03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Люди этим занимаются и руки заточены .
А придут люди в девять вечера и давай мастер классы смотреть учиться ...а сколько материалы стоят...
Нашли пример , с ютуба...
Почему пример с ютуба? Я так живу. )) Для того, что бы руки были заточены надо иметь желание.
_MadonnA_ 03 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Больно то, что в каждой теме кричат ’как так можно жить’, ’надо больше зарабатывать’ и все твои старания, надежды и мечты разбивают какие-то тетки, хлебающие жизнь золотой ложкой. Но МЫ сильные, справимся и у нас все будет! Слышите? Мы все достойны жить лучше!
При чем левые тётки к вашим мечтам ?
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Да людям кажется дело так просто налепить обои.
Тронь что все на голову сыпется
так это уже руины и аварийное состояние жилья.
жильцов в мешках туда заносят и выпускают?
Чучело сосны 03 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
Після переїзду до Польщі якість житла зменшилася. Син 11 років все бачив і сприймав це тяжко.
І як у був у друзів , так розповідав, скільки дрібниць на кухні, яка скатерть у бабусі друга, як затишно. І просив создати домашню атмосферу.
Поміняли квартиру на дуже файну, і всі довольні.
Все вони сприймають, їм не байдуже.
Але добре, коли тактично все розуміють.
А я і не кажу, що байдуже. Але дитині достатньо уюта. В будь-якій квартирі жінка може зробити його ’подобіє’, погодьтеся. ПС у нас зараз ремонт на балконі, син 11 років чекає, коли ж нарешті закінчиться, бо вдома розгардіяш. Але сьогодні запросив друга, пояснив, що вибач, ремонт; сиділи грали, все норм
Сундучок с каникулами 03 августа 2020
Ответ дляПетриківна
а может покреативить немного с сыном- взять и перекрасить стены вместе. Например, мне очень нра треугольники....... Для нынешней молодежи ведь дорого-богато совсем не в тренде. Они более практичнее
Вы в курсе сколько стоит краска? А стены ровные у автора?
Ромашкинная 03 августа 2020
Девочки, косметику можно сделать своими руками очень не дорого
Вот, весь ’ремонт’ с люстрой около 5000 грн
Чучело сосны 03 августа 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Та ладно. Я помню, какой шок на меня произвел дом одноклассницы. Ужас и кошмар, видимо это было написано на моем лице. Мама одноклассницы была недовольна, что дочь пришла не одна. Мне было лет 7-8. У нас современный, двухэтажный, новый дом, только встроенный и обставленный перед моим первым классом. До этого мы жили у бабушки, у нее тоже всегда было чисто и аккуратно, в гости как то мы особо видимо не ходили, а если и ходили, то там было нормально. У меня был шок, что так живут люди, такое я видела впервые. В молодости квартиру снимали, да, правильно говорят, наводи те порядки, не наводи, а если пол старый, деревянный, местами гнилой, сама ванна желтая и ржавая, то и мыть особо не хочется, но я мыла натирала и не верила, что когда то будет свое. А когда появилась своя квартира с новым ремонтом, то там вообще мыть одно удовольствие и сейчас еще куча всякой техники, так вообще не проблема.
То то ви взагалі про якусь хібару розповідаєте. А взагалі, ой...важко все це. Житло так важливо в нашому житті.
ЗабежАЛОЧКА 03 августа 2020
Ответ дляГоловная
Ну что ж за жизнь такая, что и на обои денег нет? Надо искать другую работу тогда
Ну да, ведь сейчас работы завались , а уж зарплаты вообще , как в европах.
Берюковна 03 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У нас таких пофигистов полстраны, которые работать не хотят и еле выживают
Вы оскорбили пол страны населения, которые с утра до ночи не работают, а реально пашут. У нас живет только Киевская область, остальные додыхают. Хоть 24 ч в сутки работай, все равно, даже самую убитую квартиру не купишь.
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Люди этим занимаются и руки заточены .
А придут люди в девять вечера и давай мастер классы смотреть учиться ...а сколько материалы стоят...
Нашли пример , с ютуба...
Вполне все реально. Да, приходишь в девять вечера и потихоньку шпаклюешь стены и на выходных тоже, и отпуск на это тратишь.
Может получится не так профессионально, зато экономно. Если денег нет, то хоть время есть.
Малявка-козявка 03 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Авторе, і ще додам. Якби ви знали, які смачні страви я готую на плиті ’Дружківка’, яка вся полущена і їй років 35 😅 і консервую теж. І гості до нас ходять, щоправда, тільки близькі. І до дитини друзі щодня. Так, в однокімнатну квартиру маленьку. Все у нас в голові. ПС а діти взагалі не так все бачать і сприймають
Рада если так. У меня ребёнок сравнивает , видит где у кого лучше.
Вопросы
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Авторе, і ще додам. Якби ви знали, які смачні страви я готую на плиті ’Дружківка’, яка вся полущена і їй років 35 😅 і консервую теж. І гості до нас ходять, щоправда, тільки близькі. І до дитини друзі щодня. Так, в однокімнатну квартиру маленьку. Все у нас в голові. ПС а діти взагалі не так все бачать і сприймають
К нам тоже ходят только близкие друзья. А по поводу детей, не всё так радужно, как вы думаете. Дети в 5-6 лет ещё, может, и не так все воспринимают. А вот школьники очень хорошо замечают материальные стороны, и любят это ещё и пообсуждать, позадавать неприятные вопросы.
Кофе в лобби 03 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
можно у вас спросить, как раз интересуюсь этим вопросом по Одессе. На олх много таких предложений вкусных, это реально так можно взять в рассрочку в новостройке, допустим ту же однушку или это разводняк? какие есть подводные камни?
А зачем вам олх? Это от строителей.
Вот рассматриваю будову и артвиль с рассрочкой до 5 лет. Можно брать как в станных домах, так и на этапе строительства. Забивайте в гугл новострои Одессы в рассрочку и выбирайте, обзванивайте или сами звонят если номер на сайте оставить. У всех условия разные.
Чучело сосны 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Рада если так. У меня ребёнок сравнивает , видит где у кого лучше.
Вопросы
Дівчинка?) Бо мій хлопчик нічогенько ніде не помічає, що у кого і як. Йому фіолетово))) Можливо, це він у мене, я теж не маю звички роздивлятися.
Ромашкинная 03 августа 2020
ТрамвайGirl 03 августа 2020
Ответ для_MadonnA_
При чем левые тётки к вашим мечтам ?
Свои мечты я осуществила без Советчицы, на зло врагам Сейчас ремонт заканчиваю
Чучело сосны 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
К нам тоже ходят только близкие друзья. А по поводу детей, не всё так радужно, как вы думаете. Дети в 5-6 лет ещё, может, и не так все воспринимают. А вот школьники очень хорошо замечают материальные стороны, и любят это ещё и пообсуждать, позадавать неприятные вопросы.
У кого які діти
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Больно то, что в каждой теме кричат ’как так можно жить’, ’надо больше зарабатывать’ и все твои старания, надежды и мечты разбивают какие-то тетки, хлебающие жизнь золотой ложкой. Но МЫ сильные, справимся и у нас все будет! Слышите? Мы все достойны жить лучше!
Раз достойны - так живите. Или это банальная зависть к тем, кому помогли родители ?
Так купите себе сами жилье и его обустраивайте. Надо же. Тетки какие-то своим наличием разбивают мечту.
побольшомусекретику 03 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
А зачем вам олх? Это от строителей.
Вот рассматриваю будову и артвиль с рассрочкой до 5 лет. Можно брать как в станных домах, так и на этапе строительства. Забивайте в гугл новострои Одессы в рассрочку и выбирайте, обзванивайте или сами звонят если номер на сайте оставить. У всех условия разные.
спасибо большое))
А_я_ЛОЖУ! 03 августа 2020
А я не страдаю. . Купила квартиру в 30, долго собирала, ремонт сделала хороший и ни дня не жила, т.к. началась война в моем городе. И теперь снимаю убогое жилье, т.к. мать-одиночка и ребенок с инвалидностью. На хорошее жилье денег нет, заработать пока не могу больше, друзей не могу найти... Хотите поменяемся, т.к. меня бесят такие нытики как вы
ТрамвайGirl 03 августа 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Раз достойны - так живите. Или это банальная зависть к тем, кому помогли родители ?
Так купите себе сами жилье и его обустраивайте. Надо же. Тетки какие-то своим наличием разбивают мечту.
я то уже купила, не переживайте так за меня
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы в курсе сколько стоит краска? А стены ровные у автора?
Я в курсе сколько стоит краска. Любой среднестатистический житель нашей страны может купить краску. Краска это не только дорогие, премиум класса Тикурила или CAPAROL есть на много дешевле, эффект будет не хуже.) Здесь привыкли если авто то Бентли если краска то премиум и никаких гвоздей.))
Берюковна 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Я тоже иногда думаю, может, ну его к чёрту эта экономия, снять нормальную квартиру. Но другой стороны понимаю, что тогда покупка жилья вообще отложиться на неизвестный срок.
Я бы в чужой квартире вообще никакой ремонт не делала. Жизнь научила. В двух квартирах сделали ремонт и нас оттуда попросили.
А_я_ЛОЖУ! 03 августа 2020
Какой прекрасный у меня ник,
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Рада если так. У меня ребёнок сравнивает , видит где у кого лучше.
Вопросы
пусть сравнит свои оценки с другими,не золотая медалистка жеж))
а не спрашивает почему нет авто или ваще старое,да почему не в Баден-Баден отдыхать ездите и мама не фотомодель в лабутенах?
Кусочек Сыра 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ламинат с подложкой и самому класть обошлось в 4500грн на 11квадратов
А потом придут хозяева и поднимут цену. У меня так было
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
К нам тоже ходят только близкие друзья. А по поводу детей, не всё так радужно, как вы думаете. Дети в 5-6 лет ещё, может, и не так все воспринимают. А вот школьники очень хорошо замечают материальные стороны, и любят это ещё и пообсуждать, позадавать неприятные вопросы.
Да, так и есть. Когда я была подростком мне стыдно было привозить друзей, я поклялась себе что буду жить в нормальных условиях когда вырасту и обещание сдержала.
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
я то уже купила, не переживайте так за меня
Вам везде мерещатся враги, назло которым вы аж квартиру купили. Теперь вы та тетка, которая разбивает чужие мечты наличием квартиры
Сундучок с каникулами 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
К нам тоже ходят только близкие друзья. А по поводу детей, не всё так радужно, как вы думаете. Дети в 5-6 лет ещё, может, и не так все воспринимают. А вот школьники очень хорошо замечают материальные стороны, и любят это ещё и пообсуждать, позадавать неприятные вопросы.
Да, я помню, что я пришла домой и родителям рассказала, что была в гостях у одноклассницы и что я там увидела. Не помню, что мне тогда говорили родители.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляПетриківна
а может покреативить немного с сыном- взять и перекрасить стены вместе. Например, мне очень нра треугольники....... Для нынешней молодежи ведь дорого-богато совсем не в тренде. Они более практичнее
Вы думаете, что очень просто и бюджетно перекрасить неровную стену, на которой местами цемент, местами многолетняя штукатурка, которая сыпется?