05 августа 2020

Девочки,кто в этом году с ребенком не был на море?расстроенная ((

Так получилось, что в этом году не вышло с морем. Изначально не собирались с мужем ,хотели взять технику. Мебель обновить у ребенка в комнате ,к школе. Тоже вллетело в копеечку. Вместо моря всячески пытаемся ребенка развлекать, вылазки в лес, катание на байдарках, посещение бассейна. И так далее .. свекровь приступила, мол съездите хотя бы на 5 дней на море. Говорит ,что финансово готова помочь. Но муж не хочет и я тоже ехать за ее счет. Переживаю, так как думаю, что мы плохие родители ((( лето один раз в году с ребенок никуда не выехал, может все таки принять предложение и на дня хотя бы 3-5 поехать? Просто не за свой счет очень сильно останавливает
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 802
427 (53.24%) Ехать.
375 (46.76%) Не ехать.
Чтооооооооооо? 05 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
?????
Андрей- Андрей. Вам ведней
УраганнаЯ 05 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Нет, на море переживаю отправлять с бабушкой. Так ездит ночевать, но к воде боюсь.
Отправьте с бабушкой не на море, а в чистый воздух. Лес или горы. Больше пользы для здоровья, чем 3 дня на море.
ОдёжкуВсем 05 августа 2020
Я не считаю, что не поехать на море равно ’плохие родители’.
У нас в этом году первый класс у старшей и первый детский сад у младшего - тоже за лето семейный бюджет ушел на сборы, покупки к саду/школе, мебель в детскую... и тоже каждый выходной вылазки в лес, парки, экопарк, максимально семейные выходные. Если мама и папа не накручивают своим ’вооот, а на море не поехалиии’, то ребёнку и так норм, главное атмосфера.
На на вашем месте поехала бы за счёт бабушки, если ей не в тягость будет подарить вам эту сумму (она же сама предложила?). Может свекровь с вами поехать хочет?))
Престидижитатор 05 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Эти заботы есть всегда. Если бы я так подходила, мой бы ребенок за 12 лет, море бы не разу и не видел.
Я до 26 лет тоже моря не видела. Видела дачу, речку, село с бабушкой, там тоже речка. Не болела практически вообще.
После моря, как только приехала, развилась сильная аллергия на амброзию - раньше никогда такого не было. Не знаю, в чем причина - может с морем и не связано, но муть в том что была здорова и без всякого моря.
Хотя море люблю и стараюсь своих детей возить. Но 3 дня на море пользы точно особой не принесут, скорее встряска для организма. Просто запомнятся ребенку и порадуют родителей.
Глас_Народа 05 августа 2020
Сейчас уже там делать нечего- вода зеленая, цветет и куча дохлых медуз. Собирайте бабло и на осенних каникулах в египтик)))
УраганнаЯ 05 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Андрей- Андрей. Вам ведней
Ведно-ведно.
Неновая почта 05 августа 2020
Мы тоже не едем в этом году . Купили дачу, бассейн поставили каркасный, плавают в бассейне. Старшая в лагерь поедет. Не грызу себя. В прошлом и позапрошлом году были.
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ото проблеми у людей. Ніхто вам не обіцяв, що життя буде безтурботне і ви ніяк не забаов´язані дитину возити на море кожен рік. Я за своє дитинство всього двічі була на морі, а багато дітей взагалі не були і нічого.
Пыхтелка 05 августа 2020
Не читала ваши терзания. Не едуууу, могу себе позволить и Турцию и шмурцию спокойно, но не еду в связи с этим вирусом, для меня больше стресса будет. Мы организовали хороший летний отдых с дачей великими бассейнами и и. д.
Жирафовое варьенье 05 августа 2020
Ну и смысл сейчас ехать на море??? Там медузы, в море не поплавать, не расслабиться. Заходишь, и высматривает эту гадость редкостную в воде , т.к жалят больно. Никакой радости и удовольствия от отдыха в этом году не получили(((
Чтооооооооооо? 05 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ведно-ведно.
С орфографией на другой сайт, не находите свои знания применять нужно по месту стеклования)
Пыхтелка 05 августа 2020
*великами
Настенные трусы. 05 августа 2020
Несколько дней на море ничего не даст для оздоровления организма. Сидите дома
Олька Модниця 05 августа 2020
Автор дам пораду - все що ви описали - суєта суєт і немає жодного значення.
Хочете щастя дитині - будьте батьками, а не аніматорами.
УраганнаЯ 05 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
С орфографией на другой сайт, не находите свои знания применять нужно по месту стеклования)
Вы сами-то поняли, что написали?
Настенные трусы. 05 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А вы с чем носитесь?
Пы мы ребенок не просил его рожать, коль мать родила будь добра из штанов выпрыгивать в интересах ребенка.
Детей рожают не для этого
Самая СоветЧиваЯ 05 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Что вы с тем ребенком носитесь, прям пуп земли, а если бы ремонт, операция не дай Бог... Мои сидят, на пляж ходим, не делаю трагедии
Если бы да кабы, то во рту росли б грибы!
Если жить по принципу ’если бы’, то нафиг нужна такая жизнь на негативе, только потому что ’а вдруг’...
автор Угадайс 05 августа 2020
Ответ дляОдёжкуВсем
Я не считаю, что не поехать на море равно ’плохие родители’.
У нас в этом году первый класс у старшей и первый детский сад у младшего - тоже за лето семейный бюджет ушел на сборы, покупки к саду/школе, мебель в детскую... и тоже каждый выходной вылазки в лес, парки, экопарк, максимально семейные выходные. Если мама и папа не накручивают своим ’вооот, а на море не поехалиии’, то ребёнку и так норм, главное атмосфера.
На на вашем месте поехала бы за счёт бабушки, если ей не в тягость будет подарить вам эту сумму (она же сама предложила?). Может свекровь с вами поехать хочет?))
У нас тоже у дочки 1 класс. В прошлые года на моря ездили. В этом ужас сколько как пострадал семейный бюджет и еще много чего нужно докупить. Мы тоже стараемся куда то выходить, где то ребенка развлекать. Свекровь нет) она уже была в этом году. Сейчас работает. Но нам с мужем по 28 лет, стыдно брать деньги. Уже взрослые как бы..
вкусносися 05 августа 2020
Есть знакомые, которые вообще ниразу не свозили детей на море. Им на это денег жалко. Они лучше ремонт сделают, технику купят.... Мы не были на море в прошлом году, в этом тоже не едем. Не такая это и проблема, иногда есть расходы важнее.
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Детей рожают не для этого
правильно. а для стакана води))
я теж проти випригування із штанів, правда.
Ресничный червь 05 августа 2020
Мы в прошлом году пропустили море из-за ремонта,ничего страшного.В этом году поехали,но море на Азове было ужас,выброшенные деньги
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляУгадайс
У нас тоже у дочки 1 класс. В прошлые года на моря ездили. В этом ужас сколько как пострадал семейный бюджет и еще много чего нужно докупить. Мы тоже стараемся куда то выходить, где то ребенка развлекать. Свекровь нет) она уже была в этом году. Сейчас работает. Но нам с мужем по 28 лет, стыдно брать деньги. Уже взрослые как бы..
скажіть, що боїтеся коронавірусу
andrey_spec 05 августа 2020
А что, никто не задумывался над тем, что в той же Турции турков в отеле столько же, сколько и с постсовка. О Египте даже и говорить. И никто там без моря не умер.
Мила 26 05 августа 2020
Ответ дляУгадайс
У нас тоже у дочки 1 класс. В прошлые года на моря ездили. В этом ужас сколько как пострадал семейный бюджет и еще много чего нужно докупить. Мы тоже стараемся куда то выходить, где то ребенка развлекать. Свекровь нет) она уже была в этом году. Сейчас работает. Но нам с мужем по 28 лет, стыдно брать деньги. Уже взрослые как бы..
Автор, ничего страшного, если ребёнок не съездит один год на море, тем более - в такой ситуации.
Это взрослым отдых нужен и смена обстановки))
Тем более, что вы не хотите. Это важный критерий. Вы не должны себя насиловать только потому, что кто-то что-то там считает. И как родителей это никак вас не характеризует. Тут ещё неизвестно, почему вы не хотите - очень часто интуиция так защищает от какой-нибудь херни, которая может там произойти.
Поэтому успокойтесь и делайте то, что считаете нужным
автор Угадайс 05 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
скажіть, що боїтеся коронавірусу
Дочке? Если вы имеете ввиду свекровь, то для меня не проблема сказать, что спасибо, но мы не поедем. Ну я уже и так склоняюсь ,что все таки не ехать.. тем более ,если там и правда куча медуз.в том году было их много. Не купались толком..
Идууу--уууу блин 05 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Дочке? Если вы имеете ввиду свекровь, то для меня не проблема сказать, что спасибо, но мы не поедем. Ну я уже и так склоняюсь ,что все таки не ехать.. тем более ,если там и правда куча медуз.в том году было их много. Не купались толком..
свекрусі.
ну от бачите, все ок у вас. дорослі люди.
Челюскина 05 августа 2020
Я б не поехала. В июне были на море 4 дня, из-за медуз почти не купались. Дочка, которую из воды не вытащишь обычно, сидела на берегу и скучала. Сейчас жалею, только кучу денег потратили.
Нога на ногу 05 августа 2020
Не понимаю это море на пять дней «ради ребёнка». Оздоровления все равно за такой срок не произойдёт. Если говорим о развлечениях, то их и не на море можно полно придумать. В общем - по моему море это приятно если его все любят, но совершенно не на первом месте в приоритетах.
БезобидныйКрокодильчик 05 августа 2020
Ответ дляУгадайс
А сколько ребенку лет?
Совсем подурели с теми морями((( 5 дней это ни о чем для здоровья. Многие вообще не ездят по морям и неплохо сидят по частным домам вдали от пыльного города и ещё лучше себя чувствуют.

Старшей 17 и возили до 10 лет каждый год в Евпаторию ее причем на три недели не меньше, пару раз простыла в поезде, один раз прыщи от воды у нас всех пошли, один раз ветрянку привезли и т.д. и т.п...и только одна поездка из 8 была без приключений (прищемлённые пальцы в поезде не считаются).
Блондинка в Шоколаде 05 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Дочке? Если вы имеете ввиду свекровь, то для меня не проблема сказать, что спасибо, но мы не поедем. Ну я уже и так склоняюсь ,что все таки не ехать.. тем более ,если там и правда куча медуз.в том году было их много. Не купались толком..
Если до моря большое расстояние, то смысл ехать на 3-5 дней?