03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Исправлялочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Подожду еще вариантов, хотя у нас таких цен нет.))
Я подобного плана брала в прошлом году в Эпике около 450 грн. Киев.
Щас ухожу 03 августа 2020
Ответ дляДобротная
и Вам самой не стыдно так жить? пофигизм это болезнь
и дочка не знает нормальной жизни.. в отшельник с детства
Marisha 03 августа 2020
Живу с ремонтом 20 летним...
В туалете нет плитки) он просто покрашен)
Техника давняя...
Друзья и мои, и детские тусят у нас постоянно. Мне не стыдно жить в таком ремонте, мне удобен холодильник, которому 13 лет и линолеум, его ровесник. Мне удобна старая кухня ибо в новой будут такие же полки и разница будет максимум в цвете столешниц и ручек. Меня не парит совершенно ремонт. Я хожу жить сейчас и сегодня ибо я не вечна. А не собирать крохи, отказывая себе во всем и гробя здоровье, чтобы у меня была возможность хвастаться новым ремонтом. Я предпочитаю поездки, походы, вкусняшки, развлечения, учебу.
Добрый Йиннот 03 августа 2020
Похожий ответ давала в другой теме.
Я - за аренду более просторной квартиры с нормальными условиями.
Копить ещё 5, 7, 10 лет слишком долго. Это лучшие годы. За это время в спокойной обстановке у вас есть шанс себя прокачать и повысить уровень доходов. А сейчас вы деградируете в стрёмной обстановке и ребенку психику портите. У него не будет понимания, как находить компромисс между ’жить одним днём’ и ’не трогай сервиз - это для будущей свадьбы’. В таком таборе никакой интимности с мужем - подумайте, как это отразится на отношениях.
Запомните: снимая жилье, вы оплачиваете не просто аренду, а спокойную обстановку и личное пространство. Меняйте мышление.
Баба-царьлебедь 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Понимаю вас, автор..и сочувствую.
Сама такая. Пол жизни прожила в убогих условиях у родителей. Теперь мой ребёнок живёт в убогих . все старания по итогу кардинально не решают вопрос
Руки опускаются
И тоже стыдно
Не хочется чтоб кто либо заходил
Тот же самый вариант
Люблю кетчуп 03 августа 2020
Я до 15 лет жила в коммуналке. В ужасной страшной коммуналке, в одной комнате с родителями и сестрой. И друзья ходили, потому что я охренительно классная 😁 Всегда надо, конечно, стремиться к лучшему, но не жить здесь и сейчас, потому что у тебя чего-то там нет - это самая неправильная жизненная тактика
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Еще пара фоток
Симпатично получилось
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляMarisha
Живу с ремонтом 20 летним...
В туалете нет плитки) он просто покрашен)
Техника давняя...
Друзья и мои, и детские тусят у нас постоянно. Мне не стыдно жить в таком ремонте, мне удобен холодильник, которому 13 лет и линолеум, его ровесник. Мне удобна старая кухня ибо в новой будут такие же полки и разница будет максимум в цвете столешниц и ручек. Меня не парит совершенно ремонт. Я хожу жить сейчас и сегодня ибо я не вечна. А не собирать крохи, отказывая себе во всем и гробя здоровье, чтобы у меня была возможность хвастаться новым ремонтом. Я предпочитаю поездки, походы, вкусняшки, развлечения, учебу.
Вы живёте в своей квартире?
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляХранительница чешки
Автор, я вообще себя чувствую неудачницей, мне 33, развелась и к родителям в село переехала с сыном еще 5 лет назад. Так и сижу, свое жилье не светит вообще(( Хотя кручусь как белка в колесе
Верьте в лучшее. Должно же и быть рано или поздно что-то хорошее, не может быть всегда всё плохо.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Похожий ответ давала в другой теме.
Я - за аренду более просторной квартиры с нормальными условиями.
Копить ещё 5, 7, 10 лет слишком долго. Это лучшие годы. За это время в спокойной обстановке у вас есть шанс себя прокачать и повысить уровень доходов. А сейчас вы деградируете в стрёмной обстановке и ребенку психику портите. У него не будет понимания, как находить компромисс между ’жить одним днём’ и ’не трогай сервиз - это для будущей свадьбы’. В таком таборе никакой интимности с мужем - подумайте, как это отразится на отношениях.
Запомните: снимая жилье, вы оплачиваете не просто аренду, а спокойную обстановку и личное пространство. Меняйте мышление.
Спасибо за ответ.
Нуждаюсь в общении 03 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Прочтите мой предыдущий пост про 20 лет без ремонта в съеме и может быть увидите другую сторону
Хочет квартирант сделать ремонт - можно оговорить это с хозяином квартиры. Но жить годами в старом и грязном - это неуважение прежде всего к себе
Лучше снять сразу на 2 тыс дороже. В масштабах всей жизни эта сумма их не спасёт, но морально будет гораздо приятнее.
Я не знаю цен в вашем городе, в нашем действительно есть разница. И с ребёнком надо двушку.

Кроме того, хозяева, сдаюшие дёшево убитое жилье, как правило сами нуждаются, пенсионеры чаще всего, поэтому будут выжимать из квартирантов по максимуму. Им терять нечего, новых найдут. А хозяева с более дорогим жильём - больше ценят аккуратных платежеспособных квартирантов.
Нуждаюсь в общении 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Я же не буду ждать смерти родителей, чтобы решить свой жилищный вопрос. С родителями мы живём в одном городе, у них двухкомнатная квартира. Понятно, что родители не будут жить вечно, хоть какой-то угол когда-то останется в наследство. Но хочется иметь своё жильё и не надеяться, что когда-нибудь всё решится само собой.
Зачем ждать? Это все равно произойдёт. Вы у них одна? Поддерживайте хорошие отношения, помогайте. Одновременно откладывайте на их здоровье в старости, на свое, на ремонт в их квартире, на обучение ребенка.
Поймите тот факт, что вы себя всего лишаете в лучшие годы жизни этим маниакальным накоплением на бетонометры. Всякое может быть в нашей стране. Многие вкладчики Элита-центр пожалели о кредите. Сколько народу ходит сейчас на ипотечный майдан (наш коллега по работе в том числе). Ипотека - та же аренда, но пожизненная, при неудачном стечении вы останетесь и без жилья, и без денег , причем сумма будет явно больше аренды. Сколько народу остались без квартир на оккупированной территории, и кредит доплачивали после всех событий или продади сильно дешевле, чтобы здесь снова впрячься в кредит.
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Если вы с таким не сталкивались, не значит, что этого быть не может. Неровные стены могут вдруг всплыть даже в самых довольно нестарых панельках, это как повезет. Мы сейчас своими силами делаем ремонт в квартире (дом панельный, 27 лет как прстроен), доставшуюся нам по наслелсиву. Вот поверьте, при демонтаже старого кафеля выпало просто пол стены, так как это была старая штукатурка, которая отвалилась прямо с кафелем. Дырища просто огромная, ушло три мешка штукатурки и масса усилий, чтобы хоть как -то выровнять!!!! Мы не строители и это просто адский труд, далеко не каждый вытянет....
у моей родственницы аж две таких квартиры.
и то как вы демонтировали кафель и как заделывали дыру говорит,что да! нестроители)
Дежурняшная 03 августа 2020
автор, ребенка на родителей, а сами на заработки за границу, лучше пару лет потерпеть там, но потом купить свое жилье
мегамоСГ 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Я уже писала выше, что после поклейка обоев ситуация особо не меняется. Одних обоев мало, ремонт в квартире не делали очень давно. Единственное, что заменили хозяйва квартиры несколько лет назад - это окна и входные двери.
Так это уже хорошо
У нас опыт съема 16 лет.
Главное- снять квартиру без хлама( старой мебели, ковров).
Потом договор с хозяином о сроках аренды ( минимум 3 года).
Тогда есть смысл клеить обои, покупать что то. Плазма на всю стену- и сразу другой вид.
Новая тюль, шторы- и уже веселей
Если совдеповская мебель и ковры на стенах- ничего не сделаете.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Зачем ждать? Это все равно произойдёт. Вы у них одна? Поддерживайте хорошие отношения, помогайте. Одновременно откладывайте на их здоровье в старости, на свое, на ремонт в их квартире, на обучение ребенка.
Поймите тот факт, что вы себя всего лишаете в лучшие годы жизни этим маниакальным накоплением на бетонометры. Всякое может быть в нашей стране. Многие вкладчики Элита-центр пожалели о кредите. Сколько народу ходит сейчас на ипотечный майдан (наш коллега по работе в том числе). Ипотека - та же аренда, но пожизненная, при неудачном стечении вы останетесь и без жилья, и без денег , причем сумма будет явно больше аренды. Сколько народу остались без квартир на оккупированной территории, и кредит доплачивали после всех событий или продади сильно дешевле, чтобы здесь снова впрячься в кредит.
Вы в многом правы. Я понимаю, что не в квадратных метрах счастье, но и без них как-то не чувствую себя счастливой.
Ёшки_Матрёшки 03 августа 2020
Ответ дляMarisha
Живу с ремонтом 20 летним...
В туалете нет плитки) он просто покрашен)
Техника давняя...
Друзья и мои, и детские тусят у нас постоянно. Мне не стыдно жить в таком ремонте, мне удобен холодильник, которому 13 лет и линолеум, его ровесник. Мне удобна старая кухня ибо в новой будут такие же полки и разница будет максимум в цвете столешниц и ручек. Меня не парит совершенно ремонт. Я хожу жить сейчас и сегодня ибо я не вечна. А не собирать крохи, отказывая себе во всем и гробя здоровье, чтобы у меня была возможность хвастаться новым ремонтом. Я предпочитаю поездки, походы, вкусняшки, развлечения, учебу.
Абсолютно с Вами согласна ! Как представлю, сколько надо денег вбухнуть на этот ремонт, лучше действительно поездки, впечатления, маленькие радости )
Ломается-чиню, а так не заморачиваюсь , хотя мне уже под полтинник, наверно надо менять приоритеты ......
мегамоСГ 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
По поводу мебели у нас отдельная проблема, арендодатели запрещают выкидывать их мебель.
Мы так раз запихнули всю мебель хозяев в кладовку. Им стало её жалко- приехали забрали
вАлнуюся сильнА 03 августа 2020
Зараз не заведено один одного в гості звати, як раніше житло.було проходним двором у кожного.
зараз якщо і звуть в гості, то сидять в телефони втикають. Це не те що раніше хлопці там в карти різались, в морський бій, шахмати, доміно..
Ех, були часи... при чому ви пам´ятаєте яка зношуваність була у картах,вони до дир були затерті, але не дай Боже загубити карту
Нифига_ни_ни 03 августа 2020
и что ?
мы живем в новой квартире , с новым ремонтом.
но не хватило денег на все , пока частично покупали мебель - не ставили все двери межкомнатные .
ну и так понятно, всех шкафов нет , кухня временная.

и то , мой в начале 2-го класса говорил , что мы очень бедные, раз всего и сразу не купили.
пришлось объяснять, что к чему.

ну , а потом, может быть по списку - крутая машина , крутой комп, электро самокат и т.д
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Наши родственники уже лет 20 Если не больше живут в убитой съемной двухкомнатной хрущевке и не делают там ремонт, потому что в любой момент могут съехать. Вот только почему-то за 20 лет этот момент не настал. А 20 лет жизни в убитой старой квартире уже прошло. И я уверена, что они и дальше так жить будут.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Автор, я не так давно своими силами и очень бюджетно в одной из комнат пыталась избавиться от совдеповского ремонта и мебели. Книжные полки покрасила, комод просто заменила, он очень недорого стоит. Вышло, не мега супер, но все же куда веселее, чем было. Хотя Вам облагораживать чужой угол - дело неблагодарное.
Мне нравится.
Акуна_Матата 03 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лучше снять сразу на 2 тыс дороже. В масштабах всей жизни эта сумма их не спасёт, но морально будет гораздо приятнее.
Я не знаю цен в вашем городе, в нашем действительно есть разница. И с ребёнком надо двушку.

Кроме того, хозяева, сдаюшие дёшево убитое жилье, как правило сами нуждаются, пенсионеры чаще всего, поэтому будут выжимать из квартирантов по максимуму. Им терять нечего, новых найдут. А хозяева с более дорогим жильём - больше ценят аккуратных платежеспособных квартирантов.
Там достаток сейчас невысокий, квартиру оплачивает их взрослая дочь, которая с ними живет. Раньше было по-разному, но всегда впритык по деньгам. То вложили в бизнес, то прогорели, то то, то сё. Но 20 лет живет именно в этой старой убитой съемной квартире. Они переехали туда, когда их дочке было лет 10-12, а сейчас ей 31. Ребёнок успел вырасти, а они ремонт так и не удосужились сделать. Я ей (дочке) говорю, чтобы хоть в своей комнате обои переклеила. Тем более она сейчас себе диван новый купила. К стати это уже второй или даже третий диван на этой квартире
Файна цьоця 03 августа 2020
Ответ дляФорточка
Не делайте ремонт в съёмном жилье. Мои знакомые так сделали и хозяин сразу цену поднял. Типа жилье ж получше уже стало, значит платите больше.
Капец. Шо за бред. Сделали же себе за свои кровные. Хозяева наглые, не честно так поступать.
неДоЖиру 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
для такого креатива нужно сначала лазерную шпаклевку сделать, потом идеально все выровнять, зашкурить и так далее
если человек не штукатур, то оплата работы за одну эту комнату будет более 10 тыс.
Лазерная шпаклевка, что то новенькое))
У меня разрисованные стены, идеально ровные, шпаклевка обычная, правда на стенах стеклохолст приклеин, моя подружка выровнять в хруще стены Сама, не будучи маляром-штукатуром, без лазерной шпаклевки
Болтушка Му 03 августа 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, вот один в один ситуация, только квартира 4-х комнатная снимаем у знакомых за недорого в хорошем районе. Сыну почти 8, спрашивает - мама, почему у всех нормальное жилье, а у нас такое. Отвечаю - это не наше, мы снимаем. Он понимает, но от этого не легче. Если сделаем ремонт, на 100% уверенна, что хозяйка найдет причину выселить нас и сдать подороже. Так и живём, на своё копим. Откладываем по максимуму, но не ущемляя сильно себя, ведь жизнь проходит, мы всё время говорим о будущем, а будущее наступает быстрее, чем мы ожидаем.
Сейчас подумалось, что мне в детстве повезло, если можно так сказать. У меня в окружении были такие же семьи как и у меня. Многие жили с родителями и с бабушками и дедушками, кто-то в соседней общаге и никто не парился. Это сейчас детям чуть ли не с 5 лет стыдно, они прям такие взрослые, обсуждают кто да как живет. Да и в 20 лет как-то просто все было, все жили с родителями, часто когда в гости ходили с подругами, друг у друга ночевали, все родители были не против. А тут только и читаю, что все поголовно съезжают от родителей, несмотря на то что живут в одном городе. У нас отдельно жили только приезжие.
мегамоСГ 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Просто для примера, девчонки сколько стоит эта люстра?
300 грн
Янка-угомонись 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Я писала о том, что нет желания иногда убирать, а не то, что я не убираю и живу в сраче.
Я не писала, конкретно о Вас.
Были квартиранты, которые за пол года в новом холодильнике плесень завели)))
Были те, что обои оьодрали, потому что не нравился ’бабушкин цвеиочек’, пожили 1,5 года и уехали. Все 1,5 года, стены так и были ободраны... но главное не бабушкин цветочек))
Ясамаякрасивая) 03 августа 2020
Автор, как я Вас понимаю! Живу с дочкой в убитой двушке: сантехника ужасная, старая мебель, потрёпанные полы... Обои я поклеила, но эта убитая совдеповская мебель портит все.
мегамоСГ 03 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Концентрируйтесь на позитиве, который есть в вашей жизни. Возьмите листок и напишите как можно более обширный список того, за что вы можете быть благодарной высшим силам, все то хорошее, что вас радует. При каждой слабости и плохих угнетающих мяслях перечитывайте этот список, да хоть каждый день. Вы обязательно будете привлекать в свою жизнь хорошее. А вообще, очень вам советую, увлекитесь психологией позитивного мышления, сейчас очень много информации на эту тему. У меня за пол-года изменилась жизнь, не буду долго все описывать, но сейчас я чувствую себя по-настоящему счастливой. А раньше в моей голове постоянно роился негатив, я видела все в серых тонах и жизнь проходила мимо. Но все эти пол-года я работаю над собой, это не очень и сложно, можно сказать я уже получаю от этого удовольствие. Очень советую, вспомните потом мой совет
Что читаете?