04 августа 2020

Як поділити гроші

Займаємося клінінгом з подругою. Гроші вкладені порівну на техніку та миючі засоби
Коли беремо з собою людей , то плати у їм частину заробітку, решту ділимо наполовину. Тут все просто
А сьогодні я була сама з однією жінкою. Нам заплатили 1500, 400 я дам цій жінці, а як розділити 1100 , щоб було справедливо?
Ms. Iphone 04 августа 2020
А что там делать вдвоем на такую сумму заработка?
мистерЛяпсус 04 августа 2020
(1100-400)/2 = 350 грн отдать подруге, а 750 грн оставить себе. Вы заработали не меньше той напарницы с которой работали, а остаток пополам с подругой (относительно вложений). Или даже больше себе оставить :)
Улыбчик 04 августа 2020
300грн-подруге, 700- вам
Улыбчик 04 августа 2020
А, там 1100, можете 300-подруге, себе 500+300
автор ЛюблюДевчонок 04 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
А что там делать вдвоем на такую сумму заработка?
Ну це невелике місто , і такі гроші більшості лише сняться, на жаль
Кожугетовый ансамбль 04 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
(1100-400)/2 = 350 грн отдать подруге, а 750 грн оставить себе. Вы заработали не меньше той напарницы с которой работали, а остаток пополам с подругой (относительно вложений). Или даже больше себе оставить :)
Я бы так сидела ровно на опе и не работала. Одна мыла, вторая ничего не дела столько же заработала?
Пиши-пропало 04 августа 2020
350 подрузі,собі 350+400 .так логічно в справедливо
Дедуськина бабуська 04 августа 2020
Якщо ви також працювали то однозначно собі залишаєте окремих не менше 400грн як заплатили найнятій людині,а решту пополам.
Патриотка 04 августа 2020
Ничего подруге. Она же не работала. В следующий раз не выйдете вы, она вам тоже ничего должна не будет. Логично ж
Tolko-beauty 04 августа 2020
Не пойму, за что платить подруге? За моющие? Тогда 5 часть вашего заработка
harchushyn 04 августа 2020
Ответ дляПатриотка
Ничего подруге. Она же не работала. В следующий раз не выйдете вы, она вам тоже ничего должна не будет. Логично ж
Ні,не логічно.
В ці гроші входить оплата праці і дохід. Тому логічно,що оплата праці має бути в найнятого працівника і автора. Решта суми поділити між автором і її подругою як дохід.
Дуняша 04 августа 2020
Эмм.. а подруге за что платить .. я чего-то не понимаю? Она же не работала вообще, на расходники я так понимаю сбрасываетесь определенной суммой? Вот ее и положите в общую кассу
автор ЛюблюДевчонок 04 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Ні,не логічно.
В ці гроші входить оплата праці і дохід. Тому логічно,що оплата праці має бути в найнятого працівника і автора. Решта суми поділити між автором і її подругою як дохід.
Ви бухгалтер?)))
Патриотка 04 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Ні,не логічно.
В ці гроші входить оплата праці і дохід. Тому логічно,що оплата праці має бути в найнятого працівника і автора. Решта суми поділити між автором і її подругою як дохід.
Ну такое. Завтра автор не выйдет на работу, а ее подруга объект получит на 5тыс., Упахается там и автору пару тыс отстегнет за оборудование? Смешно
Кожугетовый ансамбль 04 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Ні,не логічно.
В ці гроші входить оплата праці і дохід. Тому логічно,що оплата праці має бути в найнятого працівника і автора. Решта суми поділити між автором і її подругою як дохід.
Тогда делить на двоих нужно не ту сумму, которую выше написали.
А 1500 - 400 работнику - 400 автору. Остаток делить поровну на автора и подругу.
Ms. Сама прямота 04 августа 2020
Обговоріть це ’справделиво’ з подругою.
У неї може бути інше бачення, вам потрібно знайти спільну мову з нею, а не з тутешніми советцицями.
Я веду до того, що перш ніж пропонувати своє рішення, вислухайте її.
Ухахайкина 04 августа 2020
Ответ дляДуняша
Эмм.. а подруге за что платить .. я чего-то не понимаю? Она же не работала вообще, на расходники я так понимаю сбрасываетесь определенной суммой? Вот ее и положите в общую кассу
Она владелец ’бизнеса’ и это ее доход.
harchushyn 04 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ви бухгалтер?)))
Ні)))
harchushyn 04 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Тогда делить на двоих нужно не ту сумму, которую выше написали.
А 1500 - 400 работнику - 400 автору. Остаток делить поровну на автора и подругу.
Саме так
Кожугетовый ансамбль 04 августа 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Обговоріть це ’справделиво’ з подругою.
У неї може бути інше бачення, вам потрібно знайти спільну мову з нею, а не з тутешніми советцицями.
Я веду до того, що перш ніж пропонувати своє рішення, вислухайте її.
Тут не может быть других решений. Кто работает с работником получает столько же, сколько и работник, остальное делится поровну между собственниками.
мистерЛяпсус 04 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я бы так сидела ровно на опе и не работала. Одна мыла, вторая ничего не дела столько же заработала?
Почему это столько же? Одной не менее 400 грн, которые такой же работой заработала наемная женщина, а остаток пополам с подругой относительно вложений. Это нужно с подругой обсуждать и вместе найти решение, которое всех устроит. Но подруга должна тоже получить доход иначе смысл ее вложений в это дело? Представьте, что не автор убирала, а две наемные женщины и оставшийся доход автор и подруга делили б пополам.
когдадеЦкие 04 августа 2020
Забрать себе 100 проц. В след раз пусть подруга идет с помощницей. Или компенсировать моющие примерно.
Кожугетовый ансамбль 04 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Почему это столько же? Одной не менее 400 грн, которые такой же работой заработала наемная женщина, а остаток пополам с подругой относительно вложений. Это нужно с подругой обсуждать и вместе найти решение, которое всех устроит. Но подруга должна тоже получить доход иначе смысл ее вложений в это дело? Представьте, что не автор убирала, а две наемные женщины и оставшийся доход автор и подруга делили б пополам.
Я написала это к сообщению (1500-400)/2
Но! Автор отработала как та же, которой 400, но почему-то прибыль и ей и второй одинакова
Бяки-козяки 04 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Тогда делить на двоих нужно не ту сумму, которую выше написали.
А 1500 - 400 работнику - 400 автору. Остаток делить поровну на автора и подругу.
Тогда подруге выгодно вообще не работать и не упахиваться
Леди_на_драндулете 04 августа 2020
1500-400=1100
1100-200=900
900/2=450- подруге! Вам 650
когдадеЦкие 04 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Тогда подруге выгодно вообще не работать и не упахиваться
однозначно. прикрыться мужем ребенком плохим самочувствием и пусть автор пашет, не ну а чо, вложения то одинаковы...
когдадеЦкие 04 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
1500-400=1100
1100-200=900
900/2=450- подруге! Вам 650
А чего так? Что такое 200?
Не любовница 04 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
1500-400=1100
1100-200=900
900/2=450- подруге! Вам 650
Что за расчет?) Откуда 200?
Кожугетовый ансамбль 04 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
1500-400=1100
1100-200=900
900/2=450- подруге! Вам 650
А чё так? Наемный работник 400, а сама паши за 200?)
Олленка 04 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
(1100-400)/2 = 350 грн отдать подруге, а 750 грн оставить себе. Вы заработали не меньше той напарницы с которой работали, а остаток пополам с подругой (относительно вложений). Или даже больше себе оставить :)
Всё расписано идеально, что ещё можно тут обсуждать. Всё расписано логично и правильно.