03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
хорошо вам с таким мужем
а мой сегодня кран старый не смог починить
матюкался на весь дом 2 часа, так и не сделал
потому что старье
а новый кран пока не можем поставить
сделал наполовину и все на этом
Тут ничем помочь не могу. Мой из разряда, никогда не будет ничего нового в доме, потому что все отремонтирует. Не знаю радоваться или плакать.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тут ничем помочь не могу. Мой из разряда, никогда не будет ничего нового в доме, потому что все отремонтирует. Не знаю радоваться или плакать.
Радоваться )
Бандитка Сью 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Будет у вас семья, дети, в 35 лет ещё все можно успеть
спасибо, но смутно верится.
а вы не смотрели рассрочку в новостройках типа соф. борщ, ирпеня?
или вы не в киеве?
Ромашкинная 03 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Чтобы покрасить стены, нужно чтобы они были идеально отшпатлеванные.
Если не стремиться к идеалу, то можно поклеить обои, которые сгладят многие неровности на стенах. А вид уже будет совсем другой
Ромашкинная 03 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Косметический ремонт, даже убитую квартиру украсит. Даже если квартире 50 лет и там старые окна, старая проводка и пол.
100% можно дёшево своими руками преобразить квартиру до неузнаваемости
Спасу мир 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
кто вас просит это делать?и пригонять камаз шпатлевки?
красьте,клейте как получится.никто у вас принимать работу не придет))
в каких это хибарах опадают кусками стены?мне аж страшно за вас...
Если вы с таким не сталкивались, не значит, что этого быть не может. Неровные стены могут вдруг всплыть даже в самых довольно нестарых панельках, это как повезет. Мы сейчас своими силами делаем ремонт в квартире (дом панельный, 27 лет как прстроен), доставшуюся нам по наслелсиву. Вот поверьте, при демонтаже старого кафеля выпало просто пол стены, так как это была старая штукатурка, которая отвалилась прямо с кафелем. Дырища просто огромная, ушло три мешка штукатурки и масса усилий, чтобы хоть как -то выровнять!!!! Мы не строители и это просто адский труд, далеко не каждый вытянет....
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
спасибо, но смутно верится.
а вы не смотрели рассрочку в новостройках типа соф. борщ, ирпеня?
или вы не в киеве?
Счастье в жизни часто приходит очень неожиданно)
Я не в Киеве. Несколько лет назад узнавала за рассрочку, но официальный доход не устроил и первый взнос был минимальный. Буду пробовать повторно, наверное. Но немного страшно, чтобы не попасть на какую-то лажу. У нас в городе есть несколько домов, которые с времён моей студенческой молодости никак не сдадут в эксплуатацию.
Ромашкинная 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
ну слушайте, вы хитрите
написали про обои за 50 грн
а у самой в квартире капитальный ремонт
ну зачем такое?

у меня например старые деревянные окна
кривые буграми стены и полущенная на потолке краска
вытертый до дыр паркет и старые желтые (когда-то белые) побитые каким-то придурком двери

скажите пожалуйста, мне обои за 50 грн сильно повысят настроение?
Мы с мужем купили квартиру именно в том состоянии, которое Вы описали. Своими руками все это сдерли, переклеели, перечислили.... Постелили нормальный линолеум, поклеили обои (просто на бетон). Получилось чисто и уютно. Белые деревянные двери менять не будем. Немного шлифанем и покрасили в белый глянец. Вот и весь ’евроремонт’. Каждая комната обошлась 3-5 тыс.грн. фото выше
.
Ковбой Хагис 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Незнаю живём в родительской кв, кухня ещё 80-х годов и ниче непарюсь , туалет и ванна совок, дочь подросток в гости никого неводит
Ну хоть не с глагола и можно научится писать раздельно, если ремонт не можете сделать
Выступаю Я. 03 августа 2020
Ой, живы-здоровы - наживёте еще

Мы сегодня квартиру взяли в Харькове в новострое , в центре , а радости нет - как будто палку колбасы купили) У сына аутизм, ради него и переехали, а он нервы так выматывает, что ничего не хочется и ничему особо не рад
Бандитка Сью 03 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ой, живы-здоровы - наживёте еще

Мы сегодня квартиру взяли в Харькове в новострое , в центре , а радости нет - как будто палку колбасы купили) У сына аутизм, ради него и переехали, а он нервы так выматывает, что ничего не хочется и ничему особо не рад
за сколько взяли и сколько метров?
сыночку Здоровья.
вам сил и терпения.
Выступаю Я. 03 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
за сколько взяли и сколько метров?
сыночку Здоровья.
вам сил и терпения.
102 кв м за 72 или 73 тысячи ( еще застройщику должны)
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ой, живы-здоровы - наживёте еще

Мы сегодня квартиру взяли в Харькове в новострое , в центре , а радости нет - как будто палку колбасы купили) У сына аутизм, ради него и переехали, а он нервы так выматывает, что ничего не хочется и ничему особо не рад
Здоровья вашей семье
Выступаю Я. 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Здоровья вашей семье
Спасибо и вашей семье здоровья
Нетутешня 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Вы правы в том, что от внутренней гармонии много чего зависит.
очень много чего! это же ваша жизнь сейчас...и надо сделать так, чтобы она максимально была комфорта именно сейчас.
У меня много друзей переехали семьями за границу, кто-то из них купил свое жилье, но в основном переехали в большие города, где купить квартиры нереально, в Торонто, Нью-Йорке, в Израиле цены на квартиры по 500-800 тыс долл самый минимум.
Они как бы приняли тот факт, что возможно на свое и не заработают. Но зато сейчас снимают хорошие дома с бассейнами или комфортные квартиры с террасами и радуются жизни в другой стране.
Я не к тому, что жилье неважно, и не надо об этом думать и все такое...но вот точно это не должно быть идеей всей жизни, и всю жизнь прожить в нищите, собирая на свои 30 м2.

А дети как бы справятся) мне тоже было стыдно перед своими одноклассниками за нашу квартиру, но это потому что я училась в мажорной гимназии) а так наша квартира была по паршивости среднестатистической) Но зато это было для меня стимулом, сейчас мне не стыдно пригласить кого угодно)
Домовенок Кузя 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Я тоже иногда думаю, может, ну его к чёрту эта экономия, снять нормальную квартиру. Но другой стороны понимаю, что тогда покупка жилья вообще отложиться на неизвестный срок.
А вы ипотеку совсем не рассматриваете? Мы психанули и взяли в киевгорстрое в простеньком ЖК, ипотека от их банка(Кристал банк), 7 % на два года. С 3 года и последующие уже без льготного периода, 24%. Нашкребли на первый взнос и впряглись в ярмо) сделали стены пол и икею кровати, да заехали. Ремонт тоже в долг. Зато был стимул искать хорошую работу и выйти из декрета! Сейчас работаю, гасим все. А до этого были слезы, отчаяния и ожидания ’лучшего момента’. У нас так
Самохвалова 03 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Концентрируйтесь на позитиве, который есть в вашей жизни. Возьмите листок и напишите как можно более обширный список того, за что вы можете быть благодарной высшим силам, все то хорошее, что вас радует. При каждой слабости и плохих угнетающих мяслях перечитывайте этот список, да хоть каждый день. Вы обязательно будете привлекать в свою жизнь хорошее. А вообще, очень вам советую, увлекитесь психологией позитивного мышления, сейчас очень много информации на эту тему. У меня за пол-года изменилась жизнь, не буду долго все описывать, но сейчас я чувствую себя по-настоящему счастливой. А раньше в моей голове постоянно роился негатив, я видела все в серых тонах и жизнь проходила мимо. Но все эти пол-года я работаю над собой, это не очень и сложно, можно сказать я уже получаю от этого удовольствие. Очень советую, вспомните потом мой совет
Кто из психологов, наставников, специалистов, гуру Вас вдохновляет? И какими техниками Вы пользуетесь?
Благодарю
Машка-замарашка 03 августа 2020
Автор, составьте карту желаний, она действительно работает
Пищалка 03 августа 2020
Автор, за всеми не угонишься. Мы тоже сейчас живем с ремонтом и мебелью 60 летней давности. Мы взяли эту квартиру в кредит. Старую и требующую ремонта, но зато большую. В планах поменять только окна, чтоб было не холодно зимой. Все остальное так и будет, пока кредит не выплатим. И что там думают остальные - мне пофиг. Дети по квартире на великах ездят, места всем хватает. Там, где был совсем ужас со стенами - купили обычную белую краску и покрасили стены в белый цвет - это копейки.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Ну хоть не с глагола и можно научится писать раздельно, если ремонт не можете сделать
Не можна
Настасья Пицун 03 августа 2020
нашли о чем переживать! пусть на улице гуляют - настоящие друзья на это не смотрят! всех снобов-эстетов на порог не пускать
забиякина 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
У нас уже своя. Но реально надо делать все !! И с самого начала .
Лепить что либо нет смысла.
Плитку совковую сбивать это треш один из положена на толстый слой цемента , пол разбирать до бетона надо , окна балкон все менять.
Дело вовсе не в шторах и банке краски .
Вот о чем речь
А тут все перекрутили и фукают
И рассказывают как не дорого подобие сделать.это и так ясно
У нас та же история в хрущевке... 4 года как въехали... живем ( комната)в подобии косметики. Сразу сделали туалет, кухню и прихожую, поменяли окна...А ванная комната и две комнаты...застелили деревянные полы ковролином и стены прикрывает наша мебелью. Я как могла облагородила. Но вот за 4 года уже многое выглядит не айс. И вот он: гадкий момент- снова покупать все временное нет желания, а на серьезный рывок снова не хватает( как и у вас нужно все со стяжки и выравнивания стен начинать... а это не те суммы, что тут пытаются предложить, типа бюджетненько((((Только в прошлом году смогли сделать ремонт балкона. И то без внутренней отделки. Так же как автор уже теряю терпение и в дальней комнате иногда даже убираться не хочется... у меня нет тараканов, нет убожества, но тем не менее ребёнок уже говорит: у того друга душевая кабина, у того ремонт красивый. И любимая передача у сына (9 лет): «Любой, ми переезжаем»))))....
Белоснежко 03 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Кто из психологов, наставников, специалистов, гуру Вас вдохновляет? И какими техниками Вы пользуетесь?
Благодарю
Конечно, вот рекомендовала в другой теме, скопирую сюда для вас: больше всего на меня повлияла и продолжает влиять Ада Кондэ, на ютубе есть много ее роликов плюс есть сайт, это так называемая ’квантовая’ психология с направленностью на позитивное мышление, переслушиваю практически каждый день, выборочно под настроение. Также слушаю и переслушиваю Дейла Карнеги ’Как перестать беспокоиться и начать жить’. Еще очень хороша старая-добрая Луиза Хей, кроме фильма и роликов, на протяжении двух месяцев практиковала перед сном ее медитацию ’Исцеление внутреннего ребенка’. Провожу и другие медитации, любимый канал на ютубе ’Медитации Нового Времени’, отлично настраивают на позитив. И последняя рекомендация- канал Эра Водолея, это духовная сфера, заставляет о многом задуматься, вообще о жизни и своей внутренней сути и предназначении. Вот это основное. Повторюсь- занимаюсь ежедневно, нужно быть готовым к регулярной работе над собой. Но это не сложно, слушаю или во время домашних дел, или перед сном. Помимо этого в течении дня еще ставлю приятную хорошую музыку, инструментальную, классику, просто релакс- тоже очень хорошо настраивает на позитив.
И самый важный совет- убрать все СМИ, отвалится 95 % негатива из вашей жизни, особенно если раньше вы погружались во все это. Без СМИ голова освобождается и психика становится уравновешеннее. Удачи:)
барабанщица 03 августа 2020
Я сдаю старенькую квартиру после дедушки, за смешные деньги. Снимает молодая пара, уже давно. Мы давно поняли, что мы их устраиваем, они нас.
И вот, эта пара захотела немножко ремонт сделать, своими силами. Мы сказали что мы готовы купить в квартиру. Сейчас квартиру не узнать. Всё простенько, но квартира преобразилась, ребятам там жить, и они сделали ремонт под себя, это не стоило больших денег, но им самим теперь там приятно находиться.
Я живу в другой стране, у меня руки не доходят ремонт там затевать.
Праздничный сервиз 03 августа 2020
Вот это попадалово!.. Никогда ты не насобираешь на свою квартиру, авторша. Возвращайся назад, в родной город. Многие так и делают.
Аноним_Русалка 03 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почему не рассматриваете домик в селе? Лучше чем всю жизнь копит на квартиру и по итогу так ее и не купить.
Гениально!
Акуна_Матата 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мешает то что в таких убитых ’ косметика ’ ничего не решает кардинально. Тем более в чужой съёмной .в любой момент. Могут попросить на выход.
И если люди собирают то косметика ремонт не дёшево тоже
Наши родственники уже лет 20 Если не больше живут в убитой съемной двухкомнатной хрущевке и не делают там ремонт, потому что в любой момент могут съехать. Вот только почему-то за 20 лет этот момент не настал. А 20 лет жизни в убитой старой квартире уже прошло. И я уверена, что они и дальше так жить будут.
Самохвалова 03 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Конечно, вот рекомендовала в другой теме, скопирую сюда для вас: больше всего на меня повлияла и продолжает влиять Ада Кондэ, на ютубе есть много ее роликов плюс есть сайт, это так называемая ’квантовая’ психология с направленностью на позитивное мышление, переслушиваю практически каждый день, выборочно под настроение. Также слушаю и переслушиваю Дейла Карнеги ’Как перестать беспокоиться и начать жить’. Еще очень хороша старая-добрая Луиза Хей, кроме фильма и роликов, на протяжении двух месяцев практиковала перед сном ее медитацию ’Исцеление внутреннего ребенка’. Провожу и другие медитации, любимый канал на ютубе ’Медитации Нового Времени’, отлично настраивают на позитив. И последняя рекомендация- канал Эра Водолея, это духовная сфера, заставляет о многом задуматься, вообще о жизни и своей внутренней сути и предназначении. Вот это основное. Повторюсь- занимаюсь ежедневно, нужно быть готовым к регулярной работе над собой. Но это не сложно, слушаю или во время домашних дел, или перед сном. Помимо этого в течении дня еще ставлю приятную хорошую музыку, инструментальную, классику, просто релакс- тоже очень хорошо настраивает на позитив.
И самый важный совет- убрать все СМИ, отвалится 95 % негатива из вашей жизни, особенно если раньше вы погружались во все это. Без СМИ голова освобождается и психика становится уравновешеннее. Удачи:)
Низкий поклон за советы и рекомендации.
Правда! Не так много людей встретишь, которые готовы делиться личными историями и инструментами облагораживания жизни. Я проходила курсы Самариной, Блиновской, перечитала вдоль и поперек Зеланда и Диспензу. Медитировать так и не научилась. Попробую воспользоваться Вашими советами. За что благодарю!
Праздничный сервиз 03 августа 2020
Никогда ты не насобираешь на свою квартиру, авторша. Возвращайся назад, в родной город. Многие так и делают. Чтобы накопить на квартиру ещё в этой жизни, надо з/п тысяч 100-200 иметь, а не 8-12.
Праздничный сервиз 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Незнаю живём в родительской кв, кухня ещё 80-х годов и ниче непарюсь , туалет и ванна совок, дочь подросток в гости никого неводит