04 августа 2020

Девочки. Тяжёлый вопрос.. помогите

Девочки. Для меня сегодня тяжёлый день. Суть с самого начала
Женаты с мужем около 18 лет. Есть сын ( любимый внук) . И есть свекр. Очень богатый человек. Кроме моего мужа есть ещё 1 дочь и 1 сын. Все мы ( невестки и зять) ужасно нелюбимые. К нам всегда притензии. Его дети святые, а мы так... приложение. Дочери купил бизнес, офис Большой около метро, 120 соток земли. Квартиру большую. Сыну первому дал деньги на квартиру В Европе . И вот и нам
тоже пол года назад подарил квартиру . Квартира красивая, большая, дорогая. Мы очень радовались. 2 месяца назад Уже начали Делать ремонт. Ремонт за наши деньги.
И вот сегодня папа мужа выдал такое. Что деньги на квартиру он взял в займы. Мы должны от своеГо имени ( именно мужа, а не папы)написать заявление с датой покупки и с подписаться. Написать полную суму денег. Всё на имя непонятного человека ( типа друга папы Который дал взаймы )
И вот мы сидим и думаем. Ведь это все 100% враньё. Понятно что Кредит папе вообще не нужен. А вот такое заявление очень. Непонятная игра.
Нужен совет . Если муж подпишет такое- и вдруг что-то случится, например развод - Как тогда будет с квартирой. Получается это перестраховка такая или как. Что бы все осталось Потом мужу?
К слову я никогда не работала. Сами имеем 2 двухкомнатные квартиры, которые собирались продавать, ремонт тоже за наши деньги. Ремонт затянет ок 50-60 тис дол.... вот я и думаю. Если вдруг что-то- как себя обезопасить... Я же останусь с нечем.
к слову муж у меня очень хороший. Полностью поддерживает меня
показать весь текст
Света С Приветом 05 августа 2020
маніпуляція з якою метою? немає сенсу в цьому. Ще дивне помітила від автора. Такий прекрасний, турботливий, люблячий чоловік. А автор думає про розлучення. З чого б це?
Света С Приветом 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ні ні. Я за це не переживаю . Сина не підставить. Просто мене найбільше цікавить - ким тоді буду я в цій квартирі?????
Квартиранкою чи Як? Який мій статус якщо зі мною так поступають ...
ніби і жінка,, а ніби ніхто....
квартира куплена чоловіком в шлюбі, значить ваша на половину. Так же по закону?
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
маніпуляція з якою метою? немає сенсу в цьому. Ще дивне помітила від автора. Такий прекрасний, турботливий, люблячий чоловік. А автор думає про розлучення. З чого б це?
Не думаю про розлучення ... я перестраховуюсь. Життя така штука.... не знати як буде через 5-10 років. На це потрібно дивитись тверезо.
Маю багато таких прикладів ...
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
квартира куплена чоловіком в шлюбі, значить ваша на половину. Так же по закону?
Тільки не розумію доя чого ця розписка після пів року покупки?????
Для чого ці інтриги ....
Света С Приветом 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тільки не розумію доя чого ця розписка після пів року покупки?????
Для чого ці інтриги ....
це щось зовсім інакше, ви чомусь сприйняли на свій рахунок. Людей лякає невідомість, починають додумувати. А на справді цьому є пояснення, просто нехай чоловік запитає в батька, для чого це робиться.Якщо він скаже, що взяв в борг, то запропонуйте продати і закрити борг. Хай спочатку назбирає, і потім дарує ))) Скажіть що вас така розписка лякає, і змушує нервувати через фіктивні борги.
Откушу что там торчит 05 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
на что Вы хотите претендовать? они хотят обезопасить своего сына от Вас и правильно делает, он ЕМУ покупает квартиру
а какая разница на кого в браке оформлена квартира, на мужа или жену?
все что нажито в официальном браке делиться при разводе пополам. это если в случае смерти жены, то ее родственникам ничего от этой квартиры не достанется. а так какая выгода мужу?
На морозе 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня хороший муж. Муж который меня любит и уважает
серьезно? в ну-ка скажите ему - выбирай или я или папины подарки и поддержка? удивитесь ответу, я уверена.
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляНа морозе
серьезно? в ну-ка скажите ему - выбирай или я или папины подарки и поддержка? удивитесь ответу, я уверена.
No comens....
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляНа морозе
серьезно? в ну-ка скажите ему - выбирай или я или папины подарки и поддержка? удивитесь ответу, я уверена.
Что за бред. В нормальных семьях отношения-превыше всяких подарков...
На морозе 05 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Что за бред. В нормальных семьях отношения-превыше всяких подарков...
еще одна наивная) ничего, жизнь научит еще
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляНа морозе
еще одна наивная) ничего, жизнь научит еще
25 лет в браке))) Конечно, наивность сама
На морозе 05 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
25 лет в браке))) Конечно, наивность сама
и что? это не показатель, завтра фея 25-ти и ваши 25 насмарку, сколько тем было, не учат вас грабли других
Форточка с диоптриями 05 августа 2020
собирайте себе все чеки за ремонт. если развод - отсудите эти деньги)
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляНа морозе
и что? это не показатель, завтра фея 25-ти и ваши 25 насмарку, сколько тем было, не учат вас грабли других
У вас , видать, грабли, хорошенько уже настучали)))
Матраскин Брат 05 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Это деньги, заработанные лично Вашим мужем.

Ваши личные деньги - это то, что Вы сами заработали за последний год, после того как оплатили из Своей зарплаты свою часть коммунальных расходов пополам с мужем и оплатили свою часть питания.
В нормальной семье все деньги общие, не важно кем заработанные
На морозе 05 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У вас , видать, грабли, хорошенько уже настучали)))
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Кого, тупицу тролльную вспоминать.)))
Дама_с_коготками 05 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ремонт 60 тыс долларов в квартире? Нафига и что это за такой ремонт?, если что я не бедный человек, у меня 4 квартиры с хорошим ремонтом, квартиры от 50-70 м.
Если квартира от 100 метров, новострой, то этой суммы еще может и не хватить
На морозе 05 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Кого, тупицу тролльную вспоминать.)))
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Я сплю спокойно. А тебя чет от зависти плющит))))
Не гоню 05 августа 2020
Ничего хорошего в такой расписки для Вас нет. Если вдруг развод, то квартира куплена в браке, вроде совместное имущество, но на ее покупку взяты деньги в кредит, значит если половина квартиры Ваша, то и половина долга тоже. Еще хуже в случае смерти при вступление в наследство, его имущество, и его долги будут Ваши.
Лучше мужу отказаться от такой расписки (что это вообще за бред, что это за мужик, если его не станет, то его наследники могут требовать вернуть долг). В крайнем случае, пойти на хитрость, например, муж эту квартиру может подарить Вам, сыну (если в расписке не написано, что она будет в залоге, пока долг не вернется). То есть долг останется за мужем, а квартиры у него уже нет и лучше никакого другого имущества. И Вы в этой расписке не подписывайтесь, Вы не знаете, что он занимал деньги. Или иметь деньги в наличии, в стоимость этой квартиры, что бы если, что иметь возможность отдать, тогда можно спокойно делать там ремонт и жить.
Клин_Кляйн 05 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
лично Вас ни дня не работающую что волнует? Вы ж и копейки не вложили ни в квартиру ни в ремонт
Она же двушку свою собралась продавать ради ремонта, как я поняла.
Гага Газу 05 августа 2020
Ответ дляодиночка
Отказывайтесь в таком случае нафиг от этой квартиры .
+1
На морозе 05 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я сплю спокойно. А тебя чет от зависти плющит))))
Удалено администрацией...
Дама_с_коготками 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ні ні. Я за це не переживаю . Сина не підставить. Просто мене найбільше цікавить - ким тоді буду я в цій квартирі?????
Квартиранкою чи Як? Який мій статус якщо зі мною так поступають ...
ніби і жінка,, а ніби ніхто....
Автор, тем же кем и были. Я не понимаю вашего недовольства. Сидит на всем готовом и качает права. Папе спасибо скажите и раскланяйтесь, что живете как у бога за пазухой. А не темы говннные на форумах строчить.
Знала бы кто ваш свекр - показала бы какова невестушка.
Обезопасить она себе хочет, ишь!
Это не чужие деньги куплено!!!
Детектор лжи 05 августа 2020
Кто платит тот и музыку заказывает)
КонхфЭдкаТузик 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тільки не розумію доя чого ця розписка після пів року покупки?????
Для чого ці інтриги ....
Может для декларации,там доходы родственников тоже надо вносить
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Тетя живет за границей, и у меня не ночь)))
Но да, у некоторых умишка такое предположить не хватит. Граблями настучало)))
Клин_Кляйн 05 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Ок, але саме чоловік повинен з´ясувати подробиці цієї несподіваної пропозиції - що це, навіщо це. А невістка має тихенько посидіти в куточку і не відсвічувати до моменту отримання вичерпної інформації.
Невестка, если я правильно все поняла, рискует остаться без тех квартир, которые есть сейчас, две двушки, нажиты в браке или добрачные, не знаю. Их продают чтобы сделать ремонт. Поэтому вполне логично беспокоиться.
Борисфенка 05 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Невестка, если я правильно все поняла, рискует остаться без тех квартир, которые есть сейчас, две двушки, нажиты в браке или добрачные, не знаю. Их продают чтобы сделать ремонт. Поэтому вполне логично беспокоиться.
Значить не треба продавати до з´ясування обставин.