05 августа 2020

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильне

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

Как понимаете эту фразу?
Прикуси Язык 05 августа 2020
я так понимаю, что то что нужно придет само, если не пришло - значит не нужно.
Но с возрастом я немного попустилась и учусь просить помощь
Я только за! 05 августа 2020
я прошу-мне дают.
а как они узнают, что мне надо....
Я_на_кожухе 05 августа 2020
Даже понимать не хочу. Я не стыжусь обратится за помощью к знакомым, впрочем как и они ко мне. Если б я придерживаоась этого бреда,нифига сейчас не имела бы.
Сливочная пенка 05 августа 2020
Потому что долг платежом красен
Спелый баклажан 05 августа 2020
утверждение идеи независимости человека, как поощрение желания добиться всего собственными усилиями.
Швидка Настя 05 августа 2020
еще бежать за вами будут, волосы назад и умолять взять! очень вы им нужны, тем кто сильнее вас
Хвець-тець 05 августа 2020
Матфея 7:7-8
⁷ Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. ⁸ Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.
Одни_мысли 05 августа 2020
Я ни у кого ничего не прошу, и ко мне с просьбами не лезут. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. У знакомых просить - себе дороже обойдется. Свое - само придет.
Партизанка 05 августа 2020
Ничего и ни у кого не прошу. Так приучили. В итоге ничего не имею. Просите и вам дадут, стучите и вам откроют. Жаль, что меня так не воспитали. Мне стыдно просить.
неДоЖиру 05 августа 2020
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
Одни_мысли 05 августа 2020
Ответ дляПартизанка
Ничего и ни у кого не прошу. Так приучили. В итоге ничего не имею. Просите и вам дадут, стучите и вам откроют. Жаль, что меня так не воспитали. Мне стыдно просить.
Ага, раз помогут, а потом на голову сядут!
Гарачый Шыкалад 05 августа 2020
Вроде ж конец лета, а не весна, для сочинений по ’Мастеру и Маргарите’ не время А что вы в школе делали, проспали обсуждение?
Галчонок555 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
Это же ’Мастер и Маргарита’!
Одни_мысли 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
’Мастер и Маргарита’
Цвиринь 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
Булгаков ’Мастер и Маргарита’
ПлакалаВАвтомобиле 05 августа 2020
Вот мне нужна квартира, кто мне ее даст?
Угадайс 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
Читайте классику.
Булькаю 05 августа 2020
Не помню кто мне это сказал, но вроде как нельзя предлагать людям помощь, если сами не попросят.
Мейк-ап форева 05 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Матфея 7:7-8
⁷ Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. ⁸ Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.
Мне почему то кажется, что речь здесь не о людях. Наверное, про обращение к всевышнему, духовный рост и понимание. Не всем здесь открывают и не всем помогают на этой земле,а в небесную канцелярию может обратится любой.
Та легко! 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
Булгаков
Гарачый Шыкалад 05 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Матфея 7:7-8
⁷ Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. ⁸ Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.
Совершенно верно, но было бы странно, если бы дьявол в прорисовке от морфинщика шпарил по библии, естественно, он продвигал противоположные идеи.
Партизанка 05 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Мне почему то кажется, что речь здесь не о людях. Наверное, про обращение к всевышнему, духовный рост и понимание. Не всем здесь открывают и не всем помогают на этой земле,а в небесную канцелярию может обратится любой.
А как обращаться? Мысленно никто не слышит.
Мейк-ап форева 05 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Не помню кто мне это сказал, но вроде как нельзя предлагать людям помощь, если сами не попросят.
Психологи об этом говорят. Я помогала много, ничего хорошего из этого не вышло. Пока не попросят, больше не помогаю.
Путающаяся 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
Дык Воланда совет, смекаете?
Жерица ночи 05 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стесняюсь спросить)!
А где вы такую фразу услышали,автор?
Мастер и маргарита
неДоЖиру 05 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Читайте классику.
Правда?
Да, я не читала ’Мастер и Маргарита’.Начинала,не пошел,бросила.
И , даже,фильм не смотрела,-не нравится.
Фраза бредовая,реально!!!!
Выкупаная 05 августа 2020
Ответ дляПартизанка
Ничего и ни у кого не прошу. Так приучили. В итоге ничего не имею. Просите и вам дадут, стучите и вам откроют. Жаль, что меня так не воспитали. Мне стыдно просить.
Сестра
Аналогично
Через вот эту установку очень много в жизни уплыло
Админко 05 августа 2020
Слова Воланда:
’Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами всё увидят и сами всё дадут...’
Это зеркальное отражение слов Учителя :
’Стучите и вам откроют, просите и дано вам будет.’
Слова Христа подразумевают СВОБОДУ ВЫБОРА перед лицом ВЫСШИХ СИЛ.
Если ты просишь, ты не только декларируешь своё желание и заявляешь о том, что оно осознано. ТЫ ДЕКЛАРИРУЕШЬ ТО, ЧТО СОГЛАСЕН ТАКЖЕ НА ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ И ГОТОВ ИХ НЕСТИ. Ты заявил свою ВОЛЮ, а не клянчил с протянутой рукой. Декларировал пред ликом Того, Кто создал эту реальность и тебя — вместе с ней. Что здесь унизительного, можно узнать?
Кста, леди и джентльмены, те кто просили и получали знают, что иногда желания осуществляются для того, чтобы ты понял — надо СООБРАЖАТЬ ЧЕГО ЖЕЛАЕШЬ. И быть с желаниями поосторожнее. Что чаще всего и бывает...
Что же до Воланда, то он предлагает вам сидеть и не тявкать. Хозяин сам знает, какую кость и когда вам кинуть под стол — ждите и молчите. Это менее унизительно, да? Не вопрос. Дело вкуса, разумеется :))) Свободы Воланд вам не оставляет, вот в чем прикол. Свобода в этом раскладе есть только У НЕГО САМОГО. А вам он предлагает вместо неё ГОРДОСТЬ. Права на которую у вас тоже кончатся, когда у него будет на это ВОЛЯ. Интересно, правда?
Это моё личное мнение и оно не претендует на безоговорочную истинность.
Я_на_кожухе 05 августа 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вот мне нужна квартира, кто мне ее даст?
Ну вот примерно так у нас и было. Знакомые фиктивно по докам дали нам квартиру, благодаря чему мы смогли продать свою и купить новую.
Носки на подтяжках 05 августа 2020
Я считаю это бредом.
В противовес можно привести :Просите и дано будет вам, ищите и найдете ,стучите и отворят.
Ибо всякий просящий получает, кто ищет-тот находит и стучащему отворят.
Зачем кто-то будет кому-то что предлагать, если человек никогда ни о чем не просит.