04 августа 2020

Девочки , а куда можно выбросить все не нужное ?´

После смерти бабушки остались вещи , посуда , книги , газеты , бытовой декор ... Бабушка жила в моей квартире и я разрешила ей обустраивать ей как она хочет . Сейчас ума не приложу куда подевать все это . Если я вынесу все к мусорным бакам , то соседи вынесут и меня
Мамаша в бигудях 04 августа 2020
А чё соседи вас вынесут? Разберут что кому надо от мусорки
Мюллерная 04 августа 2020
Попробуйте раздать подругам покойной бабушки вещи и посуду. Если им нужны будут эти вещи. Книги в библиотеку.
Ума Палата 04 августа 2020
попробуйте на олх
автор Клин_Кляйн 04 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А чё соседи вас вынесут? Разберут что кому надо от мусорки
Я там не жила , не знаю как относятся к такому . Как только сделала ремонт - сразу поселила там бабушку. . Но , дом новый , ОСББ . Всегда чисто , убрано . Предполагаю будут не довольны свалкой .
автор Клин_Кляйн 04 августа 2020
Ответ дляМюллерная
Попробуйте раздать подругам покойной бабушки вещи и посуду. Если им нужны будут эти вещи. Книги в библиотеку.
Бабушка была самой старшей , в живых никого уже нет давно
Языката Хвеська 04 августа 2020
На олх отдам даром
Чумачечая_ 04 августа 2020
Сбейте общие фото того, что отите раздать и разместите объявление на олх отдам бесплатно.
Мы так делали. Люди приезжали и много чего забирали нужного им.
Остальное отнесете на мусорник.
Мамаша в бигудях 04 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я там не жила , не знаю как относятся к такому . Как только сделала ремонт - сразу поселила там бабушку. . Но , дом новый , ОСББ . Всегда чисто , убрано . Предполагаю будут не довольны свалкой .
Спросите у председателя осбб тогда. Ну или закажите машину и разведите всё по назначению, посуду, одежду..в приют или центр помощи нуждающимся, книги в библиотеку, ну или если лень морочить голову, просто на свалку
Наверняка 04 августа 2020
Группы в Вайбере отдам даром, но много на почту ходить, в церквях берут вещи
автор Клин_Кляйн 04 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
Сбейте общие фото того, что отите раздать и разместите объявление на олх отдам бесплатно.
Мы так делали. Люди приезжали и много чего забирали нужного им.
Остальное отнесете на мусорник.
Я обычно тоже отдаю много чего своего бесплатно . Но , тут все вещи 50-60-х годов ... Потому не была уверена необходимы ли они кому-то
Но , попытка не пытка )
автор Клин_Кляйн 04 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Спросите у председателя осбб тогда. Ну или закажите машину и разведите всё по назначению, посуду, одежду..в приют или центр помощи нуждающимся, книги в библиотеку, ну или если лень морочить голову, просто на свалку
Спасибо , книги попробую в библиотеку
Наверняка 04 августа 2020
Ещё центры помощи переселенцам
Бутылка с банками 04 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я обычно тоже отдаю много чего своего бесплатно . Но , тут все вещи 50-60-х годов ... Потому не была уверена необходимы ли они кому-то
Но , попытка не пытка )
А вот вещи 50-60х годов оставьте. Это уже антиквариат
Баба на горошине 04 августа 2020
А какие книги?
Миллениалка 04 августа 2020
Вы в Киеве? Дайте обьявление на олх, киношники с руками и ногами оторвут
Почемучечка 04 августа 2020
Олх как вариант, можно что-то продать и так раздать. Совет, 50-60 года хорошо, особенно посуда, всякие статуэтки и прочая дребедень, автор, может приличных денег стоит не тащите все сразу на мусорку.
Сорока-ворона 04 августа 2020
Посуду выставьте в продажу, очень многие по ней ностальгируют.
Шопингмонстр 04 августа 2020
Есть социальные службы в каждом районе города, где можно оставить у них вещи, а они раздают малоимущим семьям как помощь. Так же можно передать при церквях. или можете выставить на олх или продать в лотах на Кашалоте - аукционе, даже здесь на кидстаффе можете предложить - я думаю найдеться много желающих. Да, за посудой - некоторым тарелочкам некоторые ностальгируют, как вроде меня)...
Фигура мечты 04 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я обычно тоже отдаю много чего своего бесплатно . Но , тут все вещи 50-60-х годов ... Потому не была уверена необходимы ли они кому-то
Но , попытка не пытка )
Выставите на олх. Если есть вазы, картины , то я бы забрала.
Послушная 04 августа 2020
Для продажи книг группа в Фейсбук ´книжкова барахолка’
КучМала 04 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я обычно тоже отдаю много чего своего бесплатно . Но , тут все вещи 50-60-х годов ... Потому не была уверена необходимы ли они кому-то
Но , попытка не пытка )
Многие коллекционируют. Книги перекупщики забирают.
Эскиз бесконечности 04 августа 2020
Автор, напишите, пожалуйста, какие книги
Можно фото общим планом
ИзЮмрудная 04 августа 2020
Есть ли сказки?
Аноним с кешбеком 04 августа 2020
Для начала, поговорите с ОСББ
Такая ситуация в доме должна быть предусмотрена (если дом новый, то совсем недавно тут были ремонты)
КаРаКаТиЦа 04 августа 2020
Я звала соседей , подруг чтобы выбрали себе что хотят . Потом выносила к большому мусорнику - там чужие разносили что кому . ..
Ms. Dolly 04 августа 2020
Есть просто услуги вывоз мусора, машину заказываете с грузчиками и все, тема закрыта.
Снегурочко 04 августа 2020
Мама часть вещей отнесла в церковь, часть в мусор. Книги оставила.
Залатавая 04 августа 2020
Если быстро ,то услуги вывоза мусора с грузчиками. Можно пробовать все раздавать ,предлагать на Олх,но займёт это намного больше времени и сил. Решайте, что Вам больше подходит.
Ламборджини 04 августа 2020
У меня на расхват разбирали посуду советских времен на олх, отдавала бесплатно.
Вещи в церковь или красный крест.
Простынь, одеяла - можно в приют для животных.
Книги, газеты - в макулатуру, если не жалко. Принимает Киеввторресурс, поищите ближайший в гугл картах.
Гляньте группы в ФБ - Старенькі, Життєлюб, Спільнота Святого Егідія - они помогают пенсионерам, бедным и т.д.
задумчивая мордочка 04 августа 2020
Книги библиотеки не хотят брать...я отдала бесплатно на ОЛХ, приехал парень и забрал, желающих было достаточно.