05 августа 2020

Девочки,кто в этом году с ребенком не был на море?расстроенная ((

Так получилось, что в этом году не вышло с морем. Изначально не собирались с мужем ,хотели взять технику. Мебель обновить у ребенка в комнате ,к школе. Тоже вллетело в копеечку. Вместо моря всячески пытаемся ребенка развлекать, вылазки в лес, катание на байдарках, посещение бассейна. И так далее .. свекровь приступила, мол съездите хотя бы на 5 дней на море. Говорит ,что финансово готова помочь. Но муж не хочет и я тоже ехать за ее счет. Переживаю, так как думаю, что мы плохие родители ((( лето один раз в году с ребенок никуда не выехал, может все таки принять предложение и на дня хотя бы 3-5 поехать? Просто не за свой счет очень сильно останавливает
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 802
427 (53.24%) Ехать.
375 (46.76%) Не ехать.
Молчалка 05 августа 2020
Ответ дляДа будет так
Просто смешно эти слезы читать. Не быть на море- прямо великое горе. У нас есть возможность любого моря, но у меня и голова на плечах есть, везти детей в период пандемии в самолете, отель со сплит системами кондиционирования, общий стол.... про Одессу вообще молчу. В чем суть такого рискованного оздоровления???
Согласна на все 100%
Патриотка 05 августа 2020
это прикол? моей дочери 9 лет и на море не была. сыну 16-был два раза. мне 39-было 5 раз. в чем проблема?
Фрикаделька 05 августа 2020
Ответ дляПатриотка
это прикол? моей дочери 9 лет и на море не была. сыну 16-был два раза. мне 39-было 5 раз. в чем проблема?
Вам не объяснить. Мои родители меня не возили, так обидно, ведь в детстве это вобще кайф. Для меня море строго 1-2 раза в год с сыном, хочу дачу на море)
Я только за! 05 августа 2020
Мы не ездили в этом году, хотя обычно на пару недель на море отдыхаем.
Дети особо себя ущемленными не чувствуют. Не понимаю с чего автор так переживает?
Мы, например, закончили ремонт и закрываем постепенно кредиты. Детям объяснили, что их чудесные красивые комнаты стоили денег. Год надо будет потерпеть без моря, что б во всем остальном не ужиматься. Дети согласились.
Фрикаделька 05 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Мы не едем.
Поменяли мне машину.
Дочку целое лето весклим тоже как можем - дача, бассейн, речка, конная школа, теннис.
Конная школа и теннис, тоже мне веселье, ну и бассейн, явно это тренировки, а не просто купание ради удовольствия... Речка конечно хорошо.
Горизонтальный самовар 05 августа 2020
В этом году не собирались... Муж купил бассейн (дочке 10 лет) огромный на 16 кубов 4,6 метра. Купаемся и мы.) Готовились к карантину. Речка, ездили на соленые озера.
Неожиданно знакомые предложили поехать на тур ’4дня’ в Счастливцево. Решили - хоть так. Нашли жилье за 600 грн в сутки со своими удобствами. Мы б пережили, а дочка очень хочет на море.
На день Конституции часто делают такие туры, узнайте у себя.
Неугомонная 05 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Дамочка, ничего я вам показывать не хочу, успокойтесь)
Дамочка, не присылайте другим свое состояние
Самая СоветЧиваЯ 05 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Дамочка, не присылайте другим свое состояние
А ник то в тему))))))Хватит бульбы с носа пускать, чего беситься то так?)
Неугомонная 05 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А ник то в тему))))))Хватит бульбы с носа пускать, чего беситься то так?)
Себе перед зеркалом такое рассказывайте отпускайте бульки всей семьёй. Чего врать то, вторая натура?
Бесконечность-не предел 05 августа 2020
Каждый год ездили, в этом года. Ребенок ездил в спорт лагерь на море, потом по путевке со мной от работы мужа тоже на 21 день, на неделю обычно еще в Одессу ездили, а змой в теплые края. В этом году не едем. Ребенок понимает что карантин, мы вместе решили что будем ездить на киевскоре море, в лес, на пару недель снимали дачу на Роси.
Самая СоветЧиваЯ 05 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Себе перед зеркалом такое рассказывайте отпускайте бульки всей семьёй. Чего врать то, вторая натура?
Удалено администрацией...
Заюшка_хозяюшка 05 августа 2020
А смысл в тех 3-5 днях, только приехал и сразу обратно, для здоровья никакого эффекта, скорее даже в минус. Плюс лишний риск в дороге какую-то заразу подхватить, я не только о короне если что. Ребёнку вполне можно на месте развлечения придумать не хуже.
Прасковична 05 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
Не читала ваши терзания. Не едуууу, могу себе позволить и Турцию и шмурцию спокойно, но не еду в связи с этим вирусом, для меня больше стресса будет. Мы организовали хороший летний отдых с дачей великими бассейнами и и. д.
це точно. сьогодні літаки літають, а завтра все закрито. нафіг мені такий відпочинок. цього року вдома посидимо. ніхто не страждає.
донька ходить на різні курси по її інтересах, їздимо на природу.
ще збираємося декілька днів на риболовлю
Альфред Шнитке 05 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
Конная школа и теннис, тоже мне веселье, ну и бассейн, явно это тренировки, а не просто купание ради удовольствия... Речка конечно хорошо.
Она сама выбирала - ей веселье. Сегодня с 7 утра в конюшне, спрашиваю, может приехать забрать, но нет, еще занята. Интересы и понятие отдыха у всех разные. Мне, например, книжку, чай и что б не трогали. Дочке нужен движ.
Дама-мадама 05 августа 2020
А что мешает взять денег у свекрови и съездить? Бабушка переживает, что ребенок не оздоровился, и это главное, а не ваш мебель.
Неугомонная 05 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
У вас забыла спросить, сад или не сад, за собой ничего не видно? Так хорошо ипут, что прыгает вокруг меня, ну , ну
Самая СоветЧиваЯ 05 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
У вас забыла спросить, сад или не сад, за собой ничего не видно? Так хорошо ипут, что прыгает вокруг меня, ну , ну
Баранки гну))
Капец вы забавная)
Неугомонная 05 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Баранки гну))
Капец вы забавная)
Гните, волшебная
Самая СоветЧиваЯ 05 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Гните, волшебная
Бу бу бу
Неугомонная 05 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Бу бу бу
Бэ бэ бэ
Телефон Рубика 05 августа 2020
Ну кто тут пишет оздоровить, то за 3-5 дней никак и никто не оздоровиться у моря. Это так, смена обстановки, покупаться в море - получить эмоции и ребенку, и Вам.
Если свекровь нормальная, и не будет вам потом тыкать и напоминать всю жизнь, что она дала деньги на море, или она вывезла ребенка на море или похожие разговоры - то я бы взяла и поехала, но это только если вы в хороших отношениях и будете потом чувствовать себя хорошо, а не должной...
Мы в этом году тоже не ездили на море, да хотелось бы, но ...по деньгам никак. Детей двое, были в июне в лагере и все. Развлекаем как можем, но и трагедию делать из этого не делаем. Это я к чему. Не вы одна не вывезли ребенка к морю, и в этом нет ничего страшного.
На_оба_рот 05 августа 2020
Ну не поедете летом, может осенью рванете в Египет. Разве это проблема, один год без моря?
А если бы строго с карантином было, то как тогда? Или у вас посл сроки беременности?
12 галюцинаций 05 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Живу в Одессе,на море была 1 раз.
Не страдаю по этому поводу
живу в одессе,отдыхать уезжаем за 200км на речку
Чу Ча 05 августа 2020
Мы только приехали с Коблево отель Одесса .шикарно. Отличный большой бассейн для детей и взорослых .все рядом и море и магазины и т.д.
Море отличнейшее
Шумелка Мышь 05 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Читаю и думаю - мне бы ваши заботы. Ехать - не ехать. Мои дети вообще никакой возможности увидеть море не имеют. Если бы можно было - мигом полетели бы.
Почему?
Фима Собак 05 августа 2020
Мы не едем в этом году на море. На 3-5 дней не вижу смысла, а на дольше с работы вырваться не получается. Но и не заморачиваюсь по этому поводу. На выходных обязательно какое-то летнее развлечение: байдарки, SUP, аквапарк, либо просто на пляж. Ребёнку все равно, он больше расстроен, что лагеря этим летом нет(
В прошлом году прям как чувствовали, что карантин будет, с апреля по август, в общей сложности, 2 месяца на море отдыхали.
Irisha_2014 05 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Отличный вариант
Я возила детей на море, начиная с Крыма каждый год с 1.10 месяцев, о чем сейчас оооочень сожалею.
Любому человеку, а тем более ребенку, нужно минимум 20 дней на море (на адаптацию к другому климату - минимум неделя и назад).
Каждый год - сопли, кашель, а то и более - температура (ротавирус).
Из моего опыта скажу - чем позже повезете детей на море, тем крепче они у вас будут. Солнце - убивает имунитет)) В этом я уже уверенна на 100.
Лучший вариант - лес, дача, озеро по месту.
Работать надо 05 августа 2020
Ответ дляЗаикальница
Мы вообще в домики по 100 грн ездим на выходные: пляж, мангал, лес, тишина
а в туалет куда?
Неугомонная 05 августа 2020
Ответ дляIrisha_2014
Я возила детей на море, начиная с Крыма каждый год с 1.10 месяцев, о чем сейчас оооочень сожалею.
Любому человеку, а тем более ребенку, нужно минимум 20 дней на море (на адаптацию к другому климату - минимум неделя и назад).
Каждый год - сопли, кашель, а то и более - температура (ротавирус).
Из моего опыта скажу - чем позже повезете детей на море, тем крепче они у вас будут. Солнце - убивает имунитет)) В этом я уже уверенна на 100.
Лучший вариант - лес, дача, озеро по месту.
Спасибо, я тоже возила с год и десять , ни о чем не жалею)
Вот просто в этом году и самой не хочется
Скелет дыни 05 августа 2020
Автор, напишу как поступила наша свекровь. Она взяла старшего внука 11лет и нашего малого 8лет и поехала с ними на море. Мы сами оплатили за сына дорогу, проживание в недорогом коттедже со всеми удобствами,еду и намного развлекаловок. Родители старшего внука так само. Свекровь оплатила свой проезд, немного по еде, какую-то часть проживания, может какие-то развлекаловки дополнительно оплатила сверх наших денег, типа подарок от бабушки. Вот это реально помощь была. Спасибо ей.
Реально так нам было на порядок дешевле, чем если б она дала немного денег. Ну, и её время и силы тоже много стоят.