05 августа 2020

Купила облепиху, девочки ее только выкинуть?

Сверху была хорошая, дома пришла посмотрела, она воняет брожением, есть много мятых( что выбрасывать только?
Мальчижка 05 августа 2020
Не выбрасывать!
Замочите. Раздавленные всплывут. Остальные - омоются.
автор Аноним с кешбеком 05 августа 2020
Я ее ребенку купила( теперь давать боюсь(
Г@Л@В@ломка 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я ее ребенку купила( теперь давать боюсь(
Не бойтесь
автор Аноним с кешбеком 05 августа 2020
Ответ дляМальчижка
Не выбрасывать!
Замочите. Раздавленные всплывут. Остальные - омоются.
А какой у нее должен быть вкус? Она какаЯ- то кислая вся. Там где даже ягоды целые(
ФрекенБок 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А какой у нее должен быть вкус? Она какаЯ- то кислая вся. Там где даже ягоды целые(
так она кислая и есть
Дверной_Проем 05 августа 2020
Сделайте витамин.
автор Аноним с кешбеком 05 августа 2020
Ответ дляФрекенБок
так она кислая и есть
А мягкую ее есть можно? Я уже и сама боюсь ее есть. Одна через одну пропавшая и мягкая. Твердых еденицы(
я Кукарача 05 августа 2020
Отдавить мякоть и добавить сахар.Вкуснота..
я Кукарача 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А мягкую ее есть можно? Я уже и сама боюсь ее есть. Одна через одну пропавшая и мягкая. Твердых еденицы(
Твердая не спелая
автор Аноним с кешбеком 05 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Твердая не спелая
Блин, так какую выбрасывать? Первый аз купила, я в ней не понимаю (
я Кукарача 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Блин, так какую выбрасывать? Первый аз купила, я в ней не понимаю (
Если есть желание-перебрать,а нет-пропустить через мясорубку типу ’мрия’ и все косточки и шкурка останутся ,добавить в мякоть сахар и в хололильник в баночке,кушать
я Кукарача 05 августа 2020
Моя мама когда то делала через простую мясорубку с меньшим ситом,добавляла 1:1 сахар и в холодильник в баночке,стояла целую зиму и нам давала по 1ст.ложке.Компот сварить можно,полезнее-морс.
Мальчижка 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А какой у нее должен быть вкус? Она какаЯ- то кислая вся. Там где даже ягоды целые(
Она у вас зеленоватая.
Да и сейчас спелой даже на юге нет.
Сделайте морс. Если боитесь, что подброженая - прокипятите с минутку. И придётся добавлять сахар.
Но облепиха по вкусу - вообще на любителя.
Мне облепиха нравится только в виде варенья, добавляемого в чай.
{СоJIнТсЕ} 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Блин, так какую выбрасывать? Первый аз купила, я в ней не понимаю (
а дитина таке їстиме? вона ж ватна і кисла.
Ширли-Мырли 05 августа 2020
у облепихи достаточно своеобразныый запах, наверное, не брожением воняет,а это и есть её натуральный запах)
Я бы помыла, дала стечь или на бумажном полотенце просушила, на блендере с сахаром перебила. Если боитесь, то как писали, дать прокипеть минутку. И все. в чай добавлять, делать напитки типа лимонада.
Попипиповна 05 августа 2020
мама перетирала с сахаром через сито. и это пюре мы мешали с водой - типа морс... - ооочень вкусно - аромат не обыкновенный! сама ягода не вкусная как по мне.
ПушАпница 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А какой у нее должен быть вкус? Она какаЯ- то кислая вся. Там где даже ягоды целые(
Фото не вижу, но у нее действ специфический вкус и запах, перетрите смедом, например
ПушАпница 05 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я ее ребенку купила( теперь давать боюсь(
Норм облепиха
ЕвгенияК 05 августа 2020
Я обожаю облепиховый чай.
И зимой, и летом.
Перетереть или потолочь и залить кипятком. Можно добавить немного сахара.
Потолочь и в холодильник в баночку. Заваривать периодически
По фото у Вас нормальная облепиха. Промыть достаточно.
Отчебучкина 05 августа 2020
Так облепиха когда спелая всегда мягкая! Переберите и из целых готовьте чай или лимонад

Вот я на днях покупала для заготовки на зиму - перебиваю блендером и с сахаром в морозилку
Топтунша 05 августа 2020
А почём сейчас кг облепихи?
Отчебучкина 05 августа 2020
Ответ дляТоптунша
А почём сейчас кг облепихи?
Я брала по 110 за кг
Топтунша 05 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я брала по 110 за кг
Спасибо!
Marisha 05 августа 2020
Ее никто не ест обычной, только после обработки. Тем более ваша зелёная - даже на юге ее собирают осенью.
Помойте, перекрутите через мясорубку (я перетираю через сито) и с сахаром проверите совсем чуть-чуть. Можно делать чай, добавлять в йогурты.
автор Аноним с кешбеком 05 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я брала по 110 за кг
Класс. Я купила 80грн два пивных стакана по ободок.
Папобус 05 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
Так облепиха когда спелая всегда мягкая! Переберите и из целых готовьте чай или лимонад

Вот я на днях покупала для заготовки на зиму - перебиваю блендером и с сахаром в морозилку
как блендером? а косточки?
ПуГоФФка 05 августа 2020
перебить и сахар один к одному
очень вкусно в чай добавлять и полезно
КокошинЭль 05 августа 2020
Её действительно как ягоду не едят. Готовят морсы. Чай заваривают. У меня ещё висит на дереве, но уже мягкая.
Отчебучкина 05 августа 2020
Ответ дляПапобус
как блендером? а косточки?
Они тонкие и когда я делаю чай из заготовок - оседают на дно. Зато в косточках много эфирного масла Которе очень полезно
Ромашка_Бегемотовна 05 августа 2020
Он у Вас заленоватая. Я ее на зиму обычно перебивала с сахаром и в холодильник, потом добавляла в чай.