05 августа 2020

Ваши дети реально орут. Зачем вы их тащите с собой на отдых?

Сегодня прилетели из Турции- я, муж, дети (13 и 11 лет, девочки).
От отдыха, мягко говоря, устали- отель семейного типа, был полон детьми, в том числе младенцами. На пляже, у бассейна, в ресторане- всегда плюс/минус рядом была семья с маленьким ребенком. Родители им занимались, умилялись, но- он все равно хоть 10-15 минут, но орал. От усталости, от жары, и пр пр. Итог- постоянно в пределах слышимости был орущий ребенок.
Море. Тут другое. 2-3 взрослых с умилением на лице заталкивали бедных детенков на матрас, круг, в жилет (нужное подчеркнуть) и с улыбкой одобрения выплывали с ним на глубину. Тут ор стоял уже больше, могло быть и до часа. На пляже ж музыки нет, чего уж там, послушаем рев 5-6 детей одновременно, с разных концов пляжа.
Самолёт. Сзади, впереди и сбоку, непрерывно, т.е. все 2 часа и 10 минут орут дети, маленькие, на руках. Ну не могут их родители успокоить! Ну болит у них там что-то!
Вроде никто и не виноват, но мы не отдохнули, и, мягко говоря, возненавидели всех мелких детей мира. И дети мои мне по прилёту сказали- Какая радость, что вы нас не возили в другие страны в таком возрасте- и мы б ничего не запомнили, и вы бы не отдохнули, а ещё и другим пассажирам все это слушать.
Я детям озвучила сугубо свое мнение (мне 45)- что таких маленьких детей возят или ради галочки, мол ,Мы хорошие родители, везём ребёночка на море,, или в редких случаях те, кому уж реально не на кого оставить маленького ребенка.
Мой призыв- По возможности не везите маленьких детей в поездки и помните, что умиляетесь им только вы!
показать весь текст
Борец за справедливость 05 августа 2020
Ответ дляНаездница
Ой, и где ваш грудничок так устал, что ему отдых нужен, и именно на море?
ему воздух морской нужен
Наездница 05 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
А чому сім´я не може відпочивати разом , в ще родичів має залучати?
Семья может отдыхать, но если их отдых сильно напрягает окружающих, то лучше бы эта семья дома сидела.
Регионщица 05 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Оллінклюзів орієнтований на русотуристів,які вибираються на відпочинок раз на рік
Мне и без аллинклюзива отдых с детьми не отдых вовсе. Я все время с ними общаюсь, играю, развлекаю, слежу и т.д. Я не вижу в этом отдыха если не считать отдыхом смену обстановки. Отдых - это когда проснулся когда хочешь, поел чего хочешь и когда, пошел на пляж мимо 100 магазинов и везде зашел и т.д. Отдых - это расслабление. И я не понимаю почему мне пишут 150 сообщений люди для которых расслабление или не нужно, или они его иначе получают? Что вы мне хотите доказать?
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
ну, во-первых не у всех есть мамы, а во-вторых, как-то неумно самому ехать на отдых, а ребенка его лишать
Это Ваше мнение, у меня другое.
Ребенок вряд ли ,устал, , это как во-первых.
Муроводчица 05 августа 2020
Ответ дляНаездница
Семья может отдыхать, но если их отдых сильно напрягает окружающих, то лучше бы эта семья дома сидела.
Вдома сидіти може той, кого навколишній світ напрягає
Санта Барбара 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
У нас были возможности, если Вы имеете в виду материальные. Мы сугубо для детей купили дачу под Киевом, обустроили. На асфальте с рождения не сидят.
У нас с мужем другой взгляд на отдых и поездки
А детям за 3 месяца не хотелось сменить обстановку хотя бы
Регионщица 05 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Не любити чужих це нормально, а от надмірна дратівливість - ні. Мені пофіг, що там суді роблять, головне, щоб моїм було комфортно.
Я не выношу детские крики
Видимо их было слишком много для моей нервной системы. У меня аж глаз дергается когда я слышу их.
Борец за справедливость 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Это Ваше мнение, у меня другое.
Ребенок вряд ли ,устал, , это как во-первых.
а морской воздух детям не нужен?
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну так раз не искали ,че ныть?..
Я не ною, я высказываюсь)
Кошечка-муркошечка 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я не ною, я высказываюсь)
Похоже на нытьё
Копирайторша 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Нет, мне до климакса ещё далеко. Если устроит ответ на уровне ,ниже пояса,
Он уже дышит вам в затылок, а не далеко, в 45 то лет.
Муроводчица 05 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Мне и без аллинклюзива отдых с детьми не отдых вовсе. Я все время с ними общаюсь, играю, развлекаю, слежу и т.д. Я не вижу в этом отдыха если не считать отдыхом смену обстановки. Отдых - это когда проснулся когда хочешь, поел чего хочешь и когда, пошел на пляж мимо 100 магазинов и везде зашел и т.д. Отдых - это расслабление. И я не понимаю почему мне пишут 150 сообщений люди для которых расслабление или не нужно, или они его иначе получают? Что вы мне хотите доказать?
Не для всіх рослаблення це поїсти і поспати , таке я і вдома маю, а відпочинок - це нові враження.
Щепотка_совести 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Хорошо, я передам. Хоть Ваш совет и шутлив. Детям 10 и 13 уже) У меня соседи-пенсионеры с петухами и болгарками больше шумят). Но это уже совсем другая история)
Что значит шутлив? Я не шучу. Болгарки мне подходят, а ’Ты моя Любимка’ и ’Космос - это синяки на моем сердце’ целый день по кругу - нет
Наездница 05 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Вдома сидіти може той, кого навколишній світ напрягає
Простите за прямоту, но проще заткнуть один рот, чем все окружающие уши. Когда ребенок воет дома, его как-то меньше слышно, чем его же на пляже, в гостинице или в транспорте.
Да и малышу дома получше - привычная еда, климат, распорядок, но об этом должны родители заботиться. Как раз те уставшие семьи, которые не могут без отдыха, паскудя его остальным.
Муроводчица 05 августа 2020
Ответ дляНаездница
Простите за прямоту, но проще заткнуть один рот, чем все окружающие уши. Когда ребенок воет дома, его как-то меньше слышно, чем его же на пляже, в гостинице или в транспорте.
Да и малышу дома получше - привычная еда, климат, распорядок, но об этом должны родители заботиться. Как раз те уставшие семьи, которые не могут без отдыха, паскудя его остальным.
Це ж заважає конкретно вам, а не всім, людина з нормальною нервовою системою , взагалі не буде звертати уваги на плач чужої дитини
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляБез комплексов
Мы с мужем много ездили, пока у нас ребенка не было. Я вообще чужих детей практически не замечала. Ну, бывало, орали где-нибудь. Меня это вообще не беспокоило никак. Если что - наушники в уши. Муж - аналогично реагировал. То есть никак не реагировал. Я только из интернета узнала, что дети, оказываются, всем мешают.
Когда мы захотели ребенка - я стала чаще обращать внимание на чужих детей. Но, как правило, умилялась. А крик младенцев даже нравился. Как он может раздражать? Он может, наверное, бить по нервам его невыспавшимся, уставшим родителям. Потому что криком ребенок что-то требует от них. Но чужим-то что? Их этим криком не подзывают.
Крик мешал , т.к. во-первых, на пляже не было слышно моря, шума волн, а во-вторых, в самолёте нельзя было уснуть на эти недолгие два часа перелета перед рабочим днём
Щепотка_совести 05 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Крик мешал , т.к. во-первых, на пляже не было слышно моря, шума волн, а во-вторых, в самолёте нельзя было уснуть на эти недолгие два часа перелета перед рабочим днём
Планируйте в следующем году отпуск так, чтобы с самолёта на работу не бежать.
Наездница 05 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Це ж заважає конкретно вам, а не всім, людина з нормальною нервовою системою , взагалі не буде звертати уваги на плач чужої дитини
Неправда, это раздражает многих, но мало кто рискнет высказаться, как я в этой теме.
А как же - вы же безумно устали и ради блага своего ребенка не можете подождать, пока чуть подрастет. То что я безумно устала от неадекватов и их детей, ни кто во внимание брать не хочет.
Елена Майборода 05 августа 2020
Автор, ну реально задрали такие советчики. Что Вам эти дети дались? Вы живете на планете с 7х*улиардным населением, летите в стоковую Турцию, которая позиционируется как страна для семейного отдыха, и Вам мешают дети? Что??? А на пр.Победы Вам машины не мешают? А снег зимой идет нечего? Летом жарко? Петицию уже создали на сайте президента «Запретить рожать всем пока я не оглохну»?
Гопница-Советчица 05 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
мамы девочек не всегда понимают всей глубины: что такое быть мамой мальчиков, например.я как посмотрю.на знакомых с маленькими девочками, которые мило за ручку ходят с мамой и копают ямку в песке часами. А в номере сидят в углу и рисуют. Так я невольно завидую, в то время, как своих снимаю с заборов, бегаю по пляжу и ищу куда же побежал кот и соответственно за ним мои дети. Еще они у меня эмоциональные, громкие, веселые, задорные. Если смотрю сидит и ничего не вытворял пол часа, то сразу подозреваю, что заболел и начинаю опрос-обследование.
Мамы мальчиков в теме)
У меня девочка (2.5 года) как два мальчика.
А сын спокойный всегда был.
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
А детям за 3 месяца не хотелось сменить обстановку хотя бы
У них тут у каждой по банде подруг, речка и лес, интернет) Не могу вытащить отсюда. Самое страшное наказание- ,увезу в Киев,
Щепотка_совести 05 августа 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, ну реально задрали такие советчики. Что Вам эти дети дались? Вы живете на планете с 7х*улиардным населением, летите в стоковую Турцию, которая позиционируется как страна для семейного отдыха, и Вам мешают дети? Что??? А на пр.Победы Вам машины не мешают? А снег зимой идет нечего? Летом жарко? Петицию уже создали на сайте президента «Запретить рожать всем пока я не оглохну»?
автор Бабушка мороз 05 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а морской воздух детям не нужен?
Опыт показывает, что просто свежий воздух систематически более полезен, чем морской периодически
Скокмоно - стокнуно 06 августа 2020
Автор,а вы не в Запорожье летели случайно?Мне кажется,что вы с семьей сидели за мной.Потому как только увидели что мы с двухлетний дочерью садимся перед вами-начали возмущаться на весь самолёт!!!Лично мой ребёнок просидел на руках весь полёт тихо и спокойно-смотря мультики и рассматривая книги.А даже если б такого и не было,и стоял бы крик,то ваше мнение по этому поводу меня бы точно не интересовало!!!Были бы все такие раздражительные к бухим мужикам!!!И кстати да-если такая раздражительная-отели 18+ и вип-терминал в помощь!!!!
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
Он уже дышит вам в затылок, а не далеко, в 45 то лет.
Грубо. Это просто оскорбление. Зато просто и неприхотливо
Санта Барбара 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Извините, Вам я не буду ничего советовать. В Вашем положении не была. У меня мама помощница
Нужно срочно создать тему “ненавижу, когда мамки грузят бабушек своими детьми, запирая их на все лето на обустроеной даче под Киевом. Мамки, одумайтесь. Дайте пожить пенсионерам”. Не, ну а че?! давайте взывать о здравом отношении к людям немолодого возраста. Представляете, как ее могли раздражать ваши орущие дети по 3 месяца на даче.
Это ж только представить. Так о себе, значит, вы думаете, а о маме не думали. Ну и кто эгоист: люди, которые не стали напрягать бабушек своими детьми и , жертвуя своим личным комфортом и отдыхом, тащат детей на отдых или люди,которые любят себя настолько,что им пофиг на родных и собственно детей
автор Бабушка мороз 06 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Что значит шутлив? Я не шучу. Болгарки мне подходят, а ’Ты моя Любимка’ и ’Космос - это синяки на моем сердце’ целый день по кругу - нет
Мне не знаком такой репертуар
Муроводчица 06 августа 2020
Ответ дляНаездница
Неправда, это раздражает многих, но мало кто рискнет высказаться, как я в этой теме.
А как же - вы же безумно устали и ради блага своего ребенка не можете подождать, пока чуть подрастет. То что я безумно устала от неадекватов и их детей, ни кто во внимание брать не хочет.
Чекати і змінювати свій ритм життя, бо десь ходять дратівливі тьотки? Саме тому ми відпочиваємо в Європі , де для людей норма проводити час з сім´єю
Диверсификация 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я так понимаю, что мне очень повезло. У меня с детьми всегда с удовольствием помогала и оставалась моя мама
Ну мамы есть не у всех, а на чужого по сути человека я ребенка не оставлю.
Борец за справедливость 06 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Опыт показывает, что просто свежий воздух систематически более полезен, чем морской периодически
не верный у вас опыт