05 августа 2020

Как из нас пытаются сделать дураков. Посмотрела акции.

Решила заглянуть в акционные предложения от супермаркетов (и кто их назвал супер? супер что? супер наглость, видимо). То, что в акциях, мягко говоря, хитрят обычно - это все мы знаем. Но .ля! Вообще за кого считают? Как-то мерзко становится от такой щедрости.
И я так понимаю, хозяин - барин. Типа, мы премся к капитализму и типа частник как хочет, так и ...? Вот этот мнимый капитализм только через одну широко известную пятую точку.

Фото "щедрейшей скидки" и скрин отзывов))) Хорошо хоть люди наши с юмором)Червертинки, елы-палы, с позолоченными косточками, видимо)))
показать весь текст
Опля Картопля 05 августа 2020
Надо знать сколько реально товар стоил ДО акции и если на него действительно скидка. или это маркетинговый ход. я покупаю только то что мне надо, в АТБ часто бывают книжки или игрушки которые мне нравятся. недавно дочки купила огромный надувной круг в виде Пончика надкусанного за 80 грн А у нас он везде продаётся по 150грн. Правда он не розовый а больше бежевый , но дочь осталась довольна - это главное!! Ещё вспомнила : лет 10 назад купила в АТБ дешёвый блендер. так вот он пережил все наши дорогие ))) и до сих пор работает исправно!!
{СоJIнТсЕ} 05 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
Не поняла что не так? Расшифруйте тем, кто в танке
Зрадоооонька!
Любвиобильный бот 05 августа 2020
Автор, этот реально маркетологи нас за тупарей держат.
Крепитесь! Потому что дальше будет хуже - супермаркеты практически убили рынки, и небольшие магазины. И теперь как монополисты будут диктовать вам цены и условия.
То есть вы буде покупать китайскую фигню и вероятно скорое и еду за бешеными ценами. Альтернативы то нет!
У нас рядом супермаркет во всю торгует точками с алиэкспресс.)
Любвиобильный бот 05 августа 2020
Точками- товарами.
Тролю как могу 05 августа 2020
Я не вижу, чтоб на шоу ту шоп писали супер акция
Есть хорошие скидки, что не так
Гопница-Советчица 05 августа 2020
немного не по теме, ну почти
я задумалась над тем, сколько оставляю денег в супермаркетах, присажены же почти все на них.
Начала делать закупки в местном фермерском магазинчике, где все от местного фермерского хозяйства. И вот в чем прикол - детям уже невкусно ни мороженное без добавок, ни ряженка , которую можно есть ложкой.
Детектор лжи 05 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
немного не по теме, ну почти
я задумалась над тем, сколько оставляю денег в супермаркетах, присажены же почти все на них.
Начала делать закупки в местном фермерском магазинчике, где все от местного фермерского хозяйства. И вот в чем прикол - детям уже невкусно ни мороженное без добавок, ни ряженка , которую можно есть ложкой.
Потому что оно действительно невкусно, даже мне, тете 30+. Вы просто качество оцениваете, а дети на вкус воспринимают. Я домашнюю молочку вообще не люблю, и либо я буду есть магазинную, либо никакую.
Гопница-Советчица 05 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Потому что оно действительно невкусно, даже мне, тете 30+. Вы просто качество оцениваете, а дети на вкус воспринимают. Я домашнюю молочку вообще не люблю, и либо я буду есть магазинную, либо никакую.
да я тетя 45+) и мне тоже невкусно.
наверное, вкусовые рецепторы мутировали
Оно само купилось 05 августа 2020
В АТБ перед Новым Годом была скидка на кофе. 200 грн., по акции 100. Я, конечно, купила. Потом когда акция закончилась 100 грн.была обычная цена
Так же на чай.
Детектор лжи 05 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
да я тетя 45+) и мне тоже невкусно.
наверное, вкусовые рецепторы мутировали
Не думаю. Я никогда молочку не любила, но магазинную могу есть.
Плакат с автографом зимы 05 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
Неправда. В атб реальные акции, я их цены на товары как облупленные знаю.
АТБ имеет такой огромный оборот, что они для себя заказывают спец.партии известных брендов. И всегда с этими акционными товарами какая-то житрожопая особенность. Просто, обратите внимание. То вес меньше, то количество пакетиков (если чай), то с качеством какой-то косяк. В общем, я тоже часто беру в АТБ но с осторожностью. За их дешёвой ценой часто какой-то подвох.
Кишмишная Мая 05 августа 2020
щодо капіталізму ви не праві. пояснюю. для того, щоб були нормальні ціни і акції, потрібний вільний ринок і конкуренція. у нас поки що ринок не дуже вільний, бо просто так ти не відкриєш мережу супермаркетів, а у тебе повинні бути зв´язки, знайомства у владі, багато грошей (а кредит не візьмеш).
з конкуренцією також поки що не дуже - порівняно з розвинутими країнами, у нас не так багато супермаркетів на душу населення. тому мережі не дуже-то й борються за покупця.
але реально ви, як покупець, можете голосувати своїми гривнями і нести їх у той супермаркет, який вас не дурить, який викликає у вас більше довіри, який з більшою повагою ставиться до клієнтів.
Кишмишная Мая 05 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
да я тетя 45+) и мне тоже невкусно.
наверное, вкусовые рецепторы мутировали
це правда, смакові рецептори звикають до певного рівня насиченості, солі, цукру. але вони перебудовуються. люди звикають і до несолоного, несолодкого.
Маруська Му 05 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
АТБ имеет такой огромный оборот, что они для себя заказывают спец.партии известных брендов. И всегда с этими акционными товарами какая-то житрожопая особенность. Просто, обратите внимание. То вес меньше, то количество пакетиков (если чай), то с качеством какой-то косяк. В общем, я тоже часто беру в АТБ но с осторожностью. За их дешёвой ценой часто какой-то подвох.
Все нормально там, я брала в крайние разы шоколад, копченую колбасу почти вдвое дешевле ее обычной цены, творог. За другие маркеты не скажу, но у нас атб во дворе, я его знаю наизусть.
Блондинка в Шоколаде 05 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
АТБ имеет такой огромный оборот, что они для себя заказывают спец.партии известных брендов. И всегда с этими акционными товарами какая-то житрожопая особенность. Просто, обратите внимание. То вес меньше, то количество пакетиков (если чай), то с качеством какой-то косяк. В общем, я тоже часто беру в АТБ но с осторожностью. За их дешёвой ценой часто какой-то подвох.
Реальный пример приведите) У них реальные акции. Мелкие супермаркеты и магазины вообще у них товар перекупают, особенно в выходные и в конце дня добавить..
Никто не будет заказывать упаковку для чая чтобы украсть 1 пакетик)) Или мороженного на 5 гр меньше. Опечатка может быть, погрешность допустимая в весе тоже.
175см55кг19лет (она) 05 августа 2020
Ответ дляБольшой секретик
Где это Вы четвертинки по 50 грн берете? У нас таких цен пару лет не было. Маркетопт - четвертинки от 80 грн/кг. Давно уже. Полтавская обл
ни разу еще не покупала четверть дороже 40 грн. видимо все дело в конкуренции среди супермаркетов
Кукарикуууууу 05 августа 2020
Ну, автор не сочтите за рекламу, но сейчас заканчиваем ремонт, обустройство новостроя и да, ловили хорошие акции в Эпицентре и Марлене. Например, буквально вчера купили плитку на пол на балкон - у нас большой панорамный французский - за 145 грн. - плитка большая, красивая, была ранее по 420 грн. Менеджер сказал, что акция так как осталось 12 ящиков. То же было и с коврами - высокий ворс ковер 2 на 3 купили за 1300 грн. когда везде меньше 2 тысяч не найдешь. Ну, а АТБ и другие продуктовые маркеты - взяли дешевле радуйтесь) - что ж сказать - рынок он на то и рынок - спрос рождает предложение))).
Сарафанное радио 05 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Мороженое Рудь, первый скрин с офсайта вес 55 грамм, второй - картинка с акционного каталога мороженое уже 50 грамм))) И скрин коммента, как обычно)
А в каком магазине это мороженко?
Сарафанное радио 05 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Потому что оно действительно невкусно, даже мне, тете 30+. Вы просто качество оцениваете, а дети на вкус воспринимают. Я домашнюю молочку вообще не люблю, и либо я буду есть магазинную, либо никакую.
Хм, так в магазинной натурального молока мало. Мы с мужем едим домашнюю. Покупаю у постоянного продавца молоко, творог, сметану. Молоко иногда на кислячок ставлю. Вообще никого сравнения с магазинным г...м. Если что нам 40.
ЛедиДи 05 августа 2020
Ответ длякогдадеЦкие
В Миколаєві в Велмарте четвертина і по 35 грн буває
Подскажите, это которая 3 года до этого на складе замороженой валялась или нормальная?
Все хочу купить на пробу, но не рискую.
ЛедиДи 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, этот реально маркетологи нас за тупарей держат.
Крепитесь! Потому что дальше будет хуже - супермаркеты практически убили рынки, и небольшие магазины. И теперь как монополисты будут диктовать вам цены и условия.
То есть вы буде покупать китайскую фигню и вероятно скорое и еду за бешеными ценами. Альтернативы то нет!
У нас рядом супермаркет во всю торгует точками с алиэкспресс.)
Кто убил рынки? Как стояли, так и стоят.
Плакат с автографом зимы 05 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Реальный пример приведите) У них реальные акции. Мелкие супермаркеты и магазины вообще у них товар перекупают, особенно в выходные и в конце дня добавить..
Никто не будет заказывать упаковку для чая чтобы украсть 1 пакетик)) Или мороженного на 5 гр меньше. Опечатка может быть, погрешность допустимая в весе тоже.
Зачем ’красть’?.. Я писала о другом. Стандартно в Карпатском травяном чае 25 пакетиков и определенная цена -+ похожая во всех крупных маркетах. В АТБ фасовка Карпатского чая с ромашкой в прошлом году была 20(!) пакетов, больше кроме АТБ такой фасовки не встречала. То есть, товара там меньше на 20%, а цена ниже чем в других сетях ок. 12%. То есть, по факту Вы ещё и переплачиваете.)) Мало кто даже обратит внимание сколько там пакетиков. Это просто один из примеров, я случайно заметила, малой болел и пришлось ромашку.покупать часто и много. Сравнила коробки из АТБ и из аптеки, все идентично, кроме количества пакетов.
Лгин 05 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Мороженое Рудь, первый скрин с офсайта вес 55 грамм, второй - картинка с акционного каталога мороженое уже 50 грамм))) И скрин коммента, как обычно)
Так, вообще-то, это мороженое в АТБ стоило около 8 грн за 50 грамм.
Я когда еще первый раз покупала, обратила внимание что маленькая упаковка.
Так в чем лохотрон? Что его по 4.90 грн продают?
Любавишна 05 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
Неправда. В атб реальные акции, я их цены на товары как облупленные знаю.
Именно акция ’Экономия’ дешевле. С другими акциями так и было
Блондинка в Шоколаде 05 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Зачем ’красть’?.. Я писала о другом. Стандартно в Карпатском травяном чае 25 пакетиков и определенная цена -+ похожая во всех крупных маркетах. В АТБ фасовка Карпатского чая с ромашкой в прошлом году была 20(!) пакетов, больше кроме АТБ такой фасовки не встречала. То есть, товара там меньше на 20%, а цена ниже чем в других сетях ок. 12%. То есть, по факту Вы ещё и переплачиваете.)) Мало кто даже обратит внимание сколько там пакетиков. Это просто один из примеров, я случайно заметила, малой болел и пришлось ромашку.покупать часто и много. Сравнила коробки из АТБ и из аптеки, все идентично, кроме количества пакетов.
https://zakupka.com/p/578936530-chay-karpatskiy-mu...
Вот 20 пакетов. Вы просто придумываете то чего нет. НИКТО именно под АТБ не будет РАЗРАБАТЫВАТЬ упаковку и производить ее. Это очень дорого!
Лгин 05 августа 2020
В АТБ, Сильпо и других некоторых магазинах, реально бывают очень хорошие акции.
Например, на прошлой неделе, в Сильпо я купила макароны Барилла спиральки по 25 грн за упаковку 500 грамм.
Детектор лжи 05 августа 2020
Ответ дляСарафанное радио
Хм, так в магазинной натурального молока мало. Мы с мужем едим домашнюю. Покупаю у постоянного продавца молоко, творог, сметану. Молоко иногда на кислячок ставлю. Вообще никого сравнения с магазинным г...м. Если что нам 40.
Так я и говорю, что взрослый человек за натуральность и полезность, а детям нужно, чтобы вкусно было, их полезностью не убежишь.
Как я заметила, в большинстве своем есть это натуральное могут люди, родившиеся в селе, потому что привыкли к такому. Большинству городских натуральная сельская молочка воняет и тошнит от нее.
Сарафанное радио 05 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Так я и говорю, что взрослый человек за натуральность и полезность, а детям нужно, чтобы вкусно было, их полезностью не убежишь.
Как я заметила, в большинстве своем есть это натуральное могут люди, родившиеся в селе, потому что привыкли к такому. Большинству городских натуральная сельская молочка воняет и тошнит от нее.
Ну я точно исключение. Родилась и выросла в Киеве и даже родственников не было в селах. Ну у мужа бабушка жила в селе под Киевом. Кстати вспомнила про подругу. Она вообще в селе не бывала - городская, обеспеченная девушка, а обожает козьи молочные продукты. Мне козье воняет, хотя в детстве поили козьим молоком.
автор Рыжик-пыжик 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, этот реально маркетологи нас за тупарей держат.
Крепитесь! Потому что дальше будет хуже - супермаркеты практически убили рынки, и небольшие магазины. И теперь как монополисты будут диктовать вам цены и условия.
То есть вы буде покупать китайскую фигню и вероятно скорое и еду за бешеными ценами. Альтернативы то нет!
У нас рядом супермаркет во всю торгует точками с алиэкспресс.)
Согласна с вами полностью.
Я не покупаю в маркетах мясо - просто увидела такую ’дичайшую акцию’. Глаз зацепился))
А вот другой товар могу взять. Например, сейчас в АТБ акция на мой любимый чай. На всю линейку - конечно, возьму.
автор Рыжик-пыжик 05 августа 2020
Ответ дляКишмишная Мая
це правда, смакові рецептори звикають до певного рівня насиченості, солі, цукру. але вони перебудовуються. люди звикають і до несолоного, несолодкого.
и причем, очень быстро привыкают. согласна. перестроиться можно. было бы желание. я тоже, как и Гопница-Советчица (ох и ник, админы - вы не перестаете удивлять))) решила отойти от повальных покупок в маркетах. таки да, вкус иной))) у более натуральных продуктов. но привыкаешь быстро.