04 августа 2020

Девочки. Тяжёлый вопрос.. помогите

Девочки. Для меня сегодня тяжёлый день. Суть с самого начала
Женаты с мужем около 18 лет. Есть сын ( любимый внук) . И есть свекр. Очень богатый человек. Кроме моего мужа есть ещё 1 дочь и 1 сын. Все мы ( невестки и зять) ужасно нелюбимые. К нам всегда притензии. Его дети святые, а мы так... приложение. Дочери купил бизнес, офис Большой около метро, 120 соток земли. Квартиру большую. Сыну первому дал деньги на квартиру В Европе . И вот и нам
тоже пол года назад подарил квартиру . Квартира красивая, большая, дорогая. Мы очень радовались. 2 месяца назад Уже начали Делать ремонт. Ремонт за наши деньги.
И вот сегодня папа мужа выдал такое. Что деньги на квартиру он взял в займы. Мы должны от своеГо имени ( именно мужа, а не папы)написать заявление с датой покупки и с подписаться. Написать полную суму денег. Всё на имя непонятного человека ( типа друга папы Который дал взаймы )
И вот мы сидим и думаем. Ведь это все 100% враньё. Понятно что Кредит папе вообще не нужен. А вот такое заявление очень. Непонятная игра.
Нужен совет . Если муж подпишет такое- и вдруг что-то случится, например развод - Как тогда будет с квартирой. Получается это перестраховка такая или как. Что бы все осталось Потом мужу?
К слову я никогда не работала. Сами имеем 2 двухкомнатные квартиры, которые собирались продавать, ремонт тоже за наши деньги. Ремонт затянет ок 50-60 тис дол.... вот я и думаю. Если вдруг что-то- как себя обезопасить... Я же останусь с нечем.
к слову муж у меня очень хороший. Полностью поддерживает меня
показать весь текст
Тарабарщина 04 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, а вас есть за что любить свекрам? Опишите себя ( не внешность, конечно). Какие у вас достоинства, способности, возможности и т.д.
А за что вас любят?
Tolko-beauty 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Свекр очень тяжёлый человек...очень властный и постоянно орущий.
Я простая...у меня нет понтов, а он такое любит. Веселая, хорошая жена и мама. Я домашняя. Но последнии 2 года Могу высказать своё Фе. Это не спроста. Последствия от действий свекра.
Так свекру и скажите, что на его деньги не претендуете, пусть дарственной подарит мужу квартиру и не впутывать в авантюры
Закидай меня камнями 04 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я вас еще забыла спросить, какие вопросы автору задать.
А если интересно вам, то вопросы вполне логичные.
Автор белая и пушистая, а плохой свекр ее почему-то не любит. Так не бывает.
Не любит так как квартиру оформляет не на невестку. Я тоже считаю, что это несправедливо
Вот так живёшь, всю себя отдаёшь, а квартиру на тебя переписывать не хотят((( печалька (((
А Я Самая Самая 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Свекр очень тяжёлый человек...очень властный и постоянно орущий.
Я простая...у меня нет понтов, а он такое любит. Веселая, хорошая жена и мама. Я домашняя. Но последнии 2 года Могу высказать своё Фе. Это не спроста. Последствия от действий свекра.
Беспонтовый такой ремонт за 60 тыс. у.е. Сама простота).
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я вас еще забыла спросить, какие вопросы автору задать.
А если интересно вам, то вопросы вполне логичные.
Автор белая и пушистая, а плохой свекр ее почему-то не любит. Так не бывает.
Он не любит не только меня.. читайте выше
Закидай меня камнями 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Свекр очень тяжёлый человек...очень властный и постоянно орущий.
Я простая...у меня нет понтов, а он такое любит. Веселая, хорошая жена и мама. Я домашняя. Но последнии 2 года Могу высказать своё Фе. Это не спроста. Последствия от действий свекра.
Блин, автор, реально, не принимайте у него квартиру, если он такой казел!
Борисфенка 04 августа 2020
А чого ви туди лізете? Чоловік має сам розібратися з своїм татом.
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Беспонтовый такой ремонт за 60 тыс. у.е. Сама простота).
Да , такой ремонт. Деньги то наши личнее!
А Я Самая Самая 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как вы думаете?
Думаю,что не очень, если через 18 лет брака свекр дарит вам ( или ему) квартиру.
Чучело-Мяучело 05 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Блин, автор, реально, не принимайте у него квартиру, если он такой казел!
так это сын решает, а не она) он не ей купил, а сыну своему. невесток может быть много,
Закидай меня камнями 05 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
А чого ви туди лізете? Чоловік має сам розібратися з своїм татом.
Ну вы даёте! Тут квартира уплывает из под носа, а вы - не лезьте! Ну как так?
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Блин, автор, реально, не принимайте у него квартиру, если он такой казел!
Она уже куплена полгода назад. Оформлена на мужа.....
Я вот боюсь что вбахкаем все деньги, а потом, если что ,я останусь с ничем. Я должна себя перестраховать.
Закидай меня камнями 05 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
так это сын решает, а не она) он не ей купил, а сыну своему. невесток может быть много,
А может и не быть, а может быть одна на всю жизнь! Что ж квартиру терять?
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Думаю,что не очень, если через 18 лет брака свекр дарит вам ( или ему) квартиру.
Он сделал всем подарки! И нам тоже
Муж тоже добытчик.. не переживайте..:))))))
Схема сыра 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да , такой ремонт. Деньги то наши личнее!
Это деньги, заработанные лично Вашим мужем.

Ваши личные деньги - это то, что Вы сами заработали за последний год, после того как оплатили из Своей зарплаты свою часть коммунальных расходов пополам с мужем и оплатили свою часть питания.
А Я Самая Самая 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он сделал всем подарки! И нам тоже
Муж тоже добытчик.. не переживайте..:))))))
Я не переживаю как бы. Переживаете вы, так как могут кинуть с ’ подарком’.
Organic 05 августа 2020
Ну на всякий случай: юридическую силу в случае судебной тяжбы имеет только нотариально заверенный договор займа. А расписки-заявления, которые вас заставляют писать - это не более чем бумажка. А во-вторых, если он влиятельный, а вы простая, то вам хоть так хоть так при разводе ничего не светит. Склоняюсь к тому, что это мутки с сокрытием доходов, хотя тоже какие-то совершенно непонятные.
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Это деньги, заработанные лично Вашим мужем.

Ваши личные деньги - это то, что Вы сами заработали за последний год, после того как оплатили из Своей зарплаты свою часть коммунальных расходов пополам с мужем и оплатили свою часть питания.
Это вы так думаете! У на все по-другому
У нас нет твоё -моё . Есть НаШе!!!
КондуктЕр тролейбуса 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я не работаю. Мой муж категорически против. У него в семье все женщины не работают. Кроме сёстры . Его Мама никогда не работала .. и что? Она тоже ничего не имеет права?????
Почему многие пишут сёстра, а не сестра...
ПочтальЁнша 05 августа 2020
Це схеми якісь, а не подарунок.
Залиште за чоловіком право розібратися. Вам не подобається ситуація - висловили чоловіку своє занепокоєння і все. Він зважить всі за і проти та прийме рішення.
Якщо не вважаєте за доцільне вкладати сімейні кошти у ремонт, теж скажіть це чоловікові. Дайте йому зрозуміти, що ви дистанціюєтеся від усієї цієї ситуації і не приймаєте це житло як сімейне, таке, у якому буде жити ваша сім´я.
А Я Самая Самая 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она уже куплена полгода назад. Оформлена на мужа.....
Я вот боюсь что вбахкаем все деньги, а потом, если что ,я останусь с ничем. Я должна себя перестраховать.
Почему боитесь остаться ’ с ничем’? До этой квартиры вы же где-то жили?
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Ну на всякий случай: юридическую силу в случае судебной тяжбы имеет только нотариально заверенный договор займа. А расписки-заявления, которые вас заставляют писать - это не более чем бумажка. А во-вторых, если он влиятельный, а вы простая, то вам хоть так хоть так при разводе ничего не светит. Склоняюсь к тому, что это мутки с сокрытием доходов, хотя тоже какие-то совершенно непонятные.
Спасибо! Лучше б так и было.
Просто дальше не представляю нашего общения
Куда_бежать 05 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
на что Вы хотите претендовать? они хотят обезопасить своего сына от Вас и правильно делает, он ЕМУ покупает квартиру
Люди 18 лет живут, сколько можно обезопашивать
Или всю жизнь потратила на отношения и голым задом на улицу?
Каменная Фрося 05 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ремонт 60 тыс долларов в квартире? Нафига и что это за такой ремонт?, если что я не бедный человек, у меня 4 квартиры с хорошим ремонтом, квартиры от 50-70 м.
А в чем проблема? Автор же написала ’большая квартира’. Может, у нее квадратов 120-150. И это, наверно, не только ремонт, а ещё мебель и техника.
А Я Самая Самая 05 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Люди 18 лет живут, сколько можно обезопашивать
Или всю жизнь потратила на отношения и голым задом на улицу?
Прожитые годы- не гарантия. Автор сама чего-то боится.
Закидай меня камнями 05 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Это деньги, заработанные лично Вашим мужем.

Ваши личные деньги - это то, что Вы сами заработали за последний год, после того как оплатили из Своей зарплаты свою часть коммунальных расходов пополам с мужем и оплатили свою часть питания.
Приведите пример! Где ссылка на закон?
Ненька наша 05 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
А чого ви туди лізете? Чоловік має сам розібратися з своїм татом.
Борги у подружжя спільні
Борисфенка 05 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Борги у подружжя спільні
Ок, але саме чоловік повинен з´ясувати подробиці цієї несподіваної пропозиції - що це, навіщо це. А невістка має тихенько посидіти в куточку і не відсвічувати до моменту отримання вичерпної інформації.
Брюльтик 05 августа 2020
В чем тут ’тяжесть’ вопроса. Трое детей с семьями припеваючи живут за счёт одного папы, жены могут себе позволить не работать и не думать, где с детьми жить.

Дал папа сыну шикарную квартиру, сами и разберутся со своей недвижимостью.
Зубачистка 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да , такой ремонт. Деньги то наши личнее!
Идите к юристу.