04 августа 2020

Работа в Киеве, жизнь в Киеве

Расскажите свои истории, кто от безисходности у себя на периферии бросил все и переехал жить в Киев. Нужно жилье....сразу лучше комнату снять или как,подселение. ? Такие варианты на олх искать? Про нерезиновый Киев не пишите. Была бы работа в райцентре, выбор работы никто бы никуда не ехал. Но ест ребёнок, на первое время могу с бабушками оставить, но не навсегда ж.
показать весь текст
Сладко-соленая 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
На кого вы выучились и кем работали?
Я по образованию химик технолог, но по профессии никогда не работала, у меня очень хорошо развита логика и аналитической мышление, первая моя работа в Киеве - на рецепшене в крупной розничной компании, потом был открыт внутренний конкурс в отдел аналитики и я победила в этом конкурсе, через некоторое время стала руководителем этого отдела. Через полтора года работы в этой сфере я была не просто конкурентноспособна в этой отрасли, а могла заткнуть за пояс любого. Потом ушла в другую компанию с гораздо большей заработной платой заниматься маркетинговых анализом и анализом продаж, условия работы были замечательными, компания мне оплачивала даже индивидуальные занятия по английскому языку, хотя для работы он мне не был необходим. Когда вышла замуж перестала работать, лишь год назад запустила небольшой бизнес-проект для души и некоторой финансовой самостоятельности.
Молчунья 04 августа 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну например тем что тут наплыв приезжих , большая конкуренция везде. То что на 500 гривен можно зайти в магазин и выйти с пустым пакетом. Цена- качество не соответствуют вообще.
Я по 5000 оставляю и выхожу с одним пакетом. Могу позволить. И не ною. Повторю вопрос, чем напрягают приезжие? Вы хотите ограничить права граждан на свободное перемещение по стране? Ваши предки же приехали сюда. Не нравится наплыв людей - уезжайте. Есть чудесный город Бердичев! Никакого наплыва,для вас прям или вы считаете, что вы достойны проживать в столице больше других?
Советчицы тоже плачут 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Та мне тут уже все красиво расписали, что с моим образованием фин- эконом. нечего делать в Киеве . И с опытом не в комерч структуре
Честно: перспективы есть если вы молодая, красивая, умная и согласны на многое). Но нужно, чтоб прям все сошлось))). И то - только мужика искать. И не просто ради денег, а ради карьеры.
Образование и опыт ваш - действительно малоперспективны(.
Непогодка 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Та мне тут уже все красиво расписали, что с моим образованием фин- эконом. нечего делать в Киеве . И с опытом не в комерч структуре
Автор, я тоже бюджетник из маленького городка))) и рассматриваю Киев. Но у меня есть , где в Киеве жить. Честно, я понимаю, что буду искать работу в бюджете. В Киеве полно бюджетных организаций. Там вже все министерства. У Вас гос служба? Почему не хотите опять бюджет? Да, это 10 -15 тыс, но мне кажеться реальнее найти работу для нас с клеймом )))
На привозе 04 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Да он не резиновый. Кроме Киева есть Днепр, Харьков - города миллионники. Почему не туда?
Отвечу вам с точки зрения моей профессии - закупщик.
Зарплаты в Киеве у работающих - от 20 тыс без верхнего потолка. В Одессе от 15ки до 20тыс, но далеко от семьи очень (я в Чернигове). В Харькове подруга переформатировать с продажника в закупщика - 12 тыс потолок за 3 года работы. Ну а я в Чернигове 10ке должна радоваться, после карантина вакансий нет совсем, не стесняются предлагать и 8тыс и даже 6. Бывшая коллега в Киеве в закупках за 4 года сама купила квартиру, естественно на откатах и все такое.
Шмоточницаца 04 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
Бухгалтер на 15 тыс себе работу мрдет найти легко. За неделю, максимум
Где искать? И раньше в Киев хотела, сейчас тем более. Бухгалтер.
Апрель Ивановна 04 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
А почему сразу в Киев? Есть много и других крупных городов. Киев скоро лопнет от понаехваших(((
Не шарик ,не лопнет.
Если че,в Киев не собираюсь.
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляНепогодка
Автор, я тоже бюджетник из маленького городка))) и рассматриваю Киев. Но у меня есть , где в Киеве жить. Честно, я понимаю, что буду искать работу в бюджете. В Киеве полно бюджетных организаций. Там вже все министерства. У Вас гос служба? Почему не хотите опять бюджет? Да, это 10 -15 тыс, но мне кажеться реальнее найти работу для нас с клеймом )))
Не госс служба. Потому, что хочу что то новое попробовать ,в процессе овладеть, подучиться. У меня кума с образованием электроенергетика работает в комерч структуре ( пиво, др.алкоголь). Сначала была просто оператором, сейчас в бухгалтерии. И образование совершенно другое. Всему научилась по ходу .
Нашла отличный ’отзыв’ на одном сайте. Может вы одумаетесь)

Не буду растекаться мыслью по древу, приведу только свои аргументы:
1. Город огромный, суматошный и злой. Вытягивает энергию и жизненные силы, своего рода мясорубка. Серые угрюмые лица, вечно спешащие за очередной порцией...
2. Слишком много внимания карьере, лидерству и деньгам.
3. Невероятная концентрация «крутых» людей, в том числе политиков и крупных бизнесменов.
4. Огромное количество приезжих, особенно из западных областей страны.
5. Город перегружен автотранспортом, метро грязное и неухоженное.
6. Неоправданно завышенные цены просто на всё, включая недвижимость, услуги и товары.
7. Обострённая криминальная обстановка, особенно в спальных районах типа Троещины или Борщаговки. Семья с детьми будет постоянно в страхе за благополучие детей.
8. Город слишком политизирован и этот надрыв во всем сильно напрягает.
9. Слишком много показных понтов и лицемерия в людях, особенно «киевлянах» последние 2-3 года.
10. С точки зрения профи — огромная конкуренция и демпинг, особенно со стороны приезжих. Работодатели очень разбалованы количеством трудовых ресурсов и легкостью замены любого сотрудника.
Шмоточницаца 04 августа 2020
Девочки,если решусь. Как работу искать? уже в Киеве?
Бусурманша 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Так для этого нужно на работу соответственно устроиться. Или с опытом рождаются уже? У нас в бюджет тоже приходили люди . И да ,им работу рассказывали, подсказывали и учили. Потому,что учёба в вузе это одно, а специфика работы другое . Или после окончания по спец ,,финансы,, как у меня все приходят в банк после вуза и сразу спецы работают?
Так в том-то и дело, Вы рветесь в Киев, но и другие из периферии тоже - и у них уже есть нужный опыт, а Вас кто-то должен учить, когда на рынке уже есть приезжие с нужным опытом.
Бесстыдница 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
У меня ребёнок. Надолго не могу оставить . То есть получается ,что моя проблема, что я стартовала работать в бюджете и теперь это как клеймо?
ну це не клеймо, але щоб працювати в комерційній сфері, у вас просто немає знань.
а щоб навчитися, треба час
задумчивая мордочка 04 августа 2020
Не надо зацикливаться на экономисте, идите ассистентом или в колл центр, начинайте с того, куда возьмут, потом освоитесь и будете менять, если будет необходимость. Снимать комнату для начала.
как тебе такое илон маск 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Та мне тут уже все красиво расписали, что с моим образованием фин- эконом. нечего делать в Киеве . И с опытом не в комерч структуре
У всех нас свой путь в этой жизни и каждый рассуждает со своей колокольни, очень часто советы даются из негативного личного опыта! Но! Может быть именно Вам! встретятся классные люди, которые изменят Вашу жизнь, в личном или проф. плане! )))
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляБусурманша
Так в том-то и дело, Вы рветесь в Киев, но и другие из периферии тоже - и у них уже есть нужный опыт, а Вас кто-то должен учить, когда на рынке уже есть приезжие с нужным опытом.
Ну так те с опытом на одну зп претендуют. А я на меньше. И да, пример. Коллега бухгалтер, работала немного на больше,чем на минимал. В Киеве сейчас в Синево . Зп больше. Только ей изначально было ,где жить.
smillla 04 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Нашла отличный ’отзыв’ на одном сайте. Может вы одумаетесь)

Не буду растекаться мыслью по древу, приведу только свои аргументы:
1. Город огромный, суматошный и злой. Вытягивает энергию и жизненные силы, своего рода мясорубка. Серые угрюмые лица, вечно спешащие за очередной порцией...
2. Слишком много внимания карьере, лидерству и деньгам.
3. Невероятная концентрация «крутых» людей, в том числе политиков и крупных бизнесменов.
4. Огромное количество приезжих, особенно из западных областей страны.
5. Город перегружен автотранспортом, метро грязное и неухоженное.
6. Неоправданно завышенные цены просто на всё, включая недвижимость, услуги и товары.
7. Обострённая криминальная обстановка, особенно в спальных районах типа Троещины или Борщаговки. Семья с детьми будет постоянно в страхе за благополучие детей.
8. Город слишком политизирован и этот надрыв во всем сильно напрягает.
9. Слишком много показных понтов и лицемерия в людях, особенно «киевлянах» последние 2-3 года.
10. С точки зрения профи — огромная конкуренция и демпинг, особенно со стороны приезжих. Работодатели очень разбалованы количеством трудовых ресурсов и легкостью замены любого сотрудника.
Бедные Киевляне? Как же они там живут??? Приезжайте к нам в Запорожье ! И воздух чистый и криминала нет)))
задумчивая мордочка 04 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
Я по образованию химик технолог, но по профессии никогда не работала, у меня очень хорошо развита логика и аналитической мышление, первая моя работа в Киеве - на рецепшене в крупной розничной компании, потом был открыт внутренний конкурс в отдел аналитики и я победила в этом конкурсе, через некоторое время стала руководителем этого отдела. Через полтора года работы в этой сфере я была не просто конкурентноспособна в этой отрасли, а могла заткнуть за пояс любого. Потом ушла в другую компанию с гораздо большей заработной платой заниматься маркетинговых анализом и анализом продаж, условия работы были замечательными, компания мне оплачивала даже индивидуальные занятия по английскому языку, хотя для работы он мне не был необходим. Когда вышла замуж перестала работать, лишь год назад запустила небольшой бизнес-проект для души и некоторой финансовой самостоятельности.
Автор, вот вам отличный пример как строить карьеру, нужно не бояться начать с простой позиции.
Бритоножка 04 августа 2020
Ответ дляБурундучиха
бугага
Больше всего в ЦЗ стоит на учете бухгалтеров, особенно сейчас.
Посмотрите сколько людей предлагает себя в качестве бухгалтеров на сайтах вакансий, самая распространенная специальность.
Не правильно мыслите.
Меня когда-то взяли на работу главным бухгалтером в творческий коллектив и фирму с таким же уклоном.
И мне сказали почему взяли меня. При чём меня уговаривали. Я как-то не очень хотела,- сфера деятельности новая для меня, незнакомая ранее.
Уговаривали и взяли меня,- потому что у меня внешность приятная,голос приятный, грамотная речь.
И да,у меня в носу -пирсинг).
Это тоже оказался аргумент в мою пользу.
Никогда бы не подумала,что для творческих людей ,- серьга вносе- это + в пользу специалиста))
Тоесть опытных полно,- но не все подходят под другие критерии.

Поэтому не надо пугать Автора, что бухгалтеров полно.
Или других спецов. Порою, критерий выбора не только в этом.
Ответ дляsmillla
Бедные Киевляне? Как же они там живут??? Приезжайте к нам в Запорожье ! И воздух чистый и криминала нет)))
Вас только воздух беспокоит? А психологическое здоровье от общения с ’.9. Слишком много показных понтов и лицемерия в людях, особенно «киевлянах» последние 2-3 года.1’

’Серые угрюмые лица, вечно спешащие за очередной порцией...2. Слишком много внимания карьере, лидерству и деньгам.’
Советчицы тоже плачут 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Ну так те с опытом на одну зп претендуют. А я на меньше. И да, пример. Коллега бухгалтер, работала немного на больше,чем на минимал. В Киеве сейчас в Синево . Зп больше. Только ей изначально было ,где жить.
В том и дело, что ваше жилье будет забирать львиную долю вашего дохода.
Вы здесь - ребенок там...
задумчивая мордочка 04 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
Где искать? И раньше в Киев хотела, сейчас тем более. Бухгалтер.
Rabota.ua , отправляете на все подходящие вакансии
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Автор, вот вам отличный пример как строить карьеру, нужно не бояться начать с простой позиции.
Так я и не писала,что хочу работать только экономистом. Но и не квартиры убирать. Хотела бы переучиться на лаборанта хим анализа. Но у нас в городе только связи надо иметь, чтобы в нефтегазовой отрасли работать. Отучить, вложить деньги, а перспектив мало
Бусурманша 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Ну так те с опытом на одну зп претендуют. А я на меньше. И да, пример. Коллега бухгалтер, работала немного на больше,чем на минимал. В Киеве сейчас в Синево . Зп больше. Только ей изначально было ,где жить.
На меньше тоже готовы толпы, выпускники экономических ВУЗОв не готовы уезжать домой -ищут работу на минимум, бывшие банкиры быстренько переквалифицировались в бухов, многие киевляне-бухгалтера в поисках работы, у вас изначально стартовые условия хуже, опыта нет, жить негде, возраст, ребенок и т.д.
На-перекуре 04 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
Где искать? И раньше в Киев хотела, сейчас тем более. Бухгалтер.
Ворк.юа
Я там смотрю
Лучше сами звоните, если тел. указан
Банан-барабан 04 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вас только воздух беспокоит? А психологическое здоровье от общения с ’.9. Слишком много показных понтов и лицемерия в людях, особенно «киевлянах» последние 2-3 года.1’

’Серые угрюмые лица, вечно спешащие за очередной порцией...2. Слишком много внимания карьере, лидерству и деньгам.’
чого з якоюсь маячнею носитесь. Це все можна сказати про будь яке велике місто, в мегаполісах завжди виживає сильніший і перспективніший.
Советчицы тоже плачут 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Так я и не писала,что хочу работать только экономистом. Но и не квартиры убирать. Хотела бы переучиться на лаборанта хим анализа. Но у нас в городе только связи надо иметь, чтобы в нефтегазовой отрасли работать. Отучить, вложить деньги, а перспектив мало
Ищите связи значит).
Я в своем небольшом городе мужа себе искала такого, чтоб на хорошую работу мог меня устроить)
В небольшом городе это намного легче!
Бесстыдница 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Была бы у меня зп 10 000 в моем городе, я бы работала тут
для великого міста ті 10 тис не про що, ще і при зйомному житлі. Сфера послуг дорожча в рази, дуже багато є соблазнів, куди витратити гроші, особливо маючи дитину, яка хоче і в кіно і в піцерію і в парк на батути
smillla 04 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вас только воздух беспокоит? А психологическое здоровье от общения с ’.9. Слишком много показных понтов и лицемерия в людях, особенно «киевлянах» последние 2-3 года.1’

’Серые угрюмые лица, вечно спешащие за очередной порцией...2. Слишком много внимания карьере, лидерству и деньгам.’
Вы из Киева?
автор СМСница 04 августа 2020
Ответ дляБусурманша
На меньше тоже готовы толпы, выпускники экономических ВУЗОв не готовы уезжать домой -ищут работу на минимум, бывшие банкиры быстренько переквалифицировались в бухов, многие киевляне-бухгалтера в поисках работы, у вас изначально стартовые условия хуже, опыта нет, жить негде, возраст, ребенок и т.д.
А у выпускников опыт есть? Или закончив вуз пришёл и сел работаешь ,и все знаешь тем же бух. Или экономистом.
Сладко-соленая 04 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Нашла отличный ’отзыв’ на одном сайте. Может вы одумаетесь)

Не буду растекаться мыслью по древу, приведу только свои аргументы:
1. Город огромный, суматошный и злой. Вытягивает энергию и жизненные силы, своего рода мясорубка. Серые угрюмые лица, вечно спешащие за очередной порцией...
2. Слишком много внимания карьере, лидерству и деньгам.
3. Невероятная концентрация «крутых» людей, в том числе политиков и крупных бизнесменов.
4. Огромное количество приезжих, особенно из западных областей страны.
5. Город перегружен автотранспортом, метро грязное и неухоженное.
6. Неоправданно завышенные цены просто на всё, включая недвижимость, услуги и товары.
7. Обострённая криминальная обстановка, особенно в спальных районах типа Троещины или Борщаговки. Семья с детьми будет постоянно в страхе за благополучие детей.
8. Город слишком политизирован и этот надрыв во всем сильно напрягает.
9. Слишком много показных понтов и лицемерия в людях, особенно «киевлянах» последние 2-3 года.
10. С точки зрения профи — огромная конкуренция и демпинг, особенно со стороны приезжих. Работодатели очень разбалованы количеством трудовых ресурсов и легкостью замены любого сотрудника.
Этот отзыв не вполне правдив.
Пункт 10 не имеет ничего общего с реальностью, если речь идёт о квалифицированой работе, а не об охране АТБ. Пункты 8 и 9 вообще мимо. Криминальная обстановка не хуже чем в любом другом крупном городе Украины. Пункт о большом количестве приезжих С Западной Украины - чистая ложь, жители Западной не мигрируют массово в Киев, в этом нет никакого смысла