03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Пластилин_Колец 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Зато у вас уже своё, собрали на квартиру, собираете и на ремонт. Удачи вам. Увы, не всем даётся все и сразу, иногда необходимо потерпеть.
спасибо, три года уже терплю(
ремонт не светит(
Форточка 03 августа 2020
Не делайте ремонт в съёмном жилье. Мои знакомые так сделали и хозяин сразу цену поднял. Типа жилье ж получше уже стало, значит платите больше.
Посудомойка 03 августа 2020
Мы живем в красивой новостройке, в арендной
Раньше снимали и в старом фонде и в новостройках, но ремонты всегда норм были
Сейчас все отлично
Ну что вам сказать
И окружение у дочки другое, и алкоголиков маргиналов нет за стенкой, и просыпаться с красивым рассветом намного приятнее
На покупку своей квартиры я забила
Молодость проходит, я хочу жить здесь и сейчас
И в Париж поехать и на море
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляГоловная
А кто мешает вам покрасить стены или поклеить свежие обои, купить новый текстиль?
Я уже писала выше, что после поклейка обоев ситуация особо не меняется. Одних обоев мало, ремонт в квартире не делали очень давно. Единственное, что заменили хозяйва квартиры несколько лет назад - это окна и входные двери.
Посудомойка 03 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор. Это так больно. Что кому то родители помогают купить квартиру или наследство, а кому то нужно пол жизни горбатиться ,не видеть жизни , страдать ,экономить и то НЕ ФАКТ что что нибудь купишь в этой жизни! До слез просто . Я так устала от этой экономии
Ну почему же больно
У каждого своя судьба
А кто-то на яхте и самолёт свой есть
Зачем вы сравниваете?
Гжегож Бженчишчикевич 03 августа 2020
Ответ дляДобротная
и Вам самой не стыдно так жить? пофигизм это болезнь
У нас таких пофигистов полстраны, которые работать не хотят и еле выживают
Єдина Країна 03 августа 2020
снимайте новострой.там убирать не надо.
в новостроях само убирается,правда к цене хруща надо добавить 30-50%))
а ещё можете в Нью-Йорке снять.там даже вид из окна будет лучше.
сами-то приехали из родового имения в 500 квадратов,что стонете?
Настя Снежок Воля 03 августа 2020
Когда только поженились, то жили в трёшке без мебели. Купили старый шкаф, кровать шириной 90 см и спали на ней вдвоём с мужем) потом снимали двушку после бабушки) древнюю такую) там родился старший ребенок. Потом уже с ребенком пять лет снимали однушку. Мебели минимум и она старая была. Года через три купили хоть диван нам и диван сыну) потом были уже хорошие квартиры с ремонтом, мебелью, техникой) последняя съёмная была четырехкомнатной в центральном районе с хорошим ремонтом) потом купили свой дом))) Снимали жилье 10 лет. Первые квартиры были реально убогими) но это я сейчас понимаю, а тогда нормально было) к нам и гости всегда приходили, и кота мы завели в съёмной квартире) не было прямо таких страданий, как тут любят писать) хозяева всегда хорошие попадались.
Твоя подруга 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это надо денег лишних
в English Home часто акції, прекрасну скатертину я там купила за 100 грн. радує кожен день.
Аноним Секретарь 03 августа 2020
тоже так жили 4 года,собирали ,в однкоомнатном домике в пригороде,холодный ...ничего шли к своей мечте и теперь в киеве живетм и делаем ремонт как я хочу
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Спасибо за ответ. В кухне и коридоре обои поменяли уже, в комнате купили, но пока ещё руки не дошли. Но одними обоями ситуация не особо меняется. Например, кухня. Покрасили потолок, вроде освежили, новые обои, новый холодильник, но.. линолеум старый, мебель старая, сантехника старая, только трубы металопласт, кухня маленькая, потолок хоть и покрашен, но он кривой косой.
вас туда палкой загоняли?
ведётесь на цену,которую не жалко или которую в состоянии оплатить и ноете((
есть цель собрать на своё жильё -снимите комнату в общаге.
а нет никаких перспектив,то арендуйте двухуровневую и царюйте.
Бабульция 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Спасибо за ответ. В кухне и коридоре обои поменяли уже, в комнате купили, но пока ещё руки не дошли. Но одними обоями ситуация не особо меняется. Например, кухня. Покрасили потолок, вроде освежили, новые обои, новый холодильник, но.. линолеум старый, мебель старая, сантехника старая, только трубы металопласт, кухня маленькая, потолок хоть и покрашен, но он кривой косой.
Автор, Вы хоть собираете. А мне вообще не светит никакое жилье.
Живу в Киеве. 36 лет. 2 деток. Зп + алименты мужа=23 тыс
Аренда с коммунальными 11 тыс.
Все! С чего откладывать? Я выбрала вариант жить в новострое , у нас большая просторная двушка, чем переехать в клопоник на 3 тыс дешевле, и что они мне дадут. Сколько я по 3 тыс буду собирать?
Так хоть детям чисто и просторно.

А что и как дальше? Понятия не имею.
Єдина Країна 03 августа 2020
вы кусок линолеума не можете постелить на маленькой кухне?
забрать его можно с собой в лучшую жизнь,еслишо)))
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
Мы так прожили 6 лет в дешёвых квартирах, все деньги собираем, ни конца ни края не видно, в этом году мне стукнуло уже 30 лет, не знаю кризис или что, я психанула и сняли новострой. Вся молодость так пройдет в пожелтевших обоях, все радости на потом откладываю, экономлю. А сейчас понимаю, что не стоит оно того, жить надо в удовольствие. А то будет 50 лет, своя квартира наконец-то, а радости в жизни не было, только экономия
Я тоже иногда думаю, может, ну его к чёрту эта экономия, снять нормальную квартиру. Но другой стороны понимаю, что тогда покупка жилья вообще отложиться на неизвестный срок.
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляФорточка
Не делайте ремонт в съёмном жилье. Мои знакомые так сделали и хозяин сразу цену поднял. Типа жилье ж получше уже стало, значит платите больше.
вы в курсе как долго и за сколько им сдавали без поднятия цены?
каждый год это +10% минимум,не глядя на ремонт.
Форточка 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
вы в курсе как долго и за сколько им сдавали без поднятия цены?
каждый год это +10% минимум,не глядя на ремонт.
Вот именно, что даже не глядя на ремонт повышают на 10%, а с ремонтом на все 20 поднимут.
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Когда только поженились, то жили в трёшке без мебели. Купили старый шкаф, кровать шириной 90 см и спали на ней вдвоём с мужем) потом снимали двушку после бабушки) древнюю такую) там родился старший ребенок. Потом уже с ребенком пять лет снимали однушку. Мебели минимум и она старая была. Года через три купили хоть диван нам и диван сыну) потом были уже хорошие квартиры с ремонтом, мебелью, техникой) последняя съёмная была четырехкомнатной в центральном районе с хорошим ремонтом) потом купили свой дом))) Снимали жилье 10 лет. Первые квартиры были реально убогими) но это я сейчас понимаю, а тогда нормально было) к нам и гости всегда приходили, и кота мы завели в съёмной квартире) не было прямо таких страданий, как тут любят писать) хозяева всегда хорошие попадались.
вы сами хорошие,вот и хозяева были хорошими.от меня вам
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А вы мониторьте , часто люди перезжают и мебель почти даром или даром отдают. Мы на сьем докупали ч о получше. Или в эпике в оплату частями от привата. Потом можете в свою забрать.

Полы это линолеум. Он бывает очень даже красивый
По поводу мебели у нас отдельная проблема, арендодатели запрещают выкидывать их мебель.
Кофе в лобби 03 августа 2020
Автор, не знаю где вы живете и хотите купить квартиру, но думаю вам стоит посмотреть с рассрочкой от строителей. В Одессе много строек с оассрочкой до 5 лет, вьехал, сделал ремонтик и платишь как аренду. Нужен первый взнос, но и он невысокий, есть от 25% и на выходе конечно дороже квартира с рассрочкой выйдет, зато не аренду платите а за свою.
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляФорточка
Вот именно, что даже не глядя на ремонт повышают на 10%, а с ремонтом на все 20 поднимут.
интересно:хлеб и всё остальное вы покупаете 2 года по одной и той же цене?
инфляция в нашей стране от 10%.
кто вам цену будет держать три года?не вы так другие снимут по актуальной рыночной цене.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор. Это так больно. Что кому то родители помогают купить квартиру или наследство, а кому то нужно пол жизни горбатиться ,не видеть жизни , страдать ,экономить и то НЕ ФАКТ что что нибудь купишь в этой жизни! До слез просто . Я так устала от этой экономии
Давайте не будем сдаваться, будет и на нашей улице праздник
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляДобротная
не может человек жить в берлоге и быть счастлив.
Может
Чучело сосны 03 августа 2020
Ответ дляОбращеница
мы так жили 10 лет, пока копили на свое
снимали самые убогие, дешевые квартиры, чтобы больше отложить
теперь купили свое, вот ремонт делаем и живем здесь, условия пока что ужасные, хуже чем на арендованной, зато свое)) и скоро будет с ремонтом
О божжжжеее, у нас точно так само. 10 років накопичували, жили в дешевих страшних квартирах. Зараз свою до ладу довести теж скільки грошей треба
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Больно то, что в каждой теме кричат ’как так можно жить’, ’надо больше зарабатывать’ и все твои старания, надежды и мечты разбивают какие-то тетки, хлебающие жизнь золотой ложкой. Но МЫ сильные, справимся и у нас все будет! Слышите? Мы все достойны жить лучше!
ЗавЛабСнаб 03 августа 2020
Ответ дляБабульция
Автор, Вы хоть собираете. А мне вообще не светит никакое жилье.
Живу в Киеве. 36 лет. 2 деток. Зп + алименты мужа=23 тыс
Аренда с коммунальными 11 тыс.
Все! С чего откладывать? Я выбрала вариант жить в новострое , у нас большая просторная двушка, чем переехать в клопоник на 3 тыс дешевле, и что они мне дадут. Сколько я по 3 тыс буду собирать?
Так хоть детям чисто и просторно.

А что и как дальше? Понятия не имею.
Ну 1 ребёнок понятно, но как можно второго рожать без кола и двора или у вас близнецы (двойня)? Теперь выдавайте замуж, жените их не на бомжах как вы, а на избранниках с квартирами
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
По поводу мебели у нас отдельная проблема, арендодатели запрещают выкидывать их мебель.
а вы свою им оставите или заберёте с собой?
съезжайте на другое жильё.в этом вам плохо живётся.
зачем такие квартиранты,что въехали и выбросили хозяйскую кровать?)))
так, по-вашему ,там всё надо выбросить.хахаха
снимали такое зачем?вот в чем вопрос.
Железный коготь 03 августа 2020
Нам с мужем дом достался от бабушки, сам дом (стены) крепкий и добротный, но убитый был до ужаса просто. Вот за 10 лет из него сделали лялечку. Много вложили, но и растянулось на долго. Ещё где-то на 1 год осталось,
Бабульция 03 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну 1 ребёнок понятно, но как можно второго рожать без кола и двора или у вас близнецы (двойня)? Теперь выдавайте замуж, жените их не на бомжах как вы, а на избранниках с квартирами
Удалено администрацией...
Кофе в лобби 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
По поводу мебели у нас отдельная проблема, арендодатели запрещают выкидывать их мебель.
Можно еще снять кв без мебели и обзаводиться своей. Т квартиры такие дешевле, но все же рассмотрите покупку в рассрочку.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Мы живем в красивой новостройке, в арендной
Раньше снимали и в старом фонде и в новостройках, но ремонты всегда норм были
Сейчас все отлично
Ну что вам сказать
И окружение у дочки другое, и алкоголиков маргиналов нет за стенкой, и просыпаться с красивым рассветом намного приятнее
На покупку своей квартиры я забила
Молодость проходит, я хочу жить здесь и сейчас
И в Париж поехать и на море
Вас не пугает будущее, что вы совсем без жилья и ребенка ждёт такая же участь? Я тоже иногда хочу на всё забить, снять нормальную квартиру. Но пока не решаюсь, страх метаться по квартирах всю жизнь не даёт покоя.