04 августа 2020

пол дня сижу на работе просто так

Работаю в офисе, когда выполняю свою работу и больше нету, просто сижу, жду когда появится новая. Коллега когда я не занята бесится от этого у нее работы побольше и всем видом старается это показать. Хотя я выполняю четко только то что мое и зп соответствующая. Мне понятно неловко и не комфортно , почему то чувствую себя виноватой, предлагаю ей помочь, но она все сама, даже если горит. Еще постоянно чувствую себя в коллективе чужой и ненужной. Как быть сильнее и забить на это все?
Чижик Пижик 04 августа 2020
Вы по блату что ли?
кнопкодав 04 августа 2020
если бы у меня было свободное время я бы чему то училась - английский, курсы какие-то
Та никада в жизни 04 августа 2020
А какая з. п. если не секрет и должность?
Люблю Поумничать 04 августа 2020
Вы игнорите посиделки с коллективом? Не зависаете на курилке и не сплетничаете?
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы по блату что ли?
вы моя коллега?
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы игнорите посиделки с коллективом? Не зависаете на курилке и не сплетничаете?
не курю, не сплетничаю) посиделки иногда, но просто там все женщины постарше
Женщинас 04 августа 2020
Я бы занялась саморазвитием.
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ длякнопкодав
если бы у меня было свободное время я бы чему то училась - английский, курсы какие-то
вопрос не в этом)
Ranok98 04 августа 2020
Может просто уходить когда не заняты куда то из фиса зачем просто так сидеть
Ranok98 04 августа 2020
Например в соседнюю кофейню и т п
Чижик Пижик 04 августа 2020
Ответ дляRanok98
Может просто уходить когда не заняты куда то из фиса зачем просто так сидеть
++ конечно окружающих это бесит. Или хотя бы сделать вид, что занята.
Чижик Пижик 04 августа 2020
Если у вас с коллегой зарплата одинаковая то конечно у коллеги есть к вам вопросы.
Снегурочко 04 августа 2020
Я бы нашла подработку и занималась этим на работе в свободное время. Или обучалась бы.
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляRanok98
Может просто уходить когда не заняты куда то из фиса зачем просто так сидеть
должна за рабочим столом сидеть, так как камеры и рабочий телефон иногда звонит
Птица секретарь 04 августа 2020
у нас была такая коллега, тоже думала, что все сделала и сидела втыкала в потолок, а по факту работа не выполнена, только прямые поручения, по остальному не проходилась даже. В итоге через несколько месяцев ее попросили, хотя она тоже искренне удивлялась, я же все сделала, сижу жду, че меня уволили О_О
а по поводу того, что Вас не принимает коллектив - это понятно по вашим ответам, вы не сильно общительная, кому с вами интересно будет
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Если у вас с коллегой зарплата одинаковая то конечно у коллеги есть к вам вопросы.
у нее больше естественно так как и объем работы больше.
Швидка Настя 04 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
вопрос не в этом)
Делайте вид, что работаете
oljia 04 августа 2020
В первую очередь, никому не предлагать сделать его работу.. Это прям плохой путь. Любить вас от этого не станут. Наоборот.

Не демонстрируйте открыто, что бездельничаете в данный момент. Читайте что-то интересное, на форуме пишите, учите что-то нужное, найдите подработку в конце - концов))
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
у нас была такая коллега, тоже думала, что все сделала и сидела втыкала в потолок, а по факту работа не выполнена, только прямые поручения, по остальному не проходилась даже. В итоге через несколько месяцев ее попросили, хотя она тоже искренне удивлялась, я же все сделала, сижу жду, че меня уволили О_О
а по поводу того, что Вас не принимает коллектив - это понятно по вашим ответам, вы не сильно общительная, кому с вами интересно будет
как вы определили что я не общительная? вот интересно просто.
Camomile-Anna 04 августа 2020
Погуглите, что нужно делать, что бы выглядеть всегд азанятм. ПОчему коллега знает, чт оу вас нет работы сейчас? Такого быть не должно. И, если у нее есть время смотреть, чем вы занимаетесь, значит она сама не очень занята.
И_В_офигительных_штанах 04 августа 2020
Найдите подработку: и вид занятой, и деньги лишними не бывают)
Люблю Поумничать 04 августа 2020
Я вот не пойму, причем здесь, как вы пишите, женщины по-старше? У меня, например, в коллективе разных возрастов и мужчины, и женщины, и дискомфорта в общении нет. Дело кажется именно в вас, просто не совсем любите общение, может замкнуты,,,
Птица секретарь 04 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
как вы определили что я не общительная? вот интересно просто.
Ваше сообщение - ’не курю, не сплетничаю) посиделки иногда, но просто там все женщины постарше’
И тут совсем не обязательно курить или кого-то обсирать, а просто пообщаться с коллегами, даже если они постарше.
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ваше сообщение - ’не курю, не сплетничаю) посиделки иногда, но просто там все женщины постарше’
И тут совсем не обязательно курить или кого-то обсирать, а просто пообщаться с коллегами, даже если они постарше.
я общаюсь, но не сплетничаю.
Зам Ам 04 августа 2020
Что за зп у вас и у коллеги вашей?
Птица секретарь 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я вот не пойму, причем здесь, как вы пишите, женщины по-старше? У меня, например, в коллективе разных возрастов и мужчины, и женщины, и дискомфорта в общении нет. Дело кажется именно в вас, просто не совсем любите общение, может замкнуты,,,
именно это я и хотела сказать, своим сообщением.
У нас тоже люди разных возрастов, со всеми можно найти общие интересы
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
Что за зп у вас и у коллеги вашей?
у меня меньше в половину
Птица секретарь 04 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
я общаюсь, но не сплетничаю.
ну значит мало общаетесь, или ведете себя как-то не так. Если человек открыт, к нему не будет отстраненного отношения у всего коллектива. Если бы с Вами не общался один человек - это одно, дело не в вас, а если к вам отстраненно относится весь коллектив - то дело в вас. И не всегда это, из-за отсутствия общения.
Люблю Поумничать 04 августа 2020
Автор, растолкуйте, это почему вы так пишете: «Еще постоянно чувствую себя в коллективе чужой и ненужной».
автор Тра Ля Ля 04 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
именно это я и хотела сказать, своим сообщением.
У нас тоже люди разных возрастов, со всеми можно найти общие интересы
с другими общаюсь хорошо, а вот эта вроде и улыбается мне в лицо, но иногда прям вижу что ей неприятно