05 августа 2020

почему считается,чтомыдолжны быть благодарны родителям?Ведь рожали они для себя?

И мы их не просили нас рожать?И мы сейчас рожаем своих детей также, для себя...
МамОмужа 05 августа 2020
Похоже на фразу что бросаешь родителям в 15лет...сколько вам лет,что не понятно элементарное?
Ламзак_сдутый 05 августа 2020
Потому что выростить ребенка это огромный труд. Физический и моральный.
автор Тепличная 05 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Похоже на фразу что бросаешь родителям в 15лет...сколько вам лет,что не понятно элементарное?
А что вам понятно? За что именно нужно быть благодарными?
Светка-пипетка 05 августа 2020
Именно так и считают японцы! Поэтому родители заботятся о своих детях ,ну и соответственно дети при таких родителях тоже проявляют заботу!
Зубачистка 05 августа 2020
А оплатить ваше обучение, давать карманные деньги, купить телефон, ноут, вкусняшки, оплатить отдых, покупать красивую одежду, обувь и т.п. тоже не просили?
Колупалочка 05 августа 2020
Я должна. Люблю их очень.
автор Тепличная 05 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Потому что выростить ребенка это огромный труд. Физический и моральный.
Ну, когда принимаешь решение рожать, то обязан и вырастить? Иначе зачем тогда рожать?
барабанщица 05 августа 2020
Всегда умиляла формулировка ’мы их не просили рожать’). А как бы Вы попросили, можно узнать?)
Леди_в_ночи 05 августа 2020
Я стала благодарна маме, только после того, как вырастила своих детей. Пока всего не пройдёшь- не поймёшь. И даже сейчас, когда дети самостоятельные, когда свои семьи, не могу расслабиться. То в одном нужна помощь, то в другом забота.
Ламзак_сдутый 05 августа 2020
Когда родите своего ребенка и непоспите 3 года. Будете нлчами качать коляску, носить на руках, слушать истер ки, подтирать попу, не спать ночами когда ре болеет тогда поймете что родители пережили выращивая вас
автор Тепличная 05 августа 2020
Ответ дляЗубачистка
А оплатить ваше обучение, давать карманные деньги, купить телефон, ноут, вкусняшки, оплатить отдых, покупать красивую одежду, обувь и т.п. тоже не просили?
Так а зачем тогда изначально рожать, если не в состоянии предоставить элементарное? Этим люди и отличаются от кошек и собак, что более осознано и комплексно подходят к решению зачатия детей...
Галябалована 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
А что вам понятно? За что именно нужно быть благодарными?
За жизнь. Вам нравится то, что вы живете?
Олька Модниця 05 августа 2020
Ті хто живуть впевненним щасливим життям - вдячні, що їм подарували життя.
Ті хто закомплексовані і всім незадоволені - не вдячні, їм і тут не догодили, родили для себе.
А кожен сам вибирає - гарниий він чи розумний.
Автор, а ви до яких відноситесь?
Ламзак_сдутый 05 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я стала благодарна маме, только после того, как вырастила своих детей. Пока всего не пройдёшь- не поймёшь. И даже сейчас, когда дети самостоятельные, когда свои семьи, не могу расслабиться. То в одном нужна помощь, то в другом забота.
100%. Я как родила поняла все)))
Семенна Семеныч 05 августа 2020
Ну, лет до 14 я тоже говорила. что родителей не выбирают, это их решение и их зона ответсвенности. Потом как-то умнеешь, есть за что быть благодарным.
Но верю, что не всем детям повезло с родителями, некоторых не за что ни уважать, ни благодарить,если это только биоматериал
Ёшки_Матрёшки 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
А что вам понятно? За что именно нужно быть благодарными?
Вырастите своих детей и может поймёте.
Галябалована 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
Так а зачем тогда изначально рожать, если не в состоянии предоставить элементарное? Этим люди и отличаются от кошек и собак, что более осознано и комплексно подходят к решению зачатия детей...
Чушь очередная. В вашем списке элементарного уже есть квартирка в Киеве и пожизненное обеспечение?
автор Тепличная 05 августа 2020
Ответ длябарабанщица
Всегда умиляла формулировка ’мы их не просили рожать’). А как бы Вы попросили, можно узнать?)
Что было бы, да если бы.
Вы, например, для кого рожали своего ребёнка? Доя ребёнка, или для себя?
МамОмужа 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
А что вам понятно? За что именно нужно быть благодарными?
У меня не возникает такого вопроса,для меня это естественный процесс! Они заботились о нас,мы о них..
Просто болталка 05 августа 2020
вам просто не повезло и аист не к ахметовым залетел?)
Ёшки_Матрёшки 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
Что было бы, да если бы.
Вы, например, для кого рожали своего ребёнка? Доя ребёнка, или для себя?
У вас дети есть?
Ацетилсалициловая кислота 05 августа 2020
они меня любят, а я их.
автор Тепличная 05 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Когда родите своего ребенка и непоспите 3 года. Будете нлчами качать коляску, носить на руках, слушать истер ки, подтирать попу, не спать ночами когда ре болеет тогда поймете что родители пережили выращивая вас
У меня их двое. И рожала я их для себя, если что...
Армейская 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
Ну, когда принимаешь решение рожать, то обязан и вырастить? Иначе зачем тогда рожать?
Ну растить-то можно по-разному. Если ваши родители бухали и били, вы ходили босая и голодная, если они вас не любили, не вкладывались в ваше развитие и обучение, ничему не научили по жизни, не переживали за вас и не радовались - то да, вы им ничего не должны.
Накрыло-не отпускает 05 августа 2020
потому что вы на 50% - это ваша мама и на 50% - ваш папа, как вы к родителям относитесь - так вы на подсозналке к себе относитесь..

вы можете не общаться с родителями если они плохо поступали, но внутри эмоционально в вас должен быть полный штиль и благодарность к родившим вас для здоровья психики.
Зубачистка 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
Так а зачем тогда изначально рожать, если не в состоянии предоставить элементарное? Этим люди и отличаются от кошек и собак, что более осознано и комплексно подходят к решению зачатия детей...
Это не элементарное. Элементареое -еда, одежда. Все остальное - не обязательное.
Ну, если рожали для себя, то зачем столько тратить? Поигрались до 18 и ’пока’.
Но нет же, дети просят. Вот и будьте благодарными за то, что выполняют ваши просьбы, свыше своих обязанностей
ДелиВерка 05 августа 2020
ну как должны, может и не должны, но у меня мама плохо ходит, как я не окажу ей помощь? Что я за человек после этого буду?
Просто болталка 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
У меня их двое. И рожала я их для себя, если что...
как это для себя? чтоб они были вашими рабами, развлекали вас? что значит для себя?
Откушу что там торчит 05 августа 2020
Ответ дляТепличная
У меня их двое. И рожала я их для себя, если что...
Так что, вам дети не благодарны ни за что?
МамОмужа 05 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я стала благодарна маме, только после того, как вырастила своих детей. Пока всего не пройдёшь- не поймёшь. И даже сейчас, когда дети самостоятельные, когда свои семьи, не могу расслабиться. То в одном нужна помощь, то в другом забота.
Согласна,когда появляются свои дети,то начинаешь понимать своих родителей. Но это понимание приходит не ко всем .. или родители тоже бывают разными,я о нормальных.