03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Железный коготь 03 августа 2020
Ответ дляГоловная
Ну что ж за жизнь такая, что и на обои денег нет? Надо искать другую работу тогда
Бывает стены такие убитые, что обои отпадают с штукатуркой, а отдирать надо до самого кирпича, если бы своя квартира, то понятно, а так чужая
ШобВам_КакНам 03 августа 2020
Снимали квартиру очень дешево, пока не купили свою.
Во-первых, я всегда стараюсь акцентироваться на плюсах, и откровенные минусы начала там замечать, только когда уже своя была куплена и мы в ней ремонт делали))

Во-вторых, из моего опыта, на общий вид в том числе очень влияют и ’мелочи’ типа текстиля - штор, занавесок, покрывал, посуды, даже розеток и выключателей (последние тоже могут быть совок-совок, а могут быть норм). Если все оно стильное и сочетается между собой, вид меняется.
Вот наш пример был - обычная кухня с пестрыми обоями, в ней советский холодильник, старый стол и старые стулья, советская газовая плита, коричневый покрашенный линолеум родом из того же совка. Как бы не очень) Но мы повесили интересную косую штору из хорошей ткани, к ней короткую занавеску, мама пошила из той же ткани, что и штора, накладки на стулья. Под эту же штору я по цвету подбирала подходящую скатерть. И все вместе это создавало уют.
Мы когда сняли ту квартиру, о которой я пишу, ее вид был реально печален. А когда съезжали спустя 3 года и хозяйка впервые за это время побывала в квартире (а ей ее реально было не жалко, исходя из состояния) - как мне показалось, удивилась.

Конечно, это не заменит ремонт, но общее впечатление немного ’подтягивает’, и это все потом можно забрать в свое жилье или продать на олх и частично вернуть деньги.
Посудомойка 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Вас не пугает будущее, что вы совсем без жилья и ребенка ждёт такая же участь? Я тоже иногда хочу на всё забить, снять нормальную квартиру. Но пока не решаюсь, страх метаться по квартирах всю жизнь не даёт покоя.
Иногда пугает, конечно
Но у меня есть нюансы - бывший муж вместе со свекровью написали завещание на малую мою
Плюс некоторые сбережения у меня есть- куплю в старости домик за 5 тысяч в селе где-то и буду утят выращивать
А сейчас я молодая и красивая, и хочу жить красиво, а не в лачуге с тараканами
Отмотала своё 03 августа 2020
Автор, лучше собирайте на свое. Когда я начала работать в нашем городе однушки были 50тыс.+, для меня это был космос, я понимала, что одной собрать такую сумму нереально, а замуж не стремилась и отношения не складывались. Поэтому я собрала НЗ чтоб можно было допустим пол года жить если вдруг потеряю работу или заболею, а дальше путешествовала. Не могу сказать что много получала и все транжирила, но могла бы поднатужиться и собрать больше. А в 2018 летом когда было дно цен на квартиры ох как нам с мужем не хватало этих 5-10 тыс. у.е. Будь они - мы бы успели купить двушку, а так все затянулось и мы живем с его родителями. Пробовали жить на съеме, но когда хозяйка позвонила и сказала тут же на завтра освободить квартиру и по другому никак, то у меня прям паника. Вдруг опять заплатим за два месяца + риелтору а через неделю нас на улицу выгонят. И никакие договора от такого не спасут. Вы можете его хоть у 5 нотариусов заверить, но если хозяева квартиры неадекваты, то придется или дежурить у квартиры или же вы пойдете на работу, а ваши вещи окажутся на улице, если до вечера ничего не растащат.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
вас туда палкой загоняли?
ведётесь на цену,которую не жалко или которую в состоянии оплатить и ноете((
есть цель собрать на своё жильё -снимите комнату в общаге.
а нет никаких перспектив,то арендуйте двухуровневую и царюйте.
У вас с одной крайности в другую: или общага, или только двухуровневая квартира. Мы снимаем однушку дёшево, не намного дороже комнаты в общежитии. Но у нас хоть и убогие, но зато не для общего пользования, унитаз, ванна и кухня.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляБабульция
Удалено администрацией...
Ну чего Вы так напали, кругом есть неадекваты которые рожают каждый год как кошки , на авось
У моего мужа такая бж , нарожала и записывает их как мать одиночка в Смеле живёт у мамы на шее и таких 80%
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Вы знаете, была бы это моя квартира, отсутствие ремонта я бы легче перенесла, это дело поправимое. Можно, сделать и недорогой ремонт позже, все равно вид у квартиры будет уже намного лучше. Можно делать ремонт частями, если нет денег сразу на ремонт всей квартиры.
Вы ошибаетесь. У меня своя квартира, ремонта нет, выглядит ужасно, никого к себе кроме родителей не приглашаем, всё близкие в хороших условиях живут, а мы уже почти два года тут, а денег на ремонт 0. И обои лепить - бредовый совет, когда проводка старая, его все надо крошить до бетона, только потом обои. Так и живём (((
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
У вас с одной крайности в другую: или общага, или только двухуровневая квартира. Мы снимаем однушку дёшево, не намного дороже комнаты в общежитии. Но у нас хоть и убогие, но зато не для общего пользования, унитаз, ванна и кухня.
так вот и не стоните.
вы закрыли за собой дверь и никого нет,кроме вашей семьи, на кухне.
сами же пишете ’дешево’ и тут же обгаживаете.
як дешева рыбка,то... сами знаете.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Никогда не жила в сраче и старье. 10 лет жили в общежитии, во времена 90х все было покрашено и обои меняла с завидной регулярностью. Не понимаю молодых людей которые жалуются на срач. Своими руками, с мужем делаем все.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Мы живем в красивой новостройке, в арендной
Раньше снимали и в старом фонде и в новостройках, но ремонты всегда норм были
Сейчас все отлично
Ну что вам сказать
И окружение у дочки другое, и алкоголиков маргиналов нет за стенкой, и просыпаться с красивым рассветом намного приятнее
На покупку своей квартиры я забила
Молодость проходит, я хочу жить здесь и сейчас
И в Париж поехать и на море
А как в будущем будете? Старость, болячки, заработать уже не сможете...
Железный коготь 03 августа 2020
Автор, в каком городе вы живёте?
Посудомойка 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
А как в будущем будете? Старость, болячки, заработать уже не сможете...
Я ответила ниже
Губной рояль 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Незнаю живём в родительской кв, кухня ещё 80-х годов и ниче непарюсь , туалет и ванна совок, дочь подросток в гости никого неводит
Хотите свое купить или просто все равно в каких условиях жить?
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
а вы свою им оставите или заберёте с собой?
съезжайте на другое жильё.в этом вам плохо живётся.
зачем такие квартиранты,что въехали и выбросили хозяйскую кровать?)))
так, по-вашему ,там всё надо выбросить.хахаха
снимали такое зачем?вот в чем вопрос.
Мы предлагали им то, что очень старое выкинуть, а поставить получше и, конечно же, оставить потом им. А снимали, потому что цена хорошая, недорого.
Каяспер 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Давайте не будем сдаваться, будет и на нашей улице праздник
Сдаваться - последнее дело!
Мы с мужем, по сути, начинали жизнь с нуля. Мне было 30, а мужу 40.
Работали, копили, жили, как и вы, в убитой гостинке. Крутились ужами на сковородке... Но мы хотели много: трешку в новострое, со свежим ремонтом, такую, что б заехать и не жить среди строительного мусора, с техникой новой и современной... Короче, раскатами губу.
Хорошо, что нас никто не отговаривал. Мы упёрлись и вот, спустя 10 лет, я сейчас сижу на уютном балконе, вокруг меня бегают наши кошка с собакой, а на втором этаже квартиры орут сын с другом, играя в прятки.
Что б понимать как всё было плохо: мы, не смотря на все усилия и то, что почти всю мебель и технику оставили на старой квартире, все же перевезли в новую квартиру тараканов!!! Потом ещё и их травили. Но в новой квартире хоть результат был и они от соседей не вернулись.
Губной рояль 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Спасибо за ответ. В кухне и коридоре обои поменяли уже, в комнате купили, но пока ещё руки не дошли. Но одними обоями ситуация не особо меняется. Например, кухня. Покрасили потолок, вроде освежили, новые обои, новый холодильник, но.. линолеум старый, мебель старая, сантехника старая, только трубы металопласт, кухня маленькая, потолок хоть и покрашен, но он кривой косой.
В Эпицентре есть бюджетные хорошие готовые кухни.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы ошибаетесь. У меня своя квартира, ремонта нет, выглядит ужасно, никого к себе кроме родителей не приглашаем, всё близкие в хороших условиях живут, а мы уже почти два года тут, а денег на ремонт 0. И обои лепить - бредовый совет, когда проводка старая, его все надо крошить до бетона, только потом обои. Так и живём (((
Никакого бреда, косметический ремонт это лучше грибка, срача обшарпанных стен. Старая мебель реставрированная и крашенная лучше облезлого вида.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Хотите свое купить или просто все равно в каких условиях жить?
Мы из тех кто наследство ждёт
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Мы предлагали им то, что очень старое выкинуть, а поставить получше и, конечно же, оставить потом им. А снимали, потому что цена хорошая, недорого.
они не уверены в том ,что оставите.
а может считают,что их деревянная кровать лучше ,чем ваша модная из картона.
Губной рояль 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мы из тех кто наследство ждёт
Надеюсь хоть от бабушек и дедушек, хотя тоже ждать пока усопнут как-то не очень.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Можно еще снять кв без мебели и обзаводиться своей. Т квартиры такие дешевле, но все же рассмотрите покупку в рассрочку.
Спасибо за дельные советы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Хотите свое купить или просто все равно в каких условиях жить?
У нас не совсем страшно просто кухня старая , ремонт в ванной старый и туалет не очень .
У туалете сделали ремонт тут фото показывала ,но зачмырили
Туалет вышел конечно мрачноватый , я чего то белых стен не захотела, а зря
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
В Эпицентре есть бюджетные хорошие готовые кухни.
Этих кухонь на долго нехватит
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Сейчас так много мастер классов,блогерских видео, что при минимальной затрате денег можно конфету сделать. Почему вы не учитесь и не делаете сами,тот кто без ремонта? Молодые дома строят своими руками и мебель семьями собирают. Это все возможно, реально и досягаемо.
Губной рояль 03 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Иногда пугает, конечно
Но у меня есть нюансы - бывший муж вместе со свекровью написали завещание на малую мою
Плюс некоторые сбережения у меня есть- куплю в старости домик за 5 тысяч в селе где-то и буду утят выращивать
А сейчас я молодая и красивая, и хочу жить красиво, а не в лачуге с тараканами
Ой не стоит. Мои свекры так купили. На свекровь смотреть жалко. От жизнерадостного человека за 5 лет ничего не осталось. Весь день носится с огродом и хозяйством, вечером просто падает.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Снимали квартиру очень дешево, пока не купили свою.
Во-первых, я всегда стараюсь акцентироваться на плюсах, и откровенные минусы начала там замечать, только когда уже своя была куплена и мы в ней ремонт делали))

Во-вторых, из моего опыта, на общий вид в том числе очень влияют и ’мелочи’ типа текстиля - штор, занавесок, покрывал, посуды, даже розеток и выключателей (последние тоже могут быть совок-совок, а могут быть норм). Если все оно стильное и сочетается между собой, вид меняется.
Вот наш пример был - обычная кухня с пестрыми обоями, в ней советский холодильник, старый стол и старые стулья, советская газовая плита, коричневый покрашенный линолеум родом из того же совка. Как бы не очень) Но мы повесили интересную косую штору из хорошей ткани, к ней короткую занавеску, мама пошила из той же ткани, что и штора, накладки на стулья. Под эту же штору я по цвету подбирала подходящую скатерть. И все вместе это создавало уют.
Мы когда сняли ту квартиру, о которой я пишу, ее вид был реально печален. А когда съезжали спустя 3 года и хозяйка впервые за это время побывала в квартире (а ей ее реально было не жалко, исходя из состояния) - как мне показалось, удивилась.

Конечно, это не заменит ремонт, но общее впечатление немного ’подтягивает’, и это все потом можно забрать в свое жилье или продать на олх и частично вернуть деньги.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Надеюсь хоть от бабушек и дедушек, хотя тоже ждать пока усопнут как-то не очень.
Нет наследство , мужа наследство уже прокутили , разве что ремонт сделали на балконе, а то как у алкашей было ,хоть не пьем
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Сдаваться - последнее дело!
Мы с мужем, по сути, начинали жизнь с нуля. Мне было 30, а мужу 40.
Работали, копили, жили, как и вы, в убитой гостинке. Крутились ужами на сковородке... Но мы хотели много: трешку в новострое, со свежим ремонтом, такую, что б заехать и не жить среди строительного мусора, с техникой новой и современной... Короче, раскатами губу.
Хорошо, что нас никто не отговаривал. Мы упёрлись и вот, спустя 10 лет, я сейчас сижу на уютном балконе, вокруг меня бегают наши кошка с собакой, а на втором этаже квартиры орут сын с другом, играя в прятки.
Что б понимать как всё было плохо: мы, не смотря на все усилия и то, что почти всю мебель и технику оставили на старой квартире, все же перевезли в новую квартиру тараканов!!! Потом ещё и их травили. Но в новой квартире хоть результат был и они от соседей не вернулись.
тараканов на съемных заводят сами квартиранты.
обычно хозяева сдают, в первую сдачу, без этого ’бонуса’.
сами жили,травили и не допускали такого.
а квартиранты и убирать не хотят и заведя тараканов , загадивши квартиру ,съезжают в чистенькую.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Этих кухонь на долго нехватит
А зачем что бы хватало надолго? Она через три года выйдет из моды. Моей 12 лет и целая, сама буду красить и реставрировать. Покупала по дешевке. Поменяю только столешницу.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А зачем что бы хватало надолго? Она через три года выйдет из моды. Моей 12 лет и целая, сама буду красить и реставрировать. Покупала по дешевке. Поменяю только столешницу.
Каждые три года менять кухню я не хочу