05 августа 2020

Будущий муж хочет брачный контракт... Мне обидно(

Это нормальное явление? Вы подписывали? А если бы вам предложили?
показать весь текст
Фенте Фря 05 августа 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
На себя?
а вы б на кого купили?
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
а если он захочет разделить с вами имущество до развода?
на каком основании он это сделает? чем докажет, что оно его? всё будет оформлено на меня
Апочемучка 05 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
я знаю, как любят здесь рассказывать рассказки.
Ну оставайтесь при своем знании мне то что. Брат, нотариус, я знаем что этот пункт ни о чем. Жена новая не знает. Контракт подписывался с целью морального давления. Теперь для нее изменить хуже чем умереть)
viter33 05 августа 2020
Нормальна практика.
Може, через років 10 стане і в Україні нормою
Але треба спершу почитати - що там прописано.
І порадитися з юристом - чи не суперечить він законодавству (тоді його через суд визнають недійсним )
Сегодня не целуюсь 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Да, есть свои сбережения, недвижимость. Был в браке, после того хочет контракт
Это понятно и это логично. Хороший мужик конечно будет оставлять ВСЕ своим женам после развода, а сам жить у мамы. Но реальность такова, пусть будет по-честному.
Copy-Paste 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Да, есть свои сбережения, недвижимость. Был в браке, после того хочет контракт
Только не соглашайтесь, при разводе на голую опу. Я бы себя перестала уважать.
Фенте Фря 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Думаю, что если человек любит и хочет создать семью, то голый зад или наличие денег у будущей жены мужчину интересовать не должно. Если брачный контракт - это раздельный бюджет. Мои ложки - твои вилки. У такого брака нет будущего. Более того, если речь пойдет о детях, автор будет рожать, гробить своё здоровье, идти в декрет и терять время, вместо того, чтоб зарабатывать, воспитывать детей, а в итоге останется с голым задом. Чувак себе ищет бесплатную любовницу, домработницу, сур маму на шару, няню за еду и прочее. Все, что приходит в браке, должно быть совместным. Один работает на работе, другой дома, обустраивает быт, уют, готовит еду, воспитывает детей.
ага. и обязаны умереть в один день. если б все было так просто
Ламзак_сдутый 05 августа 2020
А что вам не нравится?
Или вы собрались окольцеваться, уйти в безсрочный декрет и рассказывать #мневседолжны?

У вас есть вариант найти другой о спутника жизни
viter33 05 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
так даже если она с голым задом, делится после развода будет только то, что наживется в браке. Или мужик запал на этот голый зад и хочет его иметь в хозяйстве абсолютно бесплатно, а через 10 лет поменять на новый, просто выгнав старый на улицу?
Чому безкоштовно?
Економія на куховаренні, прибиранні, ін.
Апочемучка 05 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
что-что??? нотариус - сотрудник фирмы???
как не стыдно врать.
В составе фирмы работает нотариальная контора, патентное бюро, международные аудиторы, менеджеры вед. Ну и юристы. Фирма специализируется на сопровождении внешнеэкономической деятельности и операциях с недвижимостью за границей.
Маруська Му 05 августа 2020
Автор, раз так то требуйте вщаимовыгодных условий. Каких-придумайте сами. Тк хитрый мужчина-поиметь на шару вас ему не стыдно.
КоКоКоКоКоКо... 05 августа 2020
Ответ дляГолубая фишка
С таким, о котором я написала. Что именно Вам непонятно?
все непонятно, вы что то нафантазировали по незнакомого мужика, какая железная логика БК это отсутствие Общих целей с женой а отсутствие БК и бывших жен это Гарантия общих целей, ню-ню
Звоночек 05 августа 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А зачем емуу тогда договор? Он и так может на родителей оформить, без договора.
Глупый какой-то.
Облапошить автора хочет.
интайм_не_предлагать 05 августа 2020
Я бы нормально отнеслась. Хотя для меня это больше из жизни богатых и знаменитых.) Тогда я бы предпочла, чтобы мой адвокат все обсуждал с адвокатом жениха, так для отношений лучше.
viter33 05 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
У брата своя юридическая фирма) этот пункт вообще вряд-ли удастся реализовать на практике с нашими законами. Но его новая жена об этом не знает
Там практично усі пункти йдуть врозріз із сімейним законодавством.
Свисток ля-минор 05 августа 2020
Автор, а с женихом вы давно знакомы? На каком сроке отношений он начал озвучивать о контакте?

Лично я при заикании о таком поинтересовалась все ли хорошо с головушкой. Уровень хитрожопости прокачан у женишка.
Первоклашка Я 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Говорит что на себя и родителей оформлять будет. На будущих детей наших
и вы планируйте!
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а если наоборот жена много зарабатывает, а муж с детьми сидит и ведёт быт? он в случае развода тоже может претендовать на всё её имущество, в которое ничего не вложил?
Конечно, а как по другому? Как это ничего не вложил? Вы знаете, сколько стоит няня, повар, уборщица? Вот я сейчас дома. Мы с мужем решили, что детей в ясли не сдаём, нянь не берём, потому что чужой человек не сможет подарить нашим детям любовь, ласку. Не научит тому, чего хотим именно мы, дети будут брать пример с няни, подражать ее повадкам, а не нашим. Мы их рожали не для этого. Потому решили, что дома буду я, так как муж может заработать больше. Но все, что он зарабатывает, это наше общее. Иначе я тоже могу выйти на работу и бросить детей. И это не только 3 года. Дальше садики, сопли, школы, уроки. Все это на мне. Муж не думает о том, что нужно бежать домой в 5 вечера, он спокойно может работать больше, может в любой момент уехать в командировку, не думая, что надо забрать детей, кормить, купать, играть. Он все это делает, в свободное от работы время, но не в то время, когда может зарабатывать деньги. И вот если я выйду на работу с хорошей оплатой, но не нормированным графиком, кто будет с детьми? Тогда мужу прийдется бросить свою высокооплачиваемую роботу, и вместо встречь с клиентами, в то же вечернее время, бежать домой и забирать детей с садика, при этом устраиваясь на монотонную низкооплачиваемую работу, с коротким рабочим днём.
Дальше, когда дети пойдут в сад, я пойду на работу, но на пол дня, чтоб успевать и из садиков забирать, и на кружки водить, и дома чтоб был уют и покой. Так мы договорились. И да, мой муж настоящий мужчина, и считает, что только за то, что я ему родила таких замечательных детей, воспитываю их, вкладываю в них своё здоровье, жизнь, любовь..., он мне не только половину имущества должен, а и пол мира, как минимум.
То же самое, если наоборот. Если женщина может зарабатывать больше, а муж отдаёт свою жизнь детям, семье, быту - тогда тоже, все пополам.
интайм_не_предлагать 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Конечно, а как по другому? Как это ничего не вложил? Вы знаете, сколько стоит няня, повар, уборщица? Вот я сейчас дома. Мы с мужем решили, что детей в ясли не сдаём, нянь не берём, потому что чужой человек не сможет подарить нашим детям любовь, ласку. Не научит тому, чего хотим именно мы, дети будут брать пример с няни, подражать ее повадкам, а не нашим. Мы их рожали не для этого. Потому решили, что дома буду я, так как муж может заработать больше. Но все, что он зарабатывает, это наше общее. Иначе я тоже могу выйти на работу и бросить детей. И это не только 3 года. Дальше садики, сопли, школы, уроки. Все это на мне. Муж не думает о том, что нужно бежать домой в 5 вечера, он спокойно может работать больше, может в любой момент уехать в командировку, не думая, что надо забрать детей, кормить, купать, играть. Он все это делает, в свободное от работы время, но не в то время, когда может зарабатывать деньги. И вот если я выйду на работу с хорошей оплатой, но не нормированным графиком, кто будет с детьми? Тогда мужу прийдется бросить свою высокооплачиваемую роботу, и вместо встречь с клиентами, в то же вечернее время, бежать домой и забирать детей с садика, при этом устраиваясь на монотонную низкооплачиваемую работу, с коротким рабочим днём.
Дальше, когда дети пойдут в сад, я пойду на работу, но на пол дня, чтоб успевать и из садиков забирать, и на кружки водить, и дома чтоб был уют и покой. Так мы договорились. И да, мой муж настоящий мужчина, и считает, что только за то, что я ему родила таких замечательных детей, воспитываю их, вкладываю в них своё здоровье, жизнь, любовь..., он мне не только половину имущества должен, а и пол мира, как минимум.
То же самое, если наоборот. Если женщина может зарабатывать больше, а муж отдаёт свою жизнь детям, семье, быту - тогда тоже, все пополам.
Это все очень круто, пока речь о квартирах-машинах. Но совсем иначе, когда один вынужден отпилить от многомиллионного бизнеса половину и отдать домохозяйке (или домохозяину). Погубить дело жизни в благодарность за борщ и котлеты.
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляФенте Фря
ага. и обязаны умереть в один день. если б все было так просто
Умереть в один день не обязаны, но в случае смерти одного, другой, положивший свою жизнь на воспитание совместных детей, а не на заработок денег, не должен остаться с голым задом.
Мой муж, к примеру, даже об этом подумал. На данный момент он единственный кормилец в семье. Если вдруг с ним что-то случится, имею ввиду на случай смерти, он застраховал свою жизнь на 50 тыс $, получатель страховки я, каждый месяц платит страховку и спит спокойно, зная, что в случае чего, у меня и у детей будут деньги на первое время, чтоб не пропали с голоду
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Конечно, а как по другому? Как это ничего не вложил? Вы знаете, сколько стоит няня, повар, уборщица? Вот я сейчас дома. Мы с мужем решили, что детей в ясли не сдаём, нянь не берём, потому что чужой человек не сможет подарить нашим детям любовь, ласку. Не научит тому, чего хотим именно мы, дети будут брать пример с няни, подражать ее повадкам, а не нашим. Мы их рожали не для этого. Потому решили, что дома буду я, так как муж может заработать больше. Но все, что он зарабатывает, это наше общее. Иначе я тоже могу выйти на работу и бросить детей. И это не только 3 года. Дальше садики, сопли, школы, уроки. Все это на мне. Муж не думает о том, что нужно бежать домой в 5 вечера, он спокойно может работать больше, может в любой момент уехать в командировку, не думая, что надо забрать детей, кормить, купать, играть. Он все это делает, в свободное от работы время, но не в то время, когда может зарабатывать деньги. И вот если я выйду на работу с хорошей оплатой, но не нормированным графиком, кто будет с детьми? Тогда мужу прийдется бросить свою высокооплачиваемую роботу, и вместо встречь с клиентами, в то же вечернее время, бежать домой и забирать детей с садика, при этом устраиваясь на монотонную низкооплачиваемую работу, с коротким рабочим днём.
Дальше, когда дети пойдут в сад, я пойду на работу, но на пол дня, чтоб успевать и из садиков забирать, и на кружки водить, и дома чтоб был уют и покой. Так мы договорились. И да, мой муж настоящий мужчина, и считает, что только за то, что я ему родила таких замечательных детей, воспитываю их, вкладываю в них своё здоровье, жизнь, любовь..., он мне не только половину имущества должен, а и пол мира, как минимум.
То же самое, если наоборот. Если женщина может зарабатывать больше, а муж отдаёт свою жизнь детям, семье, быту - тогда тоже, все пополам.
ситуации у всех разные. кто-то не заводит детей и оба работают, оба ведут быт. в таком случае никто не должен претендовать на имущество друг друга. для того и нужен брачный договор. я не считаю справедливым отдавать мужу половину квартиры, которую я куплю за свой счёт и половину машины, которую куплю себе.
olena_shch 05 августа 2020
будете успешной женщиной, сами будете такое предлагать голозадым мужчинам. так что нет на что обижаться. он себя сделал, а вы нет. как раньше уже не будет, лохов все меньше.
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это все очень круто, пока речь о квартирах-машинах. Но совсем иначе, когда один вынужден отпилить от многомиллионного бизнеса половину и отдать домохозяйке (или домохозяину). Погубить дело жизни в благодарность за борщ и котлеты.
Ну тогда пусть за свои миллионы оплачивает сур маму, куховарку, домработницу, няню... и любовь пусть своим детям тоже за деньги купит
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляolena_shch
будете успешной женщиной, сами будете такое предлагать голозадым мужчинам. так что нет на что обижаться. он себя сделал, а вы нет. как раньше уже не будет, лохов все меньше.
плюсую! я об этом и писала выше. я обеспеченная, а у мч ничего нет. вот сфигали потом с ним делить всё, что я куплю за свои деньги? развод - значит всё, пусть пакует чемоданы и едет к маме без ничего.
olena_shch 05 августа 2020
Ответ дляФенте Фря
ага. и обязаны умереть в один день. если б все было так просто
он будет проводить сложнейшие сделки, а она заправлять стиральную машинку и считать, что это равнозначно. волшебные дамы.
Викасикрет 05 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
на каком основании он это сделает? чем докажет, что оно его? всё будет оформлено на меня
На основании семейного кодекса
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну тогда пусть за свои миллионы оплачивает сур маму, куховарку, домработницу, няню... и любовь пусть своим детям тоже за деньги купит
ну у многих обеспеченных и так есть домработницы, няни, куховарки или еда из ресторанов. а жена только лежит на диване, вообще не напрягается. так ей потом надо половину имущества отдать, если он захочет разойтись?
Викасикрет 05 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
В составе фирмы работает нотариальная контора, патентное бюро, международные аудиторы, менеджеры вед. Ну и юристы. Фирма специализируется на сопровождении внешнеэкономической деятельности и операциях с недвижимостью за границей.
Нотариус не может быть в ’в составе фирмы’
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну у многих обеспеченных и так есть домработницы, няни, куховарки или еда из ресторанов. а жена только лежит на диване, вообще не напрягается. так ей потом надо половину имущества отдать, если он захочет разойтись?
А зачем тогда вообще заключать брак? Смысл?
Викасикрет 05 августа 2020
Ответ дляviter33
Там практично усі пункти йдуть врозріз із сімейним законодавством.
Там нотариус сотрудник фирмы, такшо