03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Никогда не жила в сраче и старье. 10 лет жили в общежитии, во времена 90х все было покрашено и обои меняла с завидной регулярностью. Не понимаю молодых людей которые жалуются на срач. Своими руками, с мужем делаем все.
Вы своими руками трубы пластиковые отливали, чтобы заменить канализацию или всё-таки пошли и купили их? Наверное второе. Так вот если есть деньги и жить в старье - это одно. А когда деньги как вода растекаются, и на ремонт отложить нечего, то так и получается. Мы тоже планируем делать все своими руками, но на материалы нужны огромные для нас деньги.
Губной рояль 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нет наследство , мужа наследство уже прокутили , разве что ремонт сделали на балконе, а то как у алкашей было ,хоть не пьем
Сколько прокутили?
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
Автор, лучше собирайте на свое. Когда я начала работать в нашем городе однушки были 50тыс.+, для меня это был космос, я понимала, что одной собрать такую сумму нереально, а замуж не стремилась и отношения не складывались. Поэтому я собрала НЗ чтоб можно было допустим пол года жить если вдруг потеряю работу или заболею, а дальше путешествовала. Не могу сказать что много получала и все транжирила, но могла бы поднатужиться и собрать больше. А в 2018 летом когда было дно цен на квартиры ох как нам с мужем не хватало этих 5-10 тыс. у.е. Будь они - мы бы успели купить двушку, а так все затянулось и мы живем с его родителями. Пробовали жить на съеме, но когда хозяйка позвонила и сказала тут же на завтра освободить квартиру и по другому никак, то у меня прям паника. Вдруг опять заплатим за два месяца + риелтору а через неделю нас на улицу выгонят. И никакие договора от такого не спасут. Вы можете его хоть у 5 нотариусов заверить, но если хозяева квартиры неадекваты, то придется или дежурить у квартиры или же вы пойдете на работу, а ваши вещи окажутся на улице, если до вечера ничего не растащат.
У нас попадались хорошие арендодатели, таких ужасов не было. Но жизнь такая штука, что всегда бывает первый раз, увы от такого никто не застрахован.
Посудомойка 03 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Ой не стоит. Мои свекры так купили. На свекровь смотреть жалко. От жизнерадостного человека за 5 лет ничего не осталось. Весь день носится с огродом и хозяйством, вечером просто падает.
Ну посмотрим ))
До старости ещё далеко ))
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы своими руками трубы пластиковые отливали, чтобы заменить канализацию или всё-таки пошли и купили их? Наверное второе. Так вот если есть деньги и жить в старье - это одно. А когда деньги как вода растекаются, и на ремонт отложить нечего, то так и получается. Мы тоже планируем делать все своими руками, но на материалы нужны огромные для нас деньги.
Мы жили со старыми покрашенными трубами, тогда пластиковых в помине не было. Не покупала трубы. А в квартире меняли конечно, но я бухгалтер, муж электрик в райцентре, мы могли себе это позволить? Вы чем с мужем занимаетесь?
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы ошибаетесь. У меня своя квартира, ремонта нет, выглядит ужасно, никого к себе кроме родителей не приглашаем, всё близкие в хороших условиях живут, а мы уже почти два года тут, а денег на ремонт 0. И обои лепить - бредовый совет, когда проводка старая, его все надо крошить до бетона, только потом обои. Так и живём (((
Но мы на съёме, обои клеили как есть, так как проводку мы явно менять не будем. Визуально хоть немного лучше стены стали.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Никакого бреда, косметический ремонт это лучше грибка, срача обшарпанных стен. Старая мебель реставрированная и крашенная лучше облезлого вида.
Лучше делать нормально, чем заляпать абы как и все так же смотреть и плеваться на это. Смысл мне сейчас тратить допустим 5 тыс. на обои, если надо менять проводку, ровнять стены, потолки делать.
Посудомойка 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
тараканов на съемных заводят сами квартиранты.
обычно хозяева сдают, в первую сдачу, без этого ’бонуса’.
сами жили,травили и не допускали такого.
а квартиранты и убирать не хотят и заведя тараканов , загадивши квартиру ,съезжают в чистенькую.
Ко мне приходили тараканы от соседей
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Лучше делать нормально, чем заляпать абы как и все так же смотреть и плеваться на это. Смысл мне сейчас тратить допустим 5 тыс. на обои, если надо менять проводку, ровнять стены, потолки делать.
Я на пальцах вам объясню. )) Смысл в том, что свою жизнь вы проживаете в сраче. Вы каждый день просыпаетесь в обшарпанных стенах и смотрите на это. А я нет. Я живу в чистоте,за небольшие деньги. Понимаете разницу? Вы теряете время.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Лучше делать нормально, чем заляпать абы как и все так же смотреть и плеваться на это. Смысл мне сейчас тратить допустим 5 тыс. на обои, если надо менять проводку, ровнять стены, потолки делать.
Нормально может так и не наступить. Потому что всегда есть другие расходы, более важные.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Сколько прокутили?
Скажу так докинуть и дозаработать и добавить на своё жильё неоткуда было взять .
Живём от ЗП до ЗП
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мы жили со старыми покрашенными трубами, тогда пластиковых в помине не было. Не покупала трубы. А в квартире меняли конечно, но я бухгалтер, муж электрик в райцентре, мы могли себе это позволить? Вы чем с мужем занимаетесь?
Это не имеет отношения к теме.
Речь о том, что даже заляпывать косметику - это тоже деньги. И немалые.
Каяспер 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
тараканов на съемных заводят сами квартиранты.
обычно хозяева сдают, в первую сдачу, без этого ’бонуса’.
сами жили,травили и не допускали такого.
а квартиранты и убирать не хотят и заведя тараканов , загадивши квартиру ,съезжают в чистенькую.
Мы их у нас выводили три раза!
Три раза они через пару месяцев возвращались.
На новой квартире достаточно было одного раза и мы о них забыли.
Наверное, все же, дело не в нас было.
все по ГОСТу! 03 августа 2020
Ответ дляБабульция
Автор, Вы хоть собираете. А мне вообще не светит никакое жилье.
Живу в Киеве. 36 лет. 2 деток. Зп + алименты мужа=23 тыс
Аренда с коммунальными 11 тыс.
Все! С чего откладывать? Я выбрала вариант жить в новострое , у нас большая просторная двушка, чем переехать в клопоник на 3 тыс дешевле, и что они мне дадут. Сколько я по 3 тыс буду собирать?
Так хоть детям чисто и просторно.

А что и как дальше? Понятия не имею.
А как вам хватает оставшихся денег на троих?. Вот у меня почти столько же. И аренда 6.5 тыс и один ребенок и не хватает.
АгатаХристя 03 августа 2020
Ответ дляГоловная
Ну что ж за жизнь такая, что и на обои денег нет? Надо искать другую работу тогда
Не смешите. Новые работы прям сейчас в очередь выстроились
АгатаХристя 03 августа 2020
Ответ дляДобротная
не может человек жить в берлоге и быть счастлив.
Может.
все по ГОСТу! 03 августа 2020
Ответ дляБабульция
Удалено администрацией...
ОО, я тоже из Донецка и возраста почти такого же)
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Это не имеет отношения к теме.
Речь о том, что даже заляпывать косметику - это тоже деньги. И немалые.
Это небольшие деньги,которые может позволить себе любой.
Сундучок с каникулами 03 августа 2020
Ответ дляТвоя подруга
в English Home часто акції, прекрасну скатертину я там купила за 100 грн. радує кожен день.
Хвастайтесь. Я тоже там присмотрела, но не решаюсь.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Может.
Это когда грибок стены дожирает и тараканы по стенам толпами бегают, в этом человек может быть счастлив? Есть такое понятие гигиеническая чистота и ее надо придерживаться.
побольшомусекретику 03 августа 2020
мы в такой ситуации, только даже на съем денег нет уже, сколько раз заезжали постоянно жили впритык, достало. Сейчас собираемся на заработки.
побольшомусекретику 03 августа 2020
но у нас детей правда нет, я не хочу пока нет нормальных условий
побольшомусекретику 03 августа 2020
про уборку точно подметили, что и убираться не хочется именно от того, что сама квартира раздражает
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
У меня обои бумажные по 50 грн.однотонные. Это самый экологичный материал после побелки. Шторы по 35 грн за метр. Ко мне девчонки в гости приходят и через 10 лет после ремонта говорят, у тебя как буд то вчера ремонт был. Я девочки старая,больная лошадь,но никогда не буду жить в сраче. Если бы вы только знали как много в ваших силах и руках, никто бы не жаловался.
Я_не_аноним_100% 03 августа 2020
Аналогично, как у автора.Снимаем 12 лет, на квартиру не собрали, и скорее всего не соберем с такими-то ценами на жилье. тоже стыдно пригласить одноклассников сына в гости. гостинка на троих, первый холодный северный этаж, грибок и плесень в квартире. сами поменяли батарею, не помогло, как было холодно, так и осталось. поклеили обои тоже сами, но грибок все равно проступает.самая дешевая квартира для сьема, но деньги от этого быстрее не собираются. если средние и ниже среднего зп по Киеву. приглашаем только одного мальчика - друга сына -в гости, так как он сам похоже живет. тоже стыдно перед сыном,что живет в таких условиях. и тоже не знаю,что делать. замкнутый круг.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Я рекомендую вам посмотреть девочку, блог называется Одна на хуторе. На что способны женщины. Как белорусская девушка Таня пашет и никакой депрессии или нытья. Нет ничего такого, что бы она не умела делать.
побольшомусекретику 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Я тоже иногда думаю, может, ну его к чёрту эта экономия, снять нормальную квартиру. Но другой стороны понимаю, что тогда покупка жилья вообще отложиться на неизвестный срок.
я вас умоляю, в нашей стране все может отложиться, а жизнь идет. Цены на квартиры например у нас в городке и в соседнем с 200 тыс выросли до пол ляма (это Донецкая область) городки не особо развитые без производств и ничем не выделяются, вот так как с куста, полгода назад были цены еще по 200, а теперь по 500.
все по ГОСТу! 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня обои бумажные по 50 грн.однотонные. Это самый экологичный материал после побелки. Шторы по 35 грн за метр. Ко мне девчонки в гости приходят и через 10 лет после ремонта говорят, у тебя как буд то вчера ремонт был. Я девочки старая,больная лошадь,но никогда не буду жить в сраче. Если бы вы только знали как много в ваших силах и руках, никто бы не жаловался.
фоточки не покажите?
побольшомусекретику 03 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Автор, не знаю где вы живете и хотите купить квартиру, но думаю вам стоит посмотреть с рассрочкой от строителей. В Одессе много строек с оассрочкой до 5 лет, вьехал, сделал ремонтик и платишь как аренду. Нужен первый взнос, но и он невысокий, есть от 25% и на выходе конечно дороже квартира с рассрочкой выйдет, зато не аренду платите а за свою.
можно у вас спросить, как раз интересуюсь этим вопросом по Одессе. На олх много таких предложений вкусных, это реально так можно взять в рассрочку в новостройке, допустим ту же однушку или это разводняк? какие есть подводные камни?
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
фоточки не покажите?
Фоточки чего обоев или штор?