04 августа 2020

А вас бы напрягла парикмахер с алопецией?

Пошли бы еще раз к мастеру, у которого череп просвечивает?
Пупс 04 августа 2020
алопеция не заразна
автор Ms. При теле 04 августа 2020
Ответ дляПупс
алопеция не заразна
то есть вы из когорты спокойно посещающих ногтевых мастеров с ужасным маникюром и парикмахеров с жирной себореей?
автор Ms. При теле 04 августа 2020
ну... как бы, эффект ’сапожника без сапог’... доверите ли такому свою шевелюру или ногти
Пупс 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
то есть вы из когорты спокойно посещающих ногтевых мастеров с ужасным маникюром и парикмахеров с жирной себореей?
вы не путайте... если мастер лепит другим то же, что и себе на ногти, то конечно нет.
Себорея и алопеция это проблемы организма, и то, и другое не заразно.
Пупс 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
ну... как бы, эффект ’сапожника без сапог’... доверите ли такому свою шевелюру или ногти
эффект сапожника без сапог был бы у трихолога, скорее
автор Ms. При теле 04 августа 2020
Ну... ок. Подождем еще мнений. Спасибо за ваше.
Думы мои думы 04 августа 2020
Причины алопеции из Гугла:
отягощенная наследственность;
иммунные и аутоиммунные нарушения;
эндокринные заболевания;
авитаминоз;
патологии ЖКТ;
вегетативные и церебральные нарушения симпатической иннервации кожи волосистой части головы (и других участков);
острые стрессовые ситуации и длительное негативное воздействие на психоэмоциональное состояние.

Заметьте, криворукого парикмахера в списке причин нет.
Поэтому, где связь?
котопёс 04 августа 2020
Пошла бы. Она не виновата, что у нее беда случилась, от алопеции никто не застрахован (как и от любой другой болезни), и от нее редко излечиваются. Главное, чтоб мастером хорошим была.
автор Ms. При теле 04 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Причины алопеции из Гугла:
отягощенная наследственность;
иммунные и аутоиммунные нарушения;
эндокринные заболевания;
авитаминоз;
патологии ЖКТ;
вегетативные и церебральные нарушения симпатической иннервации кожи волосистой части головы (и других участков);
острые стрессовые ситуации и длительное негативное воздействие на психоэмоциональное состояние.

Заметьте, криворукого парикмахера в списке причин нет.
Поэтому, где связь?
у мастера кроме того, что волосы крайне редкие и отчетливо просматривается скальп, они еще и длинные + жирные соплями, вся эта красота выглядит соответствующе... одним определением ’алопеция’ не выразишь, как это выглядит, если человек так с собой, то... ну, сами понимаете к чему я
РозаФиалковна 04 августа 2020
как это связано? я стоматолог и у меня есть один не очень красивый зуб. при этом я хороший врач.
автор Ms. При теле 04 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
как это связано? я стоматолог и у меня есть один не очень красивый зуб. при этом я хороший врач.
что у вас в закрытом рту, знаете только вы) уверена, что он у вас здоровый)
РозаФиалковна 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
что у вас в закрытом рту, знаете только вы) уверена, что он у вас здоровый)
я улыбаюсь и его видно)))
автор Ms. При теле 04 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
я улыбаюсь и его видно)))
ха, прикольно) антиреклама - тоже реклама))
Чебуратор 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
то есть вы из когорты спокойно посещающих ногтевых мастеров с ужасным маникюром и парикмахеров с жирной себореей?
Логика!!
Чебуратор 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
ну... как бы, эффект ’сапожника без сапог’... доверите ли такому свою шевелюру или ногти
Алопеция- это болезнь, а не следствие плохого ухода за волосами.
Заюшка_хозяюшка 04 августа 2020
Парикмахер с плохой стрижкой меня бы напрягла. С непомытой и неухоженной головой тоже. Алопеция сама по себе не напрягла бы. Но в принципе, человеку из бьюти сферы легче решить этот вопрос. Хотя бы хорошим париком.
Копуша 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
у мастера кроме того, что волосы крайне редкие и отчетливо просматривается скальп, они еще и длинные + жирные соплями, вся эта красота выглядит соответствующе... одним определением ’алопеция’ не выразишь, как это выглядит, если человек так с собой, то... ну, сами понимаете к чему я
Ну так с этого и надо начинать. К мастеру алопецией пошла бы. А вот к мастеру с жирными волосами/ паклями/ плохо покрашеными ( не путать с тем когда отросли корни) не пошла бы.

И к стоматологу без зуба или с некрасивым зубом тоже не пошла бы :)
автор Ms. При теле 04 августа 2020
Ответ дляКопуша
Ну так с этого и надо начинать. К мастеру алопецией пошла бы. А вот к мастеру с жирными волосами/ паклями/ плохо покрашеными ( не путать с тем когда отросли корни) не пошла бы.

И к стоматологу без зуба или с некрасивым зубом тоже не пошла бы :)
зато честно)
Арина85 04 августа 2020
Если хороший мастер то да, не вижу проблемы
Пупс 04 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Парикмахер с плохой стрижкой меня бы напрягла. С непомытой и неухоженной головой тоже. Алопеция сама по себе не напрягла бы. Но в принципе, человеку из бьюти сферы легче решить этот вопрос. Хотя бы хорошим париком.
если какие-то проблемы с кожей головы, то парик наверное только усугубит.
Заюшка_хозяюшка 04 августа 2020
Ответ дляПупс
если какие-то проблемы с кожей головы, то парик наверное только усугубит.
Ну это уже частности. Я понимаю, что это болезнь и т.д. Но при этом, мастер, который разбирается в стрижках и готов советовать их другим, с собой тоже попытается что-то сделать. По крайней мере, не приходить на работу с грязными и неуложеными волосами, даже если их немного.
Дюйм оф о4ка 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
то есть вы из когорты спокойно посещающих ногтевых мастеров с ужасным маникюром и парикмахеров с жирной себореей?
Почему себорея? Может это андрогенная алопеция? Она фактически не лечится, т. к. связана с гормонами.
Прыг-скок 04 августа 2020
Я парикмахер, тоже лысина просвечивается. Это издержки профессии, чего только со своей головой не делала, в какие только цвета не красила.
Я еще при союзе начала работать, все почти были блондами коллеги, ну и я конечно. Волосы белоснежные были, красила корни очень часто, испортила тогда вкрай их.
Рожайтретьего 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
то есть вы из когорты спокойно посещающих ногтевых мастеров с ужасным маникюром и парикмахеров с жирной себореей?
Как связан маникюр и болезнь у человека?
Гжегож Бженчишчикевич 04 августа 2020
Есть небольшой город. В нем работают 2 парикмахера. Один ухоженный. В салоне чисто. У мастера отменная стрижка. У другого мастера беспорядок. То же самое и с его прической. Мораль вам понятна? Сапожник без сапог, не всегда плохой сапожник.
Elani 04 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
ну... как бы, эффект ’сапожника без сапог’... доверите ли такому свою шевелюру или ногти
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша 04 августа 2020
работа новая когда?
Скромняшка 04 августа 2020
Пошла бы, не вижу проблемы. Вас результат устроил?
Скромняшка 04 августа 2020
Она не виновата, возможно у нее нарушение гормональное при этом и очень сильно жирнеет кожа головы, волосы, лоб. Читали тут на советчице бывают темы. Как часто вы моете голову и вот бывает , что люди моют по 2 раза на день.
Горизонтальный самовар 04 августа 2020
В чем проблема не идти к этому мастеру?! Или она в вас одна на районе?! Не нравится внешний вид, не ходите. По-моему Вас не аллопеция смущает, а сам человек. Вы к ней испытываете неприязнь, поэтому и ищите недостатки.