04 августа 2020

Очень люблю свою работу, но ЗП - это печаль(((

Девочки, может кто был в похожей ситуации... В общем, работаю уже 2 года, работу свою очень люблю, но если раньше с бонусами платили 10 тыс грн, то сейчас бонусы убрали и осталась ставка, на руки получаю 7 тыс грн. Ну в принципе, на эти деньги можно жить месяц, но естьи большое НО....
Прошлым летом купили квартиру, на ремонт денег не было, взяла кредитку, с расчетом, что до нового года закрою, да и это было реально, часть на кредитку бросать, часть на еду... Но что-то пошло не так, и мои дети с октября болели безостановки, у меня бесконечные больничные, ЗП нету, по больничному выплачивали копейки... Так продолжалось до февраля... Кредитку не закрыла вообще... Мужа ЗП тратили на лекарства, еду и коммуналку. И вот в феврале, я начала нормально работа, и в марте эта опа с карантином... Опять дохода нет, наш офис закрыли на 2,5 мес, платили 40% от ЗП, чтобы мы с голоду не подохли... И вот с июня офис открыли и я опять работаю, вот только платить нормально не собираются, в июне заплатили те же 40%, так как "компания в минусе, и мы же вам платили, вот теперь вы нам скиньтесь...." Но пообещали, если хорошо работать, то будут бонусы... И вот вчера на собрании сказали, что бонусов не будет, только ставка и ВСЕ!!! Но как закрыть кредитку на 40 тыс с ЗП 7 тыс? Я незнаю... я вообще незнаю, что делать, и не очень нравится моя работа, коллектив, и не хочется менять... Может подработку еще найти? Девочки, как правильно поступить? У меня такая каша в голове(((

Блин, простыня получилась(((
Аноним_Русалка 04 августа 2020
пусть еще и муж решает что-то
Цветов Мне срочно 04 августа 2020
золотые украшения продать если таковые имеются Идти подрабатывать убирать Есть вакансии на 6 утра Моя мама так работает и в 8 уже свободна
ЯНаПэПэ 04 августа 2020
увольняйтесь
с мужем разводитесь
Научительница 04 августа 2020
А если где-то по выходным поработать, офисы те же убирать?
Цветов Мне срочно 04 августа 2020
с этим карантином почти у всех почти жопа
автор Стервочка 04 августа 2020
Ответ дляНаучительница
А если где-то по выходным поработать, офисы те же убирать?
та я смотрела на ворк, но таких вакансий нет, что бы пару дней в неделю...
Автопортрет нурофена 04 августа 2020
Автор, так у всех. Обещали зп 30 000-35 000 после испытательного. На карантине платили 6 000....сейчас вышли в офис. Зп оплачивают не всю. Не нравится - на выход.
Парасюха 04 августа 2020
А чем Вы занимаетесь, какая должность и город?
автор Стервочка 04 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
увольняйтесь
с мужем разводитесь
Ну вот первое - может быть, так и будет, а второе - нет, у нас семья, и в семейных отношениях все хорошо.
Артура Пирожкова 04 августа 2020
Ответ дляСтервочка
Ну вот первое - может быть, так и будет, а второе - нет, у нас семья, и в семейных отношениях все хорошо.
Ищите и Вы и муж что-то дополнительное. Какие-то мелкие ремонты на Кабанчике можно поискать.
ВсеЧетко 04 августа 2020
Ответ дляСтервочка
та я смотрела на ворк, но таких вакансий нет, что бы пару дней в неделю...
ищите няней или сиделкой на день, единоразово у разных людей
Колдунья-вещунья 04 августа 2020
Не выплатить кредитку 7 тысячами 🤷‍♀️Искать другое
Мальчижка 04 августа 2020
Ответ дляНаучительница
А если где-то по выходным поработать, офисы те же убирать?
Зачем?
Не проще с егить работу и иметь нормальные выходные?
автор Стервочка 04 августа 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не выплатить кредитку 7 тысячами 🤷‍♀️Искать другое
в том то и дело, что это нереально(( я только комиссию оплачиваю, а на ’тело’ ничего не идет(((
Научительница 04 августа 2020
Ответ дляМальчижка
Зачем?
Не проще с егить работу и иметь нормальные выходные?
Да вы правы, или сменить работу на более оплачиваемую
Мальчижка 04 августа 2020
Ответ дляНаучительница
Да вы правы, или сменить работу на более оплачиваемую
Так это единственный выход.
Мне лично плевать бы было на любимую работу, если мне платят три копейки и муж не олигарх, то есть на работу я хожу не сумочки последней коллекции выгулять
автор Стервочка 04 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ищите и Вы и муж что-то дополнительное. Какие-то мелкие ремонты на Кабанчике можно поискать.
ну вот зашла на кабанчик, а как там понять, что не кинут? или ни как?
ГейТуда 04 августа 2020
У меня наоборот- работу свою , но зп нормальная. Кшла на неё с любимой и малооплачивемой, зато детям отказа нет в их желаниях.
СирОжино пирОжино 04 августа 2020
У вас же семейные деньги не 7тыс.
С них потихоньку и закрывать
Ацетилсалициловая кислота 04 августа 2020
Умужа какая зп?
ГейТуда 04 августа 2020
Смайл вставился не тот, не люблю я свою работу короче
татоваще 04 августа 2020
Вы не знаете,что такое с минималки 3.900 закрывать ежемесячно кредитку по 1.300 гривен.
Так что не нойте,у вас приличная зарплата,сейчас всем порезали очень сильно,я бюджетница,зарплата 3.900 на руки.
Да,в карантин платили нормально,но только ставку аванс и зарплата .
Выжили,коммуналку никто не платил,только на питание,свет,газ и тел. с интернетом домашним. И все.
Меряю от единицы 04 августа 2020
Охх(( судя по всему, вы в маленьком городе? Тогда сменить работу может быть не так и просто. Хотя просмотреть варианты стоит. Если есть куда - конечно, уходила бы, что толку с хорошего коллектива, если в долгах как в шелках и просвета нет. А так - про кабанчика выше хороший совет был, да и вообще любые подработки. Держитесь, все проходит, и это тоже пройдёт
Одни_мысли 04 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, так у всех. Обещали зп 30 000-35 000 после испытательного. На карантине платили 6 000....сейчас вышли в офис. Зп оплачивают не всю. Не нравится - на выход.
Нихрена себе, ожидание/реальность(
Голубая фишка 04 августа 2020
всё наладиться
МощныйШива 04 августа 2020
Если вы влезли в кредитку из за болезней и муж знает, что он не смог обеспечить даже лекарства, то это не ваша проблема, а мужа. Пусть сам закривает, идет подрабатывать, даже грузчиком по ночам, и закривает. НЕ вы должны упахиваться. Упаханных женщин мужики рано или поздно меняют на молодых или не на упаханных.
Леплю из пластилина 04 августа 2020
Ответ дляСтервочка
ну вот зашла на кабанчик, а как там понять, что не кинут? или ни как?
там вроде отзывы есть, рейтинг
Леплю из пластилина 04 августа 2020
Ответ дляМощныйШива
Если вы влезли в кредитку из за болезней и муж знает, что он не смог обеспечить даже лекарства, то это не ваша проблема, а мужа. Пусть сам закривает, идет подрабатывать, даже грузчиком по ночам, и закривает. НЕ вы должны упахиваться. Упаханных женщин мужики рано или поздно меняют на молодых или не на упаханных.
’Мужа ЗП тратили на лекарства, еду и коммуналку.’
OlgaZbignev 04 августа 2020
Я, конечно, могу ошибаться, но когда долги, то речь уже не о любви к работе, а том как эти долги гасить.
Может нужно сменить работу?
Не прохожу мимо 04 августа 2020
если сумарный доход хотя бы 25-30 тыс то очень даже реально закрыть, просто надо выйти хотя бы 1 раз в льготный период, чтоб не платить %. получили ЗП, оставили немного на проезд, остальное на карту и тратить только в магазинах где есть терминал. и в следующем месяце все по новой, главное тратить меньше чем положили