03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
ЭмчЭндЭм 03 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор. Это так больно. Что кому то родители помогают купить квартиру или наследство, а кому то нужно пол жизни горбатиться ,не видеть жизни , страдать ,экономить и то НЕ ФАКТ что что нибудь купишь в этой жизни! До слез просто . Я так устала от этой экономии
та прям
ну что там больно??
Больно это когда хочешь реализоваться как мама например от и до, а родить сколько хочешь детей не можешь.
а вокруг все рожают 2-4 детей просто по первому желанию.
Больно, когда все могут бегать-прыгать, а ты нет

Да много чего бывает больно, когда не дано физически
но блин страдать что родители не олигархи...
увольте
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Спасибо, посмотрю. Но пока я при своем мнении.
Если капиталка сделана, то конечно потом вопрос обновить внешний вид - это копейки.

А когда делать надо от слова ВСЁ - совершенно другое дело (((
Все, мы делали 12 лет назад до заезда. Но еще раз повторяю, мы много делаем сами,это реально очень экономит деньги. Проводка у нас не медная, служит 12 лет. Муж моей маме положил плитку на мноого лучше мастера который нам клал в ванной. Тогда я еще не открыла в нем этот талант.)) Сейчас все будем сбивать, вздулась. Никого нанимать не буду.
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
ну слушайте, вы хитрите
написали про обои за 50 грн
а у самой в квартире капитальный ремонт
ну зачем такое?

у меня например старые деревянные окна
кривые буграми стены и полущенная на потолке краска
вытертый до дыр паркет и старые желтые (когда-то белые) побитые каким-то придурком двери

скажите пожалуйста, мне обои за 50 грн сильно повысят настроение?
вы двери не видели и отсутствие стеклопакетов?
а глаза вам тоже завязали,что краску на потолке не рассмотрели?

люди!вы же сами снимаете такое.вас никто не заставляет.
если квартира требует ремонта просто не заселяйтесь.
а то соблазняетесь на цену или на лучшее нет денег,а потом вопите(

посмотрите сколько хрущей в столице!и в каждой от 60 и более квартир.
не во всех же там живут квартиранты.
и из каких хоромов вы переезжаете,что фукаете?
может даже из тех,что удобства на краю огорода и мытье в тазу...
платите и выбирайте жильё по своему вкусу,а не стройте из себя господ.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
вы двери не видели и отсутствие стеклопакетов?
а глаза вам тоже завязали,что краску на потолке не рассмотрели?

люди!вы же сами снимаете такое.вас никто не заставляет.
если квартира требует ремонта просто не заселяйтесь.
а то соблазняетесь на цену или на лучшее нет денег,а потом вопите(

посмотрите сколько хрущей в столице!и в каждой от 60 и более квартир.
не во всех же там живут квартиранты.
и из каких хоромов вы переезжаете,что фукаете?
может даже из тех,что удобства на краю огорода и мытье в тазу...
платите и выбирайте жильё по своему вкусу,а не стройте из себя господ.
стоп
я говорю о своей квартире
перечитайте все мои сообщения

на что денег хватило - то и купили
расположение хорошее, этаж хороший
а внутри писец
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Просто для примера, девчонки сколько стоит эта люстра?
у вас очень красиво дома
но никогда не поверю, что вот это все за три копейки сделано
сори
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Просто для примера, девчонки сколько стоит эта люстра?
Сами сделали?
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
у вас очень красиво дома
но никогда не поверю, что вот это все за три копейки сделано
сори
Спасибо вам большое,за красиво. Очень приятно. Мне как то хочется встряхнуть тех, кто думает что они мало на что способны. Иногда вы умеете на много больше, чем вам кажется.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Чтобы покрасить стены, нужно чтобы они были идеально отшпатлеванные.
реально читаю и волосы дыбом
люди, которые наверное в жизни не держали валик и ведро с краской
с таким воодушевлением рассказывают, как легко и просто красить стены

да блин, если квартира убитая, там камаз шпатлевки надо нафигачить на те стены, предварительно ободрать старую до бетона

ну о чем вы рассуждаете, теоретики?
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это вам кто такое сказал? Если вы берете фактурную краску или делаете фактурные покраску валиком или декоративную штукатурку (что тоже можно делать самой) вам не надо идеальные стены.
Мексиканочка 03 августа 2020
Ответ дляБабульция
Автор, Вы хоть собираете. А мне вообще не светит никакое жилье.
Живу в Киеве. 36 лет. 2 деток. Зп + алименты мужа=23 тыс
Аренда с коммунальными 11 тыс.
Все! С чего откладывать? Я выбрала вариант жить в новострое , у нас большая просторная двушка, чем переехать в клопоник на 3 тыс дешевле, и что они мне дадут. Сколько я по 3 тыс буду собирать?
Так хоть детям чисто и просторно.

А что и как дальше? Понятия не имею.
Ну сколько - 3000 = 110 $. Итого в год - 1330 $, все равно деньги. Может когда и больше выйдет
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сами сделали?
Просто хочу знать цену на сколько выглядит или я не дорого отдала. Просто без исходной информации, на сколько выглядит. Три копейки? Так и пишите.))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ длябЭйбА
стяжку не делали?
Нет , купили хорошую подножку самую толстую и натуральную и нормально
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
стоп
я говорю о своей квартире
перечитайте все мои сообщения

на что денег хватило - то и купили
расположение хорошее, этаж хороший
а внутри писец
тут уже более 200 ответов,пусть это будет не лично вам.
это об убитом съемном жилье.
тема же автора об этом.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
немного за 30...
Да живите и радуйтесь!
Еще и ребенок большой уже есть раз друзей приглашать хочет

Еще такая молодуха
Мне вот за 40 и только щас поняла как надо было радоваться жизни 30!
Все здоровы? Впереди еще столько лет молодости!
Спасибо за позитивный комментарий Всего вам только хорошего и побольше
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Я скину фото ниши до и после здесь, по окончанию работ, но вы ж все равно мне не поверите.))
Берюковна 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
реально читаю и волосы дыбом
люди, которые наверное в жизни не держали валик и ведро с краской
с таким воодушевлением рассказывают, как легко и просто красить стены

да блин, если квартира убитая, там камаз шпатлевки надо нафигачить на те стены, предварительно ободрать старую до бетона

ну о чем вы рассуждаете, теоретики?
И я о том же. Мне одна дама написала, что есть рельефная штукатурка. Да, только сначала нужно до кирпича ободрать старую, потом подготовить стены, а потом уже накладывать декоративную.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вопрос не ко мне, но отвечу. Почему-то очень многие в молодости не задумываются о том, как будут жить в 40+ , кажется, что времени дофигища и как-то само разрулится.
Я не от одного человека слышала: ой, какой же я был дурак, мог квартиру купить, но то-се...
А потом хоба - и тебе те 40+, работать все сложнее, да даже найти работу сложнее, если свой бизнес не создал или не высококлассный специалист.
Это как мой муж. Ему 41 сейчас, лет в 25 очень хорошо зарабатывал. Но все деньги спускал на гульки, путешествия. Сейчас реально жалеет. Говорит ну минимум 2 однушки прогулял просто так.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
В теме были и такие, которые писали, что с ремонтом 80-х годов их всё устраивает и им тоже не стыдно. Каждому своё.
У меня кухня 80-годов , не ремонт
Сам ремонт на кухне делали 15лет назад обои клеели
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
реально читаю и волосы дыбом
люди, которые наверное в жизни не держали валик и ведро с краской
с таким воодушевлением рассказывают, как легко и просто красить стены

да блин, если квартира убитая, там камаз шпатлевки надо нафигачить на те стены, предварительно ободрать старую до бетона

ну о чем вы рассуждаете, теоретики?
кто вас просит это делать?и пригонять камаз шпатлевки?
красьте,клейте как получится.никто у вас принимать работу не придет))
в каких это хибарах опадают кусками стены?мне аж страшно за вас...
ротцвеники 03 августа 2020
Автор, я вас понимаю, тоже снимали в свое время квартиру, 7 лет вместо отдыхала собирали, купили, а радости и нет.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Все, мы делали 12 лет назад до заезда. Но еще раз повторяю, мы много делаем сами,это реально очень экономит деньги. Проводка у нас не медная, служит 12 лет. Муж моей маме положил плитку на мноого лучше мастера который нам клал в ванной. Тогда я еще не открыла в нем этот талант.)) Сейчас все будем сбивать, вздулась. Никого нанимать не буду.
хорошо вам с таким мужем
а мой сегодня кран старый не смог починить
матюкался на весь дом 2 часа, так и не сделал
потому что старье
а новый кран пока не можем поставить
сделал наполовину и все на этом
Белоснежко 03 августа 2020
Автор, работать нужно в первую очередь над собой ментально, психологически. Менять самооценку, стремиться к лучшему, ставить перед собой цели, разбивать их на фрагменты и итди к ним хотя-бы маленькими шажками. НО ИДТИ! Прекращайте жалеть себя, осознайте, что все в ваших руках и все реально. Просто поверьте в свои силы и начинайте действовать. Начните с минимальной косметики в квартире и параллельно ищите дополнительные источники дохода, постарайтесь получить дополнительные навыки. Все возможно, вас сдерживает только ваша ментальная клетка, ограниченность в суждениях и виденьи мира. Но эта клетка даже не закрыта, вы можете в любой момент из нее выйти. Поймите это и начинайте идти вперед. И поменьше себя критикуйте и побольше хвалите за каждое, даже малейшее достижение на пути к лучшей жизни.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я скину фото ниши до и после здесь, по окончанию работ, но вы ж все равно мне не поверите.))
с мужем, который все умеет и делает хорошо - вполне поверю
но не все мужья такие
мой не такой точно
он-то сделает, но выходит вкривь и вкось
и не потому что ленивый
я тоже на первой нашей квартире и обои клеила, но выходила фигня
стараюсь, леплю, а не выходит, потому что кривые стены ничем не скрыть
Бандитка Сью 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Спасибо за позитивный комментарий Всего вам только хорошего и побольше
автор, мне 35. дом построила, а детей нет.
семьи нет.
да, мне хорошо у себя дома.
до этого снимала 10 лет. я ненавидела этот съем.
жила и в бабок, и с девочками-неряхами, у которых черви жили в морозилке (старый был, дверь не закрывалась).
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Автор, работать нужно в первую очередь над собой ментально, психологически. Менять самооценку, стремиться к лучшему, ставить перед собой цели, разбивать их на фрагменты и итди к ним хотя-бы маленькими шажками. НО ИДТИ! Прекращайте жалеть себя, осознайте, что все в ваших руках и все реально. Просто поверьте в свои силы и начинайте действовать. Начните с минимальной косметики в квартире и параллельно ищите дополнительные источники дохода, постарайтесь получить дополнительные навыки. Все возможно, вас сдерживает только ваша ментальная клетка, ограниченность в суждениях и виденьи мира. Но эта клетка даже не закрыта, вы можете в любой момент из нее выйти. Поймите это и начинайте идти вперед. И поменьше себя критикуйте и побольше хвалите за каждое, даже малейшее достижение на пути к лучшей жизни.
Спасибо. Это минутная слабость. Потом беру себя в руки: работа есть, все живы и здоровы, цель в жизни есть, значит, не всё так плохо.
Я Вас не боюсь 03 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У нас таких пофигистов полстраны, которые работать не хотят и еле выживают
Да ладно, у нас пол-страны пашет за бугром, совсем мы не ленивая нация и не пофигисты.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
автор, мне 35. дом построила, а детей нет.
семьи нет.
да, мне хорошо у себя дома.
до этого снимала 10 лет. я ненавидела этот съем.
жила и в бабок, и с девочками-неряхами, у которых черви жили в морозилке (старый был, дверь не закрывалась).
Будет у вас семья, дети, в 35 лет ещё все можно успеть
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Ко мне приходили тараканы от соседей
понятно,что если в квартире не было тараканов,то приползают от соседей.не в зоомагазине же их берут)))
я говорю о том,что хозяева следят за тем,чтобы самим не жить в тараканнике,а квартирантам пофиг:нагадили и уехали на другую,чистую квартиру.
вот у меня тоже, за последние 10 лет, прибегали по одному таракану в полгода,но я для профилактики посыпала отравой и никто не остался.
квартирантам же всё до голубой звезды:их на табуретках тараканы из квартиры уже выносят...
Мая твая не панимать 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
ну слушайте, вы хитрите
написали про обои за 50 грн
а у самой в квартире капитальный ремонт
ну зачем такое?

у меня например старые деревянные окна
кривые буграми стены и полущенная на потолке краска
вытертый до дыр паркет и старые желтые (когда-то белые) побитые каким-то придурком двери

скажите пожалуйста, мне обои за 50 грн сильно повысят настроение?
Наши друзья купили квартиру без ремонта, обжигали окна и заново их красили, краску на потолке смыть и покрасить (дороже - поклеить обои и покрасить), паркет вскрыть лаком (если есть дырки подремонтировать), двери зашпаклевать и покрасить. Надо приложить немного денег и много труда.
Белоснежко 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Спасибо. Это минутная слабость. Потом беру себя в руки: работа есть, все живы и здоровы, цель в жизни есть, значит, не всё так плохо.
Концентрируйтесь на позитиве, который есть в вашей жизни. Возьмите листок и напишите как можно более обширный список того, за что вы можете быть благодарной высшим силам, все то хорошее, что вас радует. При каждой слабости и плохих угнетающих мяслях перечитывайте этот список, да хоть каждый день. Вы обязательно будете привлекать в свою жизнь хорошее. А вообще, очень вам советую, увлекитесь психологией позитивного мышления, сейчас очень много информации на эту тему. У меня за пол-года изменилась жизнь, не буду долго все описывать, но сейчас я чувствую себя по-настоящему счастливой. А раньше в моей голове постоянно роился негатив, я видела все в серых тонах и жизнь проходила мимо. Но все эти пол-года я работаю над собой, это не очень и сложно, можно сказать я уже получаю от этого удовольствие. Очень советую, вспомните потом мой совет