04 августа 2020

Работа в Киеве, жизнь в Киеве

Расскажите свои истории, кто от безисходности у себя на периферии бросил все и переехал жить в Киев. Нужно жилье....сразу лучше комнату снять или как,подселение. ? Такие варианты на олх искать? Про нерезиновый Киев не пишите. Была бы работа в райцентре, выбор работы никто бы никуда не ехал. Но ест ребёнок, на первое время могу с бабушками оставить, но не навсегда ж.
ХикориДикори 04 августа 2020
Что вы по специальности? Чем планируете заниматься?
От этого уже отталкиваться что сможете себе позволить
Майданщица 04 августа 2020
Всё зависит от вашего образования о опыта работы, от этого будет зависить ЗП в Киеве.
Снимать, конечно, лучше комнату пока.
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляХикориДикори
Что вы по специальности? Чем планируете заниматься?
От этого уже отталкиваться что сможете себе позволить
Образование финансово - экономическое
ХикориДикори 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Образование финансово - экономическое
Опыт? Кем работали?
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Образование финансово - экономическое
Опыт есть? И в какой сфере?
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляХикориДикори
Опыт? Кем работали?
Экономистом 12 лет в бюджете
Пушка заряжённая 04 августа 2020
Живу 10 лет, счастлива.
Первые 6 лет снимала квартиру с сестрой. Потом уже сама.
Всё отлично.
Поначалу было сложно привыкнуть к чужому городу, но это прошло за год.
Просто Мария 04 августа 2020
А почему сразу в Киев? Есть много и других крупных городов. Киев скоро лопнет от понаехваших(((
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Живу 10 лет, счастлива.
Первые 6 лет снимала квартиру с сестрой. Потом уже сама.
Всё отлично.
Поначалу было сложно привыкнуть к чужому городу, но это прошло за год.
Без детей приехали?
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
А почему сразу в Киев? Есть много и других крупных городов. Киев скоро лопнет от понаехваших(((
Меня этот ответ не интересует по поводу лопнет.
РокерША 04 августа 2020
автор, я приехала в киев в 2007.
из бедной сумской обл.
было на дорогу и на койко-место.
в сумке пару трусов, футболка, штаны, сарафан.
сейчас = свой дом под киевом, шкафы забиты одеждой, холодильник едой. далось в знаки голодное детство...
не жалею.
но было трудно.
Пушка заряжённая 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Без детей приехали?
да, в 20-то лет) Но у меня и сейчас детей нет)
РокерША 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Меня этот ответ не интересует по поводу лопнет.
кто волнуется, что лопнет - пожили чуток - и освободите.
киев не ваш на веки вечные. все хотят жить, а не существовать.
Капитанша 04 августа 2020
Ответ дляРокерША
автор, я приехала в киев в 2007.
из бедной сумской обл.
было на дорогу и на койко-место.
в сумке пару трусов, футболка, штаны, сарафан.
сейчас = свой дом под киевом, шкафы забиты одеждой, холодильник едой. далось в знаки голодное детство...
не жалею.
но было трудно.
Удалено администрацией...
На-перекуре 04 августа 2020
Комнату в общежитии, можно вдвоем. Кто вы по специальности? На какую з/п претендуете?
Чебураха с перцем 04 августа 2020
У всех ситуации разные. Из моих ’понаевхавших’ коллег кто-то так и мается с подругой в комнате, кто-то уехал, так как не сложилось с другими обстоятельствами, кроме жилья-работы, и прекрасно устроился у себя дома (если есть умная голова на плечах, можно работать везде), кто-то уехал в Польшу, кто-то пашет на двух работах, света белого не видя. Учтите, что жить в Киеве дорого, найти хорошего врача сложно, передвигаться по Киеву - просто капец. Воздух у нас ужасный. Как что - революция и митинги. Достало это все. Реально не понимаю, почему из всех крупных городов выбирать именно Киев.
Бурундучиха 04 августа 2020
Ну смотрите, самое бюджетное жилье, которое очень сложно найти это 4 тыс. (комната, подселение)
1 тыс. коммуналка
Т.е. работа нужна хотя бы тыс. на 10.
Такую врядли найдете, вы ж посути бухгалтер, а такой спецов в Киеве пруд пруди.
Начните с поиска рабоиы, чтоб вас это немного отрезвило и привело к выводам. А может и повезет.
РокерША 04 августа 2020
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
знаете, на пилоне я так не очень буду смотреться.

меня 85 кг и рост 1.55.
хотя вам виднее. настаивать не буду.
Бусурманша 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Экономистом 12 лет в бюджете
Сверхприбыльная востребованная специальность))))
На-перекуре 04 августа 2020
Ответ дляБурундучиха
Ну смотрите, самое бюджетное жилье, которое очень сложно найти это 4 тыс. (комната, подселение)
1 тыс. коммуналка
Т.е. работа нужна хотя бы тыс. на 10.
Такую врядли найдете, вы ж посути бухгалтер, а такой спецов в Киеве пруд пруди.
Начните с поиска рабоиы, чтоб вас это немного отрезвило и привело к выводам. А может и повезет.
Бухгалтер на 15 тыс себе работу мрдет найти легко. За неделю, максимум
РокерША 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Меня этот ответ не интересует по поводу лопнет.
автор, приценитесь, на какую зп вы можете претендовать.
разместите резюме. и ждите / смотрите, звонят, не звонят.
если вы от киева не оч далеко - можно на собеседования приезжать. снять жилье осенью будет труднее, студенты.
хотя сейчас нет ажиотажа. карантинили много.
Бокс-орун 04 августа 2020
Как тут от безисходности бросить квартиру и работу в Киеве. Поверьте, в Киеве жизнь очень тяжёлая и морально и физически и материально
Мудрецыха мира сего 04 августа 2020
У всех по-разному сложилось.
Мы с мужем через 10 лет имеем несколько квартир и машин, дачу и т.п. Но пришло это не сразу, а только вот-вот. Это был тяжёлый путь. Если бы не любовь мужа к Киеву, меня бы тут не было бы давно, я терпеть его не могу, хотя уже и привыкла.
Это город молодых, сильных и амбициозных. Слабых он пережует и выплюнет. И не самый лучший для жизни по многим критериям. Хотя бы по экологии...это просто ужас.
Бурундучиха 04 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
Бухгалтер на 15 тыс себе работу мрдет найти легко. За неделю, максимум
бугага
Больше всего в ЦЗ стоит на учете бухгалтеров, особенно сейчас.
Посмотрите сколько людей предлагает себя в качестве бухгалтеров на сайтах вакансий, самая распространенная специальность.
Капитанша 04 августа 2020
Автор, если честно то трудно. Найти работу за 15000грн можно ну и пахать нужно. Комната - 5000,проезд-1000,еда-3000 и одется нужно и т. д. Вот и смотрите.
Бусурманша 04 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
Бухгалтер на 15 тыс себе работу мрдет найти легко. За неделю, максимум
Экономист в бюджете и бухгалтер в коммерческой организации - это небо и земля, совершенно разные вещи, говорю, потому что сама в разное время работала экономистом и бухом. Пока замуж удачно не вышла))) Но работать продолжаю
Капитанша 04 августа 2020
Плюс многие компании требуют ухоженный вид и дресскод.
Бесстыдница 04 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
Бухгалтер на 15 тыс себе работу мрдет найти легко. За неделю, максимум
економіст в бюджеті - це не бухгалтер. це зовсім різне, тому автору спочатку хоч визначитися треба, де вона працювати зможе
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
Комнату в общежитии, можно вдвоем. Кто вы по специальности? На какую з/п претендуете?
Экономист
Королева красоты 04 августа 2020
Ответ дляРокерША
автор, я приехала в киев в 2007.
из бедной сумской обл.
было на дорогу и на койко-место.
в сумке пару трусов, футболка, штаны, сарафан.
сейчас = свой дом под киевом, шкафы забиты одеждой, холодильник едой. далось в знаки голодное детство...
не жалею.
но было трудно.
Удачно вышли замуж или сами заработали?