05 августа 2020

Девочки,кто в этом году с ребенком не был на море?расстроенная ((

Так получилось, что в этом году не вышло с морем. Изначально не собирались с мужем ,хотели взять технику. Мебель обновить у ребенка в комнате ,к школе. Тоже вллетело в копеечку. Вместо моря всячески пытаемся ребенка развлекать, вылазки в лес, катание на байдарках, посещение бассейна. И так далее .. свекровь приступила, мол съездите хотя бы на 5 дней на море. Говорит ,что финансово готова помочь. Но муж не хочет и я тоже ехать за ее счет. Переживаю, так как думаю, что мы плохие родители ((( лето один раз в году с ребенок никуда не выехал, может все таки принять предложение и на дня хотя бы 3-5 поехать? Просто не за свой счет очень сильно останавливает
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 802
427 (53.24%) Ехать.
375 (46.76%) Не ехать.
ХдеЯсь? 05 августа 2020
за 5 лет ребенок ни разу не был на море, не расстроенная
ЯниЯ 05 августа 2020
Едьте...пусть помогает финансами,если хочет...дают,берите,не отказывайтесь и наслаждайтесь отдыхом...и да,откажитесь от всякого чувства вины...
66сезон666серия 05 августа 2020
Ответ дляПатриотка
это прикол? моей дочери 9 лет и на море не была. сыну 16-был два раза. мне 39-было 5 раз. в чем проблема?
жесть
обожаю море и каждый год там
моей 11, каждый год была на море и не только
объездили всю Украину и много стран
и не понимаю как это не свозить ребёнка на море
это самые настоящие и безумные эмоции на всю жизнь(
Тушь для2го класса 05 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Можно, пожалуйста место и название базы?
База новая, сайта нет, есть объява на ОЛХ. Не хочу рекламу давать, ещё забанят.
Мира всем 05 августа 2020
Пять дней это ни о чем, ни отдыха, ни оздоровления. Копите свои средства на бархатный сезон, на две недели хотя бы. За счет родителей не ездила бы отдыхать категорически. А с этим вирусом лучше пропустить вообще.
Лунтик-паунтик 05 августа 2020
та, на море...сколько там одолжить на 5 дней одессы или ЖП

нам вот у свекрови на квартиру одалживать....
Лунтик-паунтик 05 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
жесть
обожаю море и каждый год там
моей 11, каждый год была на море и не только
объездили всю Украину и много стран
и не понимаю как это не свозить ребёнка на море
это самые настоящие и безумные эмоции на всю жизнь(
вы думаете?
я вот задумалась недавно - так ли это
Возраст такой же и каждый год мы куда-то премся) И по Украине, и за границу, пока можно было.
А с жильем проблемки пока.
Так вот меня удивило, что ребенок считает нас очень богатыми))))
Это у нас машине 26 лет и ребенок на лоджии живет!
то есть не страдает.
66сезон666серия 05 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы думаете?
я вот задумалась недавно - так ли это
Возраст такой же и каждый год мы куда-то премся) И по Украине, и за границу, пока можно было.
А с жильем проблемки пока.
Так вот меня удивило, что ребенок считает нас очень богатыми))))
Это у нас машине 26 лет и ребенок на лоджии живет!
то есть не страдает.
у нас есть жилье) и машины 2 в семье ) нас считают богатыми только одноклассники и подружки
ребёнок не считает нас богатыми, она видит как зарабываются денежки мамой и папой и как они распределяются
у нас нет необдуманых покупок и сливания денег в унитаз или на гаджеты, которые никакого толку не имеют и так далее) у нас нет айфонов семье, гироскутеров, айпадов и так далее) зато ребенок не на картинках видит мир) а когда ребёнок видит что то не такое как привык, у него расширяется кругозор , он становится более развитым, креативным и так далее)
Лунтик-паунтик 05 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
у нас есть жилье) и машины 2 в семье ) нас считают богатыми только одноклассники и подружки
ребёнок не считает нас богатыми, она видит как зарабываются денежки мамой и папой и как они распределяются
у нас нет необдуманых покупок и сливания денег в унитаз или на гаджеты, которые никакого толку не имеют и так далее) у нас нет айфонов семье, гироскутеров, айпадов и так далее) зато ребенок не на картинках видит мир) а когда ребёнок видит что то не такое как привык, у него расширяется кругозор , он становится более развитым, креативным и так далее)
ну вот у нас тоже нет айфонов и прочего что вы перечислили
но и авто старое и жилье 1к, а мы не на картинках смотрим мир))

Потому и задумываешься, дает ли этот мир что-то ребенку...
Пургену мне 05 августа 2020
пусть бабушка берет внука и едет с ним
Soufit 05 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
База новая, сайта нет, есть объява на ОЛХ. Не хочу рекламу давать, ещё забанят.
В личку сможете контакты оставить, пожалуйста?
Кидстаффовка 05 августа 2020
я не была и не собраюсь, учитывая ковид.
Я не Тролль 05 августа 2020
Ответ дляПатриотка
это прикол? моей дочери 9 лет и на море не была. сыну 16-был два раза. мне 39-было 5 раз. в чем проблема?
Моему 17. Был больше, чем в 20 странах. И да, для нас была бы проблема не путешествовать.
Неваляшкина 05 августа 2020
В прошлом годы были на океане и на 2х разных морях, в этом никуда не полетели из-за карантина. Не вижу ничего страшного. Полетим позже
Кидстаффовна 05 августа 2020
смотря какая свекровь, если была бы как у моей сестры, то с гордостью вынесла бы 2000 грн. и сказала бы что подруга так ездила на все хватит))
лично я у родителей денег не беру, но они у меня все на пенсии-минималке, там и брать нечего.
Я бы предложила бабушке поехать с ребенком на море, так бы было максимально правильно (для меня), если ребенок не совсем маленький.
Gvenna 05 августа 2020
Только с базы отдыха приехала на речке местной.
Круче моря. Рядом а не через полстраны, сосны, людей мало, медуз и вовсе нет.
А на море я сама раза 3-4 была в жизни, мой ребенок 2 раза. Не морем единым.
Gvenna 05 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
жесть
обожаю море и каждый год там
моей 11, каждый год была на море и не только
объездили всю Украину и много стран
и не понимаю как это не свозить ребёнка на море
это самые настоящие и безумные эмоции на всю жизнь(
Та какое там безумство от моря. Каждый день одно и то же. Меня на третий день тюленьего отдыха уже плющит. Нужна смена декораций и картинок за окном, другие страны, приключения - такое запоминается.
неДоЖиру 05 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
У нас тоже не очень в это лето с финансами. Но решили ехать. Нашла жилье за 600 грн с удобствами и общей кухней. Хотя всегда брали отдельные коттеджи, но сейчас мне дорого 1500-2000 отдать... Радует что база новая и до конца ещё не запустили ее. Море рядом, метров 50. Азов. Ну и что? Зато детям будет радость. А с меня корона не спадёт, попробую супчик варить на общей кухне, не облезу думаю. Автор, советую таки ехать. Лето быстро закончится...
Как база называется? У нас за такое цена 1100
Бабка в тапках 05 августа 2020
Хочу поехать с детьми в частный сектор за 100 грн с человека. Такие возможности. Дети нигде это лето не были, а раньше за лето 2 лагеря и поездка на 10 дней на турбазу с речкой.
Тушь для2го класса 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Как база называется? У нас за такое цена 1100
У вас - этот где?
66сезон666серия 05 августа 2020
Ответ дляGvenna
Та какое там безумство от моря. Каждый день одно и то же. Меня на третий день тюленьего отдыха уже плющит. Нужна смена декораций и картинок за окном, другие страны, приключения - такое запоминается.
А что нельзя на третий день поехать поискать достопримечательности и т.?
_MadonnA_ 05 августа 2020
На этом море все тронулись умом, или я не понимаю смысл нахождения 5 дней?) купаться ? Есть бассейны , речки
Фокус-Покус 05 августа 2020
Неїдемо, старшому 5,5, меншому рік...поїздом точно ні, машини немає....хочеться, але реально оцінюю ситуацію що фінансово, що в країні
Гравицапа 05 августа 2020
Мы не были на море в этом году и не переживаем. Ехать собирались, но свекровь прооперировали , восстанавливаем. Зачем ребёнка развлекать, пусть идёт во двор с друзьями гулять, пока можно. Я один год на море за 40 лет не съездила, да пусть это будет самое большое горе в моей жизни. У меня муж родился в деревне, он море увидел первый раз в 17 лет. И вы думаете это как то негативно на нем отразилось? Совсем нет. У него все более чем прекрасно.
ШобВам_КакНам 05 августа 2020
Ответ дляIrisha_2014
Я возила детей на море, начиная с Крыма каждый год с 1.10 месяцев, о чем сейчас оооочень сожалею.
Любому человеку, а тем более ребенку, нужно минимум 20 дней на море (на адаптацию к другому климату - минимум неделя и назад).
Каждый год - сопли, кашель, а то и более - температура (ротавирус).
Из моего опыта скажу - чем позже повезете детей на море, тем крепче они у вас будут. Солнце - убивает имунитет)) В этом я уже уверенна на 100.
Лучший вариант - лес, дача, озеро по месту.
Такого я еще не слышала.
Феерично
Синди Кроуфорд 05 августа 2020
Мы не каждый год ездим на море. В прошлом были дважды, до этого 3 года не ездили. И ничего. Что б это было самой большой проблемой!!!! Тю....
Gvenna 05 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
А что нельзя на третий день поехать поискать достопримечательности и т.?

Зачем в 21 веке что-то искать, если все достопримечательности гуглятся за 5 минут из дома.
Но вы ж тут о МОРЕ.
Minny 05 августа 2020
Какая-то странная взаимосвязь море и плохие родители. Что там такого на Азове особенного? За 5 дней оздоровитесь прям на весь год? Там даже кухни нормальной нет, в кафе и ресторанах есть страшно, в основном мелкота, а не нормальная глубина для плавания, медузы и комары, черные пауки, прям кайф, да. Научитесь проводить время эмоционально более глубоко с ребенком, это показатель хорошие вы родители или нет, а не море каждый год. Море это чисто постсоветская привычка типа не отдохнул на юге год пропал вот свекровь и давит, непонятно только почему вам чужое мнение так важно. Закаливайтесь, гуляйте, следите за питанием и море не нужно будет, отдохнете в хорошем месте когда финансово сможете позволить
Кактус из кожезаменителя 06 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Она сама выбирала - ей веселье. Сегодня с 7 утра в конюшне, спрашиваю, может приехать забрать, но нет, еще занята. Интересы и понятие отдыха у всех разные. Мне, например, книжку, чай и что б не трогали. Дочке нужен движ.
Расскажите, что за конюшня
Кактус из кожезаменителя 06 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Мы не едем в этом году на море. На 3-5 дней не вижу смысла, а на дольше с работы вырваться не получается. Но и не заморачиваюсь по этому поводу. На выходных обязательно какое-то летнее развлечение: байдарки, SUP, аквапарк, либо просто на пляж. Ребёнку все равно, он больше расстроен, что лагеря этим летом нет(
В прошлом году прям как чувствовали, что карантин будет, с апреля по август, в общей сложности, 2 месяца на море отдыхали.
А где отдыхали 2 месяца? На азове?