04 августа 2020

"Продайте его, делов то". А вы бы смогли продать такое?

Так мне ответил продавец, после того, как я попросила забрать обратно товар, оплатив при этом покатушки, и удалил свой аккаунт.
Продавать товар я не хочу, так как не уверена в его работоспособности, от продавца нет доказательст, что он был рабочий.
Или я не права, продавать самой как пролет, и указывать что рабочий?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 170
134 (78.82%) Права, продавец должен забрать
36 (21.18%) Неправа, мой пролет
klaraneill 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Знакомый сисадмин сказал, а почему он должен не подходить, если дядя гугл говорит что совместимость 100%, на такую линейку материнских плат ставили такие процессоры на заводе. Только чувак сам сказал, что его ноут сдох, и больше процессор не ставили, а у меня ноут работает и сейчас, на старом процессоре
перепроверьте на всякий случай сама, а вдруг знакомый ошибся в названии модели, и она реально несовместима?
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Внизу написано: вы не можете отправить сообщение заблокированному пользователю....Я думаю вас кинули, а его забанили на сайте, а не он сам удалился...
Я на него не жаловалась, как его заблокировали?
Аноним_Русалка 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Знакомый сисадмин сказал, а почему он должен не подходить, если дядя гугл говорит что совместимость 100%, на такую линейку материнских плат ставили такие процессоры на заводе. Только чувак сам сказал, что его ноут сдох, и больше процессор не ставили, а у меня ноут работает и сейчас, на старом процессоре
Б/у возврату не подлежит, жаловаться можете куда угодно . Прод , тоже может сказать , что вы его подменили ( Не в обиду, но это правда жизни
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляklaraneill
перепроверьте на всякий случай сама, а вдруг знакомый ошибся в названии модели, и она реально несовместима?
проверяли кодировки практически под микроскопом, у другого разбирающегося тоже спросила - их вывод, что скорее всего процессор просто не рабочий
Мадам Тю-лю-лю 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Так в том то и вопрос, почему продавец не хочет возврат, если он уверен в работоспособности, а я должна проводить диагностику, или продавать на авось?
Он свинья и кинул вас, а дальше вопрос на вашей совести. Я б провела диагностику и написала заявление, а ему карту заблокировала.
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Б/у возврату не подлежит, жаловаться можете куда угодно . Прод , тоже может сказать , что вы его подменили ( Не в обиду, но это правда жизни
я понимаю, вопрос в том, что могу ли я выставить на продажу, с формулировкой - у меня не получилось запустить, но прод сказал - ’мамой клянусь он рабочий был’
klaraneill 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
я понимаю, вопрос в том, что могу ли я выставить на продажу, с формулировкой - у меня не получилось запустить, но прод сказал - ’мамой клянусь он рабочий был’
теоретически можете, но его никто не купит с такой формулировкой. могут купить, если напишете, что он рабочий, но потом будет Вам головняк и проблемы, вплоть до блокировки карты...
Спасатель Малибу 04 августа 2020
Чем вы аргументируете новому покупателю, что продаете нерабочий проц за 1000 грн ? Напишете -’’продаю процессор, не работает, но прошлый владелец утверждает, что он работает’’, так что ли?
При чем тут - его слово против вашего слова. Это хлам, выкиньте его и забудьте. Смиритесь, что вас кинули.
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Чем вы аргументируете новому покупателю, что продаете нерабочий проц за 1000 грн ? Напишете -’’продаю процессор, не работает, но прошлый владелец утверждает, что он работает’’, так что ли?
При чем тут - его слово против вашего слова. Это хлам, выкиньте его и забудьте. Смиритесь, что вас кинули.
Ну я могу аргументировать, что у меня просто с моим ноутом не совместим, а тот продавец что продавал мне - сказал что рабочий.
Но дело не в этом, я хотела возврат, и даже согласна была оплатить покатушки, и даже олх доставкой, чтоб продавец осмотрел, его ли это товар
Спасатель Малибу 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну я могу аргументировать, что у меня просто с моим ноутом не совместим, а тот продавец что продавал мне - сказал что рабочий.
Но дело не в этом, я хотела возврат, и даже согласна была оплатить покатушки, и даже олх доставкой, чтоб продавец осмотрел, его ли это товар
Он отморозился, удалил акк. Как вы вернете и кому? Причем тут олх - доставка, втюхал и все, безвозвратно.
Можете только опубликовать его данные, как мошенника.
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Он отморозился, удалил акк. Как вы вернете и кому? Причем тут олх - доставка, втюхал и все, безвозвратно.
Можете только опубликовать его данные, как мошенника.
Ну вот я тоже думаю, что порядочный продавец принял бы возврат, а не удалял акк.
Я просто грущу, создала тему на советчице больше поныть, а себе сказала - спасибо что деньгами
ОливьЕЖечка 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
я понимаю, вопрос в том, что могу ли я выставить на продажу, с формулировкой - у меня не получилось запустить, но прод сказал - ’мамой клянусь он рабочий был’
Есть такой вариант, что он у вас сгорел, при неправильной установке Вам не доказать. Я поэтому тоже хотела, но боюсь покупать. Хотела материнку купить так, но теперь точно не буду.
Деловитая 04 августа 2020
уух,
я бы даже купить ТАКОЕ не смогла,
не то что продать
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Есть такой вариант, что он у вас сгорел, при неправильной установке Вам не доказать. Я поэтому тоже хотела, но боюсь покупать. Хотела материнку купить так, но теперь точно не буду.
устанавливала не я, а человек в этом понимающий, ставился 100% правильно, но ни с 1 ни с 3 раза не заработал, при том, что только ставлю старый - работает. + продавец признался что его ноут перестал работать, и он не проверял его в боевых так сказать условиях.
И правильно не покупайте бу технику, только если с рук, проверив всё, или если в интернете - новое.
Будьте умнее чем я
Мира всем 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Так я и не хочу продавать товар, в работоспособности которого не уверенна, хотела возврат, с оплатой покатушек, а чувак удалил все свои объявки
Так проверьте на другом ноуте. Может действительно дело не в купленом процессоре а в вашей технике
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляМира всем
Так проверьте на другом ноуте. Может действительно дело не в купленом процессоре а в вашей технике
мой ноут работает - и сейчас, просто на старом процессоре. Сам производитель ставил такие процессоры на мою модель ноута на мою материнку на заводе, просто чуть позже, чем на мой ноут
Мира всем 04 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
мой ноут работает - и сейчас, просто на старом процессоре. Сам производитель ставил такие процессоры на мою модель ноута на мою материнку на заводе, просто чуть позже, чем на мой ноут
С чего вы так уверены и что сложного проверить?
Язвочка 04 августа 2020
Ответ дляklaraneill
автор, НАФИГА покупать б/у процессор? лучше б/у трусы купить, чем процессор
процессоры вообще очень даже есть смысл покупать бу. У них нет никаких движущихся частей, поломать его можно только если вынимать для переустановки или чистки кулера (что большинство юзеров никогда не делает). Это одна из самых надёжных частей компа для покупки бу. Проблема в том что они морально устаревают. НО! Никакие детали компов покупать без предварительной проверки я не рекомендую.
klaraneill 04 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
процессоры вообще очень даже есть смысл покупать бу. У них нет никаких движущихся частей, поломать его можно только если вынимать для переустановки или чистки кулера (что большинство юзеров никогда не делает). Это одна из самых надёжных частей компа для покупки бу. Проблема в том что они морально устаревают. НО! Никакие детали компов покупать без предварительной проверки я не рекомендую.
я имела в виду, покупать процессор от сломавшегося компа, в котором неведомо что сломалось (продавец сначала написал, что ’плата процессора’)
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляМира всем
С чего вы так уверены и что сложного проверить?
ну наверное с того, что производитель сам ставил на заводе такое, у меня всё работает, за исключением покупки.
И еще потому, что у меня нет другого ноута, на котором можно проверить - интел выпускает процессоры с разной совместимостью (это как раньше у нокии даже от модели к модели разные зарядки были, я уж не говорю к самсунгу или сони ериксону, а не как сейчас - микро юсб или тайп с). Могу только в сервисный занести - но это платно
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляklaraneill
я имела в виду, покупать процессор от сломавшегося компа, в котором неведомо что сломалось (продавец сначала написал, что ’плата процессора’)
в объявлении это не было указано. Это уже вылезло в переписке
Пишущаяся 04 августа 2020
Вы автор не правы. Но не в том что хотите вернуть неработающую покупку. А в том что купили у не проверенного продавца. Примите как бытность. Вы пролетели с покупкой этой.
Шиворот Навыворот 04 августа 2020
Такие вещи надо покупать у продавцов с репутацией.
Вот аукцион, куда перебрались многие продавцы Аукро.
https://skylots.org/search.php?superbomb=1
Там можно купить с возможностью проверки и возврата.
Жена миллионера 04 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Где гарантия, что вы не пытаетесь сделать подлог? Тут уже дофига тем было, когда выводили на чистую воду.
+ тоже б была такая мысль. Да и товар БУ возврату не подлежит
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляЖена миллионера
+ тоже б была такая мысль. Да и товар БУ возврату не подлежит
тогда почему продавец не потребовал у меня доказательств, а удалил аккаунт?
КинДза 04 августа 2020
А сколько новый такой стоит?
автор сЛАдКОежКА 04 августа 2020
Ответ дляКинДза
А сколько новый такой стоит?
новых нет. это снятая с производства модель
КаРаКаТиЦа 05 августа 2020
Мой муж автомеханик . Зачастую клиенты привозят бу запчасти и просят установить . Муж ставит, но , за срок службы и качество работы детали не берет на себя ответственность.
автор сЛАдКОежКА 05 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
процессоры вообще очень даже есть смысл покупать бу. У них нет никаких движущихся частей, поломать его можно только если вынимать для переустановки или чистки кулера (что большинство юзеров никогда не делает). Это одна из самых надёжных частей компа для покупки бу. Проблема в том что они морально устаревают. НО! Никакие детали компов покупать без предварительной проверки я не рекомендую.
в этой модели ноута кстати процессор не нужно снимать для чистки куллера, в моих 2 ноутах так было, максимум - трубка охлаждения снимается, в этом - просто куллер
автор сЛАдКОежКА 05 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мой муж автомеханик . Зачастую клиенты привозят бу запчасти и просят установить . Муж ставит, но , за срок службы и качество работы детали не берет на себя ответственность.
я понимаю о чем вы, если деталь прослужит 3 дня, неделю - ок, согласна это риск бу покупок, но если муж установит деталь, а оно не работает - может это деталь не рабочая изначально?