04 августа 2020

Очень люблю свою работу, но ЗП - это печаль(((

Девочки, может кто был в похожей ситуации... В общем, работаю уже 2 года, работу свою очень люблю, но если раньше с бонусами платили 10 тыс грн, то сейчас бонусы убрали и осталась ставка, на руки получаю 7 тыс грн. Ну в принципе, на эти деньги можно жить месяц, но естьи большое НО....
Прошлым летом купили квартиру, на ремонт денег не было, взяла кредитку, с расчетом, что до нового года закрою, да и это было реально, часть на кредитку бросать, часть на еду... Но что-то пошло не так, и мои дети с октября болели безостановки, у меня бесконечные больничные, ЗП нету, по больничному выплачивали копейки... Так продолжалось до февраля... Кредитку не закрыла вообще... Мужа ЗП тратили на лекарства, еду и коммуналку. И вот в феврале, я начала нормально работа, и в марте эта опа с карантином... Опять дохода нет, наш офис закрыли на 2,5 мес, платили 40% от ЗП, чтобы мы с голоду не подохли... И вот с июня офис открыли и я опять работаю, вот только платить нормально не собираются, в июне заплатили те же 40%, так как "компания в минусе, и мы же вам платили, вот теперь вы нам скиньтесь...." Но пообещали, если хорошо работать, то будут бонусы... И вот вчера на собрании сказали, что бонусов не будет, только ставка и ВСЕ!!! Но как закрыть кредитку на 40 тыс с ЗП 7 тыс? Я незнаю... я вообще незнаю, что делать, и не очень нравится моя работа, коллектив, и не хочется менять... Может подработку еще найти? Девочки, как правильно поступить? У меня такая каша в голове(((

Блин, простыня получилась(((
показать весь текст
Царевна_несушка 04 августа 2020
Ответ дляГейСюда
И я бросила работу 6000. Жалею. Я безработной не была. Для меня это жесть.
Я тоже не была. Сменила на работу с нормальной оплатой. Когда на карту приходит норм сумма -это тоже кайф.
Заела_пластинка 04 августа 2020
Ответ дляПожарник
еще раз напишу, не всем 17 лет. возьмут аниматором или на рецепшен 45+, или 50+? даже в то Делви старше 35 не принимают на работу. ник Вам в тему...
Так а как можно в 45 ничего не уметь делать, чтобы никуда не взяли?
ГейСюда 04 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я тоже не была. Сменила на работу с нормальной оплатой. Когда на карту приходит норм сумма -это тоже кайф.
Верю. Но у меня сейчас нет работы. Менять не на что
Пожарник 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Так а как можно в 45 ничего не уметь делать, чтобы никуда не взяли?
при чем здесь умение к возрасту? все хотят молодых и красивых. во многих компаниях такая политика. возрастная дискриминация у нас в стране. а вам и правда пластинку заело. что непонятного я пишу? что Вам не понятно в моих постах? один и тот же вопрос уже третий раз.
Карусель-весель 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Так а как можно в 45 ничего не уметь делать, чтобы никуда не взяли?
Я вот много чего умею, но все хотят молодых и резвых((((. А мне аж 40😉
Ищу удаленную работу (не фриланс), так возраст+провинциальный городок и всего пару откликов на поданные резюме. А то, что я там программы знаю, опыт имею, это вообще никому не интересно. Увы((((
Хотя нет, было пару предложений с тестами на знание английского на уровне С1-С2😯 (я их сдала 🤓), тестовыми заданиями, с частично рабочими выходными и з/п 8000 грн.
Карусель-весель 04 августа 2020
Ответ дляПожарник
при чем здесь умение к возрасту? все хотят молодых и красивых. во многих компаниях такая политика. возрастная дискриминация у нас в стране. а вам и правда пластинку заело. что непонятного я пишу? что Вам не понятно в моих постах? один и тот же вопрос уже третий раз.
А к возрастной, еще плюсуйте гендерное неравенство в оплате за работу. Я вот последние 4 года это наблюдала во всей красе в коллективе, где мужчин в три раза больше, чем женщин.
Заела_пластинка 04 августа 2020
Ответ дляПожарник
при чем здесь умение к возрасту? все хотят молодых и красивых. во многих компаниях такая политика. возрастная дискриминация у нас в стране. а вам и правда пластинку заело. что непонятного я пишу? что Вам не понятно в моих постах? один и тот же вопрос уже третий раз.
У меня зарплата 40 тыс. и меня хотят видеть во многих других компаниях, я отказываюсь потому что мне нравится текущая и я работаю без напряга на удаленке. Да, мне не 45, а только 33, но не могу представить, чтобы ценность моих знаний и умений уменьшилась с возрастом
ГейСюда 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня зарплата 40 тыс. и меня хотят видеть во многих других компаниях, я отказываюсь потому что мне нравится текущая и я работаю без напряга на удаленке. Да, мне не 45, а только 33, но не могу представить, чтобы ценность моих знаний и умений уменьшилась с возрастом
Расскажите чем вы так ценны на 40?
Заела_пластинка 04 августа 2020
Ответ дляГейСюда
Расскажите чем вы так ценны на 40?
Так это вы у работодателей спросите, я просто делаю то, что мне нравится
Пожарник 04 августа 2020
Ответ дляГейСюда
Расскажите чем вы так ценны на 40?
мне тоже интересно, простую мысль не в состоянии усвоить уже более 40 минут.
Заела_пластинка 04 августа 2020
Ответ дляПожарник
мне тоже интересно, простую мысль не в состоянии усвоить уже более 40 минут.
Мысли нытиков мне действительно непонятны. Просто в моем окружении таких нет
ГейСюда 04 августа 2020
Ответ дляПожарник
мне тоже интересно, простую мысль не в состоянии усвоить уже более 40 минут.
Короче ответа нет. Ляп абы не мовчки. Понятно
Пожарник 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Мысли нытиков мне действительно непонятны. Просто в моем окружении таких нет
а где нытье? это констатация фактов.
ГейСюда 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Мысли нытиков мне действительно непонятны. Просто в моем окружении таких нет
Сори, не вам было
ГейСюда 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Так это вы у работодателей спросите, я просто делаю то, что мне нравится
Так что вы делаете?
Заела_пластинка 04 августа 2020
Ответ дляГейСюда
Так что вы делаете?
Тестирую + скрам мастер по совместительству
Пожарник 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня зарплата 40 тыс. и меня хотят видеть во многих других компаниях, я отказываюсь потому что мне нравится текущая и я работаю без напряга на удаленке. Да, мне не 45, а только 33, но не могу представить, чтобы ценность моих знаний и умений уменьшилась с возрастом
потому, что вас не видят каждый день с утра до вечера. и да, может на удаленке и все равно работодателю, сколько вам лет и как вы выглядите.
Заела_пластинка 04 августа 2020
Ответ дляПожарник
потому, что вас не видят каждый день с утра до вечера. и да, может на удаленке и все равно работодателю, сколько вам лет и как вы выглядите.
Да всем все равно,я знаю пенсионерок, которые работают в магазинах элитного женского белья, и им ничего не мешает выполнять свою работу
Пожарник 04 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Да всем все равно,я знаю пенсионерок, которые работают в магазинах элитного женского белья, и им ничего не мешает выполнять свою работу
мда. все- таки не доходит...удачных работ на пенсии.
Заела_пластинка 04 августа 2020
Ответ дляПожарник
мда. все- таки не доходит...удачных работ на пенсии.
Ваше право. Я уже писала про мышление бедняков. Так вот это оно у вас
Топтунша 05 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
увольняйтесь
с мужем разводитесь
и на кладбище?
Юпитерная 05 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Смайл вставился не тот, не люблю я свою работу короче
А кем работаете?