин, сейчас пишу, и прослезилась....так люблю своего отца, который меня воспитал. Всегда считал меня своей дочерью, а мои дети как его любят даже не передать.
Для меня отцом есть мой дедушка
Галина-7e48 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
То есть, могу на него в суд подать?
Ну сейчас на инвалида.
В суд.. Я бы не подавала
Пушка заряжённая 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Брат рос в интернате, живёт в общежитии, состояние не очень
а что за душой есть у вашего отца?
Языката Хвеська 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Спасибо, я так понимаю, мой единственный выход- суд. Но кто же на меня должен подать в суд?
В том то и дело, что пока суд ничего не присудил с вас взымать и т.п., вы тому мужику, который официально ваш отец, ничего не должны.
В данный момент вы вообще можете на него забить, как он на вас. дальше в суде будете доказывать, что он вам не помогал, участия не принимал и вот долги по алиментам.
а дальше ни один суд в мире не заставит вас отдавать 33% зарплаты на такого папу.
Педиатор_я 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Для меня отцом есть мой дедушка
Ну, вот ! Думайте о тех, кто думал о вас, когда вы были ребёнком!
Я бы не давала денег такому отцу, как у вас
автор Малинка 03 августа 2020
Ответ дляПушка заряжённая
а что за душой есть у вашего отца?
Ничего
Галина-7e48 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
В курсе, но это будут не те суммы
Если подадите вы в суд справлцируете его на ответный шаг. По человечески не советую
Пропеллер на 6 персон 03 августа 2020
Забить,так как он забил на вас в свое время.Какие еще алименты?Если он вам ничего не платил и уже долг по аллиментам.
Галина-7e48 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Я сейчас тоже жалею, что даю деньги, отрываю от своей семьи
Вы можете не давать вообще-то
Скажите что попробовали давать а вам не хватает
Весотехник 03 августа 2020
Ему 20 лет было пофиг....
Кукарикуууууу 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
В курсе, но это будут не те суммы
Ну так может так и лучше?
Вы и ,долг, свой отдаёте и не больно для вашего бюджета
Кукарикуууууу 03 августа 2020
И.автор.собирайте все чеки.по суммам.которые вы на него тратите.
От таких отцов можно ожидать что угодно
автор Малинка 03 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
И.автор.собирайте все чеки.по суммам.которые вы на него тратите.
От таких отцов можно ожидать что угодно
Спасибо за совет
Галина-7e48 03 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
И.автор.собирайте все чеки.по суммам.которые вы на него тратите.
От таких отцов можно ожидать что угодно
Да и те суммы которые вы даете отцу проводите через банк на его карточку
Чеки собирайтесь я думаю они вам еще пригодятся
Гладиолус 03 августа 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Эээ если пенсия 2000 то 200 грн, вы серьезно? Автору на семечки.
Вопрос не в сумме.
Это просто правильно.
Долги надо отдавать.
А ухаживать за человеком, который всю жизнь от тебя бегал как-то нелогично.
Мааарковная 03 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
А ваш адвокат не в курсе.что ваш отец имеет основания подать на алименты от вас?
Имея долг по алиментам ? Ну - ну ...
Пластилин_Колец 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Он мне много гадостей сделал в детстве, для мамы я тоже готова отдать все
Дело в том, что это неважно. Вот сейчас по вашим постам вы считаете, что долг ваш помочь, так я поняла. Я за отца так не считаю. Ненависти у меня к нему нет, но и долгов перед ним тоже нет. Если нужна буду- извините- есть брат, который получал все. И я только алименты минималку. Больше его в моей жизни не было. Не нужна была ему я и сестра. Ну так сейчас, когда мне 33 он тоже мне не нужен. Какая помощь?
автор Малинка 03 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Да и те суммы которые вы даете отцу проводите через банк на его карточку
Чеки собирайтесь я думаю они вам еще пригодятся
Я предлагала брату оформить на него опеку и подать на меня в суд, что бы я официально платила алименты, брат оказался
Бриджит_Фрикандо 03 августа 2020
Автор, вы святая, отец бросил вас, а вы платите
Кукарикуууууу 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Я предлагала брату оформить на него опеку и подать на меня в суд, что бы я официально платила алименты, брат оказался
Ну так то брата проблемы....
Делайте как выгодно Вам
Цыпка 03 августа 2020
Ответ дляМалинка
Для меня отцом есть мой дедушка
А он жив?
А ваша мама?
Это вам подсказка, куда потратить те 3000, которые вы тратите на бросившего вас папашку.