04 августа 2020

Случайно черкнула по блокноту

Есть бухгалтер, у которого вечный хаос на столе. Подошла объяснить ей информацию. Для лучшего понимания попросила ручку и листочек. Мне бухгалтер дала маленькую бумажку, так как хаос на столе писала на ее блокноте. Во время рисования схемы случайно вышла с бумажки и черкнула по блокноту. Взяла вместе с ней резинку, стерла. Остался след (от резинки).
Бухгалтер заявляет, что я ей должна купить новый блокнот. Я сказавший, что поговорим потом вышла с кабинета.
Как бы вы поступили?
показать весь текст
автор Злюка-закусюка 04 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
если сама положила - тогда сама и отвечает за последствия.
А если вы сами взяли блокнот, тогда не правы вы.
не чего мне делать только брать чужие вещи
Бяки-козяки 04 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ну хз, как по мне, если уж покупать вещь, то не для того, чтоб ее прятать. Я покупаю блокнот не для того, чтоб он в столе лежал, а чтоб служил мне ежеминутно)

Другое дело, что коллеги у меня не станут рисовать на обложке блокнота какие-либо схемы
Я дорогие мне вещи берегу) И все с ними хорошо)) Ваша вещь - ваша ответственность) Блокнот свою основную функцию будет выполнять - да.
Вы вдумайтесь, сколько времени пройдет от того, что бухгалтер дала маленький лист и наблюдала, как ластиком стирают ручку. 1 сек что ли? Или она рыба и говорить не умеет? Вот это показатель отношения к вещи))
Бяки-козяки 04 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
она бумажку положила на блокнот - так как больше места нету
Кто ж ей доктор?
Бяки-козяки 04 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Да, мне тоже странно, что бы кто-то подошел и начал писать на моем блокноте, не спросив, можно ли
Автор спросила. Ей листик положили на тот самый блокнот, потому что места на столе не было. Вот и все)
Инста_Богиня 04 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
она бумажку положила на блокнот - так как больше места нету
Как все неоднозначно)
Я бы купила коробочку конфет или хорошую шоколадку, и сказала б, что случайно это сделала. Правда после того, как бух заявила, что ей новый покупать нужно, не знаю, прокатит ли...
Инста_Богиня 04 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Автор спросила. Ей листик положили на тот самый блокнот, потому что места на столе не было. Вот и все)
Да, уже увидела)))
Странная ситуация, может бух просто распсиховалась, сама на себя злится..
автор Злюка-закусюка 04 августа 2020
Ответ дляБрызжу ядом
что вы ей объясняли?
Разину между подразделениями управленческой базы и подразделениями организации
Перед этим схему нарисовала в своем блокноте
автор Злюка-закусюка 04 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Да, уже увидела)))
Странная ситуация, может бух просто распсиховалась, сама на себя злится..
она вечно ’в кипише’
Новопоштинская 04 августа 2020
у меня тоже хаос, но я сразу лишила бы Вас возможности писать на моем блокноте ))
если этот бухгалтер не имеет отношения к начислению з/п - живите спокойно
автор Злюка-закусюка 04 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Как все неоднозначно)
Я бы купила коробочку конфет или хорошую шоколадку, и сказала б, что случайно это сделала. Правда после того, как бух заявила, что ей новый покупать нужно, не знаю, прокатит ли...
я и сказала, что случайно
автор Злюка-закусюка 04 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
у меня тоже хаос, но я сразу лишила бы Вас возможности писать на моем блокноте ))
если этот бухгалтер не имеет отношения к начислению з/п - живите спокойно
и я о том же - а ’следы’ от ручки, что пишу не остаются?
автор Злюка-закусюка 04 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Как все неоднозначно)
Я бы купила коробочку конфет или хорошую шоколадку, и сказала б, что случайно это сделала. Правда после того, как бух заявила, что ей новый покупать нужно, не знаю, прокатит ли...
ни чего покупать ей не хочу. Надо ответить красиво, что бы больше такого не повторялось и пусть следит за своими вещами
Сиреневая цапля 04 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Уже была такая тема, только там кофе на блокнот пролили.

Мой блокнот стоит 1800, так что в какой-то степень я вашего бухгалтера понимаю
Да хоть за 10 тысяч, блокнот - это расходник. А вы лично им не пользуетесь чисто для красоты держите и понтов, даже ценник и упаковку не снимали, так на рабочем месте при полном параде и держите?))
Петя-петушок 04 августа 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Да хоть за 10 тысяч, блокнот - это расходник. А вы лично им не пользуетесь чисто для красоты держите и понтов, даже ценник и упаковку не снимали, так на рабочем месте при полном параде и держите?))
Пользуюсь с огромным удовольствием)

но мои коллеги не рисуют на нем схемы. Если бы какой-то мастерице захотелось бы его разрисовать, то почему сие удовольствие за мой счет?)
Инста_Богиня 04 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
ни чего покупать ей не хочу. Надо ответить красиво, что бы больше такого не повторялось и пусть следит за своими вещами
Да, тут я вас понимаю, после того как та распсиховалась, не будет и желания идти на мировую. Ну значит забейте, уже ничего не поделать.
Бяки-козяки 04 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Да, уже увидела)))
Странная ситуация, может бух просто распсиховалась, сама на себя злится..
Может и такое)
harchushyn 04 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
ни чего покупать ей не хочу. Надо ответить красиво, что бы больше такого не повторялось и пусть следит за своими вещами
Вона власноручно поставила бумажку на свій блокнот чи ви поставили бумажку на її блокнот?
Carin 04 августа 2020
с этими блокнотами ... вечно какие-то приключения:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2307167
Просто звязда 04 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
ни чего покупать ей не хочу. Надо ответить красиво, что бы больше такого не повторялось и пусть следит за своими вещами
Скажите, что дорогие сердцу вещи не стоит использовать как подставку для рисования схем, необходимых для ее непосредственной работы. Я бы ещё сказала не смешите меня своим блокнотом, развели трагедию. След от ручки стёрт значит проблема исчерпана.
автор Злюка-закусюка 04 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Скажите, что дорогие сердцу вещи не стоит использовать как подставку для рисования схем, необходимых для ее непосредственной работы. Я бы ещё сказала не смешите меня своим блокнотом, развели трагедию. След от ручки стёрт значит проблема исчерпана.
но след остался от резинки. В этом и вся проблема
Боевая 04 августа 2020
Такой пост уже был!!!
Marisha 04 августа 2020
Я бы не сказала вам ничего. Но больше в моем кабинете вы бы ничего не чертили((
И да, я педант, я люблю когда вещи, которые я использую в идеальном состоянии. А если оно потертое и подертое, то это уже мусор.
А хаос на рабочем месте, это личное дело человека!
МисисПропер 04 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А кто такой стресс-менеджер?)
Офисный решала, видимо
Бусурманша 04 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Странная ситуация, а может у нее блокнот супер дорогой?)) Из какого материала обложка?)
Из белого золота, как я понимаю...
Поддакиваю иногДА 04 августа 2020
У меня на работе была чашка, привезенная из поездки во львов, красивая, с картинками туристических мест львова. Приходящая уборщица решила помыть мою чашку (много раз ее просила не делать этого, я сама ее мою каждый раз). И разбила. Взамен принесла свою бу из дому, обычное стекло с жутким рисунком. Что у людей в голове и нафиг мне ее пользованная чашка?
Просто звязда 04 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
но след остался от резинки. В этом и вся проблема
Вам очень важны отношения с бухгалтершей? Если очень, то скажите, что на нг подарите ей блокнот или сейчас купите. Если она вам не начальник и от некуда вас особо ничего не зависит залейте и отшучивайтесь или морозитесь.