04 августа 2020

Девочки. Тяжёлый вопрос.. помогите

Девочки. Для меня сегодня тяжёлый день. Суть с самого начала
Женаты с мужем около 18 лет. Есть сын ( любимый внук) . И есть свекр. Очень богатый человек. Кроме моего мужа есть ещё 1 дочь и 1 сын. Все мы ( невестки и зять) ужасно нелюбимые. К нам всегда притензии. Его дети святые, а мы так... приложение. Дочери купил бизнес, офис Большой около метро, 120 соток земли. Квартиру большую. Сыну первому дал деньги на квартиру В Европе . И вот и нам
тоже пол года назад подарил квартиру . Квартира красивая, большая, дорогая. Мы очень радовались. 2 месяца назад Уже начали Делать ремонт. Ремонт за наши деньги.
И вот сегодня папа мужа выдал такое. Что деньги на квартиру он взял в займы. Мы должны от своеГо имени ( именно мужа, а не папы)написать заявление с датой покупки и с подписаться. Написать полную суму денег. Всё на имя непонятного человека ( типа друга папы Который дал взаймы )
И вот мы сидим и думаем. Ведь это все 100% враньё. Понятно что Кредит папе вообще не нужен. А вот такое заявление очень. Непонятная игра.
Нужен совет . Если муж подпишет такое- и вдруг что-то случится, например развод - Как тогда будет с квартирой. Получается это перестраховка такая или как. Что бы все осталось Потом мужу?
К слову я никогда не работала. Сами имеем 2 двухкомнатные квартиры, которые собирались продавать, ремонт тоже за наши деньги. Ремонт затянет ок 50-60 тис дол.... вот я и думаю. Если вдруг что-то- как себя обезопасить... Я же останусь с нечем.
к слову муж у меня очень хороший. Полностью поддерживает меня
показать весь текст
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Це схеми якісь, а не подарунок.
Залиште за чоловіком право розібратися. Вам не подобається ситуація - висловили чоловіку своє занепокоєння і все. Він зважить всі за і проти та прийме рішення.
Якщо не вважаєте за доцільне вкладати сімейні кошти у ремонт, теж скажіть це чоловікові. Дайте йому зрозуміти, що ви дистанціюєтеся від усієї цієї ситуації і не приймаєте це житло як сімейне, таке, у якому буде жити ваша сім´я.
Це я вже висказала. Що я і жити там не буду.. В ролі кого???? Дуже неприємно. Ніколи не сварились, не розводились. А в результаті почуваюсь дуже приниженою
Каменная Фрося 05 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Это деньги, заработанные лично Вашим мужем.

Ваши личные деньги - это то, что Вы сами заработали за последний год, после того как оплатили из Своей зарплаты свою часть коммунальных расходов пополам с мужем и оплатили свою часть питания.
И где вы такие берётесь... Есть семья, в которой зарабатывает муж, потому что у него это хорошо получается и его устраивает неработающая жена. Т.е. заработанные им деньги автоматически являются прибылью семьи. Вы не знаете мужчин, которые полностью обеспечивают семью, покупают квартиры, делают ремонты и считают все это совместно нажитым имуществом? Доход жены при этом (если он вообще имеется) на ее личные хотелки, а не на квартплату.
А Я Самая Самая 05 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
И где вы такие берётесь... Есть семья, в которой зарабатывает муж, потому что у него это хорошо получается и его устраивает неработающая жена. Т.е. заработанные им деньги автоматически являются прибылью семьи. Вы не знаете мужчин, которые полностью обеспечивают семью, покупают квартиры, делают ремонты и считают все это совместно нажитым имуществом? Доход жены при этом (если он вообще имеется) на ее личные хотелки, а не на квартплату.
Есть такие семьи. Но голос жены в серьезных ситуациях там чаще всего последний, если он вообще есть.
Подскажите плиз 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Свекр очень тяжёлый человек...очень властный и постоянно орущий.
Я простая...у меня нет понтов, а он такое любит. Веселая, хорошая жена и мама. Я домашняя. Но последнии 2 года Могу высказать своё Фе. Это не спроста. Последствия от действий свекра.
Если квартира будет записана на мужа- составьте Брачный контракт, чтобы в случае чего....Понимаю, что Вы доверяете друг другу, но жизнь , как колесо- то вверх, то вниз.
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
В чем тут ’тяжесть’ вопроса. Трое детей с семьями припеваючи живут за счёт одного папы, жены могут себе позволить не работать и не думать, где с детьми жить.

Дал папа сыну шикарную квартиру, сами и разберутся со своей недвижимостью.
Усі діти самодостатні. Це подарунки. Допоміг встати на ноги тільки дочці. Сини самі вигрібають. Батько не допомагав
Брюльтик 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Усі діти самодостатні. Це подарунки. Допоміг встати на ноги тільки дочці. Сини самі вигрібають. Батько не допомагав
Дал деньги на квартиру в Европе и ’сами выгребают’ как-то не очень вяжется, если честно.
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Если квартира будет записана на мужа- составьте Брачный контракт, чтобы в случае чего....Понимаю, что Вы доверяете друг другу, но жизнь , как колесо- то вверх, то вниз.
Вот именно!!!
Свисток ля-минор 05 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ремонт 60 тыс долларов в квартире? Нафига и что это за такой ремонт?, если что я не бедный человек, у меня 4 квартиры с хорошим ремонтом, квартиры от 50-70 м.
Такие цены, если площадь большая, и все с нуля, то это ещё и не дорого. Мы лёгкую косметику делаем - будет около 15 тыс.
Подскажите плиз 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот именно!!!
Поговорите с мужем по вопросу контракта.
Каменная Фрося 05 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть такие семьи. Но голос жены в серьезных ситуациях там чаще всего последний, если он вообще есть.
Вот как раз наоборот. Голос жены там имеет очень весомое значение. Если бы мужчина не уважал жену и к ней не прислушивался, вряд-ли бы так поступал. Скорее всего, выискивал бы пути записать имущество на свою маму.
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вот как раз наоборот. Голос жены там имеет очень весомое значение. Если бы мужчина не уважал жену и к ней не прислушивался, вряд-ли бы так поступал. Скорее всего, выискивал бы пути записать имущество на свою маму.
У меня хороший муж. Муж который меня любит и уважает
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Поговорите с мужем по вопросу контракта.
Наверное так и надо сделать. Хотя если честно не нравятся они мне. Такой договор как недоверия друг к другу
Каменная Фрося 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня хороший муж. Муж который меня любит и уважает
Вот я о чем и говорю. Здесь не понимают, что могут быть хорошие доверительные отношения между мужем и женой. Услышали только два слова: ФИНАНСЫ мужа и свекра и НЕРАБОТАЮЩАЯ жена.
Любящая болтать 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Ну на всякий случай: юридическую силу в случае судебной тяжбы имеет только нотариально заверенный договор займа. А расписки-заявления, которые вас заставляют писать - это не более чем бумажка. А во-вторых, если он влиятельный, а вы простая, то вам хоть так хоть так при разводе ничего не светит. Склоняюсь к тому, что это мутки с сокрытием доходов, хотя тоже какие-то совершенно непонятные.
С чего вы взяли это? Договор займ не требует нотариального удостоверения. Расписка, в которой казано кто у кого какую сумму берет - достаточное доказательство.
Любящая болтать 05 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Если квартира будет записана на мужа- составьте Брачный контракт, чтобы в случае чего....Понимаю, что Вы доверяете друг другу, но жизнь , как колесо- то вверх, то вниз.
Брачный контракт заключается до вступления в брак.
Любящая болтать 05 августа 2020
Упс! Увидела, что квартира подарена. Тогда вы не имеете на нее никаких прав
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Упс! Увидела, что квартира подарена. Тогда вы не имеете на нее никаких прав
Это на словах. По документах - муж сам купил за свои ( папины деньги)
Любящая болтать 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это на словах. По документах - муж сам купил за свои ( папины деньги)
Тогда остается мой первый ответ.
Долговая расписка нужна чтобы держать вашего мужа на коротком поводке. Если свекр откажется спонсировать якобы возврат долга, этот непонятный человек может обратиться в суд за взысканием этой суммы. Не будет наличности, исполнитель имеет право обратить взыскание на вашу недвижимость. Отличный вариант для манипуляций
Цветок Мира 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кредит на мужа, но деньги давать будет свекр
как вариант те обе квартиры вам по всем документам или продать и вам 2 новых, если есть ребёнок, через опекунский можно и на ребёнка оформить

а эта квартира да, скорее всего при случаи будет мужу, ну и ремонт в ней пусть платит тоже свекр, чтоб не вы (хотя вам лично и не с чего, если не работаете)
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Тогда остается мой первый ответ.
Долговая расписка нужна чтобы держать вашего мужа на коротком поводке. Если свекр откажется спонсировать якобы возврат долга, этот непонятный человек может обратиться в суд за взысканием этой суммы. Не будет наличности, исполнитель имеет право обратить взыскание на вашу недвижимость. Отличный вариант для манипуляций
Отож....
Organic 05 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
С чего вы взяли это? Договор займ не требует нотариального удостоверения. Расписка, в которой казано кто у кого какую сумму берет - достаточное доказательство.
Когда у нас был вопрос по долгу и нас консультировал юрист - он сказал, что при наличии грамотного адвоката расписка без нотариального заверения будет приравнена к бумажке. Доказывать подлинность подписи придется через экспертизу, факт получения денег не подтверждён и какие-то там ещё были моменты. Не помню уже, давно было. Суть в том,что если упереться, то можно бодаться бесконечно и в итоге выиграть дело. А вот если договор оформлен у нотариуса - то это 100 процентное доказательство.
Любящая болтать 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Когда у нас был вопрос по долгу и нас консультировал юрист - он сказал, что при наличии грамотного адвоката расписка без нотариального заверения будет приравнена к бумажке. Доказывать подлинность подписи придется через экспертизу, факт получения денег не подтверждён и какие-то там ещё были моменты. Не помню уже, давно было. Суть в том,что если упереться, то можно бодаться бесконечно и в итоге выиграть дело. А вот если договор оформлен у нотариуса - то это 100 процентное доказательство.
Я - адвокат и могу утверждать, что собственноручно написанная расписка - доказательство в суде о получении денег.
Organic 05 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Я - адвокат и могу утверждать, что собственноручно написанная расписка - доказательство в суде о получении денег.
Хз, значит юрист был неважный. У нас до суда дело не дошло, решилось полюбовно. Но вот если бы должник упёрся и сказал, что не писал никакой расписки и денег в руках не держал - как доказать, что он получил от меня их в долг?
Слоник-тоник 05 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
лично Вас ни дня не работающую что волнует? Вы ж и копейки не вложили ни в квартиру ни в ремонт
Жена -это тыл. Она дает возможность мужу зарабатывать. Да и к тому же у автора ребенок. По уважительным причинам сидит. Средства, вложенные в ремонт - это и ее средства.
P.s. А кредит не стоит брать. Т.к. ’Человек предполагает , а Бог располагает’ . Вы не знаете как завтра будет. Свекр сегодня заплатит, а завтра не даст денег. Не дай Бог что-то случится с мужем-кормильцем. Вам, как супруге отвечать за долги мужа.
Проня_Прокоповна 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Наверное так и надо сделать. Хотя если честно не нравятся они мне. Такой договор как недоверия друг к другу
ну тогда мужу это будет очень неприятно, что вы не доверяете и думаете только чтоб себя комфортнее устроить, за что вы там боретесь? вы ни копейки не вложили, тем более у вас 2 квартиры с мужем, вам все мало??
Любящая болтать 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Хз, значит юрист был неважный. У нас до суда дело не дошло, решилось полюбовно. Но вот если бы должник упёрся и сказал, что не писал никакой расписки и денег в руках не держал - как доказать, что он получил от меня их в долг?
Экспертиза почерковедческая доказывает, что человек собственноручно написал эту расписку. Только расписка полностью должна быть написана ’от руки’, а не только подпись. А вот то, что должник не получал денег. От такого заявления вас и нотариус не спасет, поскольку он не присутствует при передаче денег, а только удостоверяет сделку.
Как доказать - это уже внутрення кухня
Света С Приветом 05 августа 2020
я щось не розумію.... квартира куплена чоловіком в шлюбі, значить спільна. Гроші він на неї позичив, значить і борг спільний. Чому ви переживаєте, що вона не ваша? ці всі мутки з чимось іншим пов´язані.... не буде ж батько так жорстоко підставляти сина...
Любящая болтать 05 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
я щось не розумію.... квартира куплена чоловіком в шлюбі, значить спільна. Гроші він на неї позичив, значить і борг спільний. Чому ви переживаєте, що вона не ваша? ці всі мутки з чимось іншим пов´язані.... не буде ж батько так жорстоко підставляти сина...
подставлять нет, а манипулировать - да
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
я щось не розумію.... квартира куплена чоловіком в шлюбі, значить спільна. Гроші він на неї позичив, значить і борг спільний. Чому ви переживаєте, що вона не ваша? ці всі мутки з чимось іншим пов´язані.... не буде ж батько так жорстоко підставляти сина...
Ні ні. Я за це не переживаю . Сина не підставить. Просто мене найбільше цікавить - ким тоді буду я в цій квартирі?????
Квартиранкою чи Як? Який мій статус якщо зі мною так поступають ...
ніби і жінка,, а ніби ніхто....
Сладко-соленая 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это вы так думаете! У на все по-другому
У нас нет твоё -моё . Есть НаШе!!!
Ну и отлично, в случае развода, вам нечего бояться