03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Эскиз бесконечности 03 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ой, живы-здоровы - наживёте еще

Мы сегодня квартиру взяли в Харькове в новострое , в центре , а радости нет - как будто палку колбасы купили) У сына аутизм, ради него и переехали, а он нервы так выматывает, что ничего не хочется и ничему особо не рад
Мы так купили машину. Почему-то не радует ( эмоций точно как вы сказали, как от покупки палки колбасы( Проблемы со здоровьем у родителей (
Белоснежко 03 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Низкий поклон за советы и рекомендации.
Правда! Не так много людей встретишь, которые готовы делиться личными историями и инструментами облагораживания жизни. Я проходила курсы Самариной, Блиновской, перечитала вдоль и поперек Зеланда и Диспензу. Медитировать так и не научилась. Попробую воспользоваться Вашими советами. За что благодарю!
На здоровье! Пробуйте новое! Я например около года назад начинала слушать Лабковского, сначала понравилось, потом поняла, что не идет, вот не мое и все. К тому же он никакой практически конкретики и техник не даёт, так вот в двух словах констатирует и все, а вы как хотите так дальше и выплывайте))). Забросила, пол-года пребывала в непонимании, а куда дальше двигаться, но интуиция подсказала, что нужно искать ещё. И тут в феврале одна девочка здесь же посоветовала Аду Кондэ. Как же я ей благодарна. Это то, что мне очень подошло. Если она сейчас это читает, спасибо вам! Кстати у Ады Кондэ на сайте есть список литературы, которую она советует и через изучение которой она прошла сама. Поищите
Самохвалова 03 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
На здоровье! Пробуйте новое! Я например около года назад начинала слушать Лабковского, сначала понравилось, потом поняла, что не идет, вот не мое и все. К тому же он никакой практически конкретики и техник не даёт, так вот в двух словах констатирует и все, а вы как хотите так дальше и выплывайте))). Забросила, пол-года пребывала в непонимании, а куда дальше двигаться, но интуиция подсказала, что нужно искать ещё. И тут в феврале одна девочка здесь же посоветовала Аду Кондэ. Как же я ей благодарна. Это то, что мне очень подошло. Если она сейчас это читает, спасибо вам! Кстати у Ады Кондэ на сайте есть список литературы, которую она советует и через изучение которой она прошла сама. Поищите
Обязательно поищу! Еще раз спасибо. С Лабкоковским у меня тоже не срослось, как и с Сатьей Дас и Торсуновым.
Армейская 03 августа 2020
7 лет снимаю квартиру. Моей дочери 14 лет. На квартиру копим, но всегда в любой съемной квартире я стараюсь создать приемлемые условия. Что-то покрасить, поклеить обои... И всегда снимаю двушку, чтобы у дочери было свое пространство. Друзей водит, не стесняется. Да и чего стесняться? Мы не в бомжатнике живём. Ни разу за все время не случилось никакой неловкой ситуации. Да и у меня разные друзья, живущие в разных условиях и никто никого не судит.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот это попадалово!.. Никогда ты не насобираешь на свою квартиру, авторша. Возвращайся назад, в родной город. Многие так и делают.
Я и так живу в родном городе)))
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
На здоровье! Пробуйте новое! Я например около года назад начинала слушать Лабковского, сначала понравилось, потом поняла, что не идет, вот не мое и все. К тому же он никакой практически конкретики и техник не даёт, так вот в двух словах констатирует и все, а вы как хотите так дальше и выплывайте))). Забросила, пол-года пребывала в непонимании, а куда дальше двигаться, но интуиция подсказала, что нужно искать ещё. И тут в феврале одна девочка здесь же посоветовала Аду Кондэ. Как же я ей благодарна. Это то, что мне очень подошло. Если она сейчас это читает, спасибо вам! Кстати у Ады Кондэ на сайте есть список литературы, которую она советует и через изучение которой она прошла сама. Поищите
Спасибо за рекомендации.
Праздничный сервиз 03 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы так купили машину. Почему-то не радует ( эмоций точно как вы сказали, как от покупки палки колбасы( Проблемы со здоровьем у родителей (
Машина — это пассив, она у вас будет только отнимать деньги (и нервы), а не приносить. А через 10-15 лет ржаветь начнёт.
Праздничный сервиз 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Я и так живу в родном городе)))
Знавал я одну бухгалтершу из Запорожья (красивую и высокую, кстати), которая приезжала покорять Киев... Да так и назад вернулась спустя 8-10 лет.
ЦыбаФу 03 августа 2020
Ой, жили на сьемной квартире без ремонта 7 лет. Брррр, как вспомню! И толку, что поклеили там дешевые обои, тот ужас они не перекрыли. Зато потом, когда переехали в свою тепленькую квартиру с новым ремонтом, почувствовали себя людьми
darinka85 03 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Обязательно поищу! Еще раз спасибо. С Лабкоковским у меня тоже не срослось, как и с Сатьей Дас и Торсуновым.
Я сейчас откроюсь, если будет желание- пишите мне в личку, очень интересно будет пообщаться:) Напишите мне о своих впечатлениях. А может и вы мне что-то интересное подскажете
Нуждаюсь в общении 03 августа 2020
Автор, не тратьте на ремонт съёма, разве что самое необходимое - краны, бачок.
Из моего многолетнего опыта съема - сделали ремонт ванной, туалета и комнаты 9 кв., тоже всего ничего , плитка, обои, шкафчики, шторы. У мужа руки золотые, разбирается в электричке и всех ремонтных работах. Нам через пару месяцев подняли на треть! Мы были не готовы, сговорились на меньшее. Еще через пару месяцев попросили съехать, якобы продаёт. Квартира год после нас стояла пустая Мы с управдомом дружили и были в курсе. Хозяйку подруга поговорила, видимо, приходила в наше отсутствие. У меня были шторы, цветы, часть своей мебели и местный ремонт. Ну, жаба ее задавила, типа дёшево. Это в 2013 было, сейчас цены другие. Но все равно, любое улучшение тянет подъем цены, как правило. Нам только одни хозяева попались, не жадные, религиозные люди Иеговы.
Нуждаюсь в общении 03 августа 2020
Еще такая печаль, автор, ч о пока вы годами копите и откладываете, у вас развивается синдром бедности и он же закладывается вашему ребенку.
У вас на старость совсем ничего нет, от родителей или других родственников? Дом в селе, например?
Акуна_Матата 03 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, не тратьте на ремонт съёма, разве что самое необходимое - краны, бачок.
Из моего многолетнего опыта съема - сделали ремонт ванной, туалета и комнаты 9 кв., тоже всего ничего , плитка, обои, шкафчики, шторы. У мужа руки золотые, разбирается в электричке и всех ремонтных работах. Нам через пару месяцев подняли на треть! Мы были не готовы, сговорились на меньшее. Еще через пару месяцев попросили съехать, якобы продаёт. Квартира год после нас стояла пустая Мы с управдомом дружили и были в курсе. Хозяйку подруга поговорила, видимо, приходила в наше отсутствие. У меня были шторы, цветы, часть своей мебели и местный ремонт. Ну, жаба ее задавила, типа дёшево. Это в 2013 было, сейчас цены другие. Но все равно, любое улучшение тянет подъем цены, как правило. Нам только одни хозяева попались, не жадные, религиозные люди Иеговы.
Прочтите мой предыдущий пост про 20 лет без ремонта в съеме и может быть увидите другую сторону
Хочет квартирант сделать ремонт - можно оговорить это с хозяином квартиры. Но жить годами в старом и грязном - это неуважение прежде всего к себе
Мона_Лиса 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Спасибо за ответ. В кухне и коридоре обои поменяли уже, в комнате купили, но пока ещё руки не дошли. Но одними обоями ситуация не особо меняется. Например, кухня. Покрасили потолок, вроде освежили, новые обои, новый холодильник, но.. линолеум старый, мебель старая, сантехника старая, только трубы металопласт, кухня маленькая, потолок хоть и покрашен, но он кривой косой.
Ну знаете, даже самый супер ремонт через 10 лет выходит из моды и надо делать новый.
Я вот уже 5 лет кухню хочу обновить, но выбор падет на свозить семью на море и в горы.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Еще такая печаль, автор, ч о пока вы годами копите и откладываете, у вас развивается синдром бедности и он же закладывается вашему ребенку.
У вас на старость совсем ничего нет, от родителей или других родственников? Дом в селе, например?
Я же не буду ждать смерти родителей, чтобы решить свой жилищный вопрос. С родителями мы живём в одном городе, у них двухкомнатная квартира. Понятно, что родители не будут жить вечно, хоть какой-то угол когда-то останется в наследство. Но хочется иметь своё жильё и не надеяться, что когда-нибудь всё решится само собой.
Дуняша 03 августа 2020
Зато не совок проклятущий, а свободная страна!
Праздничный сервиз 03 августа 2020
Ответ дляДуняша
Зато не совок проклятущий, а свободная страна!
Я тоже раньше боготворила СССР... А потом поняла, что капитализм всё-таки лучше. И там, и там есть свои + и -.
Бабушка Бетман 03 августа 2020
Лучше снять квартиру в лучшем состоянии, пусть не шикарно, но чтоб не сыпалось. Столько той жизни.. Чтоб в гов...е жить
Бабушка Бетман 03 августа 2020
А у нас была квартира. Тесть на свадьбу нам подарил хорошую двухкомнатную квартиру с ремонтом и большой ванной.
А муж олух взял и продал её, а все деньги прос....л. А сейчас ни квартиры, ни бизнеса.
Поэтому, жизнь она такая.... Разная...
Сегодня ты живёшь в городе, в хорошей квартире, тебе 23, ты молода и красива. Думаешь повезло в жизни.. А потом какие то 2 года и вся твоя жизнь скатилась в яму. И ты такая пахаешь в Польше по 12часов никогда не говори никогда
Праздничный сервиз 03 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А у нас была квартира. Тесть на свадьбу нам подарил хорошую двухкомнатную квартиру с ремонтом и большой ванной.
А муж олух взял и продал её, а все деньги прос....л. А сейчас ни квартиры, ни бизнеса.
Поэтому, жизнь она такая.... Разная...
Сегодня ты живёшь в городе, в хорошей квартире, тебе 23, ты молода и красива. Думаешь повезло в жизни.. А потом какие то 2 года и вся твоя жизнь скатилась в яму. И ты такая пахаешь в Польше по 12часов никогда не говори никогда
А как муж просрал? Небось на ’Форексе’ играл? Или криптовалюту скупал?
Оля_с_киркою 03 августа 2020
5 лет назад купили вторичку, через 4 года сделали в детской ремонт, но капитальный. У нее теперь своя территория, а мы ещё потерпим, хотя наша спальня и санузлы уже не могут ждать. Спасибо прошлым хозяевам, что обои поклеили светлые без рисунка, то я терплю их, потому что не бесят.
Бабушка Бетман 03 августа 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А как муж просрал? Небось на ’Форексе’ играл? Или криптовалюту скупал?
Он и заработал неплохо
Мог за один вечер 1000$сверху набить.но в итоге слилось все
Выкупаная 03 августа 2020
Моя мама жила в однушке на старости лет, через этаж ниже её жила в такой же однушке семья. Муж, жена и два сына. Комната 17 метров, кухня вроде 6. Малюсенький совмещенный санузел. Снимали они эту квартиру 20 лет с небольшим. Сняли, когда у них родился первый ребенок. Вот они с младенцем по знакомству арендовали эту квартиру. Там родили второго и прожили 20 лет. Только когда старший сын окончил ВУЗ и уже устроился на работу, они, наконец, переехали в свою квартиру. Купили небольшую трешку в старом доме, но прямо в центре с видом на городской парк. Ценятся там квартиры, дом добротный кирпичный.
Съемную, конечно, ремонтировали. Да и хозяева подкидывали деньжат - то на окна, то на двери, то на смену радиаторов. Там с хозяевами у них какая-то связь - типа родственники хороших знакомых. Поэтому мирно сотрудничали.
И вот как только они съехали - только тогда хозяева продали эту квартиру. Она им, собственно, не нужна была. Просто стояла про запас. Продали бы и раньше, но жалко было семью выгонять, которая у них столько лет живет, коммуналку платит, ещё и за аренду регулярно, исправно подкидывает.
Когда я приехала к маме в последний раз и узнала, что та семья съехала, мне даже грустно стало. Я с той соседкой знакома была. Мама с ней общалась. И мальчиков её я знала. Хорошие такие пацаны выросли в съемной однушке. Порядочные, с хорошим поведением, оба спортсмены, оба хорошо учились и поступили в вузы на бюджет. Она их очень хорошо кормила, довольно дорого одевала, гаджеты-фигаджеты. На тренировки пацаны на такси ездили, если поздно вечером. Не пускала своим ходом и на общественном транспорте, боялась. Поэтому и копили долго, что не экономили на детях. Ну, накопили, наконец-то. Вот.
Исправлялочка 03 августа 2020
Автор, я не так давно своими силами и очень бюджетно в одной из комнат пыталась избавиться от совдеповского ремонта и мебели. Книжные полки покрасила, комод просто заменила, он очень недорого стоит. Вышло, не мега супер, но все же куда веселее, чем было. Хотя Вам облагораживать чужой угол - дело неблагодарное.
Царь-Матушка 03 августа 2020
Это моя больная тема в 2013 году уложились в трёхкомнатную квартиру в Донецке, сделали ремонт от а до я, прожили до июля 2014 и все..... Теперь на съемной квартире в маленьком городке уже седьмой год.... Просвета нет.... Понимаю,что самые лучшие года моей жизни прошли мимо меня, мне уже 42 и нужно думать про обучение дочери и про ее даль нейшее устройство
Исправлялочка 03 августа 2020
Еще пара фоток
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Еще пара фоток
Хорошо
Исправлялочка 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Хорошо
Спасибо, уж точно лучше, чем было)
Дуняша 03 августа 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Я тоже раньше боготворила СССР... А потом поняла, что капитализм всё-таки лучше. И там, и там есть свои + и -.
А чего его боготворить, тот СССР?
От него просто нужно взять лучшее и жить с этим, а не хаять всё подряд.
Но это так, слова, слова, одни слова...
Хранительница чешки 03 августа 2020
Автор, я вообще себя чувствую неудачницей, мне 33, развелась и к родителям в село переехала с сыном еще 5 лет назад. Так и сижу, свое жилье не светит вообще(( Хотя кручусь как белка в колесе