05 августа 2020

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильне

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

Как понимаете эту фразу?
показать весь текст
Скомуниздила 05 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я считаю это бредом.
В противовес можно привести :Просите и дано будет вам, ищите и найдете ,стучите и отворят.
Ибо всякий просящий получает, кто ищет-тот находит и стучащему отворят.
Зачем кто-то будет кому-то что предлагать, если человек никогда ни о чем не просит.
Оооо,это из Библии.
А про Мастера и Маргариту говорят,что это ода сатане (
Color never seen before 05 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Я так понимаю что Булгаков нюхал морфин,или что там?И писал Мастера.А мы теперь разбираем ,что он там понаписывал под чем-то.
Уколы, морфий вводят в вену. Он кстати потом смог завязать не без помощи своей жены, которая его вытаскивала.
Марафетчица 05 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Это фраза о гордыне .Это описание гордыни. А в Библии гордыня грех .Воланд учит грешить .Это его учение. Поэтому смысл в этом есть .
Покорные Богу обретут царствие Небесное. Это не выгодно его оппоненту и он учит людей быть непокорными.
Я эту фразу восприняла совсем по-другому
Скомуниздила 05 августа 2020
Ответ дляColor never seen before
Уколы, морфий вводят в вену. Он кстати потом смог завязать не без помощи своей жены, которая его вытаскивала.
Бывших наркоманов не бывает,так?
Тем более,шировых.
Рыжая бестия 05 августа 2020
Может имеется в виду то,что не проси того,что потом в рабство, обременение загонит, в зависимость?
Когда мы просим- мы в позиции жертвы, а когда нам дают или предkагают,- то тут состояние полегче. Я не жертва. Не опускался, не унижался.

Заметила, что некоторым людям очень тяжело просить.
И они жалуются, рассказывают о проблеме. Но при этом ничего не просят,-как-будто ждут, что ты сам предложишь.
А раз ты сам предложил помощь,- то и вроде он тебе ничего не должен. Ты же сам предложил.
Он тебя напрямую не просил. Внутри человек себя сразу оправдывает,что особо ничего взамен не должен. Чтобы не быть потом обязанным. Такое внутренне состояние.
При чём на помощь соглашаются быстро.
Я такое часто наблюдаю.
бифидобактерияЖоржик 05 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
я так понимаю, что то что нужно придет само, если не пришло - значит не нужно.
Но с возрастом я немного попустилась и учусь просить помощь
воооот. как говорит моя сестра - нам никогда ничего не давали. потому что мы ничего не просили!
Mikura 05 августа 2020
Фиговая фраза, мне слышится в ней сарказм.
Откуда узнают, что мне что-то нужно если я не скажу об этом?

И из опыта.
Не предложат.
Не дадут. Т.к. ’молчит, значит не очень то и нужно’
Color never seen before 05 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Бывших наркоманов не бывает,так?
Тем более,шировых.
Это кстати совсем не важно, он помер потом не от этого. В начале прошлого века в принципе не особо еще понимать в наркотических зависимостях и выписывали морфий и героин когда надо и когда нет.
ОйЙой 05 августа 2020
Если вы знаете, откуда эта фраза, то знаете, и кто ее сказал в книге, а сказал ее Волад, персонаж дьявола.

У Христа же, который свет, фраза совсем иная - ’Просите и дано Вам будет’.

Каждый из нас сам выбирает, какую сторону принять, тьмы или света.
Color never seen before 05 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
Может имеется в виду то,что не проси того,что потом в рабство, обременение загонит, в зависимость?
Когда мы просим- мы в позиции жертвы, а когда нам дают или предkагают,- то тут состояние полегче. Я не жертва. Не опускался, не унижался.

Заметила, что некоторым людям очень тяжело просить.
И они жалуются, рассказывают о проблеме. Но при этом ничего не просят,-как-будто ждут, что ты сам предложишь.
А раз ты сам предложил помощь,- то и вроде он тебе ничего не должен. Ты же сам предложил.
Он тебя напрямую не просил. Внутри человек себя сразу оправдывает,что особо ничего взамен не должен. Чтобы не быть потом обязанным. Такое внутренне состояние.
При чём на помощь соглашаются быстро.
Я такое часто наблюдаю.
Это типичные манипуляторы, будут охать вздыхать и давить на психику но просить для них равно унижаться и признавать свой долг. А так как вы правильно заметили с них все взятки гладки - им как бы и не надо было.
Бутылка Кифира 05 августа 2020
Это красивая фраза, звучит мощно, но жизнь показывает ’никогда не говори ’НиКОГДА’. В ФБ куча постов с просьбой о помощи, детям и взрослым нужны деньги на лечение , которых у них нет, и иногда - это срабатывает! и людей спасают именно эти небольшие пожертвования людей.
Mikura 05 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я считаю это бредом.
В противовес можно привести :Просите и дано будет вам, ищите и найдете ,стучите и отворят.
Ибо всякий просящий получает, кто ищет-тот находит и стучащему отворят.
Зачем кто-то будет кому-то что предлагать, если человек никогда ни о чем не просит.
Кстати, очень логично, если считать, что про ’не просите’ говорит антибог, то это вполне может быть авторским перевертышем с ’просите и дано будет’
Mikura 05 августа 2020
Ответ дляАдминко
Слова Воланда:
’Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами всё увидят и сами всё дадут...’
Это зеркальное отражение слов Учителя :
’Стучите и вам откроют, просите и дано вам будет.’
Слова Христа подразумевают СВОБОДУ ВЫБОРА перед лицом ВЫСШИХ СИЛ.
Если ты просишь, ты не только декларируешь своё желание и заявляешь о том, что оно осознано. ТЫ ДЕКЛАРИРУЕШЬ ТО, ЧТО СОГЛАСЕН ТАКЖЕ НА ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ И ГОТОВ ИХ НЕСТИ. Ты заявил свою ВОЛЮ, а не клянчил с протянутой рукой. Декларировал пред ликом Того, Кто создал эту реальность и тебя — вместе с ней. Что здесь унизительного, можно узнать?
Кста, леди и джентльмены, те кто просили и получали знают, что иногда желания осуществляются для того, чтобы ты понял — надо СООБРАЖАТЬ ЧЕГО ЖЕЛАЕШЬ. И быть с желаниями поосторожнее. Что чаще всего и бывает...
Что же до Воланда, то он предлагает вам сидеть и не тявкать. Хозяин сам знает, какую кость и когда вам кинуть под стол — ждите и молчите. Это менее унизительно, да? Не вопрос. Дело вкуса, разумеется :))) Свободы Воланд вам не оставляет, вот в чем прикол. Свобода в этом раскладе есть только У НЕГО САМОГО. А вам он предлагает вместо неё ГОРДОСТЬ. Права на которую у вас тоже кончатся, когда у него будет на это ВОЛЯ. Интересно, правда?
Это моё личное мнение и оно не претендует на безоговорочную истинность.
Надежда наш компас 05 августа 2020
Да ладно, бред! :)) У мужа была коллега, её мужу не давали гражданство 3 года, при том что было ему положено по закону. Она написала письмо Путину. Так и написала:’в аднимистрацию президента. В. В. Путину’. Через неделю товарищу позвонили и пригласили прийти получить паспорт.
Радостина 05 августа 2020
Это фраза Воланда, она как бы в противовес библейскому ’Просите и дано вам будет’.
Т.е. от Бога - просите, от дьявола - не просите никогда и ничего.
Радостина 05 августа 2020
Ответ дляАдминко
Слова Воланда:
’Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами всё увидят и сами всё дадут...’
Это зеркальное отражение слов Учителя :
’Стучите и вам откроют, просите и дано вам будет.’
Слова Христа подразумевают СВОБОДУ ВЫБОРА перед лицом ВЫСШИХ СИЛ.
Если ты просишь, ты не только декларируешь своё желание и заявляешь о том, что оно осознано. ТЫ ДЕКЛАРИРУЕШЬ ТО, ЧТО СОГЛАСЕН ТАКЖЕ НА ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ И ГОТОВ ИХ НЕСТИ. Ты заявил свою ВОЛЮ, а не клянчил с протянутой рукой. Декларировал пред ликом Того, Кто создал эту реальность и тебя — вместе с ней. Что здесь унизительного, можно узнать?
Кста, леди и джентльмены, те кто просили и получали знают, что иногда желания осуществляются для того, чтобы ты понял — надо СООБРАЖАТЬ ЧЕГО ЖЕЛАЕШЬ. И быть с желаниями поосторожнее. Что чаще всего и бывает...
Что же до Воланда, то он предлагает вам сидеть и не тявкать. Хозяин сам знает, какую кость и когда вам кинуть под стол — ждите и молчите. Это менее унизительно, да? Не вопрос. Дело вкуса, разумеется :))) Свободы Воланд вам не оставляет, вот в чем прикол. Свобода в этом раскладе есть только У НЕГО САМОГО. А вам он предлагает вместо неё ГОРДОСТЬ. Права на которую у вас тоже кончатся, когда у него будет на это ВОЛЯ. Интересно, правда?
Это моё личное мнение и оно не претендует на безоговорочную истинность.
Вы прекрасно все расписали, так все и есть.
Елена Майборода 05 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
я прошу-мне дают.
а как они узнают, что мне надо....
Это их проблемы наверное! Не поняли- все, нафик!)))
Радостина 05 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Оооо,это из Библии.
А про Мастера и Маргариту говорят,что это ода сатане (
Мастера и Маргариту надо воспринимать правильно. Книга для того чтобы подумать. Особенно первая ее часть. Уж никак не ода сатане, просто подталкивает к размышлению и дает возможность сделать выводы.
Радостина 05 августа 2020
Ответ дляColor never seen before
Уколы, морфий вводят в вену. Он кстати потом смог завязать не без помощи своей жены, которая его вытаскивала.
Булгакову повезло с женами, а вот им не повезло...
Но творчество его - прекрасное, каждая книга - шедевр.
Цвиринь 05 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Бывших наркоманов не бывает,так?
Тем более,шировых.
В те далекие времена значительная часть мира каким-либо образом пользовала морфин. Он просто продавался в аптеке, правда по рецепту врача, и не только в ампулах.
Аноним Секретарь 05 августа 2020
Для меня правилом есть только часть фразы, ’Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее вас’.
Быть потом обязанной таким людям сложно.
А сама могу помочь, если мне это по силам, но из кожи вон лезть не стану.
Цвиринь 05 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Это красивая фраза, звучит мощно, но жизнь показывает ’никогда не говори ’НиКОГДА’. В ФБ куча постов с просьбой о помощи, детям и взрослым нужны деньги на лечение , которых у них нет, и иногда - это срабатывает! и людей спасают именно эти небольшие пожертвования людей.
Смысл фразы ’у сильных мира сего’. Это не имеет отношения к простым смертным и их пожертвованиям. Сильные (или в данном случае состоятельные люди) могут помочь больному ’одним росчерком пера’, но не помогают по воле своей почему-то... Может потому что жлобы как правило.
Корсет_на_шурупах 05 августа 2020
фигня. просить у слабее и беднее?
Color never seen before 05 августа 2020
Ответ дляРадостина
Булгакову повезло с женами, а вот им не повезло...
Но творчество его - прекрасное, каждая книга - шедевр.
Да, им не повезло. Мастер и Маргарита мне нравилась в подростковом возрасте. Но нравилась за атмосферу, за метафоричность и энергичность Маргариты, а вот Мастер....мдеее....такое впечатление что автор писал с себя, вернее мечту для себя - творческий человек, оторванный от мира и мира боящийся, живущий за счет наследства, а потом и за счет любовницы, которая не только его содержит но и решает все остальные проблемы. И это так противно....а зная биографию писателя становится еще противнее :(
ПоЗиТиВнАя 05 августа 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вот мне нужна квартира, кто мне ее даст?
Я позычала недостающую часть суммы и если бы тогда не осмелилась попросит у руководства, не видать мне жилья. Мне доверяли.
КондуктЕр тролейбуса 05 августа 2020
Не умею просить.
zhe-maria 05 августа 2020
’Мастер і Маргарита’ художній твір, видумка автора. Чому цитати з неї сприймають як істину в останній інстанції і як вказівку як жити?
Ну так, твір геніальний, але все ж фантазія.
Радикальная 05 августа 2020
Булгаков... Но ему-то так и не дали. Пресмыкаться перед Сталиным, написал о нём книгу. А толку ...
Пушистый Пельмень 05 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Бывших наркоманов не бывает,так?
Тем более,шировых.
не надо так осуждать Булгакова, вы же знаете при каких обстоятельствах он начал его принимать, правда?
Цвиринь 05 августа 2020
Ответ дляColor never seen before
Да, им не повезло. Мастер и Маргарита мне нравилась в подростковом возрасте. Но нравилась за атмосферу, за метафоричность и энергичность Маргариты, а вот Мастер....мдеее....такое впечатление что автор писал с себя, вернее мечту для себя - творческий человек, оторванный от мира и мира боящийся, живущий за счет наследства, а потом и за счет любовницы, которая не только его содержит но и решает все остальные проблемы. И это так противно....а зная биографию писателя становится еще противнее :(
Карл Маркс всю жизнь просидел на шее у жены и никто его не осуждал из современников.